Лучше поздно, чем никогда. Три девицы под окном.

Ладно, не хотел я заострять внимание на теме соотношения полов в КС и ВЕ, тем более сегодня моя голова занята другой проблемой: снова разбился пассажирский Ту-154. Для справки: человек я от самолетостроения совсем недалекий. Но раз эта тема животрепещет в конных кругах, позволю высказать и свое скромное мнение о проблеме (прблеме ли?) подавляющего преобладания количества всадников женского пола над мужским.
Повторюсь: это мое субъективное мнение.
Во-первых - шлем для ВЕ. Извините, но это - полный отстой. Кто его проектировал и разрабатывал?! Он на голове сидит жутко неудобно. Мне есть с чем сравнивать: я 7 лет играл в хоккей, около 10 лет с различной интенсивностью занимался альпинизмом, скалолазаньем и горным туризмом, а сейчас по работе иногда выезжаю на крупные стройки, так вот, строительная каска сидит на голове гораздо приятней, если бы мне по началу предложили этот жуткий аксессуар, моя конная жизнь оборвалась бы на третьем занятии.
Во-вторых: по-моему бытует мнение, что ВЕ - это занятие для женщин. По крайне мере, я такие высказывания слышал, и уже не раз. Мне-то пофигу, меня в недостаточной гетеросексуальности сложно упрекнуть, но кого-то это может удерживать.
В-третьих: опять же бытует мнение о каких-то особых ощущениях у женщит во время ВЕ, опять же сексуального свойства. Согласен только в одном: женщина на лошади смотрится изумительно, но сильно сомневаюсь, что она испытывает что-то особенное...
А вообще мне все это странно. Ведь лошадь с человеком по самым скромным прикидкам уже 3000 лет, а двигатель внутреннего сгорания по соотношению цена/качество вытеснил ее чуть больше сотни лет назад, неужели за несколько поколений вытравилась генетическая память о тех временах?... В этом я вижу четвертую причину. Ведь женщина - хранительница опыта предков, в Y-хромосоме хранится основная генетическая информация (если мне память не изменяет)... Опять повторюсь это только мои умозалючения.
На этом позвольте закончить. До встречи в эфире.
 
Во-первых - шлем для ВЕ. Извините, но это - полный отстой. Кто его проектировал и разрабатывал?! Он на голове сидит жутко неудобно.
Извините, позвольте не согласиться. Шлем, как и все в этом мире, бывает и хорошим, и плохим. :roll: К примеру, пикеровские шлемы - потрясающая штука. Ну это так, мое субъективное мнение...
А Вы какой на свою голову примеряли?
 
Да само-собой позволю несогласиться! Я не знаю чьей системы мне предложили шлем, но после моего Петцеля, он мне показался ночным горшком. Еще раз извините :oops:
 
Мда-а! Смотрела сегодня разбор полета! Кувыркались несколько минут! Никогда самолетом летать не буду!
 
Оффтопите, барышни. Ну да ничего, я не против. А по поводу "никогда больше летать не буду", то для справки: с 91-го года это 23-й инцидент с этим типом самолета и только 7-й с жертвами, из которых один был терракт, а в другом случае самолет был сбит украинской ракетой. В основном проблемы возникали из-за отказа одного из двигателей (а их на 154-ом три), и из-за проблем с шасси, во всех подобных случаях обходилось без жертв. А вообще 154-й очень крепкий, надежный и комфортный самолет, кто летал на Як-40 меня поймет. Просто любая авиактастрофа широко освещается СМИ, т.к. одновременно гибнет большое количество людей. Отсюда и вполне понятный страх авиаперелетов. В автокатастофах в год только в нашей стране гибнет более 10 тысяч людей и никто панику не поднимает...
 
Если Вы имеет ввиду удобство посадки-высадки и качество кресел, то не могу не согласиться. Я имел ввиду устойчивость самолета в турбулентном потоке и стабильность в фазах набора высоты и снижения. Если проводить параллели, то 154-й - мелкий конь, мягкий на рыси.
 
Zheka написал(а):
Если Вы имеет ввиду удобство посадки-высадки и качество кресел, то не могу не согласиться.
Да, я это и имела в виду :lol:
А что касается устойчивости "самолета в турбулентном потоке и стабильности в фазах набора высоты и снижения", надеюсь, что Вы правы. :wink:
 
Скорей бы воскресенье. Уже дико хочется к зверям. На работе - засада. Одна надежда, что к октябрю-ноябрю аврал закончится и получится хотя бы два раза в неделю на конюшне появляться. У нас смена состава. Буденновскую кобыль пристроили на ферму - детишек рожать. И Баловня отдали на свежий воздух - фигово коню в городе было. Приехали два тракененца, но они далеко не для всех, а в воскресенье буду знакомиться с новой кобылой (по крайней мере обещали). На проконях дали звезду и тренер мне "торжественно" :D объявила, что первый этап подготовки мы успешно прошли. Будем двигаться дальше. Третий день не могу попасть в магазин - хочу экипировки прикупить, ну не работают они до 22-х :( . Всем читателям привет и успехов. Берегите себя и питомцев. До встречи в эфире.
 
Нашла вот Ваш дневник! Очень интересно читать! Пишите еще!:)
 
Zheka написал(а):
Третий день не могу попасть в магазин - хочу экипировки прикупить, ну не работают они до 22-х :( .
К сожалению, не работают :shock: , но ведь есть еще такие замечательные дни как суббота и воскресенье... :roll:
 
Janny написал(а):
Нашла вот Ваш дневник! Очень интересно читать! Пишите еще!:)
Велкам! Буду. Для меня пока занятия ВЕ не проходят "как обычно, все рутинно" - это я цитирую одну знакомую бырышню (Нат, если ты это читаешь, не обижайся pls!), и думаю не скоро такое будет, так что все для вас, лишь бы вы улыбались. В магазин сегодня опять не попал, завтра тоже не получится - едем с коллегами на перестрелки (эх оторвусь!!! жаль по своим стрелять нельзя), а в воскресенье поеду к зверям (во всем старье :D ), хочется праздник устроить, а то все работают, да работают... Так что всем до послезавтра. S.y.l. До встречи в эфире.
 
Прочитала все от начала и до конца (хорошо, что еще пока страниц мало), очень интересно пишите, иногда забавно, а иногда уж очень грустно. Удачи, буду продолжать читать и отслеживать ваши прогрессы.
 
Иногда грустно... Так на то есть поводы, к сожалению много.
Ну да ладно, сегодня не об этом.
Увертюра: Попросили меня в воскресенье (т.е. сегодня) помочь с перездом, типа очень не хочется перед отпуском тратить деньги еще и на грузчиков, ведь есть друзья! Я как всегда попытался отделаться коронной фразой "Нафиг - у меня конюшня" - не прокатило. Мишаня одно время занимался у нас в КСК, (но потом лето-семья-дача - не срастается) попросил перенести занятие. Тренер мой как всегда пошла мне на встречу и к половине двенадцатого подкатили к конюшне.
Наталья тихо выпала в осадок. Ждала одного меня, а приехали втроем, быстро успокоили впечатлительную женщину и пошли все заниматься своими делами.
Пацаны засели у манежа с фотоаппаратом, а мы с Натальей и Кантом - работать. Все как обычно побегали рысью, поделали упражнений - размялись. А у меня еще на прошлом занятии зашевелились сомнения после слов тренера о том, что на медленных аллюрах у меня все неплохо получается, подумалось: "А на быстрых еще и не пробовали...". И предчувствия меня не обманули. Наталья начала раскладывать палочки как-то подозрительно в одном круге с барьерчиком. Мааааленьким таким (сначала). Подзывает нас к себе. ну и рассказывает, типа делаете малый круг, заворачиваете на эти палочки и на барьерчик. На ГАЛОПЕ! Мама, роди меня обратно!!!! А что делать, никто меня не заставлял - поехали. Поднялись в галоп - влегкую, рулимся - первый вираж - нормально, второй - нормально, третий - фигня какая-то. ОК, второй заход - таже картина. Встали, отдышались, послушали тренера - поехали. Нормально. Повернули везде, где надо, скакнули барьерчик, продолжаем движение. Следующий заход специально прошли мимо барьера, я краем глаза углядел как Наталья его поднимает... Прыгнули. Отдышались (точнее отдышался я, Кант по-моему даже и не заметил, что куда-то бегал). А барьер все выше и выше..., а мы прыгаем и прыгаем... Не, вы не подумайте, что я 2.47 решил побить :D , просто сначала он был сантимов 30-40 :lol: Отшагались в парке, много разговаривали. Скормил морковку, он еще у гостей все сухари съел - безнравственное животное :D . А потом на всю конюшню чавканье стояло - наших коней арбузами кормили.
Вообще-то есть фотки, но к моему стыду дома нет программ редактирования графики, а с фотика они все больше метра весят. Может еще в дисках пороюсь, а так завтра с работы залью.
А после конюшни поехали работать грузчиками на общественных началах. Да еще в субботу на корпоративном пейнтболе набегались... Что со мной завтра-послезавтра будет. Страшно подумать :D . Но пока ничего не болит поеду продолжать радоваться жизни. Всем всего. До встречи в эфире.
 
Zheka написал(а):
И предчувствия меня не обманули. Наталья начала раскладывать палочки как-то подозрительно в одном круге с барьерчиком. Мааааленьким таким (сначала). Подзывает нас к себе. ну и рассказывает, типа делаете малый круг, заворачиваете на эти палочки и на барьерчик. На ГАЛОПЕ! Мама, роди меня обратно!!!! А что делать, никто меня не заставлял - поехали.
О! ПрикОльно! Сейчас читаю, и понимаю, что в субботу и я прочувствовала что-то подобное. :) Очень интересно читать. :D
Zheka написал(а):
Вообще-то есть фотки, но к моему стыду дома нет программ редактирования графики, а с фотика они все больше метра весят. Может еще в дисках пороюсь, а так завтра с работы залью.
Буду ждать фоток! :)
 
С почином! А я вот так и не научилась прыгать... :cry: Потому, что самоучка, да и трусовата... :oops: Но, думаю, моя Тара от этого несчастней не стала... :wink:
 
Сверху