Лошади,выездка,знания.

О, только думала написать тебе, что пропала). С возвращением!
Полина купила себе следящую камеру, очень крутой девайс, не мешают работающие с тобой вместе, камера следит только за твоими передвижениями 👍 .
Я не сторонник ковки, только по рекомендации врача, но стала думать в сторону клеевых подков и ботинок, уж очень мне нравится, что можно их в любой момент снять и они дают копыту двигаться.
На счёт тренировок он лайн с Ириной не говорила? Может она согласится хотя бы раз-два в неделю попробовать такой формат?
Я уже хочу к вам в гости в новый клуб)), видела объявление с приглашением специалистов и частников.
Что за объявление? Я не видела еще
 
Больше всех оголовье нравится Авату, к моему удивлению, он прям хорошо на нём работает. С оголовьем и железом для Бренда и Голда пришлось ещё поколдовать, но вроде вот оно то что нужно.
А можно поподробней тему раскрыть, если будет время? Интересно, как подбирали и что менялось по ходу в ощущениях.
 
Почему стала думать о ковке?
Ммм…интуитивно прихожу к этой мысли. Видимо, всему свое время. Раньше я была категорически против, но по мере развития взгляды меняются и пересматриваются.

Я думаю что в случае Авата можно попробовать ковку и посмотреть. Ранее я уже получала такие рекомендации для него от ветеринара, ковали говорят что у него тонкая нежная подошва. И вот смотрю я на него как он двигается, как работает…Вроде и старается, вроде и прогресс есть, но вот не хватает всё равно чего-то, и думаю - а может он действительно будет чувствовать себя поувереннее в «удобной спортивной обуви»?
Чисто интуитивно так думается мне, как правило чуйка не подводит

Сама завела разговор на эту тему с нашим ковалем, поделилась своими мыслями и соображениями. Оказалось, наши мнения совпадают относительно всех коней.
Ават - да, хорошо бы попробовать
Бренд - возможно, в будущем, но не сейчас
Голден - нет, нет необходимости

Вообщем думаю ещё пару месяцев и я созрею на эксперимент.))

А почему не Зибрева?)
Я бы сказала так: чисто по-человечески не мой темперамент, некомфортно, не мой вайб )
А так канал у неё занимательный, смотрю иногда видосики если попадаются
Полина купила себе следящую камеру, очень крутой девайс, не мешают работающие с тобой вместе, камера следит только за твоими передвижениями 👍
Дааа, мне коллега обещает оставить такой девайс на время своего отъезда чтобы я тут развлекалась)) Главное мне, пещерному человек, освоить…но думаю это несложно)
 
Последнее редактирование:
Видела вчера, как Голд баловался с этой табличкой и пытался драконить леваду 🤣
А я видела ваш коневоз, как вы въезжали в ворота «Травы». А я ехала мимо конюшни в магазин)))

А можно поподробней тему раскрыть, если будет время? Интересно, как подбирали и что менялось по ходу в ощущениях.
Долго не могла подобрать оголовье по размеру для Бренда. Купила одно коб - маленькое, купила второе фулл - опять маленькое! Железо на самых последних дырочках очень впритык, вокруг затылка, лба и ушей давит. Вставляешь железо в рот и едва можешь натянуть уздечку за уши… 🙈 что за чертовщина! В итоге Бренд и Голд поменялись оголовьями, Голду оказалось нормально, никогда бы не сказала что у Бренда морда больше чем у Голда…

Ну и с размерами и формой железа. Смотрела обучающее видео эксперта фирмы Sprenger (спасибо доброму человеку кто скинул ссылку). Там он говорил что размер трензеля остаётся такой же как на обычной уздечке, а мундштук должен быть на размер меньше и плотнее прилегать к уголкам рта. А я изначально и то и то одного размера нацепила. Исправила сочетание цветов, чтобы не было серо-металлического мундштука с золотыми трензельными кольцами, чтобы обе железки одного цвета были )) 🙈 Разные диаметры трензельных колец попробовала.

Паралелльно с модификациями оголовий Бренда и Голда я старалась не дышать на оголовье Авата))) вот раз с ним так удачно подошли все настройки с первого раза, я его вообще не трогаю и не меняю ничего)))

К сожалению, прямо сейчас рядом некому подсказать (при случае обязательно покажу компетентному человеку) что я там сконструировала. Вообщем я сейчас пришла к кое-какому варианту, который мне визуально нравится + ориентируюсь как кони на этом работают, но возможно это ещё не конец модификаций ))
 
Последнее редактирование:
Там он говорил что размер трензеля остаётся такой же как на обычной уздечке, а мундштук должен быть на размер меньше
😳
Мундштук на размер меньше?!!
Вот это да!!
Вроде, всегда было, что на размер больше!
Чудеса!
 
мой источник информации, взяла отсюда. начиная с 6-ой минуты речь идёт о мундштучном оголовье

Обычно меньше, он же ниже трензеля висит, там клюв поуже. Но вообще надо мерить, некоторым надо размер в размер.
Да, соглашусь. У меня больше-меньше вышел только Голд, Бренд и Ават размер в размер
 
А мне всегда казалось что мундштук идет в размер с трензелем который обычно носится на трензельный уздечке. А вот мундштучный трензель идет на пол размера или даже на размер больше. Тк обычно с ассортиментом размеров на шаг в половинку грустно, то проще сразу взять на размер больше
 
Проблема ещё в том, что не у каждой фирмы есть размеры трензелей по половинкам, чтобы с точностью подобрать, чаще идёт на см больше. Но соглашусь, что подбор железа, тем более мундштучного, должен быть индивидуальный и крайне придирчивый, кому-то одного размера, кому-то надо варьировать.
С оголовьями тоже стало веселее. Раньше не заморачивались, да и выбора особо не было. Я сейчас на кобылу смотрю: хорошее анатомическое оголовье, а не подходит, затылочный ей уже ( тоньше) нужен, иначе давит на ухо, а ей явно не нравится.
Что за объявление? Я не видела еще
Я в вк видела, про новый клуб в Белоострове. Группа называется, если не ошибаюсь, "хочу конюшню". Там и было на стене
 
Раньше не заморачивались, да и выбора особо не было.
Раньше были советские оголовья простые из мягкой и очень хорошей кожи, застегивались на затылочном на пряжку, мундштучный суголовный, понятно отдельно вставлялся. И капсуль тоже отдельно, широкий, однослойный, щадящий. Кожа легко обминалась по голове, не жало нигде. Как я по ним скучаю, найти вот не могу. Жалею, что не натырила себе, когда все разваливалось))) Со склада, помню, связками по 10 штук тренер приносила новьё, эх!
Ксиок похожее делает (или делал), но не то((
 
Я в вк видела, про новый клуб в Белоострове. Группа называется, если не ошибаюсь, "хочу конюшню". Там и было на стене
Вы правда думаете, что конюшня Захарбековой будет давать такое объявление?
По описанию сложилось представление, как о сарайке и НХ
 
Вы правда думаете, что конюшня Захарбековой будет давать такое объявление?
По описанию сложилось представление, как о сарайке и НХ
Откуда мне знать кто именно дал объявление и может ли этот человек грамотно построить рекламу?) Но в Белоострове, пока, только один клуб строится. Вероятнее всего, это их объявление, но я не давала гарантий, что это точно они.
 
Откуда мне знать кто именно дал объявление и может ли этот человек грамотно построить рекламу?) Но в Белоострове, пока, только один клуб строится. Вероятнее всего, это их объявление, но я не давала гарантий, что это точно они.
да ладно. Прям предлагают поучаствовать в строительстве? Ну не серьезно это как-то выглядит. Думаю не они
 
да ладно. Прям предлагают поучаствовать в строительстве? Ну не серьезно это как-то выглядит. Думаю не они
ээм, поучаствовать в строительстве? Речь в объявлении о приглашении к сотрудничеству специалистов и частных владельцев. Может, мы разные объявления видели?
 
ээм, поучаствовать в строительстве? Речь в объявлении о приглашении к сотрудничеству специалистов и частных владельцев. Может, мы разные объявления видели?
аренда земельных участков под Ваши денники.

Т.е. денников еще нет. Возьми в аренду, значит и построй?
 
аренда земельных участков под Ваши денники.

Т.е. денников еще нет. Возьми в аренду, значит и построй?
Вы так с меня спрашиваете, как-будто это я разместила объявление или являюсь владельцем клуба)). Я понятия не имею, что означает это предложение и варианты есть. Но проще всего задать вопросы по указанным телефонам;)
 
Любопытства ради прошерстила стену группы «хочу конюшню». за последние полгода там было только одно единственное объявление про Белоостров, вот оно
3E4238D9-5651-4819-853D-B21FA533F919.jpeg


Но это что-то другое, так как ничто из этого описания не подходит 😂 НИЧЕГО.
Даже местоположение…я не знаю почему в народе пошло название «клуб в Белоострове», это какая-то ошибка, потому что клуб находится вообще по-другому адресу и даже не в этом (Курортном) районе.

**************************************************
Что касается подбора мундштучного железа, то получается даже в ходе беседы здесь в моём дневнике - у всех такие разные представления. Кто размер в размер, кто меньше-больше, кто больше-меньше с формулировкой «а я всегда думал что надо вот так…»
Мне бы хотелось получить знания из более компетентных источников. Например, эксперт по подбору железа фирмы Sprenger меня устроил в качестве источника информации)) я посмотрела ещё несколько видео про железо - в той же группе выложили фильм, где рассказывает создатель фирмы Bombers Blue Bit, на ютубе есть запись вебинара от ФКСР с британским специалистом - но там всё железо в целом во всех дисциплинах, а поэтому про мундштучное оголовье или ничего, или по минимуму. Но всё равно спасибо этим фильмам, я хоть больше стала соображать в подборе железа)))
Ну и эксперты экспертами, это всё теория…самое решающее - это твои практические навыки конечно. Кстати, в ходе просмотра фильмов поняла почему и на какую модель Ирина Горбачёва посоветовала мне сменить железо Авату и Голду. Теперь я понимаю её ход мыслей, она была права )
 
Сверху