Лошади сибирской глубинки.

Как дела? Чет пропали совсем?
Там чет паводки страшные в Сибири, надеюсь, у вас все хорошо?
 
О, всем привет! Паводки в Иркутской области. Мы - Томская. Здесь в этом году с паводками все хорошо, даже уровень воды низковат . У нас все как обычно. Лето, гнус, покос. Все кони ТТТ живы-здоровы, на лугах. Когда гнус - мерины приходят домой, просятся в укрытие. Днём стоят в сарае (зачёркнуто) деннике. На ночь - на выпасе. Ещё у нас прибавление. Теперь наш Ролик - папаша. Ходят втроём. Хотя, Ролик пытается табунить меринов, те не сдаются, стараются ему на глаза не попадаться. Так и живём.
 
Прям мексиканский сериал !
Точно!:D
Роликом же Галку крыл Юрик
Юрик в этом деле не участвовал, Ролик крыл сам:D
А мама и есть мама :rolleyes:
Вега.
Пральна! МамВега. Галку по причине агрессии и бестолковости ликвидировали.
 
Всем привет. Я дома. Покосы поставлены, картошка выкопана, огурцы замаринованы, можно уже сесть и успокоится.Пока есть хорошая связь, загружаю фото. Ура.

Практически весь выпас Шкет и Гордый жили далеко за деревней.

Явились они, как ясны СолнУшки, лишь на время большого гнуса и невыносимой жары. Если честно, то в этом году его не так и много, как бывало но, ЛошадЫчи привыкли, что у них есть укромный, прохладный, спасительный, любимейший, нет, НАИлюбимейший сарай!
Обычно лошади топотом по доскам тротуаров оповещали о своем приходе, а в этом году Шкет чудил. Он уже не топал! Он просто... перепрыгивал через калитку соседей... (обойти соседский дом через полянку было, видимо, уже невтерпёж) чинно проходил территорию... перепрыгивал через забор на другой стороне огорода и вуаля, вы у любимого сарая! Гордей в силу своей гордости и жЫрности не прыгал, а просто нервничал у соседской калитки.... Так продолжалось несколько раз....в итоге, мы с мужем встречали "рыжего конкуриста" у соседской калитки с палками, объясняя как правильно и какими тропами нужно ходить домой.
Весь день лошади спали в сарае, после захода солнца - на поля...

a5iHxThQ6yE.jpg

vCVTEM4f4FI.jpg

Утонул в траве по пояс!
35jRRKcqDu0.jpg


Около месяца они так и жили....после спада гнуса лошади снова ушли в небытие.....

А наша троица днём околачивается в деревне все лёто, а на ночь уходит далеко в поля.
Снимала вечером радугу, в кадре засекла нашу троицу

7dcWA6_TTn4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху