Лошадиная злость

Avantasia, что за коник-то? Жеребец, мерин, сколько лет? Ты его как, самолично хлыстом отхаживала или поручила это дело "опытному всаднику (кхм-кхм..)" ?

Ты, знаешь, поосторожней с коником: сейчас-то он у тебя вроде шелковый и отношения якобы "теплые", но он может рано или поздно побои попомнить - один раз и надолго :? . Так что держи ухо востро - что посеешь, то и пожнешь.

И еще вопрос у меня к тебе, риторический :wink: . Вот ты сейчас в пони-клубе тренером работаешь - так неужели детей учишь лошадей лупцевать?! Ну не жалко тебе коняшек - так пожалей хоть детишек, зачем их с малолетства жестокости-то учить.. может черт с ней с ВЕ, пусть лучше они в бассейн ходят, а?
 
Согласна с lisa, зачем ВЕ, если можно в тренажерном зале боксерскую грушу лупцевать сколько хочеш, она сдачи не даст. А у лошади память хорошая.
За 2 месяца я хлыст в руки брала 2 раза и больше не хочу. И без хлыста конь идет как надо, если Я все ПРАВИЛЬНО делаю.

Аня, я спрашивала когда-то одного из инструкторов в клубе Елены Вадимовны, бывает ли так, чтобы лошадь невзлюбила кого-то с первого взгляда. Он сказал, что за 11 лет такого не встречал ни разу.
Но Масяня для меня один раз исключение сделала, когда я ей яблоко принесла.
 
Я своей кобыле в последнее время стала братьхлымт, но правда бью не её а свой сапог. Хотя её это не сильно смущает. Девушка в последнее время наглаяочень стала, даже отлупить по настоящему хочется.
Но когда лупят постоянно и для подчинения, это ужасно и в принципе бессмысленно, т.к. до определённого состояния добьёшь, но дальше животное просто отказывается работать.
 
В этом. Нет, когда я пришла на нем чувак один ездил, потом мне отдали. Уконя есть желание работать, у него глаза на место встали, и скотина умный до одурения! :p я им горжусь, сейчас уже где-то год без хлысте езжу, хлыст только мешается в руках, невозможно правильно рукой работать.Хлыст беру только на соревнования, чтоб привлечь внимание к себе перед сиартом, а то везде же цветочки-убийцы и к ним лучше не приближаться метров за 10 :о) А так я на нем без всего рассекаю, когда на манеже нет никого, и мы с ним прекрасно друг друга понимаем, ну был в его жизни такой период, но это было давно.Его прокат испортил, мне его жаль. он на этом 2 года работы нормальной потерял :cry:
 
а насчет детей в понячке. зачем же так. пони у нас все за исключением одного просто идеальны, тьфу-тьфу. а детям надо развивать гибкость на лошади, увереность, те кто уже хорошо ездят. те езду на соревнования готовят, маленькие просто катаются, а с некоторыми мы играем, очень весело и всем интересно, а в конце каждого занятия все без седел ездят, разве это плохо?
 
Нда...Умный до одурения скотина сделал глядишь,и впрямь головокружительную карьеру.Из проката,потом чувак на нём ездил/хлыстов 10 сломали/кожа рубцами/она же лопалась/би-би/осаживал на полманежа/3е место выездка на Союзе.
В настоящий момент:"белый,добрый и пушистый".Это круто! :shock:
 
Лара написал(а):
Есть у нас один англо-буденновец, злой, как стая волков. Если человек ему не нравится, будет выкидывать целенаправленно, пока своего не добъется. Тренера 3 месяца назад чуть не убил, а вот хозяина любит, хотя тот к нему раз в полгода приезжает. Я на нем ездила 4 месяца, но меня он почему-то не трогал и кидал легко.
Он не злой он скорее одналюб, у лошадей такое встречается!
 
Мой конь такой же однолюб. Точнее он уже не мой, но по прежнему полностью только меня признаёт.
 
Foreign Guest написал(а):
В настоящий момент:"белый,добрый и пушистый".Это круто! :shock:

:) :) белый - потому что седой, пушистый - оттого что волосы дыбом встали... а вот по поводу доброты... кхм.. может ему просто все уже пофиг? :) А как зовут-то героя?

А если серьезно.. то вот "хозяин раз в полгода приезжает, и лошадь его любит, а тренера терпеть не может" - в большинстве случаев это происходит еще и потому, что хозяин как приедет, так только и хорошее от него - угостит чем, почешет, погладит, поездит... легонечко так, без всяких напрягов. А тренер это уже работа :) он постоянно чего-то требует, что-то правит, чего-то добивается. Конечно, лошадь будет горестно вздыхать при его появлении :) :) :)
 
А у нас в конюшне стоит злобная кобыла, так все уже давно решили, что лучший выход для её лечения-покрыть, т.к. бесится круглый год, правда бывают хорошие времена, когда она просто ангелочек :girl:
Так мы сней и мучаемся... :? Но с наступлением зимы гармоны всё же чуть-чуть усмиряются :)
 
:) :) Покрыть, говорите? Помнится Саныч надо мной прикалывался: "Давай Звезду покроем? Вот она и расцветет тогда во всей своей красе - к жеребенку наверно никого не подпустит, убъет нафиг! Ну разве что для тебя сделает исключение" :)
Злым лошадям (которые злые с рождения) нужно внимательное отношение, а не жеребята... хотя с точки зренния природы любой кобыле нужен жеребенок. Но он не панацея от злобы. Панацея от этого - работа и желание достичь хороших отношений.
 
Ездила я когда-то на кобыле по имени Причуда (вот уж точно соответствие имени и характера). Монстр еще тот. Каждая чистка - "прошу считать меня коммунистом". Зубами щелкала, куда там волку, и копытами во все четыре стороны отбивала. Кстати, ее в Питере многие помнят. Покрыли ее уже в довольно зрелом возрасте (врать не буду, точно не помню, но больше 6 лет ей было, кажется). Крыли тоже с трудом - жеребца она готова была убить. После рождения жеребенка, мне рассказывали, стала просто золото. Так что это имеет иногда смысл.
А вообще злобная лошадь - это такое интересное понятие... Я вот считала, что у меня ласковая лошадь. А попала лошадь в хорошие условия - такая крыса!!! По жизни теперь с прижатыми ушами, по деннику скачет, на свечки встает. Соседа через решетку запугать умудрилась. Седло чужое сожрала, "не снимая с коня". Конюхов периодически пугает... И любовь ко мне трансформируется (правда, медленно - мы же все-таки ахалтекинских кровей, существа, блин, гордые, оказывается) в уважение. Конечно, раньше "мама" приезжала, кормила, навоз гребла. А теперь чистит и работать заставляет бедную лошадку. Какая уж тут любовь!!!
 
Нифига Чапа после жеребости не изменилась. И девка от нее - вся в мамочку пошла характером, когда Гарпией писали, как в воду глядели :D
 
Бывают! Очень приятно познакомиться, он был Царь! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Эту лошадь я не навижу!!!!! Я её терпеть не могу!!!! Пока он стоял у нас на конюшне я мечтала от том чтобы его сдали на мясо!!!!! Я не кровожадная, но этот так называемый Царь лошадь с которой падал каждый, кто садился!!!!(нет были люди, которые ездили 1 раз и не упали, но большенство падало) :evil: Я падала(вы не поверите) минимум раз 100!!!!!!!!!!!!!!!!! Причём в это кол-во входит те что он подомной ложился!!!!
Думую те кто готовелись на соревнования по канкуру знают, сколько надо прыгать... эта лошадь ложилась после каждого прыжка в течении нескольких недель... представляете сколько это!!! За неделю до сорев. он начал прыгать(ТВАРЬ), а когда я выехала на старт, мы прыгнули 1-ое препядствие, сбили его, и он лёг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! моей злости нет предела! :devil: :devil: :devil: Так же эта уродливая лошадь кусалась, кидалась, не довала седлать себя, била задом, и т.п.!!!
Может его кто-то знает, как Роксета!!! Царь его кликуха! Это лошадь Белохвостиковой!!! И Царь может скоро выйдет на экраны наших телевизоров, А во многих газетах, и журналах были статьи про нег!!!!!! Я бы его убила :duel:
 
Гуга написал(а):
Бывают! Очень приятно познакомиться, он был Царь! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Эту лошадь я не навижу!!!!! Я её терпеть не могу!!!! Пока он стоял у нас на конюшне я мечтала от том чтобы его сдали на мясо!!!!! Я не кровожадная, но этот так называемый Царь лошадь с которой падал каждый, кто садился!!!!(нет были люди, которые ездили 1 раз и не упали, но большенство падало) :evil: Я падала(вы не поверите) минимум раз 100!!!!!!!!!!!!!!!!! Причём в это кол-во входит те что он подомной ложился!!!!
Думую те кто готовелись на соревнования по канкуру знают, сколько надо прыгать... эта лошадь ложилась после каждого прыжка в течении нескольких недель... представляете сколько это!!! За неделю до сорев. он начал прыгать(ТВАРЬ), а когда я выехала на старт, мы прыгнули 1-ое препядствие, сбили его, и он лёг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! моей злости нет предела! :devil: :devil: :devil: Так же эта уродливая лошадь кусалась, кидалась, не довала седлать себя, била задом, и т.п.!!!
Может его кто-то знает, как Роксета!!! Царь его кликуха! Это лошадь Белохвостиковой!!! И Царь может скоро выйдет на экраны наших телевизоров, А во многих газетах, и журналах были статьи про нег!!!!!! Я бы его убила :duel:
Милое созданье. :lol: А какая порода? :roll:
 
Да уж... а кто его готовил и работал - не милейшие создания? Может у конька болело чего раз он после прыжка ложился? И извините, какое отношение должно было быть у него к людям, когда к нему так относились?! Какой он нафиг злой?! Ндааа... истинно злая лошадь не ложится будет, она сделает что-то более гадкое... А то, что он седлаться не давал.. так это тоже заслуга обслуги, извините.. Бедная лошадь...
И это.. если есть ссылки на пару статеек приведи, плиз.. почитать хочется, что это за лошадь такая, которую все желали видеть колбасой, а вдруг она выходит на экраны ТВ
 
Я в этой бедной лошади вообще ничего злого не вижу, бедное забитое животное просто защищается от злых людей. И наверное мечтает о том, что бы именно их сдали на колбасу, ну или хотя бы они оставили её в покое. А этой бедной лошадке явно требуется помощь.
А ты Гуга, помоему просто не пыталась понять животное. Понять почему он так делает. А как можно ездить верхом и не пытаться понят твоего партнёра? Это основа отношений лошади и человека.
 
Про Чапу - возможно, у меня ен совсем верные сведения. Но данные эти относятся уже к началу 90-х годов. Я ездила (точнее, мучалась)на ней в Сестрорецке (было это 1983-1984 год), а потом в Мариенбурге, у Ходюшина. Когда ее привезли к Ходюшину, я была в ужасе - неужели от этой кобылы нигде не скрыться? А вот в начале 90-х я слышала (подчеркиваю, именно слышала, а не видела сама), что Чапа стала приличной лошадь. Надеюсь, что это правда.
А про злую лошадь...
Да уж, молодцы спортсмены - конь, блин, падает, а они прыгают. Так держать! Колбаса в стране не переведется!!!
Кто ж его так напрыгивал, бедного, что он такие вещи вытворял? И при чем здесь злость? От злость они не падают, а брыкаются, жрут людей и лягаются.
 
Да уж! Всегда проще винить другого в собственных ошибках. Я просто поражаюсь - откуда такая ненависть?! В отношениях человека и лошади, на мой взгляд, инициатива всегда принадлежит человеку, а лошадь лишь отвечает на его действия, так что "что выросло, то выросло". :?
 
Avantasia написал(а):
а насчет детей в понячке. зачем же так. пони у нас все за исключением одного просто идеальны, тьфу-тьфу. а детям надо развивать гибкость на лошади, увереность, те кто уже хорошо ездят. те езду на соревнования готовят, маленькие просто катаются, а с некоторыми мы играем, очень весело и всем интересно, а в конце каждого занятия все без седел ездят, разве это плохо?

Да нет, это просто замечательно. Ты как будто мечешься между двумя мирами - миром жестокости и "крутости" и миром терпения и понимания. И вроде тянет-то тебя как раз во второй мир, да боязно "слабой" да "мягкотелой" показаться :wink: . Ты про коника-то расскажешь? А про понячку? Во что с детьми играете?
 
Сверху