Лошадиный рай - Ставропольский край.

Слушай, как интересно жеребенок встает (от коров что ли научился :D?). Ну то есть обычно лошади встают, сначала распрямив передние ноги и сев, а потом вытолкнув зад :) Или это жеребята так встают, а потом меняют стиль?

Это он еще не проснулся))) Первый раз вижу, чтобы он так вставал) Обычно все как у всех)
 
Фанька часто встает :) тоже в начале удивлялась. Видимо это вариант "сорвались и летим" если что, более "выживательный". Передом пока растопыришься, а тут уже можно на второй фазе газу дать при необходимости. Хотя он судя по всему никуды не собирается.
Это мелкий уже такой самостоятельный и дрыхнет без мамки?
 
У тебя видимо не настроен доступ к фото, возможно стоит закрытый режим. Тогда ты видишь, а все остальные нет.
 
cY-fJcHR_I959exQ0vs8BPHiIB3kLZONDmdDi7raqbzfY7S4sm4BrejBZUdspqR3SISSytx5bL5G7SYNdWhxJg%3D%3D
сама себе завидую :)))

Это она пошла новеньких встречать? как вела себя?

Глаз у мелкого такой интересный, необычный какой-то :) инопланетный.

Смотрела на первое фото и думала кого ж они мне напоминают... а потом поняла :) походу они подружатся :)

Z_VzIbcetfM.jpg
 
Последнее редактирование:
Какие же все красивые и счастливые!
Малыш - статуэтка. Три тьфу на него
 
Всем добрый день.
У Нади пополнение. Фредерика и юная Франческа (на момент приезда ей исполнилось 3 месяца).
Сразу расскажу про маму. В возрасте нескольких недель она не удачно переболела суставоломом, был повреждён скакательный сустав на правой задней ноге. С детства жеребёнок прыгал на трёх ногах, оберегая больную, как следствие, произошли изменения в строении.
Мы долго искали место, где бы она смогла много двигаться и где бы за ней был надлежащий присмотр. Очень надеемся, что не ошиблись, по крайней мере, три дня проведённые с табуном меня не разубедили. Лошади упитанные, ленные и довольные. Большой пастух в 200Га шикарный, там тебе и холмики и горочки и даже пруд с речкой. А какое вкусное сено заготавливает Надя. В первый день я опасалась, что Фредерика переест траву, куда там. Она нашла рулон сена и радостно его поедала, в перерывах между травой.
По приезду их расположили в маленькой леваде, вместе с Аурикой, Элей и Плэнером. Стабунивание проходило достаточно мирно. В первый день табун гонял Фредерику с малой, если та подходила к ним слишком близко, мама убегала отпинываясь. На следующий день расклад поменялся. Фредерика всё также пыталась к ним подойти, но теперь они огрызались и убегали, причём она выбрала другую тактику. Эля на неё крысится, Фредерика поднимает на неё голову, смотрит, опускает и продолжает дальше есть траву. Эля убегает. На третий день никто ни за кем не ходил, все, на почтительном расстоянии друг от друга, занимались своими делами. Малышка, почувствовав себя в безопасности, беззаботно спала на траве.
Очень надеюсь, что скоро они окончательно стабунятся. Отдельно, большое спасибо Наде за гостеприимство. Ну и по традиции, выкладываю фото.
28327113968_2a8dd90b24_b.jpg

41478853544_699c536931_b.jpg
 
Сверху