Лошадиные шампуни.

Sysla написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
У нескольких моих коней наоборот от лошадиных шампуней хвост совсем плохой становился. Сухой и ломкий. Как стала мыть человеческим, сразу стала лучше.
В Москве мыла хвосты и гривы шампунем "Русское поле". Цена 30 руб. Качество отменное. Особенно на пиве хорошо был.
Мне для волос не подошли, а вот бабуля вечно просила привезти ей несколько флакончиков. У них в районе не продавали.
А здесь в Эмиратах мою хвосты шампунем Herabel Essences. Супер - хвосты пушистые, мягкие. Даже кондиционер не нужен чтобы расчесать.
Herabel Essences этот шампунь у вас и во всем мире сильно отличается от того, что продают в России. Я купила себе, после того как сестра из Италии привезла, разница поразительная. Поэтому у нас безопаснее проф. шампуни покупать или действительно для животных. По крайней мере волосы не вылезут :evil:

То же самое хотела написать! То, что сделано в россии "по лицензии" и для России отличается от тех же товаров, которые предназначены для других рынков.. у нас, ко всему прочему, еще и подделки продают часто.
 
К сожалению, да, в России много подделок (я все таки только полтора года как уехала из Москвы). Поэтому в Москве использовала "Русское поле" :wink: Рекомендую. Для хвостов то уж точно. Дешевле всяких конных шампуней.
 
Дарика написал(а):
Подскажу всем вам рецепт шикарной маски для волос. Я этой маской себе просто волосы спасла: лезли ужасно, просто клоками вываливались после очень сильного стресса! Вот рецепт: берёте половину бутылочки репейного масла, добавляете в него бутылочку касторового масла, добавляете бутылочку жидкого витамина А (по-моему он называется ретинол), и добавляете в это жидкий витамин В12 (10 штук ампул для инъекций с раствором ярко-красного цвета) и наконец добавляете 5 столовых ложек димексида. Всё тщательно перемешиваете. Наносите всю эту красоту на корни волос и на кожу головы обильно, чтобы прям мокрые волосы были, одевателе шапочку для душа или просто полиэтиленовым пакетом заматываете, украваете полотенцем, чтобы голова была в тепле и сидите часа 2-3. Потом пару раз тщательно смываете и готово)))) У меня после 2-х процедур волосы вообще лезть перестали. Делаю регулярно, волосы отличные, если учесть, что я их раз в 2 дня утюгом выпрямляю. ))))


А таким количеством димексида кожа на голове не сожжется?.... Я раствором 1 к 5 (5 частей воды) получила ожог на ноге, когда делала согревающие компрессы на ногу..
 
Farlap написал(а):
Только мужьям такое читать нельзя :wink: ,а то потом замучаешься оправдываться,что ты не совсем тю-тю :lol:
ну насчет шампуней может и не стоит говорить...а вот мазюкалками мой муж вовсю пользуется...и охлаждалкой и 2 в 1 :wink:
 
Я себе шампуньку лошадиную купила, Dermocan, кажется. Волосы даже без кондера расчёсываются хорошо и не путаются. И кожу не пересушивает. Я довольна :)
 
Но еще не стоит забывать, что все зависит от воды:))
У многих мытье одним шампунем делает совершенно разный результат..
А на счет лошадинного - действительно надо попробовать:))
Только те кто писал в теме, что пойдут мыть голову лошадинным шампунем и потом отпишутся:)) почемуто не отписались:((
К чему бы это?:))
 
Они хотят замолчать результат :roll: :lol: :mrgreen:
Надеюсь,все хорошо :wink:
 
Кстати, после лошадиного волосы пачкаются почему-то медленнее. Я тут экспримент провожу - сегодня пятые сутки после мытья :) Опрошенные очевидцы утверждают, что волосы выглядят чистыми.
 
Дермоканом. Тип... Хз... Без каких-либо явных отклонений, бывает, правда, от некоторых шампуней (человеческих) кожа пересушивалась и от этого перхоть появлялась. Обычно мою волосы раз в три дня.
 
Не отписываюсь потому что никак не заберу шампунь с конюшни.. забываю... но обязательно попробую и отпишусь)
 
Эммм...А я вчера тоже эксперементнула :wink:
Отобрала у коня "Ветролин" и вымыла голову.
Промылись волосы быстрее и лучше,чем человеческими-факт.На мой взгляд,стали немного жестковатыми.
Что ж,помою есчо разок.Посмотрим...
(Муж ехидно хихикает :lol: )
 
Волосы как волосы :) нормальные, возможно, больше склонные к сухости, достаточно густые, немного ломкие, потому как не стригу :) растут себе и растут.
 
у кого жирные и нормальные но ломкие, тонкие вы каким пользуетесь лошадиным шампунем? :lol: моя мать услышав о таких эффектах решила раскашелица ток какой фирмы брать при таких волосах что б и объем был и не ерошились по типу одуванчика)
 
Сверху