Лошади КСК "Битца".

Дело даже не в одной холодинке, а дело в том как люди стали относиться к лошадям и не только в Битце!
 
Сова написал(а):
Развели здесь демагогию, кобылу побили, ах, какой ужас! А ничего что кобыла прицельно бьет по лошадям? Людям? Если это запустить будет только хуже. И для кобылы и для лошадей. Сейчас ей один раз всыпали, и кобыла стала ласковым зверем. Я не сторонник избиения лошадей, но считаю, что лучше наказать один раз, но так чтобы запомнилось, нежели по-немногу лупить вечно. И на парня наезжать не надо, ему сказали, он сделал. Единственоое в чем могу согласиться, так это в публичном избиении. Действительно были дети, однако где еще тогда бить? В темном деннике, где кобыла точно не поймет за что?

С одной стороны согласна, это ПРОКАТ. Все, остальное следует из этого.

С другой, я против любого избиения лошади. Это дико и отвратительно, хотя я и сама срывалась 1 раз в этом году, после битцевской школы: не идет - хлыст, да сильнее, разозлись на него и т.д. Если бы это была не Битца, а конюшня на 10 голов, обошлось бы двумя ударами хлыста, если конечно, у лошади не поломана психика, она не задолбана прокатом и многое другое, что присутствует у битцевских лошадей.

Но ещё раз повторюсь, это прокат, это Битца, по-другому там вряд ли что получится. Поэтому меня в Битце и нет, и пока там такое (а это там будет твориться всегда) не о каких занятиях чаще, чем раз в месяц (если там заменить кого надо) и речи быть не может, лично у меня по крайней мере. Каждуй выбирает сам - ходить ли ему в Битцу и избивать лошадей, ходить ли ему в менее масштабный прокат, зато более лояльный к лошади, а может кто-то даже умудрится ходить в Битцу и не бить лошадей...

Случай этот в Битце не единичный, так будет продолжаться и дальше, и это естественно. Достаточно посмотреть на отношения одного уважаемого тренера и его (её, точнее) коня...
 
Думаю тема бесконечна.....но позволю себе сменить ее.

Хотелось бы узнать мнение о конных погулках в Битцевский парк. Что из себя представляют, как проходят? Стоит ли это того или лучше поискать другие варианты выхода за пределы манежа?
 
gm, правильно сделали, что сменили тему :wink:
А то это будет до бесконечности :roll:

А в лес - ну если вы только начали заниматься ВЕ, то вам ещё рановато... (мое мнение), да и поездки в лес на некоторое время прекратились :(
Сама жду с нетерпением, когда поедем туда, уж очень люблю зимний лес :)
 
Не знаю, мне кажется лучше в поля/леса ехать вне города. И интересней, и дешевле, и безопасней. Но в Битце, в принципе, тоже ничего...
 
allilla написал(а):
gm, правильно сделали, что сменили тему :wink:
А то это будет до бесконечности :roll:

А в лес - ну если вы только начали заниматься ВЕ, то вам ещё рановато... (мое мнение), да и поездки в лес на некоторое время прекратились :(
Сама жду с нетерпением, когда поедем туда, уж очень люблю зимний лес :)

Естественно, что самостоятельно я не смогу взять и поехать в лес :twisted: :) ....непосредственно о возможности моего выхода я узнаю у тренера. Просто хочу подробнее узнать конкретно в Битце, что это за прогулки как они организуются, проходят и др. С тренером с которым занимаюсь или эти мероприяти проводят другие люди....
 
Конечно с тренером :)
Смена из 5 человек.... и рысь, и галоп, и шаг, все будет, но езда в лесу гораздо активнее, чем в манеже...
Ну и конечно не бывает без падений...

П.С. А ещё в лесу зимой бешенные собаки и лыжники, которые размахивают палками, кидаются ветками... :shock:
 
allilla написал(а):
П.С. А ещё в лесу зимой бешенные собаки и лыжники, которые размахивают палками, кидаются ветками... :shock:

А временно выезды прекратились именно в ожиданнии появления этих "дополнительных" условий? =)
У каждого тренера существует "график выездов"?
 
allilla написал(а):
Ну и конечно не бывает без падений...

П.С. А ещё в лесу зимой бешенные собаки и лыжники, которые размахивают палками, кидаются ветками... :shock:

Почему это не бывает без падений? Очень даже бывает... И чаще всего, я бы сказала...


Да, лыжники и правда немного того в Битцевском лесопарке попадаются... :roll: :lol:
 
Нет, в лес не ездим из-за погоды, вот когда все устаканится - опять будут в лес выезжать... :)


Rainbow, ну конечно бывает без падений :)
Мы ездим все время в одном и том же составе, все одинакового уровня, и поездки проходят отлично :wink:
 
allilla написал(а):
Мы ездим все время в одном и том же составе, все одинакового уровня, и поездки проходят отлично :wink:

Так , понятно, у Вас есть 5 человек "одного уровня", обращаетесь к тренеру и в путь.... =) а вот у меня таковых нет :cry: каковыми должны быть мои действия , если тренер скажет что мой уровень позволяет выехать.
P.S.: ну кроме варианта : найти таки себе "команду одноуровневых" =)
 
Да все нормально будет :) Если тренер дает добро - собирайся и в путь :) а со временем познакомишься с девчонками, может быть и с другим тренером захочешь в лес съездить... и у вас будет своя компания :wink:
У меня все так и было ;)
 
allilla написал(а):
Да все нормально будет :) Если тренер дает добро - собирайся и в путь :) а со временем познакомишься с девчонками, может быть и с другим тренером захочешь в лес съездить... и у вас будет своя компания :wink:
У меня все так и было ;)

Спасибо, за представление столь благоприятной картины развития моего будущего. :D Постараюсь не отклониться от намеченного Вами плана :lol:
 
gm написал(а):
Спасибо, за представление столь благоприятной картины развития моего будущего. :D Постараюсь не отклониться от намеченного Вами плана :lol:

Всегда пжалста :wink:
Удачи ;)
 
ARAB написал(а):
Ребят,кто помнит рыжего мерина Волхва из Битцевского проката???
ему сейчас очень нужна помощь...
подробности тут:
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 76398&pc=0
:cry:

Ань, он не из проката, он из выездки был..Но все равноэто дела не меняет..
Народ, помогите Волхву! Он и так уже настрадался!
 
Сверху