Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Я бы поддержала скидки на детей, допустим, что до 6 лет бесплатно или символично (музей),
от 6 до 12 чуть больше, но меньше чем для взрослых - с такой системой сталкиваюсь во
многих местах и это выгодно, т.к. получается сами по себе мы не пойдем,
а вот ребенку показать интересно и пойдем только из-за него, а если ребенок еще и
бесплатно, то тем более пойдем. В итоге получается на одного бесплатного ребенка
пришли два платных взрослых, которые сами по себе не пошли бы.
Да и еще по поводу мини кафе - очень хорошая идея, т.к. на свежем воздухе
всегда хочется покушать.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
Хотя, некоторые находятся, кто считает, что мы просто ОБЯЗАНЫ их принимать бесплатно :
С индивидуалами, мне кажется, не только сложности в составлении программы, но ещё нужно быть аккуратнее в её преподнесении. Когда группа, то там у тебя стадное чувство туриста, и ты ходишь по залам, внимаешь экскурсоводу. Всё логично: группа, экскурсия - музей. А вот когда к вам приходит индивидуал, то это уже смахивает на поход в гости, а не поход в музей (уж очень у вас с виду всё по домашнему). А гостепреимство за деньги - это, простите, как любовь за денги. Поэтому тут нужно всё время делать акцент на то, что это музей и что они пришли на экскурсию. К примеру такие термины как "тут у НАС лошадки", непременно заменять на "тут музейные лошадки" и т.д. И вообще делать вид, что это всё тут как бы не ваше лично, а вот... музей.
За билеты, к сожалению, не возьмёшь много, поэтому нужно развивать другие источники дохода. Да, катание на санях и мастер-классы. Да кафе. Да дигустация кумыса. Может ещё книжки какие выложить на продажу, открытки. Может самим издать малым тиражом открытки музея и двд диски. Предметы декоративно-прикладного искусства продавать, если до сувениров не хочется скатываться. Уверина, что от пары хороших валинок или лаптей трудно удержаться, тем более, когда попадаешь в такое место, что сродни прошлому. Вот на продаже всякой всячины можно цену поднакрутить, оправдывая её тем, что это самое что ни на есть настоящее, что нигде кроме как у вас и не найти теперь. Вот такая мысль, если пригодится.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Валенки это да. Мне у твоей зимней гостьи жууутко валенки понравились. Я б такие купила. Блузки стилизованные льняные тоже должны пойти.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Ой, да малоли что!!! Одежду из льна, украшения из бисера, керамику, дерево, куклы и проч. игрушки, хоть веники. Всё, что найдёте. Тем болеечто учились в Строгановке (я правильно понимаю?). Со студентами можно контакт наладить, они вам будут свои поделки поставлять. Да и в деревне наверняка бабульки мастерицы носки и платки пуховые вязать. Без лавочки теперь ни один музей не обходится!!!
А на счёт дисков я бы серьёзно подумала. И дёшево и сердито, ведь их можно самиздатом выпускать. Фото ведь у вас оболденные!!!А там глядишь и киношку снимите. Оператора только найти, а режиссёром у вас у самой хорошо получится :D .
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Мы конечно, скромничаем, но у нас и диски есть, и киношки, и сувенирка... Без этого НЕ ВЫЖИТЬ, увы! Ведь 9 лет мезейно-экспозиционной деятельности - что-то, да значат :wink:
Будем этим летом с индивидуалом работать не "до кучи", а целенаправленно, посмотрим, что из этого выйдет :| ...
ninabara написал(а):
Тем болеечто учились в Строгановке (я правильно понимаю?
Не, в "Серовнике", в Питере :roll:
ninabara написал(а):
Оператора только найти
Оператор у меня - муж :roll:
А это портал наших сайтов (и диски здесь же продаются)...
http://sdru.narod.ru/
http://sdru.narod.ru/Proekt.htm
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Да, 100 рублей диск. Интересно а в Эрмитаже что можно за 100 рублей кроме билета купить?
А что ещё вы в лавочке продаёте кроме дисков?
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

А если по мастер-классам, то именно с индивидуалами можно расширить этот раздел. Кроме ковальского дела можно ввести и другие ремёсла. Керамику, например. Гончарить умеете? Сделать самому свистюльку! Это радости-то сколько и поросячего визгу! По себе знаю - помню практику по керамике на втором курсе в Мухе. Визжали абсолютно все! Плетение корзин, кулинарию, вобщем кому что нравится и что сами потяните.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Немножко сегодняшних фото...
Кузя

Юлёк - чушка :lol:

Муж и Юлёк

Последний венец сдан! Скульптура называется "Рабочий без колхозницы" :lol:

БлондинкО и брюнеткО

Ещё Юлёк и Кузя...
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

ninabara написал(а):
Кроме ковальского дела можно ввести и другие ремёсла.
Можно, конечно, только не наше это - не разорваться. У нас ведь не один человек в день... :roll:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Ещё у нас эта... чёт кроме Мыши у нас ни кто в охоту не приходит... :roll:
 
Re: Тяжекони и Музей рабочей лошади. Весна!!!

УЖЕ???? :shock:
Ну и монахи пошли... :D
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
1. Анимационно-игровая шоу-программа «Лошади и люди».
Эта программа разработана нами для того, чтобы за полтора часа общения с лошадьми, наши гости получили как можно больше полезной и интересной информации, а самым смелым выдастся возможность лично в наглядной обучающей части программы.
Наши лошади очень контактны, они не боятся и уважают людей. Но лошадь – это крупное и сильное животное со своим представлением о мире. Поэтому, не бояться, уважать и понимать лошадь, должен научиться и человек. Эту возможность мы и представляем гостям в рамках нашей программы..
Сведения о поведении лошади в табуне и её мимике, обучение седловке и запряжке, весёлая конная эстафета с участием гостей…

Стоимость данной программы на одного человека составляет ... рублей
Продолжительность программы 1 час 30 минут.

500

Сва написал(а):
2. Обзорная экскурсия по избе 19-го века.
Во время экскурсии наши гости познакомятся с историей появления лошади на Руси, узнают об обычаях, праздниках и поверьях, связанных с этим благородным животным. Какое место лошадь занимала в жизни крестьянина и что было необходимо иметь в хозяйстве, чтобы не только содержать лошадь. Но и работать на ней. Какие «обязанности» были у лошади и какими они, лошади. Были сто лет назад. Обо всём этом узнают наши гости, посетив экспозицию.
Ну и конечно, сами лошади. Что они едят, как содержатся, как общаются между собой? С ними можно будет познакомиться, сфотографироваться и покормить.

Стоимость данной программы на одного человека составляет ... рублей
Продолжительность программы 1 час.

200

Сва написал(а):
3. Обзорная экскурсия по избе 19-го века с выводкой (демонстрацией) лошадей трёх основных рабочих пород.

Стоимость данной программы на одного человека составляет ... рублей
Продолжительность программы 1 час 30 минут.

Чем отличается от 2, кроме продолжительности?
250

Сва написал(а):
4. Также для наших гостей мы приготовили уникальное предложение – дегустацию кумыса – целебнейшего напитка из кобыльего молока.

Стоимость дегустации составляет ... рублей с человека.

Порция? Стакан? 50р.

Сва написал(а):
5. Мастер-классы по конной тематике:
1)Мастер-класс по седловке.

Здесь гости узнают о том, что такое седло, для чего придумано, какие бывают сёдла и чем различаются (строевое, казачье, вестерн, спортивное…)
И, конечно, можно попробовать самому поседлать лошадь, разумеется под пристальным контролем инструктора.

Стоимость мастер-класса составляет ... рублей с человека.

2)Мастер-класс по запряжке.
На этом мастер-классе мы научим вас запрягать лошадь в русскую одноконную дуговую запряжку, познакомим с её составляющими, а также научим управлять лошадью при помощи вожжей, после чего вы сможете попробовать себя в роли заправского пахаря…

Стоимость мастер-класса составляет ... рублей с человека.

3)Мастер-класс по расчистке копыт.
А лошадям делают педикюр? А вы не знали? Это истинная правда! А ведь копыто лошади очень тонкое и нежное приспособление, созданное природой, а уход за ним – целая наука. Так ли легко быть ковалем? Попробуйте сами…

Стоимость мастер-класса составляет ... рублей с человека.

1) 200
2) 400
3) 200

Сва написал(а):
6. Дополнительные предложения:
1)Индивидуальное занятие «Первый раз в седле».

На нашем занятии человек, ни когда не сидевший верхом на лошади, сможет научиться правильно седлать лошадь, сидеть верхом на шагу и рыси строевой и учебной, некоторым основным приёмам управления лошадью, а также попробовать себя в езде без седла.

Стоимость данного занятия на одного человека составляет ... рублей,
Продолжительность занятия составляет 1 час 15 минут.

600

Сва написал(а):
2)Верховая прогулка в поле (лес).

Стоимость данного предложения на одного человека составляет ... рублей,
Продолжительность занятия составляет 1 час.

500

Сва написал(а):
3)Верховая езда в леваде (для не очень уверенных всадников).

Стоимость данного предложения на одного человека составляет ... рублей,
Продолжительность занятия составляет 1 час.

Или ... рублей – 30 минут.

500
300

Сва написал(а):
7. Корм для лошадей (пакет сухарей)... рублей шт.

20
Я только не знаю, сколько щас сухари стоят) Стоимость сухарей + 50%
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Zlyuka написал(а):
Вот уж не знаю...
Кстати, всё-таки, думаю готовиться к поездке с Кузей на вестерн фестиваль в Аванпост... не знаю-не знаю, конечно, но думаю, как бы ни было, а поездка должна внести некое разнообразие в её скуШную жисть...
Zlyuka написал(а):
Mielga написал(а):
Я только не знаю, сколько щас сухари стоят) Стоимость сухарей + 50%
Мы сами сушим :lol:
Mielga написал(а):
Чем отличается от 2, кроме продолжительности?
Наличием коновода и показом + рассказом о каждой демонстрируемой породе.

Полин, спасибо, но, мне кажется, что твой вариант в некоторых пунктах дороговат, однако, имеет место быть! :wink:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Я бы все мастер-классы по одной цене сделала. И не менее 100 рублей для группы. Нечего туристу думать почему этот дешевле, а этот дороже :D
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

А еще сделать карточку - скидок:))
Чтоб еще приезжали..но уже на несколько процентов для них дешевле:))

Честно говоря..я не думаю, что народ валом повалит на такие прдставления..Хотя может я сужу по своему региону..У нас это дело бы не выгорело:((Народу не интересно..
Диан - тут еще стоит привлекать людей чем то..типо бонуса..Сначало подумала в стоимость экскурсии включить пробу кумыса..Но потом решила - не все ж будут пить..Может чтото другое подумать?
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Сва написал(а):
Последний венец сдан!

Поздравляю!!! Здорово!!!! Даш, а почему Юлек такой пузатый? Он ведь такой поджарый был раньше то? :roll:
Поля то подсохли?

Кстати, как ты оцениваешь: больше ли людей стало посещать вашу усадьбу по сравнению с предыдущими годами?
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

дороговато как-то.
хотя если это цена за группу- то вполне неплохо получается.
у нас час езды (без тренера) на тракено-орловцах 200 руб стоит в манеже.
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Scoundrel написал(а):
дороговато как-то
Дело в том, что я не жажду "навриться" на лошадях :lol: Просто час МОЕГО времени стоит дорого. Как говорится, "не хотите - не ходите" - право каждого. У нас ведь не прокатная конюшня, а лошади, по сути своей, тренируются не на попокатание и скачки, а на участие в шоупрограммах. Я, честно сказать, не в особом восторге от того, что приходится кого-то катать, но кушать-то хочется :|
Scoundrel написал(а):
хотя если это цена за группу- то вполне неплохо получается.
Не, это цены с человека :D
mmm написал(а):
ольше ли людей стало посещать вашу усадьбу по сравнению с предыдущими годами?
Ну да, конечно, мы же себя рекламируем :wink:
k@sta написал(а):
Честно говоря..я не думаю, что народ валом повалит на такие прдставления..Хотя может я сужу по своему региону..У нас это дело бы не выгорело:((Народу не интересно..
Диан - тут еще стоит привлекать людей чем то..типо бонуса..Сначало подумала в стоимость экскурсии включить пробу кумыса..Но потом решила - не все ж будут пить..Может чтото другое подумать?
У нас несколько другая ситуация. мы не "заманиваем" к себе, а находимся на "турпотоке". Другими словами, мимо нас едет х... туча автобусов и, чтобы мы были востребованы у многих из них, мы должны очень отличаться от других туристических объектов. Лошадей в предложениях в округе нет вообще, а кафе полно, к тому же, людям нужны красочные, яркие и запоминающиеся шоу-программы, некая экзотика. Многие хотят посмотреть животных и с животными "пообщаться", деревня интересует, в санках покататься и т.д., экзотика, короче говоря, нужна :lol:
С автобусами всё ясно - здесь "накатано". А вот для частников мы предлагали только экскурсию - но этого МАЛО и они оказываются как-бы, обделёнными, что-ли. Вот мы и решили разработать элемент шоу и для них.
mmm написал(а):
а почему Юлек такой пузатый? Он ведь такой поджарый был раньше то?
Юлёк всегда была пузатой :mrgreen: (ранний отъём сказался и мало молока у кобылы было), но она ещё и МОХНАТАЯ :mrgreen:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Вопрос: Как зовут коня? :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху