Лошади, время и тренировки.Эквифорум+фотки ^))

Re: Босфор.twitter образные записи.

Фродо написал(а):
Машуль (Марко) как тесен мир)))))) :D :D
О, да, Дин, обычный мир настолько тесен, что иногда в голове не укладывается. А конный мир, мне кажется, еще теснее :? ..

Таня, замечательный отчет - живо так, с эмоциями. Мне понравилось ))).
 
Re: Босфор.twitter образные записи.пакет.полет-нормальный:)

Танюль, да, ужасное существо, подобный пакет))))
Маш, да вообще королевство маловато, разгуляться негде))
 
Re: Босфор.twitter образные записи.пакет.полет-нормальный:)

Marco,Маш, спасибо что зашла=))О, а отчеты пока учусь писать))Руку набиваю :lol:
ps я тоже в пч хочуу, но чето не понимаю, как??)

И не говорите=))Земля, оказывается, маалюсенькая)))
 
Re: Босфор.twitter образные записи.пакет.полет-нормальный:)

Ну-с, продолжу :p

Сегодня у нас занятий нет, поехала в Басику пораньше - в институт все-таки надо было заехать.Так что в итоге в 10 мы уже шагались)Люблю, когда продуктивно день проходит - а это всегда так редко получается=((

На улице сегодня было довольно скользко - даже на плацу.Про саму нетоптанную тропинку к конюше я уж молчу.Поэтому решила особо не напрягать малыша :)
Пошагали, порысили - а потом опять пошагали)Одни на плацу были - в принципе, в "час пик" я (ттт) редко попадпю, но когда плац пустой -вообще здорово))концентрируешь внимание на себе и коне, а не отвлекаешься на то, как бы с другими разъехаться.Галоп практически не делали - пару кругов и переходы рысь-галоп-шаг.Ух, он чувствует, когда я напрягаюсь и начинает сразу после перехода в рысь с галопа как рысак бежать.А скользко!Но через темпа 2-3 начинает сокращать -и нормаьной уже рысью бежит)(ттт)Ну,зато есть над чем стараться)))

Скорее бы уже грунт "песочный" был)))

Обратно я очень интересно добиралась -решила на электричке поехать.Автобус подошел прям сразу, я проехала до станции, вышла...подхожу в билетную кассу---ахаха, 10 минут назад ушла последняя перед перерывом электричка))Весело))Пришлось идти обратно на остановку - благо два шага и на этой автобусов побольше ходит - опять сразу практически подошел=))

Фоток опять нет, ибо некому фоткать , а самой неудобно фоткать - он вертится, поэтому сфоткать самой - дело довольно сложное))
 
Re: Босфор.twitter образные записи.пакет.полет-нормальный:)

Танюш, я с тобой съезжу, мы уже говорили))Пофоткаю уж точно))))
Да. электрички- они такие!(((((
 
Re: Босфор.twitter образные записи.пакет.полет-нормальный:)

Спасибо , Динуль!=)Буду ОЧЕНЬ рада :p

Да уж, то точно :lol:
 
Re: Босфор.twitter образные записи.пакет.полет-нормальный:)

Еще пока не за что благоварить) :D
 
Re: Босфор.twitter образные записи.пакет.полет-нормальный:)

Тань, привет. Давно в инете не была!)))
Давай первую рысь делать свободной и разминочной?! . Без учебной рыси, без намеков на сбор , без вольтов, - только перемены. 7мин.
шаг - 3-4мин.
Вторая рысь уже со сбором, вольтами и парочкой кавалетти. 10 мин. Далее галоп с парочкой перемен. 2-3 мин.
шаг - 3-4 мин.
А потом уже работать! вольты, кавалетти, прыжки.
Коник молодой, сейчас перестраивается, поэтому у него немного "болезненная поясница" (круп выше холки). такая работа разогреет все мышцы и снизит "перегрузку".
Он в таком темпе работался, ему еще тяжело так резко перейти на твой режим работы!)))

а так вы молодцы!)) Двигай его! и больше работай над переходами шаг - галоп - шаг!)

а с пакетом прикольно получилось!)) я тебя предупреждала что он говнюк!!!!)))

пиши!) буду иногда заходить читать!)))
рада что коник попал в хорошие ручки!) усердно занимайтесь и на старты!!!!!!
 
Re: Босфор.twitter образные записи.пакет.полет-нормальный:)

Привет-привет!)Рада, что нас читают :lol:
Да, я примерно так и стараюсь. На первой без учебной - это еще из Битцы помню :lol: Чтобы поясницу не мучать)
а вот с вольтами грешили,и отзывала - больше не будем :roll: Шагаем обычно где-то 5, стараюсь в принципе шага побольше.На счет сбора -чтобы прям СОБИРАТЬ я его не собираю, просто стараюсь чтобы шею окрруглил и зад старался подводить - ну и соответственно в поворотах чтобы не бревном :lol: В основном сгибаю не очень сильно, он после этого сам с носом вниз бежит))
Галоп делаем не "сплошняком" 2-3 минуты, а преходами.Иногда на вольту круг-два в одну и другую сторону - но это уже к концу галопа.
Обычно на этом все заканчивается и мы отшагиваемся минут 10.

Теперь о сегодняшней тренировки.Так как папа подвез, то решила прыгать не завтра, а сегодня.Тем более, что с утра шел дождь, а когда мы приехали(а с конюши уже ушли все короме конюхов,и охранника, которые там живутXDD),то был отменный, нам ой взгляд, для данного времени года грунт=))Тем более, папа согласился потаскать шины XDD
Первую рысь - просто рысили на расслабленном, но не распущенном поводу.шаг.На второй рыси периодически отзывала.Даже не гнула.Попробовала сделать осаживание - с папиной помощью удалось -Бася получил сахар:))Без помощи папы в объяснении мальш стоял и не понимаю, чего, собственно говоря, от него хотят))

Прошагнули.Галоп.Сегодня никаких проблем с переходами(ттт).Да, решила все-таки одеть свою уздечку с мягким трензелем - наверное, это в какой-то степени помогло - я к ней привыкла))

Затем прошагнули минуты 2.

Прыжки
Я не очень ориентируюсь в высоте препятствий в сантиметрах относительно шин, так что все буду измерять относительно шин.Где-то 80 максимально, как мне кажется.Хз=))
две шины
Начали с крестовины - один раз на рыси.Чухонец - один раз на рыси и два на галопе.
три шины
Нексолько раз на галопе с разных сторон
4 шины
первый раз с ним прыгаем=))со стороны прудов Бася прыгает отлично)как объяснить следующее - непонятно.Со стороны конюшни - две закидки.Второй раз, конечно, я сама виновата - засуетилась.Ладно, главное зафиксировать в чем именно состоял "провал".Вроде зафиксировала))не суетиться)Опустили до 3-х.Ноу проблем)))Сразу за 3-мя 4 - опять ноу проблем))(ттт)
В прошлый раз у Баси были сомнения на 3)))Так что он меня определенно радует(опять же (ттт)).
Один раз подсела не вовремя - потеряв стремена за темп-два до отталкивания.Эх))
Вообщем, фотки=)
Сейчас еще загружу))а то Радикал вообще жутко глючит-(((
b3c9f2917807.jpg

e7f8cb2a0b46.jpg
 
Re: Босфор.twitter образные записи.пакет.полет-нормальный:)

Ой, наконец-то ваши совместные фотки))))Молодцы, высота растет))
 
Re: Босфор.twitter образные записи.пакет.полет-нормальный:)

Спасибо, Диночка=*
эх, главное качество, а выстота...как правило прикладвывается))а вот над качеством надо работать...
Ага.сама безумно рада))ща грузятся еще-)
 
Re: Босфор.twitter образные записи.пакет.полет-нормальный:)

Не за что))))Жду)))А с прыжками будут?)))
 
Re: Босфор.twitter образные записи.пакет.полет-нормальный:)

Ага=))Где "подсела" решила тоже выставить - для критики -не только же удачные выставлять :p
остальные либо смазано, либо в фазе отталкивания+ тоже смазанные=(
Где "всадник без головы" :lol: конь очень нравится, как сработал=)
















Извиняюсь, что кривовато - у меня все фотозагрузчики глючат либо настолько медленно "затягивают", что сил нет терпеть=((=((
 
Re: Босфор.twitter образные записи.Прыжки+фото=)

Класс)))Мне нравится))Молодцы)))
 
Re: Босфор.twitter образные записи.Прыжки+фото=)

Спасибо=)Мне очень приятно))
Да, еще забыла написать(ну хотя бы просто для заметки :lol: ) - Басю поставили на его "родное" место)Ура!!)
 
Re: Босфор.twitter образные записи.Прыжки+фото=)

Ура))))С возвращением)
 
Re: Босфор.twitter образные записи.Прыжки+фото=)

Молодцы!)))
пара вопросиков: прыжковой тренировке предшествовала обычная? или вы сразу после выходного прыгать начали?
Тань, сними "соплю" пожалуйста!))) он к таким вещам не приучен, да и мне не очень-то хочется "подсаживать его на более жесткое"))
кстати, на его оголовье стоит очень мягкая восьмерка (он с ней лучше отжевывает, да и давление на рот равномерней).

на прыжках ты всегда руки так держишь? не пробовала вперед их подавать? и мыски не разводи!)))) (этакие придирки))))

как-нибудь приеду посмотреть на ваши тренировки!!!))

Басик блестящий такой!
обидно что скоро грунта совсем не станет... так что тренируйтесь пока есть возможность!))) и на старты!!! будем за вас болеть!
 
Re: Босфор.twitter образные записи.Прыжки+фото=)

и еще, ногавки не забывай!)) особенно на прыжки!) так он молодой, лучше подстрахуйся бинтами или ногавками.
 
Re: Босфор.twitter образные записи.Прыжки+фото=)

Привет!)Спасиб :)

ответы :lol:
-после выходного :oops: наверное не стоит так, да? :oops: Вообще по воскресеньям хочу стараться прыгать - тк в пятницу и понед поздно заканчиваю, значит после прыжков он отдохнуть сможет, а после пятничного отдыха "раскочегариться"...А вот вчера не удержалась из-за свободного плаца, хорошего грунта и погоды без дождя....
-А, соплю обязательно тогда сниму,спасибо!На счет трензеля - он у меня обычный дутый( не знаю, как правильно, но без "перемычки" посередине), если честно, довольно давно его покупала, но в голове крутятся цифра толь 12, то ли 12,5...Но если надо, могу заменить.Либо вообще его родную уздечку оставить=)
-э...вообще стараюсь подавать))обычно как http://photofile.ru/users/antalexa/3813542/88683554/ и по посадке и по рукам.А как на http://photofile.ru/users/antalexa/3813 ... nImageLink
например, получается, когда "придерживать" начинаю.Бывает, вперед плечами лезу :lol: Но стараюсь следить)А мыски - это у меня основная, наверное , проблема.Ну за исключением плеч вперед((
-Да, уже суда по всему грунт собирается "уплывать"=(((Будем стараться))ооо, ну не знаю, не уверена, что до уплытия грунта успеем подготовиться к стартам :lol: Хочется хорошо подготовиться))А на старты вообще очень хочется :p Но только готовыми=)))
он, кстати, по отношению к новым барьерам нормально себя ведет?
-буду рада, если удастся и на тренировки приехать!)покритикуете=))
-уупс...но сегодня одевали))но не прыгали=))исправлюсь)
Вообщем,
спасибо большое за советы) Кто предупрежден- тот вооружен :lol:



Теперь о сегодняшнем "попокатании")
На подъезде к конюшне моросил несильный дождь - ничего, конечно, но немного расстороило -мокунть самой и мочить коня не хотелось.На плацу работали две лошади.Когда мы вывелись, дождь мороситьь перестал, плюс лошади ушли XDНаверное, про сегодня ничего интересного - пошагали, порысили - на первой рыси коня вообще не трогала 0- как ему нравилось, так и бежал.Единственное, прибавлять не давала.Шаг.Рысь - немного "поокругляла" на поворотах.Пошагали.Пару подъемов-переходов, несколько "прямых".Кроме нас на плацу работали две Лены, сначала на кордах, а потом одна из них села верхом на кобылу.Бася поорал пару раз - так, для виду наверное.Весна наверное=))
потом отшагали.К концу тренировки дождь -таки начал моросить, но , вообщем, не очень сильно, поэтому не намокли.

Да, из интресного , наверное не на конную тему - мы с папой попали в сугроб на машине, и она начала буксовать, пришлось толкать - но самое "риятное" было то, что это было прямо на том месте. где раздавили (видимо, совсем недавно( крысу или мышку.Так как надо было толкать, то впечатления, мягко говоря, не самые приятные.
Эх, скорее бы уже сошел снег и лег грунт :lol:
 
Сверху