Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Зюлейка написал(а):
Может, отказались размещать объявление на радио, чтобы конокрады не поспешили зарезать лошадей?

Да Бог с ними с объявами этими, не в них же главные противоречия то!!
Ржавая Дикая написал(а):
А объявления развешивать тогда почему не стеснялись? Или похитители читать не умеют?

Это уже потом было....мы то хотели объявы дать как только Диана о краже сообщила , в эти первые дни. А клеили позднее уже

Давайте завяжем с этими объявлениями . Это не есть факт на который можно опереться в своих сомнениях об этой истории.

Очень печально , что про Искру нет ничего........ее ищут или уже прекратили.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

кротон написал(а):
celena написал(а):
Не поняла... (простите дуру) а что Диана говорила, что параплан летал, а он на самом деле не летал?

ДЕньги на параплан были собраны, а летал он или нет я не знаю.
сие есть тайна

Дамы, яд, стекающий со страниц данного форума, залил уже весь ресурс называемый Prokoni.ru.
Не надеюсь, что вы поверите и этим фотографиям, но опубликую их.
P.S. Летали 5 часов (без учета времени потраченного на заправки).
 

Вложения

  • DSC03966small.jpg
    DSC03966small.jpg
    227,1 KB · Просмотры: 1.050
  • DSC03965small.jpg
    DSC03965small.jpg
    254,5 KB · Просмотры: 1.058
  • DSC03973small.jpg
    DSC03973small.jpg
    209,9 KB · Просмотры: 1.057
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Ох ты, елки 0о
Девушки, а можно мне ссылку на эту самую Сахару?
А я-то все думаю о чем мне говорят "помогала девушка... пустыня.. тоже лошадь" обрывочные фразы. А оно вот как слилось воедино. Что за Сахара? если не затруднит, пожалуйста.
спасибо

Виолаа, поиск как раз был настоящий!
Весь сыр-бор завязан на проблеме, которая началась ДО поиска коней.
Потому что все пошло не по планам Сва. Она ждала за коней деньги, но не получила их, поэтому ринулась в погоню.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Ирина Хлопушка написал(а):
Очень печально , что про Искру нет ничего........ее ищут или уже прекратили.

Ищут.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Viola199 написал(а):
Дамы, яд, стекающий со страниц данного форума, залил уже весь ресурс называемый Prokoni.ru.
Не надеюсь, что вы поверите и этим фотографиям, но опубликую их.
P.S. Летали 5 часов (без учета времени потраченного на заправки).
Ну почему Вы так сразу яд...дамы...поверите...
А что ж не поверить то, летал понятно....жаль не нашел никого.

Я пожалуй закончу свое присутствие здесь , свое мнение я высказала , на вопросы ответила, очень хочется чтоб нашлась Искорка. Удачи в поиске лошади.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

0absent0 написал(а):
А я-то все думаю о чем мне говорят "помогала девушка... пустыня.. тоже лошадь" обрывочные фразы. А оно вот как слилось воедино. Что за Сахара? если не затруднит, пожалуйста.

Вау!!! Какой крутой поворот сюжета!!!! Экстрасенсы рулят!!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

про параплан, качество не ахти, но таскать с собой по полям профессиональную камеру как-то в голову не пришло :?
 

Вложения

  • DSC00137.JPG
    DSC00137.JPG
    40,8 KB · Просмотры: 963
  • DSC00140.JPG
    DSC00140.JPG
    40,9 KB · Просмотры: 957
  • DSC00143.JPG
    DSC00143.JPG
    21,6 KB · Просмотры: 932
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

0absent0 написал(а):
Ох ты, елки 0о
Виолаа, поиск как раз был настоящий!
Весь сыр-бор завязан на проблеме, которая началась ДО поиска коней.
Потому что все пошло не по планам Сва. Она ждала за коней деньги, но не получила их, поэтому ринулась в погоню.
Отвечать не буду.
 

Вложения

  • DSC03980small.jpg
    DSC03980small.jpg
    222,6 KB · Просмотры: 922
  • DSC03987small.jpg
    DSC03987small.jpg
    235,7 KB · Просмотры: 937
  • DSC03998small.jpg
    DSC03998small.jpg
    241,1 KB · Просмотры: 942
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

0absent0 написал(а):
Она ждала за коней деньги, но не получила их, поэтому ринулась в погоню.

А зачем она коней без денег отдала?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Sara написал(а):
0absent0 написал(а):
А я-то все думаю о чем мне говорят "помогала девушка... пустыня.. тоже лошадь" обрывочные фразы. А оно вот как слилось воедино. Что за Сахара? если не затруднит, пожалуйста.

Вау!!! Какой крутой поворот сюжета!!!! Экстрасенсы рулят!!!

До меня только сейчас доперло.
kolobok_lol.gif
kolobok_lol.gif
kolobok_lol.gif


Жажду душераздирающих подробностей моего участия!!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Пример того, как в этой теме начинают разгораться склоки на несколько страниц

pallada-farm.ru 04 окт 2011 18:38

Так ведь на месте разве нет ни у кого фотоаппарата? Группа поддержки у Вас не хилая.

Sova_v_kepke 04 окт 2011 18:44

Ну может быть хватит?? Столько людей уже тут перегавкались, вроде бы авторитетных, с уютными дневниками и не одной непростой лошадью.. Я на это всё смотрю и не понимаю уже, что происходит и кому верить. Тьма многозначительных намеков, ядом брызжите друг в друга. Есть какие-то подозрения - говорите прямо! Есть что ответить - тоже прямо! А то со стороны ужасное зрелище
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

кротон написал(а):
Зоя, а почему Вы именно сегодня закрыли на Эхе дневник про Сахару?

А, если не секрет, всё равно, тут уже про всё пишут, что за история с Сахарой?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

А это специально - экстрасенсам сложнее увидеть закрытый дневник!! При навешивании замочка на тему закрываются специальные потусторонние шторки, не пропускающие взгляд экстрасенса дальше названия!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли!

0absent0 написал(а):
канешн нужны!
зря она чтоли стока на эквихелпе жаловалась что коней кормить нечем.
0absent0 написал(а):
Девушки, а можно мне ссылку на эту самую Сахару?
А я-то все думаю о чем мне говорят "помогала девушка... пустыня.. тоже лошадь" обрывочные фразы. А оно вот как слилось воедино. Что за Сахара? если не затруднит, пожалуйста.
спасибо

Мне этот абсент все более и более кажется странным. И идеи его как будто из чьей-то лички надерганы :?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

0absent0 написал(а):
Ох ты, елки 0о
А я-то все думаю о чем мне говорят "помогала девушка... пустыня.. тоже лошадь" обрывочные фразы. А оно вот как слилось воедино. Что за Сахара? если не затруднит, пожалуйста.

До этой фразы Вы казались серьёзным человеком и не смотря на все нападки держались достойно, хотя я придерживаюсь нейтралитета. По-моему это уже перегиб, не превращайте серьёзную тему в шоу.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

oleshnik написал(а):
Швед,Вы-это-полегче что-ли...С дебилизацией.
Простите. Погорячилась :oops: Конец трудной недели..
Зашла в тему только чтобы извиниться, читать сейчас времени нет
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Mrs. John написал(а):
Sara написал(а):
1. Лошади угнаны выборочно. Те, что наименее ценны
По поводу ценности - во всех программах Сва так или иначе фигурируют Мышка, Кузя и Искра. Они катают народ в санях, учат ездить верхом, участвуют в "сказках". Так что по поводу малоценности: а кто в хозяйстве Сва более ценный? Художник Ося?
Вообще-то он. Это раскрученная ученая лошадь, которая пишет картины, а картины потом еще и продаются. Катать в санях, учить ездить - в этом нет ничего сверхинтересного, а вот лошадь с кистью... тем более лошадь, можно сказать, с именем...
Если бы я была злодеем-конкурентом, я бы заказала именно рисующую лошадь. Это самый логичный вариант.

Mrs. John, Ося - калечь с рождения. Насколько я поняла из дневника Дианы, его даже не заезжали. Живет он только по доброй воле Сва. Кому нужна беспородная калечь тяжеловозных кровей, пусть даже рисующая? И, как я понимаю, у него большие проблемы с передвижениями, так что если б даже захотели, не смогли украсть.
Самые ценные - Кузя и Мышь,и, именно их угнали. У Мыши, как опять же я поняла из дневника, вообще что-то вроде своего фан-клуба есть.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Я извиняюсь перед Сва, что опять пишу в её дневник. Пыталась увести всех небезразличных в трибуну, но за мной ни кто не пошёл ((((( И, хоть мой пост попал под избирательную чистку, всё же я вернулась сюда.

Я рискну предложить отчаянным и пытливым читателям дневника Сва, свободным не только в своих мыслях и изречениях, пройти, так сказать, «тропой конокрадов». Благо карта есть.
Конечно, я хочу погреть руки на этой истории, привлекаю туристов)))) таким образом.
Так вот, могу предложить своих лошадей ( им тоже будет полезно прогуляться, а то стоят, бедолаги, в конюшне, наказанные). Можно разбиться на две группы – одни удирают как конокрады, другие догоняют по следам. За одно и Искру может найдём. Маршрут следования Шумилово-Стоянцы. А может быть и дальше, раз местные жители говорят, что там цыганская тропа. Как вам идея?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

ну, учитывая, что мне подтвердили инфу про параплан - полезла читать... Параплан - летал, деньги за него плачены, после чего поступило сообщение о том, что на счет клуба больше не надо. На самом деле, после удаления реквизитов, насколько я понимаю, деньги уже шли не на параплан (то, что на Я-кошелек). Но действие - было.

И напишу то, что написала кое кому в личке.
Мне - не важно, были ли факт кражи лошадей.
Мне - не важно, какую роль в этом действе играют злобные селяне, злобные цыгане, Сва, мясники, и прочая, прочая.

Думаю, что многие из нас за эти годы конной жизни организовывали (или участвовали в) благотворительные акции, связанные с помощью в спасении лошадей (тем, кого заинтересовала Сахара - есть кнопочка "поиск", воспользуйтесь. Абсент, не позорьтесь - там пустыней не было :)). Так вот. Если при благотворительной акции человек, которому оказывают помощь, скрывает от благотворителей какую-то существенную информацию, которая может повлиять на успешность акции; если этот человек по ходу акции все время немножечко врет - скандал неизбежен. И благотворители неизбежно будут выглядеть немножечко дураками, которых немножечко развели на деньги (время, силы, эмоции - но навряд это признают, потому что человеку свойственно не признавать того, что негативно влияет на собственное психологическое состояние). И это - результат акции, который совершенно не зависит от причины, по которой акция организована ("исчезновение" лошадей в данном случае). Такое всегда ставит под сомнение саму основу благотворительной акции и вызывает пересуды (что в свою очередь ставит под сомнение акцию и сказывается на репутации). Так что, Диана получила то, что заслужила. Она помощь, а том числе деньгами - принимала, и в какой бы запаре она не была, должна была бы в первые же дни, когда начались намеки на сомнения ( а это был совсем не первый-второй день поиска), эти намеки разрешить. Уверена, что все понимают, что такое бизнес, и сообщение о необходимости покупки земли (сделка - давно оговоренная, так совпало) и нехватки денег на поисковую операцию не сказалось бы на организации самой поисковой организации. Здесь люди все понимают. Не стоило вести переговоры о покупке другой лошади в этот период - это не срочная сделка. Да и должно быть не до того, по идее. Конный мир маленький - все равно стало бы известно. Зато не возникало бы цепочки догадок о том, что деньги в хозяйстве были - простите, что считаю, но получается - больше 50 тыр но меньше 100 тыр (на землю хватало, но не хватало на покупку лошади, за которую просили 50 тыр плюс транспортировка). Не стоило вести переписку о покупке новой лошади в тот день, когда по всем правилам жанра следовало переживать, носиться по лесам до темноту в поисках. Что, собственно, и описано в рассказе о первом дне (и оказалось немножечко не правдой, видимо, хотя как литературное произведение - роскошно!). Не возникало бы подозрений, что Искры на момент поиска другой лошади в хозяйстве - уже не было. Или надежды ее найти уже нет. Но тогда получается, что сбор денег на поиск Искры - уже на фиктивном основании.
И тыды - цепочку негативных предположений, основанных на кусочках инфы, которую каждый складывает как свой собственный паззл - не остановить.
Те прекраснодушные люди, которые лично принимали участие в акции, никогда не увидят негатива (потому что это тоже рефлекс самосохранения). Те, кто лично не видел удирающих в лес цыган - никогда не поверят в логичность происходящего.
Вы никогда не договоритесь, вам нет смысла продолжать обсуждение, но с точки зрения "общего развития" интернет-игра "найди истину" - всегда полезна. Тем более, что обстоятельства - всплывают, и игра переходит на следующие уровни.


Итого: есть один, очевидный, факт. Если организован сбор денег, если есть человек, который принимает эту помощь - благотворительная сделка должна быть чистой и прозрачной. Тогда не будет ни обсуждений, ни подозрений, ни оскорблений и ссор. Этот случай - просто наука всем на будущее. Всем. И не более.

Не забывайте, благотворительность - тоже бизнес, сделка, только основанием для нее является:
1. событие, требующее участия других людей;
2. желание людей оказать благотворительную помощь. Мотивы для этого желания могут быть разными: от эмоции, которая заставляет человека участвовать до необходимости "отмыть деньги" (это я не о данном конкретном случае, если кто не понял. Это в общем о благотворительности).
И нарушение условий всегда приведет к результату, не равном ожидаемому, в том числе скажется и на репутации благотворителей и получающего помощь.

Ну, и таки хочется узнать о судьбе Искры.
Уж простите, но в одиноко бредущую по лесам лошадь я не верю. Ну, в компании пары башкир - еще туда-сюда...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

pallada-farm.ru написал(а):
Пыталась увести всех небезразличных в трибуну, но за мной ни кто не пошёл ((((( И, хоть мой пост попал под избирательную чистку, всё же я вернулась сюда.

Я хочу поддержать ваше предложение , т.к. тема поиска лошадей уже давно затерта , и не понятно ищут ли их вообще , будет разумным оставить этот дневник.
Кто в состоянии прочесть и обдумать ,тот сам сделает выводы , я их сделала ,для меня лично, история "Другого Мира " как интересного проекта ,гуманного отношения к лошадям , закончилась. .
Если хоть какие то факты о судьбе Искры , пишите тут ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху