Лошадиные шампуни.

А я вот думаю...у меня остался ЗооВиповский шампунь от перхоти...как думаете...стоит попробовать им мыться?А то еще облысею нафиг... :lol:
 
может рискнуть зоовиповским помыть?... А то лошадкам хвосты помыла эффект понравился))) А сама страдаю от того что не могу найти человеческий шампунь чтоб волосы вернуть к силе.. а то сыпятся прям и ломаются(( Хуже не будет я думаю))) так что если попробую я отпишусь)
 
О!Вы тоже хотите им помыть?Я-то им не мыла кобылу свою,а сейчас у меня лошади нет...вообще зоовип мне нравился-по крайней мере от него Хорз клинзер,а вот на счет шампуня-прям не знаю... :shock:
 
зоовип-от перхоти вродь как неплохо..но уж больно..сушит чтоли..как хоз мыло.. но вобще норм)не облысел))даж напротив))
 
Я в восторге, и всегда покупаю себе ХорзКлинзер или блеск/лоск для гривы/шерсти. Для полноценного мытья не подходит, а вот для поддержания чистоты вполне. При этом волосы даже очень спутанные легко расчесываются, и запахи хорошо убирает. Разбавляю напополам с водой и пользуюсь. Насколько хорош он для лошадей, сколько времени экономит, думаю, писать излишне. И очень экономично.
 
мою голову зоовиповским с ланолином(прозрачный,медового цвета),довольна на 100%.кроме того,объедаю кобылу на ламинарию,биотин,серу,лен,фитожеле-в общем,чего ей даю,то и сама ем.
 
А вот мне с ланолином не подошел - тоже пробовала. Волосы как после обычного недорогого шампуня.
 
Ааааа.... Девчонки, я валяюсь.... Попробуйте тему целиком прочитать.

Так какой шампунь брать-то? У меня волосы сухие, секутся, выпадают... Полный фарш! :lol:
 
Масло тебе репейное надо (на голову мазать). Можешь льняное попринимать - внутрь :D
 
Да, я уж думаю какой-нить комплекс попить... Испортила африканскими косичками в прошлом году.
 
Подскажу всем вам рецепт шикарной маски для волос. Я этой маской себе просто волосы спасла: лезли ужасно, просто клоками вываливались после очень сильного стресса! Вот рецепт: берёте половину бутылочки репейного масла, добавляете в него бутылочку касторового масла, добавляете бутылочку жидкого витамина А (по-моему он называется ретинол), и добавляете в это жидкий витамин В12 (10 штук ампул для инъекций с раствором ярко-красного цвета) и наконец добавляете 5 столовых ложек димексида. Всё тщательно перемешиваете. Наносите всю эту красоту на корни волос и на кожу головы обильно, чтобы прям мокрые волосы были, одевателе шапочку для душа или просто полиэтиленовым пакетом заматываете, украваете полотенцем, чтобы голова была в тепле и сидите часа 2-3. Потом пару раз тщательно смываете и готово)))) У меня после 2-х процедур волосы вообще лезть перестали. Делаю регулярно, волосы отличные, если учесть, что я их раз в 2 дня утюгом выпрямляю. ))))
 
Гавана написал(а):
Кстати, обратный вопрос - нормально ли мыть лошадей человеческим шампунем?
Мы в своё время задали такой вопрос вету, он ответил что можно только надо брать детский шампунь т.к. у лошадей не такая жирная кожа и обычный человеческий шампунь её слишком высушит.
П.С. а лошадиный мазилки - это просто панацея от всех бед!
 
Ой сколько ответов :lol: Спасибо всем за отзывы, вот и сама я надумала купить для себя. Мне ещё подруга сказала, что её мама мазь для копыт покупает какую-то и от натоптышей мажет, говорит 3 года уже такой проблемы нет :oops:
Покажу темку девчонкам, пусть почитают
 
У меня от обычных человечьих шампуней часто бывает аллергия на коже головы, от этого спасает шампунь со смолой шведского бука Rapid, шикраная вещь! пахнет правда специфически- как в бане распаренный веник :mrgreen:
Из лошадиного пользуюсь гелями зоовиповскими для суставов и двойным, ну и травы применяю биотеховские (грудной №4 отлично чистит дыхалку) ....и чеснок еще сушеный на кухне тоже конячий используем.
Сейчас хочу купить что-нибудь копытное, для ногтей попробовать.
 
Люди-и-и-и :lol: !Человеки :lol: !Вы меня просто сразили наповал!
Я думала,одна такая :lol: :mrgreen:
Ан-нет! :lol: Ну вы даете :lol: :lol: :lol: Только мужьям такое читать нельзя :wink: ,а то потом замучаешься оправдываться,что ты не совсем тю-тю :lol:
 
Да-да,а то моя сестра вертела пальцем у виска когда я кошачьим шампунем голову мыла :lol:
 
У нескольких моих коней наоборот от лошадиных шампуней хвост совсем плохой становился. Сухой и ломкий. Как стала мыть человеческим, сразу стала лучше.
В Москве мыла хвосты и гривы шампунем "Русское поле". Цена 30 руб. Качество отменное. Особенно на пиве хорошо был.
Мне для волос не подошли, а вот бабуля вечно просила привезти ей несколько флакончиков. У них в районе не продавали.
А здесь в Эмиратах мою хвосты шампунем Herabel Essences. Супер - хвосты пушистые, мягкие. Даже кондиционер не нужен чтобы расчесать.
 
Hot Chocolate написал(а):
У нескольких моих коней наоборот от лошадиных шампуней хвост совсем плохой становился. Сухой и ломкий. Как стала мыть человеческим, сразу стала лучше.
В Москве мыла хвосты и гривы шампунем "Русское поле". Цена 30 руб. Качество отменное. Особенно на пиве хорошо был.
Мне для волос не подошли, а вот бабуля вечно просила привезти ей несколько флакончиков. У них в районе не продавали.
А здесь в Эмиратах мою хвосты шампунем Herabel Essences. Супер - хвосты пушистые, мягкие. Даже кондиционер не нужен чтобы расчесать.
Herabel Essences этот шампунь у вас и во всем мире сильно отличается от того, что продают в России. Я купила себе, после того как сестра из Италии привезла, разница поразительная. Поэтому у нас безопаснее проф. шампуни покупать или действительно для животных. По крайней мере волосы не вылезут :evil:
 
Сверху