Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Анири, я бы сказала так, всё приобретается в процессе. Путём накапливания, сортировки и осознания. :lol: Кто-то показал, как запрягать, кто-то, как держать ноги в стременах, что-то прочитала, что-то подсмотрела, а что-то почувствовала. Вот так опыт и копится... день за днём. А главное - мы учимся у лошадей их понимать, ведь сесть верхом - это не главное. На Зарика, к примеру верхом я, наверное, вообще ни когда не сяду, но нашему общению с ним это совершенно не мешает.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ой,какая красивая уздечка на Мышке!Я тоже такую хочу!А сложно такую сделать!?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Давно читаю Ваш днев=) И на хорсах фотки регулярно просматриваю=))

а как плели уздечку Кука? Тоже хочу такую :oops:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Я Мышке из кожи делала. Сперва полоски резела длинные, потом шнуры плела, а уже из них вязала недоуздок. А всякие "украшательства" потом уже привязывала. Муторно, елки-палки :lol: ! Ну а если просто из верёвки делать, то думаю что не сложнее, чем НХ-шный недоуздок, только верёвки больше нужно и кольца. Ещё, стопоры не плохо бы на поводья (поскольку на недоуздках с отпущенным поводом ездят) чтоб конструкция плотненько и надёжно сидела, но с этим я уже позже буду экспериментировать. :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сегодня выдался свободный денёк и я поехала к лошадям в светлое :lol: время суток, т.е. днём. А то совсем одичают без работы -то!
Честно говоря, всё прошло без приключений. С Мышкой учили подъёмы в голоп с шага, я училась манежному голопу и учебной рыси без стремян, а то всё время строевой езжу.
На Кузьке, правда, в леваде ездила - в поле не рискнула после последнего "разноса домой". Всякие поворотики корпусом, вольтики, рыськи, шаги, остановки с голоса. Хорошо так позанимались. Кузьку работала без седла - давно на неё без седла не садилась. Ну, если сравнивать, то рысь на Кузьке без седла приятнее и удобней, чем на Мышке с седлом строевой - все кишки растрясёт :lol:
Вот так у нас светлое время дня и прошло...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Люблю читать дневники почти коллег. Вы давно перебрались в деревню?
Приглашаю и к нам. Быть может, будет интересно...

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=67295

С Праздником Крещения наступающим!
С уважением.
Мария.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Возьмете в ПЧ? Здорово пишете! А, какая красота у Вас!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Всех спраздником Крещения! Кто купаться пойдёт? :D
Ramonta, всегда рады гостям!!!! :wink:
mmm, в деревню мы пербрались уже года три назад, правда, я бы не сказала, что перебрались совсем. Дело в том, что не смотря на три наших дома в деревне, жить там нам ещё негде. Поэтому в деревне у нас живут работники, а мы туда наездами - раз в день, правда, бывает и реже :lol: Живём за 11 км - в городе, так и разрываемся между двумя музеями: один в городе, другой в деревне. Строительство в самом начале, но планы на будущее грандиозные - жизни, эдак, на три!
Кстати, позавчера такой замечательный снежок выпал, что не удержалась и во дворике "городского" музея пофотографировала чуток. Вот такое получилось:

 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ага, особенно весной в первые тёплые дни, когда цветочки - листики и хочется красоты и порядка! Делаешь ген. уборку во дворе, а после вытаскиваешь столик, скатерть, новые чашечки и пьёшь чай с вареньем...)))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ой, прям мою мечту описали! :D Только вот постоянно времени нету на чай во дворе.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Какой у Вас дневник...добрый и домашний :)
А лошади... я признаться честно, не люблю полутяжей и тяжей, но Ваши покорили...красавцы.
Позвольте быть ПЧ.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Татьяна-16, милости просим и всегда рада! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сегодня у нас была неплохая фотосессия, даже несмотря на плохую погоду :lol: - каламбурчик-с. Фотки будут чуть позже.
Но главное событие дня - голоп в поле без седла на Мышке! На ооооочень тоооолстой и таскучей Мышке! Ура!!!! Я это сделала!!! Три километра в общей сложности голопо-рыси!!!! А-а-а! Ес, ес, ес! :mrgreen:
Отчёт будет позже...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Поздравления! Три километра - это очень много! :shock: Да без седла, как я понимаю? Не устали?
А у нас Мышкой зовется самая толстая и хитрая коровка... :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Обо всём поочереди! :D
Сперва БОКС! Да, да! наши лошади занимаются боксом в своё удовольствие!

Сегодня у нас в деревне состоялся товарищеский турнир по боксу среди юношеских и взрослых команд. Во взрослой категории выступали: опытная спортсменка Мышка, она в каричневом костюме, и восходящая звезда - Кузя, - она в оранжевом.
Несмотря на разные весовые категории,

шансы у обеих были примерно равны, поскольку у молодой спортсменки в оранжевом недостаток веса компенсировали молодость и быстрота реакции.
И так, дамы, пожмите друг другу...морды...

Бокс!
Спортсменка в тёмном костюме сразу пошла в атаку - опыт, что ни говори!

Однако, спортсменка в оранжевом ловко увернулась, видимо, она просчитала тактику соперницы, обошла слева и нанесла молниеносный удар! Браво!

Теперь ловко увернулась спортсменка в тёмном костюме.
Понимая важность психологической атаки, молодая спорсменка издала свой боевой клич: "Банза-а-а-ай!"

И снова пошла вперёд, неожиданно нанеся свой фирменный удар сверху и не давая сопернице прижать себя к канатам!

Поскольку удар достиг цели, то очко защитано в пользу спорсменки в оранжевом костюме. Несомненно, такой удар говорит о мастерстве!
Однако, спортсменка в тёмном не смирилась с таким поражением и решила "давить массой", зажимая соперницу в угол:

Молодой спортсменке ни осталось ничего, кроме как уступить такому мощному напору и ретироваться:

Ни чего не ускользнуло то глаз справедливого судьи.
Ну что, девочки, дружеская ничья?!
Пожмите друг другу руки... ой, простите... копыта! И поцелуйтесь!

Ну а теперь фуршет! ...на брудершафт!

Но посмотрите, каков дух соперничества в о взгляде! У молодой спортсменки несомненно, большое спортивное будущее!

Товарищи! Занимайтесь спортом! Он развивает тело и укрепляет дух! Ура-а-а-!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Отличные фотки и коментарии к ним!!!А Мышка такая толстенькая :D Она не жеребая? :D :roll:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Вот сижу и думаю, до чего же интересно, как меняются наши взгляды со временем. Когда давным-давно, ещё в школе, я вела свой детский дневничёк, то с ужасом гнала от себя мысли, что его кто-то прочитает. Сейчас же, наоборот, хочется о чём-то поговорить, рассказать, поделиться своим опытом и набраться чужого. Вот и сегодня… нет.
Начну с того, что долго я вынашивала эту мысль… галоп без седла… Сперва у меня не было лошади на которой можно было этому учиться, потом появилась лошадь, но она поднималась в галоп лишь тогда, когда этого хотела. Конечно, я понимаю, что это я не умела её поднимать (стыдно признаться, но признаюсь). Но день за днём я училась. Сперва полевой посадке, потом манежной – получилось! Потом училась поднимать лошадь в галоп корпусом. И, наконец, я решилась! Надела на Мышку уздечку – без уздечки в поле на ней делать нечего – сиди себе смирно и забудь, что есть тормоз и руль.
Вывела из левады, забралась с пенёчка, выдохнула… «Ну что, в путь?!»
И мы пошли резвым шагом по вчера натоптанной нашей тропинке в поле. Чем больше шагов Мыша делала, тем резвее становилась. Я выдохнула ещё раз, но уже со словами «Мыша, рысь!» И мы побежали. Рысь, конечно, у Мышки – врагу не пожелаешь такой пытки! Сперва я пыталась понять, как она этот ужас делает и приноровиться, но плюнула, взяла поводья в одну руку, а клок гривы на холке в другую и стало лучше. По крайней мере, на широченной, с канавкой по хребту, Мышкиной спине, я наметила для себя середину. Теперь равновесие было выверено. Но моя езда напоминала со стороны, как я чувствовала, народный цыганский танец «потряси плечиками», Ну представляете, как цыганки пляшут «Ай-не-неэээ» и плечами так – одно вперёд – другое назад, оно вперёд – другое назад, вокруг оси позвоночника, аж горло скрипит о ключицы! Жуть!
Думаю, ещё чуток и я я – коктейль. Говорю Мышке: «Голоп!» О!О!О! какое это было облегчение! «Цыганочка с выходом» кончилась! Галоп у мышки хороший: размашистый, мягкий – красота! Можно ехать и ехать. Вот только мысли у меня в голове всё роятся и роятся: «Так, расслабься, не цепляйся за лошадь, расслабь поясницу, ноги, не залетай на холку, отклоняйся назад…» Мыша между делом решает, что впереди ямка – там мы всегда притормаживаем, и скидывает обороты на резвую галопо-рысь. Ужас начинается снова. Я перекидываю повод в одну руку, хватаю гриву, ищу середину спины и шипю: «Мышша!!! Галоп или шшшшаг!!!» Понимаю, что «шаг» не будет ни за что, и смиряюсь с галопом. Но у самой левады всё же торможу Мышу на шаг, та, с явным неудовольствием соглашается и мы входим в ворота. Спускаюсь на землю и сую Мыше в зубы сухарь. Мыша довольна. И мы повторяем всё описанное выше в точной последовательности ещё раз!
Вот. Так прошёл мой первый ОСОЗНАННЫЙ галоп в поле без седла! Медаль мне на грудь!
Фоток, к сожалению, нет, поскольку снимать саму себя со стороны я ещё не умею, но буду учиться! Так что в скорм будущем, надеюсь, появятся)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху