Лошадиные лекарства для людей.

Так, дорогие форумчане, теперь другой вопрос, где же в Москве самый хороший и дешевый магазин, где продаются гели и шампуни? :)
 
Про магазин ничего не скажу, не знаю.
Сама на себе применяла - согревающий зоовип на продутой шее, охлаждающий гель на отдавленном лошадью до трещины пальце на ноге (быстро сняло боль и отек, почти не было синяка; и потом болело меньше), метилсалицилат в ветеринарной расфасовке - тоже для греющей растирки; мазь Lincoln на ссадины и потертости. Все помогалоПодруга моет голову зоовиповским шампунем, очень довольна, волосы послушные, мягкие, блестят и никакой аллергии (у нее жестковатые прямые волосы, и ей посоветовал парикмахер в дорогом салоне!).
И зло берет - есть подкормки для лошадей с цинком и биотином, мне нужно именно это, а для людей такое не делают, только в смеси с тем, что мне совсем не нужно!
 
Я когда связку порвала, намазала сразу охлаждалкой. Прям слоем. Лучше всякой анестезии было. Часа на 3 помгло конкретно. Даже слегка наступала на ногу. Правда отмывала потом долго - кожа так капитально посинела.
Витаминов для людей сейчас масса всяких. С цинком и биотином в том числе. Для суставов тоже.

У знакомой муж как-то ногу сломал. Перелом плохо срастался, никак не образовывалась хрящевая прослойка. Так она ему стала давать какую-то лошадиную подкормку для суставов. Прогресс был виден практически сразу.
 
А мне когда першерон наступил на ногу.. и достаточно долго я его не могла сдвинуть.. первое , что потом сделала - намазала лошадиным охлаждающим гелем - все прошло и боли, и следов никаких не осталось :D
 
у старшей сестры варикоз-помог охлождающий ЗооВип,сейчас от варикоза почти ничего не осталось...от комаров и слепней-Алезановский спрей от насекомых,на себе пробывала...про всякие "пшикалки" лошадиные на раны и ссадины-просто отлично!а подруги мои,когда Чемпионат России по конкуру был и там у них по куче голов было(которых ещё отбить и покормить надо,помимо сбора-разбора на старт)так они себе Катозал или Гемобаланс,Гемо15 кололи по 5 кубиков в день,и бегали как в *опу ужаленые при таких нагрузках,вставая в 6 утра и уходя с конюшни часов в 12 ночи...)))
 
А я своему посоветывала Мускул-гран попринимать:))
А то пил всякую человечью гадость, видите ли при занятиях тяжелой атлетикой, нужны добавки.
Но конечно прежде почитала состав, полезен для человека или нет.Оказалось еще как полезет, причем Селен - для человека - вообще вещь, и редко в природе встречается(так как берется от земли)
А зоовип.шампуни - класс, ни перхоти, мягкие волосы становятся, послушными.А спрей Элезановский от комаров и другой гадости - на себя применяю, когда вечерком выхожу :))Главное пахнет то как:))Травами и цветами:))
Самое гланое - в составе - никакой химии - это и прельщает:))
А бабуськи - в вет аптеке скупают все гели..после них - хоть шаром покати:))
 
Hot Chocolate написал(а):
Витаминов для людей сейчас масса всяких. С цинком и биотином в том числе. Для суставов тоже.
.
Да ничего подобного! Человеческие включают сразу по полной программе кучу разных других витаминов и минералов, часть из которых мне совершенно не нужна, потому что судя по биохимии, и так зашкаливает. Биотина в чистом виде или с минимумом других добавок - в Москве я не нашла. Цинк - есть без добавок. А хотелось бы и то и другое вместе, есть же такая лошадиная подкормка!
 
Cathie :), спорить не буду. Давно по московским аптекам не ходила.
На счте лошадиных не обольщайтесь. Из тех, что в Москве продавались ну очень мало одно-двух компонентных. В основной своей в состав там напихано всего.
 
Бабульки метут все с полок потому что в ЗОЖ про ето написали :mrgreen: :lol: :lol:
 
да. насчет всяких популярных телепередач - то еще вранье идет. Не надо их воспринимать как истину. Пример - В одной программе рекомендовали монтаж кровли прямо противоположный правильному!!! После неё клиенты начинали нас учить как "правильно" кровлю монтировать... (
 
Еще до ЗОЖа, когда пошла волна, нет, цунами спроса, у нас брали люди для себя. Однажды зашел доктор, почитал состав, взял себе и начал присылать пациентов. Выгребают гель двойного действия Веда, потом пошел спрос на крем-бальзам для суставов Ведовский. Теперь и Алезан для суставов берут. Отзывов хороших много, возвращаются. Моя знакомая маме своей пожилой привезла Алезан, содрав предварительно наклейку (мама не стала бы мазаться лошадиным средством). У нее проблемы с тазобедренным суставом. Папа начал ворчать, через некоторое время - раньше дома сидела, а теперь носится по всему городу, по делам :)
Ну и на этой волне появились подделки и спекуляции :( Народ так наживается на стариках, финиш. Зато теперь во всех ветклиниках и зоомагазинах эти 2 позиции продаются, раньше только в конных.
Шампуни тоже выгребают влет. Моя мама уже пару лет голову им моет. Я пробовала, волосы становятся объемными,красивыми, но у меня капризная кожа, мне некомфортно стало.
 
Поскольку своей лошади нет, я не очень разбираюсь в кремах и мазюкалках для лошадей.
Что посоветуете от ушибов и растяжений (фирма и способ приминения) - после дозорных игр частенько прихожу с синяками и ушибами, или после фитнеса или верховой езды мышцы болят, а ещё спина иногда побаливает и суставы (вот такая я больная :lol: )
Посоветуйте каких фирм и какие вещи подойдут и, главное - способ приминения.
Ещё хотелось бы узнать, что можно схомячить/намазать для слоящихся ногтей?
Ну и по шампуню хорошему рекомендацию можно? Волосы окрашеные, секутся и быстро пачкаются. Сейчас пользуюсь профессиональными шампунями Selektive но уже что-то не то - не тот эффект.
На ранки и царапины брызгаю чеми-спреем - классная вещь, только отмывается долго.

З.Ы. Не ржать :lol:
 
Где-то месяц назад шваркнулась с лошадью, ей хоть бы хрен, а я очень сильно растянула ногу, до сих пор ещё до конца не востановила.

В первый час намазала охлаждалкой Ведовской - ШИК, сразу стало легче и охлаждало долго.
А через несколько дней подсела на Согревалку Арнику (финскую вроде), и сразу стала понимать, почему эти мази считаются допингом, боль снимается да и лучше становится...
 
tekinka007 написал(а):
Ещё хотелось бы узнать, что можно схомячить/намазать для слоящихся ногтей?
Вот, кстати, для ногтей неплохая мазь Cornucrescine. Ее, кажется, Жужа в свое время на форуме хвалила. Я попробовала - действительно ногти быстрее растут и по ощущениям крепче стали.
http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=260
Правда, опыт у меня был недолгий, тк в магазине на тот момент только большие банки были, вот как на фото. А потом я забила. Но у них бывают и маленькие упаковки - граммов по 250, даже по 100 (последние, по-моему, точно с прицелом на людей выпускают :mrgreen: )
 
Ногти - мне тут много рассказывали про копытную мазь, любую, с примерами из жизни. Вплоть до того, что девушка с отвратительными ногтями пришла через в какое-то в свой салон, ногти шикарные, мастер стал ее пытать, она мазалась копытной мазью.
Еще от трещин на пятках, говорят, хорошо помогает мазь для доения "Зорька". Она копеечная.
 
Вчера надорвала связку (голеностоп), дело было на работе, с которой не уйдешь, поэтому помчалась в аптекИ...в человеческие: "Дайте что-нибудь охлаждающее и обезболивающее!" в ответ предложили троксевазин, долобене и эластичный бинт...т.е. как таковой охлаждалки для людей нет!!! :(
объехала (благо на машине и нога позволила) 6 аптек, и лишь в последней дали "Снежок", пакет-заморозка, но действие у него - минут 20...в итоге только вечером дома смогла намазаться лошадиным охлаждающим гелем :wink:

Кто-нибудь знает, для людей придуманы охлаждалки-заморозки... :?:

ПыСы: по ТВ был футбол, искренне завидовала игрокам, их там чем-то поливают и они после этого бьегать могут... :?
 
Про шампунь: пользуюсь Dermocan, замечательная штука. Волосы очень медленно пачкаются, стали расти, расходуется очень экономно.
 
varsa написал(а):
Вчера надорвала связку (голеностоп), дело было на работе, с которой не уйдешь, поэтому помчалась в аптекИ...в человеческие: "Дайте что-нибудь охлаждающее и обезболивающее!" в ответ предложили троксевазин, долобене и эластичный бинт...т.е. как таковой охлаждалки для людей нет!!! :(
объехала (благо на машине и нога позволила) 6 аптек, и лишь в последней дали "Снежок", пакет-заморозка, но действие у него - минут 20...в итоге только вечером дома смогла намазаться лошадиным охлаждающим гелем :wink:

Кто-нибудь знает, для людей придуманы охлаждалки-заморозки... :?:

ПыСы: по ТВ был футбол, искренне завидовала игрокам, их там чем-то поливают и они после этого бьегать могут... :?
Лидокаином их там поливают, собственно, в спрее он в аптеках бывает. Но он тоже не ососбо долго действует, с полчаса, чтобы тайм добегать.
 
зоовиповскими гелями пользуюсь, шампунями-кондиционерами тоже-но их выбирать , конечно надо, не все по запаху подходят, бывают уж очень ядреные!
а еще в ход идет офигенная вещь - тонкий липкий бинт, куда лучше обычного эластичного, прекрасно держится при движении и не создает объем- то есть можно и под джинсы мотать..
 
Сверху