Лошади сибирской глубинки.

Уууу, барышня, осторожно, не приссыте мне Дневник! 8)

У меня дитё с пузатостью непонятной природы, а спец ещё про "мамонтость" с "глубокостью" вещает, а ей смешно! :shock:
 
В умных книжках написано, что половое созревание кобылок варьируется между 1-2 годами. Пепсике только в сентябре один год, а пузо как девятимесячная беременность...Да и ходила она с меринами....По общему виду, по упитанности не похоже, что глисты - она вся круглая справная, жопа аппетитная.
Может, просто пузо на полях наела?
 
Гулёна написал(а):
Люсёк,зачёт :mrgreen:

Вот, когда приходят наши Ветеринары! :mrgreen:

Гулёна написал(а):
на каждый ваш чих диагнозов не напасёшься 8)

Тогда нужна психологическая помощь обеспокоенному хозяину! :D
 
Чукчина дочка написал(а):
Она слопала глистогонку-то?
Вроде как съела. По крайней мере, я не заметила, чтобы она что-то выплюнула.
mmm написал(а):
Почему Люба диагноз не ставит? Думает? Читает?
Она просто ничего не знает

Морозы отпустили, вывалил тяжёлый снег. Пошла чистить конесугробы новой конской супер-щёткой. Хорошая вещь, ага. Отлично чистит и удобная петля для руки - самое оно. А то ведь раньше-то мы чистились щёткой для одежды и детскими грабельками :oops:
Вега сказала, "спасибо не надо.. Да не надо, я ж СКАЗАЛА!". Ну и фиг с тобой, ходи страшилой. И Шкет туда же....Гордей сделал морду, мол, "сама подойдёш - может и постою, потерплю". Потерпел. А вот Пепсика блаженствовала, вычесала мало-мальски гриву от репьёв, даже ноги передние брала. Раньше ж я вообще к ней не подходила....
Кое как уболтала рыжана на чистку. Бошку задирает, крутится, орёл, блин. Одели новый недоуздок от АнютыМ, красивый, ярко-синий. Померили - размерчик правильно рассчитали. Шкетич подуспокоился, настроился на МЕНЯ. Вспомнили игру"смотри на меня". Первый раз он не понял, что надо работать, пришлось раз слегка потянуть за чомбур(кстати, чомбур тоже новый). Просёк и как торпЭда крутился за мной, не отвлекаясь и покорно слушаясь. Осаживание от волны, на "пятак". Опускание головы. Ноги давал, правда, блаженно махался, как циркач, но получал хвалу только при расслабленной ноге. В общем нормуль, для серьёзного первого раза за отпуск. Сахар и остальные прелести не давала, а как ждал, как ждал.......
 
Люсёк написал(а):
Осаживание от волны, на "пятак". Опускание головы. Ноги давал,

Молодец! Ничего не забыл за буйное, дикое лето! :D
Тааак! А где же заездка??? Или ты пол зимы будешь вспоминать опускание головы??? :twisted:
 
Ионика написал(а):
Господи, глистогонка в эклерах! :shock:
Есть женщины в русских селеньях.
Сильно да? :mrgreen:
У меня на полочке, подальше от дочи Гордин эклер лежит....Во теперь самое главное - чтоб муж его не заглотил.
mmm написал(а):
Тааак! А где же заездка??? Или ты пол зимы будешь вспоминать опускание головы??? :twisted:
Да лааан тебе! Дай время для адаптации и коням и мне. Они после диких полей знаешь какие нервно - паралитические? Постоянно на стрёме, постоянно кого-то шугаются, ну и меня во всех грехах подозревают. Вон, Шкетяру я вообще не узнаю! Он даже погладить морду не даёт - отпрыгивает, суетится......
Ну а ежели чего, Машич, с какого пункта начнём наши уроки по заездке? Какие предложения?
 
Люда, ты куда пропала? За фотиком уехала? :)
Как проходит адаптация коней? Ты их усластивила сахарочком, чтобы они быстрей привыкли? :)
 
Люсёк написал(а):
а ежели чего, Машич, с какого пункта начнём наши уроки по заездке? Какие предложения?

Людок, слушай, а может начнем с посадки "ног" в седло? 8) Мне эта идея у Монти Р. очень понравилась! Потом к ногам добавим большую игрушку - пусть вместо нас скачет! Ну как?
 
D. написал(а):
Люда, ты куда пропала? За фотиком уехала?
:shock: Ты чО! Тута я , цельными днями торчу!
А вот ты уж неделю ни словечка не проронила :roll:
Сама куда пропала? Завалило снегом или замёрзла совсем?
Даша, присоединяйся к нам с Машей по заездке. Втроём - веселей. ОднозначнА!
D. написал(а):
Ты их усластивила сахарочком, чтобы они быстрей привыкли?
Да уж потихоньку привыкают. Шкетич начал, как обычно, ржать и нестись на встречу :) Сахар не даю, наглеть начнут ведь!
mmm написал(а):
Людок, слушай, а может начнем с посадки "ног" в седло?
Как это :?:
Я ждала, ждала, когда ты ответишь и сегодня начала первый пункт одна. С самого простого. С прыжков сбоку, взявшись за гриву. Прыгаю как можно выше и качаю коня. СтоИт. Зевает! :roll:
Машич, ты так делаешь?Если нет - то делай, скажешь результат!
Это будет первый пункт в "нашем"плане. 8)
И Даша - тоже отвечай по пункту №1

Счастье есть!

e3e7ee2d0528.jpg


3238a6359512.jpg


f25e885f5d76.jpg
 
Можно я немного встряну :roll: ?
По пунктам 1-10 :D
1. Нужно надеть на Шкета уздечку поверху недоуздка. Поводья уздечки закинуть на шею.
2. Привязать чумбур к столбу и прицепить карабином к недоуздку.
3. Поседлать Шкета.
4. Сунуть ногу в стремя.
5. Сесть в седло. Похвалить, накормить сахаром.
6. Поёрзать. Похвалить.
7. Отцепить карабин от недоуздка.
8. Ещё поёрзать и сделать ПЕРВЫЙ РЕШАЮЩИЙ ШАГ.
9. Ниже сугроба не упадёшь.
10. А если опустим п.9, то не упадёшь вообще.
Люд, ну это же легко! :|
Ну пожалуйста, сделай ЭТО!!!!!
 
Даша, спасибо за пункты. :D
О как - вот так и стразу 10 пунктов :shock:
Это ты у нас стремительная, как комета, а мы, старушонки, телепаемся - медленнее не куда ужо. Свой первый пункт неделю мусолим :mrgreen:
Сва написал(а):
3. Поседлать Шкета.
Я больше склоняюсь первые мои попытки сеть верхом без седла. Ежёли что - сползти можно по-быстрому.
Сва написал(а):
9. Ниже сугроба не упадёшь.
Лучше вообще без сугробов. Лошади умны и находчивы. Быстро просечёт.Каждый раз не хотелось бы падать :roll: .
Сва написал(а):
Люд, ну это же легко!
Верю на слово.
Сва написал(а):
Ну пожалуйста, сделай ЭТО!!!!!
*дребежжащими зубами и коленками* Хооррррошшшшооооо!

Товарищи. Я постановила. Шкетич Второй игреневый!
 
Даша, молодец! Люсь, у тебя всего 4 месяца, чтобы сделать Шкета верховой лошадью. И не надейся, что ты все успеешь. Садись уже, наконец!
Люсёк написал(а):
Товарищи. Я постановила. Шкетич Второй игреневый!
ФИГАСЕ :shock: :shock:
 
Люсёк написал(а):

Ты видео тюба можешь смотреть? Я скину...

Люсёк написал(а):
С самого простого. С прыжков сбоку, взявшись за гриву. Прыгаю как можно выше и качаю коня. СтоИт. Зевает! :roll:

Это уже пройдено нами: могу прыгать сколько хочу держась и не держась за стремя, гриву, спину...
 
Люсёк написал(а):
Да уж потихоньку привыкают. Шкетич начал, как обычно, ржать и нестись на встречу :) Сахар не даю, наглеть начнут ведь!
А, уже вспомнили, где кладезь овса и вкуснятины. Шкетич явно не боится заездки. :mrgreen:
Люсёк написал(а):
mmm написал(а):
Людок, слушай, а может начнем с посадки "ног" в седло?
Как это :?:
Где взять ноги....? :?
Люсёк написал(а):
Прыгаю как можно выше и качаю коня. СтоИт. Зевает! :roll:
А Кузя меня за ногу укусить пытается.
Люсёк написал(а):
И оно не может не есть. :D
Люсёк написал(а):
Сама куда пропала? Завалило снегом или замёрзла совсем?
И замерзла тоже, у нас с утра и под вечер неделю стояла темп. - 43-45. А еще....к моей собаке неожиданно пришла старость, пришла в виде перелома бедра плюс дисплазия с признаками коксартроза плюс гонартроз с остеофитами коленного сустава. Т.е. собака ходила практически на одной лапе, берегла другую, у нее просто кость не выдержала и лопнула....Пипец, одним словом. На улице -40 и мы искали машину чтобы собаку отвезти в ветклинику, смогли уехать только на следующий день. Весь день я ее колола обезбаливающими, потому что она скулила и подвывала. На следующий день сидела до вечера в ветклинике, три часа делали собе операцию, поставили металлический фиксатор, но прогноз дали осторожный, т.к. собака старая, 9,5 лет. Потом вечером дома собака вышла из наркоза и я до 4 утра не могла от нее отойти, она подвывала от боли. Собаку жалко, я думала она еще будет жить и жить, ничего плохого с ней не будет, а теперь понимаю что жить она без суставов долго не сможет, она просто не сможет однажды ходить и когда это случится - неизвестно....Все это очень грустно....
 
D. написал(а):
к моей собаке неожиданно пришла старость, пришла в виде перелома бедра плюс дисплазия с признаками коксартроза плюс гонартроз с остеофитами коленного сустава. Т.е. собака ходила практически на одной лапе, берегла другую, у нее просто кость не выдержала и лопнула...
Ты знаешь мое мнение по этому поводу. Но это не мешает мне пожелать тебе сил вынести это. Какая собака - ротвейлер?
 
Сверху