Лошадиный рай - Ставропольский край.

Гога с Глобусом, видимо в дороге и подружились немного, а на новом месте и подавно сплотились. Как интересно теперь будет наблюдать за Гогой и Гаврюшей рядом. Они ж братья по папе.
Гаврюша невероятно преобразился на воле с большим количеством движения. Интересно, как будут меняться внешне Гога с Глобусом в новых условиях.
 
Я завтра напишу пост о каждом из своих золотых. Все трое, Гавр, Гога и Глобус - мои лошади с очень разными судьбами, каждый из них познал на себе человеческую глупость и жестокость, но в разной степени. Я хочу напи ать большой пост о добре и зле, шутках судьбы и о том, что добро всегда побеждает, и добрых людей неизменно больше. Я не смогла бы дать этим троим счастье быть там, если бы не доброта людей меня окружающих
 
Итак, по порядку, попробую кратко. Не кратко - у меня в дневнике и инстаграме (ссылки в подписи)

Золотой Габриэль. В 2012 родился в Зимовниковском кз, в 2013 волшебным образом попал к Фефе (добрый человек!), будучи во владении др человека (не очень добрый человек). В 2014 случилось наше знакомство, искра, любовь:) но попал ко мне не сразу - история долгая и грустная, про кастрацию, глупую травму и в итоге ура, победа, мой. Выбрал таки!
Долго лечили плечо (на фото видно что на правом - дыра), там гнил забытый внутри осколок кости. У коня саркоиды - спасибо чудесному врачу, я доверилась, и вместо одного получила 5. Кстати, убрали в итоге хх-террой и переездом в Ставрополь. Кому интересно, пишите, подскажу что делать. И что НЕ делать.
Конь любимый, волшебный, хотя и не понимаю я его. Гога по характеру мне ближе. В 2017, как раз в конце лета, я отправила к Наде - моя работа жрала все мое время.

Губарь. Он же Гога, Гоген.кто называет коня катаржником?? Брат первого, в 2009 родился там же, в 2014 оказался на мясе. Куплен в покатухи в Нижний Новгород. Обладая суровым непреклонным характером и тонкой душевной организацией в покатухах не прижился. В 2015 вслепую покупаю его я. Еду за ним, оказывается - хехе, идет на человека, сквозь пастух, дрожит аки листочек на ветру. И ногами лупасит по чем зря. Весь сильно битый, сильно. Не руками.
Отправляю Ире Еськиной (опять добрый человек!) под Питер, где 2 года его реабилитируют, он разбивает сердца всем девочкам-всадницам и чуть чуть морды коням-мужикам. Увы, проблемы с землей вынуждают его забрать. Продавать не хочу, ставлю в Ростов в первоконный (Полина Егорова и Наташа - еще 2 добрых человека). Там бы и жил, но тут в игру включается конь номер 3.

Это Глобус, он же Гэтсби, знаменитый одно время конь убийца с проконей. Я кстати год почти им владею и знакомиться поеду вот в сентябре....
История опять про 2001 родился в Зимовниках, в 2014 мясо, потом круговорот рук, которым хотелось катать свои попы только на нем - с севшей дыхалкой, уже не очень молодом и почему то никто не догадался что может ему тупо больно попы катать то? Вот и стал он убийцей. Дабы поправить ситуацию я, как человек кому мало сидеть в стороне, решаю в 2017 ему помочь - оплатила заездку. Увы, меня нае...обманули меня сильно, и в 2018 опять почти грузится на мясо. Но мне то неймется, я вписываюсь в совладение. Увы, совладельца не нашлось, но Фефа и все все все уже собрали на выкуп и отступать было поздно. Так случился на мне 3й конь, хотя на тех то двоих не было ни сил ни денег ни времени. Надя и Дима (добрые человеки у кого живет табун дончаков) приняли его на постой. Реабилитировали и он вписался любимым папочкой к кобылам с жеребятами. Батя такой в тапочках и с пузом. Идет в руки и оказывается чудесный конь, если от него не требавать того, что здоровье его не позволяет. Ах да, еще бить не надо. Судьба шутит - летом выяснилось, что хобл таки не простой, а с попытками задохнуться критическими. Цветет что-то в Ростове, панимаш! Вот и пришлось собирать коня номер 2 и коня номер 3 (этого срочно!) и везти к Наде (опять добрый человек!) в рай лошадиный)
Мы боялись что кони начнут рвать постух и Гога пойдет бить морды, но кони оказались скучны до неприличия - Глобус решил дышать без приколов и уколов, Гога постеснялся даже со знакомым ему братом налаживать контакт.
Ну что ж, мне жаль, что все те, кому эти рыжие морды разбили сердца, сейчас не рядом с ними. Это жестоко. Но я благодарна каждому человеку, кто приложил свою руку к решению судьбы этих животных. Не знаю, что будет дальше. Сейчас я просто говорю СПАСИБО каждому из вас!
 
Последнее редактирование:
Итак, по порядку, попробую кратко. Не кратко - у меня в дневнике и инстаграме (ссылки в подписи)

Они красавцы и им очень идут надины просторы ) Здорово, что у них так сложилась судьба, ведь это очень тяжело психологически и материально -три лошади, здоровье не жеребячье... Вы молодец! Надеюсь, дальше у вас всех будет только лучше!
 
Надя, фотки отпад! Как же табуну не хватало золота ) Хурмадил не справлялся! )))
 
Фаня прилипла у Султану как банный лист и всем рассказывает, что это ее мужик)))

h-244.jpg
Судя по пояснице и жопе бегает барышня много :))) А нашла себе прям по цвету почти :)
 
Телефон с камерой очень расслабляет) Маленький, всегда в кармане, бандуру с собой таскать не надо)

Золотые пацаны. Глобус прямо на глазах округляется! Одним словом - дончак! Гога - наоборот жирный, сейчас будет накачиваться.

h-256.jpg


Глобус очень плохо дышал, когда приехал, собственно поэтому то он и здесь


А вот это через день. Вместо тысячи слов


Масенька, аппетитная задница)

h-257.jpg


h-255.jpg
 
У вас волшебный климат и точно что-то такое в воздухе витает:) здорово! не устану благодарить!!
 
как жаль, что я своего дедушку не успела к вам отправить..мы с вами списывались давно. У вас рай для коней, многих помню лично еще здесь,в Москве. спасибо, что есть такие волшебники, как вы )
 
В табуне постоянные перестановки, подружились-поругались-разошлись-сошлись)))
Гральва пришла в охоту и ушла от Габриэля к Губарю. Шило на мыло поменяла)

h-264.jpg


h-268.jpg


Глобус ходит с табуном, прибился к Султану с Фаней

h-262.jpg


h-260.jpg


h-269.jpg


h-258.jpg


h-259.jpg


h-267.jpg


h-265.jpg


h-263.jpg


h-271.jpg


h-272.jpg


h-270.jpg
 
Какие они все красивые!Каждый по своему и все вместе!Мечта моя.чтоб мои лошади так жили,а я могла это видеть;)
Скажите пожалуйста,а Глобусу что то давали по приезду от ХОБЛ или может даёте до сих пор?Или его так отпустило из-за полей и движения?
 
Скажите пожалуйста,а Глобусу что то давали по приезду от ХОБЛ или может даёте до сих пор?Или его так отпустило из-за полей и движения?

По приезду давала травяной сбор, эмицидин, АЦЦ и кленбутерол. Но это все он и до нас получал.
Это, конечно, все наш климат и очень много движения.

Вон, какой полуторник вырос! 157 сейчас

h-274.jpg
 
Пленэр сегодня попался в фотоаппарат)

h-275.jpg


h-284.jpg


h-279.jpg


h-277.jpg


h-280.jpg


h-276.jpg


h-278.jpg


Грустный Гавр... Жена бросила, они теперь три бобыля ходят - он, Цезарь и Леня

h-281.jpg


h-283.jpg


h-286.jpg


h-287.jpg


h-292.jpg


h-289.jpg


h-290.jpg


h-293.jpg


h-288.jpg




h-285.jpg
 
Не понимаю почему его до сих пор не купили. Слепые?...

Дорого! Надо такого же, но за 50.

как их уже много))))

Не поверите, сама в шоке) Хотя по кол-ву голов на 1 меньше, чем прошлой осенью)))

У меня дети сейчас по кружкам 6 дней в неделю. Не знаю, как они, а я уже взвыла)))
 
Сверху