Магнитные ногавки

Коллеги!Хочется прикупить коню магнитную ногавку на запястье при бурсите,но вот беда-нужна ОДНА,а продаются они либо парами,либо в комплекте из трех штук(((
Поэтому ищу желающих присоединиться к покупке.Вопрос достаточно срочный,пишите в личку или звоните 89150013287,Настя
 
Подниму тему. Кто-нибудь может объяснить, в чем разница между магнитными ногавками и с керамической нитью Back on Track?
 
Керамическая нить имеет согревающее действие, а магниты улучшают кровообращение путем ускорения кровообращения на определенной зоне.
 
Немного не так: магнитные ногавки усливают кровообращение за счет магнитного поля, а керамика имеет свойство накапливать и отражать обратно инфракрасное излучение тела. Принципиальное отличие от обычных тканей в том, что последние лишь задерживают в своих волокнах тепло, в то время как керамика отражает излученное тепло обратно. Это позволяет наиболее качественно сохранить тепловую энергию тканей и стимулировать кровообращение, т.к. при этой стимуляции используется персональный инфракрасный спектр излучения, который присущ именно этому организму.
 
А верно ли, что со временем магнитные ногавки могут размагничиваться, а с керамическими нитями более долговечны? Кстати, а как стирать и те и другие? Допустим, ногавки еще реально в мыльной воде руками, а с попонами как быть? В машинку их можно?
 
Про магниты точно сказать не могу, хотя тоже слышала, что размагничиваются. Правда, на Иппосфере тетенька, активно двигавшая магнитные ногавки, говорила, что их ногавки как-то долго не размагничиваются. Несколько лет, кажется...
Керамическая нить своих свойств не теряет, т.к. эти свойства не связаны с какими-либо полями. Что может случиться с Вашей керамической чашкой? Также и с керамическим порошком.
Стирать изделия с керамическими нитями можно в стиральной машине при температуре 30С с нейтральными моющими средствами. Не отбеливать и не добавлять кондиционер. Не отжимать и не сушить в стиральной машине. Химчистка не допускается. Максимальная температура глажения - 50С.
 
К вопросу о магнитных ногавках: однажды слышала, что их можно носить не дольше 8 часов в сутки (якобы, активное воздействие, перебарщивать не рекомендуется, все по рекомендации врача и т.п.; почему именно 8 часов - неизвестно).
Больше эту информацию нигде не встречала - ни в статьях, ни в описании, ни в обсуждениях.

Возможно, кто-то в курсе этого вопроса и сможет прокомментировать?
 
Наверное, магнитные ногавки разные бывают, но те, что я знаю, действительно, не носят больше 8 часов, их вообще используют только в деннике.
При этом существует схема (в инструкции пишут), как их постепенно "вводить".
А зачем греть лошади ноги больше 8 часов подряд? Кмк, дело даже не только в магнитных ногавках, сколько в их действии и полезно ли стоящей в деннике лошади получать такой "согревающий компресс" более 8 часов подряд?
 
Эти ногавки не "компрессы", а скорее - "ватники", нога в них не преет (проверено).
Вопрос в другом. Повторюсь: аргумент "не более 8 часов" опирался именно на действие этих самых магнитов. Т.к. в инструкции к ногавкам, а также на сайте производителя (Вередус) этой информации не нашла, возникает вопрос - откуда это мнение и какую базу имеет под собой?
И почему именно 8 часов, а не, например, 7, или 10?.. Ведь считается, что побочных эффектов и противопоказаний нет.

Возможно, кто-то давно пользуется такими девайсами, или занимается их продажей и активно общается с производителями, или владеет какой-либо статистикой - откликнитесь, плиз!
Очень интересно аргументированное мнение по этому вопросу. Заранее спасибо :)
 
Производитель предписывает 8 часов, аргументируя тем, что это ночное время. Классически вечером после захода в денник на ночь они одеваются. А утром после завтрака и перед выводом в леваду соответственно снимаются. Потому и 8 в среднем.
 
Посоветуйте, пожалуйста, где и как купить такие ногавки?
Мне нужно нечто греющее на скакалку (ЛЗ) и еще тоже на зада для снятия напряжения, улучшения кровообращения.
 
Греющее - берите Back on Track С керамической нитью. Если магниты - то можно ко мне, все описано в одной моих тем.
 
Заказала магнитные ногавки TORPOL, на все 4 ноги, причем до скакалок и запястий, т.е. высокие! Сделали по размерам моего коня, качество отличное! Предложили на выбор несколько цветов. Консультант спокойно вела со мной переписку на русском. Стоили вместе с доставкой из Литвы - 330 €
Пользуемся ими уже полгода, я очень довольна!!!!!!
У коника были немного убитые ножки, когда я его купила. Зада постоянно отекали..
Я выбрала такое лечение - ставила каждый раз после работы ледяные компрессы минут на 20, а потом на полдня магнитные ногавки. ( т.к. они внутри с натуральным мехом, то помимо магнитной терапии имеют еще и хороший согревающий эффект.
Рацион у коника был обычный - сено, корма, подкормочки.
В результате сейчас ножки в прекрасном состоянии, хотя, даже вет говорит, что времени прошло слишком мало, и что в будущем должно стать еще лучше)) т.к. проблема только с задами, то и ногавки одеваю только на зад. На перед одеваю ногавки только после прыжков.
Кстати, еще из курса школьной физики помню, что магниты не могут просто так размагнититься... для этого их нужно либо подвергнуть очень высокой температуре, либо действию сильного магнитного поля. Так что это бред, господа)
Back-on-track не пробовала, хотя долго выбирала между ними и магнитными..
Кстати, осенью я упала со скутера и получила травму колена с внутренним кровоизлиянием... одевала себе магнитную ногавку на ночь в течении трех недель - ... может эффект плацебо)) но боль прекратилась сразу... хотя до этого побалевала) Знакомая врачиха сказала, что магнитные волны помогают рассасаться тромбам, которые появились в результате разрыва сосудов, поэтому и боль прошла!
Я очень довольна магнитными ногавками этой фирмы!!
 
Заказала магнитные ногавки TORPOL
http://www.torpol.eu/ru
Очень интересный производитель. Даже по фото на сайте видно, что вещи качественные. Люблю такие!
Как Вы вышли на эту компанию? Просто нашли в сети?

Annutushka написал(а):
Кстати, еще из курса школьной физики помню, что магниты не могут просто так размагнититься... для этого их нужно либо подвергнуть очень высокой температуре, либо действию сильного магнитного поля. Так что это бред,
Но всё же насчёт бреда согласиться не могу, т.к. там же, в школьном курсе физики, говорится и о том, что магниты могут частично терять свойства при механическом воздействии (ударах). Существуют и правила хранения магнитов, в которых указано ограничение от такого воздействия.
Безусловно, чтобы магнит прям взял и кончился, надо шибать его долго, сильно и упорно. Но в процессе эксплуатации любая амуниция в какой-то степени подвергается механическому воздействию, так что вероятность снижения эффективности всё же есть. Другой вопрос, что кончится раньше - магнит или сами ногавки? Вот тут затрудняюсь ответить. В любом случае, стоит бережно обращаться с магнитной продукцией.
 
На счет бережно, согласна)) Но это не ко мне вопросы, т.к. не я их ношу)) Но я передам конёчку)
Пока конюх привыкал как одевать ногавки, чтобы не сползали, они немного испачкались внизу) пришлось их постирать) стирала вручную)) Как-то интуитивно додумалась, что обращаться с ними нужно аккуратнее))
В этой же теме, выше, есть ссылка на сайт TORPOL)) тут их и нашла)
 
Да уж, при цене в десятку за стан было бы странно швырять их по углам. :lol: Хотя некоторые и седла по 3000 евро швыряют. Каждому своё. Конёчкам только не всегда объяснишь. Мой вот никак не хочет оценить стоимость кифферовской уздечки и вдохновенно жуёт повод при каждом удобном случае. :D Всё бы ничего, но повод с такой же отделкой, как и всё оголовье. Так просто не заменишь. :(
 
Все-таки приобрела ногавки, Veredus Magnetik Stable Bootвот такие
MagnetikLine-SchedaProd-MgkStableB-Front.png

Сама немного, да что уж там, сильно сомневалась, что несколько магнитов могут как-то воздействовать, поэтому очень удивилась, увидев эффект буквально за час :lol: У моей лошади при отсутствии движения (порвали пастух и не гуляют, стоят после прививок, слишком холодно и т.п.) из-за былых травм и т.д. отекают задние ноги, особенно правая, а по настроению - ещё и передняя, на которой было растяжение. Как раз был сильный мороз и табун не гулял, я, приехав, лицезрела отекшую от путового сустава и ниже ногу. Нацепила обновку, через час сняла и уверовала в действие магнитов :!:
Отек сошел полностью.
От ног чуток парило, но они были полностью сухие.
Также рассчитываю на ногавки в рассасывании шишки на ноге, которая образовалась из-за неудачно сросшегося сильного пореза (не зашивали...). Может, мне кажется, но уже через несколько дней применения ногавок (даже не на ночь, а на пару часов) - шишка стала меньше.
Магниты в вередусе неодимовые и скорее отживут своё ногавки или даже сами лошадки, чем эти магниты.
"Сила" магнита (величина магнитной индукции) каждого магнита - от 1000 до 4000 Гс.
Здесь http://www.equimagnets.co.uk/magnapak-m ... -104-p.asp – 1000 Гс.
Теперь хочу такие же на скакалки. Уже заказала :)
 
люди,у нас нарос на бабке передней левой ноги,такие ногавки могут помочь?
 
Fubuki
Сколько ждали ногавки?
По Вашей ссылки не могу их найти.. :(
 
Сверху