Лошади сибирской глубинки.

Мрак написал(а):
Обхват груди-это вокруг тела животного и т.д. (короче гороворя-примерно по тому месту-где подпруга проходит)
Я вот подумала про такой обхват, а потом пришли в голову картинки из книжки, где замеряют тоже какой-то размер от лопатки до лопатки...Это тогда что за размер такой?
Мрак написал(а):
Насчет веса ты особо не парься-действительно ничего страшного-ведь в 2 раза дозу не превысишь.
Насчет диеты-желательно,но не обязательно-мы ведь не живодеры -лошадь 12 часов голодом морить
Девочки, каждый раз вы меня убеждаете в правильности моих мыслей. Тогда так и буду делать.
 
Вот у меня большая проблема: протравить глистов и снова ими не заразить лошадей, ведь они где гадят, там и сено едят

А ты не сможешь снова не заразить, поэтому даже и не парься. Какое-то количество глистов все равно найдет себе дорожку в организм лошади, главное - их периодически оттуда выгонять, чтобы не накапливались :))
 
Люсёк написал(а):
Я вот подумала про такой обхват, а потом пришли в голову картинки из книжки, где замеряют тоже какой-то размер от лопатки до лопатки...Это тогда что за размер такой?
Если верить моим институтским записям,то это ширина груди(у меня написано:ширина груди измеряется между плечелопаточными сочленениями,касательно заднего угла лопаток)
Sara написал(а):
А ты не сможешь снова не заразить, поэтому даже и не парься. Какое-то количество глистов все равно найдет себе дорожку в организм лошади, главное - их периодически оттуда выгонять, чтобы не накапливались ):))
Это точно-всех паразитов все равно не выведешь-есть среди них глисты-супергерои,которым любой антигельминтик-как наркотик-побалдеют,но не околеют :lol:
 
Ну значится - не буду париться по поводу повторного заражения.
Если я буду измерять обхват груди - то у меня сантиметраж только для Мелкого подойдёт, а для взрослых вообще, только до полпуза :mrgreen:


fff6e2c59f4a.jpg


Удалось подкараулить только Шкетича, нечаянно вылезшего из-за стога и то, он испугавшись вспышки метнулся обратно, к толпе.
Вот такие вот они трусы теперь, надо врем для привыкания к людям.
Вчера дяденьке, смотревшего Пепсику он очень понравился.И дядичка тот, подходя к загону не раз спрашивал с надеждой :"Это та полторашка?". Нет, говорю, "Та кобылка вооон та - маленькая, серенькая!" :mrgreen:
 
Удалось подкараулить только Шкетича, нечаянно вылезшего из-за стога и то, он испугавшись вспышки метнулся обратно, к толпе.

Это он очередную заездку предвкушает :))

Слушь, а может дядьке продать Шкета, если он ему так понравился? А Пепсику оставить себе... тогда заездку можно будет на пару лет отложить! :mrgreen:
 
Sara написал(а):
Это он очередную заездку предвкушает
Он её как-то странно предвкушает.... так раньше не было! :shock:
Sara написал(а):
А Пепсику оставить себе... тогда заездку можно будет на пару лет отложить! :mrgreen:
Можно было б :mrgreen: Но опять же, Пепсика начнёт плодиться - куда я этих жеребят опять? У меня есть другое предложение :!: Оставить Шкетича Второго - так мне можно ещё пофилонить, но гораааздо дольше :mrgreen:
 
Sara написал(а):
Слушь, а может дядьке продать Шкета, если он ему так понравился? А Пепсику оставить себе... тогда заездку можно будет на пару лет отложить! :mrgreen:
Дельное предложение! Только меньше, чем за 20, не отдавай - в нем мяса много! :mrgreen: И Пепсику в нагрузку, щоб не скучно было. А мелкого Шкета оставь себе и заезжай через год, пока не опомнился. Все равно, пока Ариха не подрастет, ездить некогда будет.
 
Ну что ты! Шкетяра все 40 стоит. Конь целый, с неиспорченной психикой, нарядный :lol: , правда мерин - это минус... и большОй, а вот заездишь, будет стоить 50! :wink:
 
Ого,тут уже Шкетярами торгуют :shock:

Люд,не мучайся-гони глистов;современные,опять же,препараты,часть гельминтов растворяют(оболочку разрушают)-поэтому можешь и не увидеть,как они лезут(понимаю,что хочется встетить как-то особенно на выходе :mrgreen: )
Да и на вашем морозе на сене они быстро околеют,не будут же лошади прям "тёпленькое" есть :lol:
 
Люсёк написал(а):
У меня есть другое предложение :!: Оставить Шкетича Второго - так мне можно ещё пофилонить, но гораааздо дольше :mrgreen:

Во! Точно! Про Шкетича второго я и забыла :)
 
Бедный Шкетич.....
Если бы он знал, как его здесь все.......

Люба, про глисты поняла.
Буду действовать!

Погода нас опять испытывает на прочность!
Сегодня -40...........
 
Да погодка сегодня конечно...хм....-36 в городе....држится... :evil:
 
Мои меховушки. Вылезли, наконец .

be59829dbcbd.jpg


Бедные лошадычи....Мёрзнут. Судя по тому, что сено на шерсти во всех местах, они зарываются в стог...где и греются....

Малой.

5cf37878d678.jpg


...не подпускает близко, но при возможности наблюдает за мной из-за укрытия

Внимание! Не пугайтесь!
Это Гордый! :shock:

5c685fb6e176.jpg


..вот такой куржачный конь......

Телесаааа...

239559ca4cf8.jpg



7b2e25915d18.jpg


Так как пока морозяка - к конычем не пристаю, так, разве что пряниками угостить и погладить носики.
Я обморозила пальцы рук....Не знаю какой степени обморожение, но они красные :shock: И щипят :cry:
 
Люсёк написал(а):
Бедный Шкетич.....

Мы же думаем о тебе, Людок! И о твоем непревзойденном профессионализме! :mrgreen: Его надо совершенствовать, а потом, слушай, надо диски выпустить про заездку!!! Ты ведь не позаботилась весь процесс оставить для потомков?

Люсёк написал(а):
Внимание! Не пугайтесь!
Это Гордый! :shock:

Вот это заморозка! Глубокая! :mrgreen: Кстати, считают, что мороз - первый враг для копыт! А что нам то делать, когда копыта почти никогда не согреваются зимой? Да и как это - враг, если лошади в природе пол года по холоду болтаются...?
 
mmm написал(а):
Мы же думаем о тебе, Людок! И о твоем непревзойденном профессионализме! :mrgreen: Его надо совершенствовать, а потом, слушай, надо диски выпустить про заездку!!! Ты ведь не позаботилась весь процесс оставить для потомков?
Маша, и ты туда же :( ....
А я думала...ты мне ДРУГ.... :|
А ты как все... :|
И ты смеёшься над моей беспомощностью и неуверенностью.... :cry:
mmm написал(а):
Кстати, считают, что мороз - первый враг для копыт!
:shock: Серьёзно?
Может это для заморских лошадей - враг, а для Сибирских - сопутствующие обстоятельства и никуда от них не денешься.
Я канеш могу толпу в сарай загнать....Но они ж у меня полудикие, они привыкли к морозам, нет, ну, может и не привыкли, но научились приспосабливаться.
 
Так у тебя и в сарае копыта не оттают при таком морозе! У меня в конюшне очень теплые полы, но при -25 копыта, как камушки... :cry:

Люсёк написал(а):
А я думала...ты мне ДРУГ.... :|

:shock: Какое страшное обвинение! :mrgreen: Я же думаю о твоем будущем, о твоем бессмертии! Ты ведь прославишься, Людок, если выпустишь таки диски! А я тебе помогу т.к. буду твоим первым и очень преуспевающим учеником! :mrgreen:
 
Ты опять :| .....

Кстати, ты совсем забыла, что вообще-то ты мой учитель!
Сильно не расслабляйся. Можешь пригодиться! 8)
:mrgreen:
 
Всё таки сволочи сделали это....Проткнули лошадь вилами....
Ту самую, кобылятину, ходившую с нашими.....
Я в ужасе от случившегося.
Пойду завтра, при свете солнца смотреть наших на предмет ран....
 
Люсёк написал(а):
Всё таки сволочи сделали это....Проткнули лошадь вилами....

Она погибла??? :cry: Вот, точно, сволочи... :twisted:

Люсёк написал(а):
Кстати, ты совсем забыла, что вообще-то ты мой учитель!

Ой, да когда это было! Я уже и правда забыла! Странно, что ты еще помнишь... Но разве ты не знаешь, что хорошие ученики перерастают своих учителей?
 
Сверху