"маленькая вороная кобылка!" (с)Санечка

Спасибо за инфу Nick!
VIA расскажи как это иметь свою лошадь!!!!
 
Свою или именно такую?
Покупаешь и растишь, работаешь... Ее и на нее... Причем второе - больше.
 
У меня, кажись, круче всех вышло. Сначала мечтала о вороном или буланом текинце с характером, просто для души. Потом поняла, что то, что мне доктор прописал - это возрастной (но не старше 12-ти)хорошо напрыганный конь, жереб или мерин, скорее всего УВП или тракен, этакий "самовоз с проверкой", который бы в какой-то мере стал моим учителем... Ну и в идеале - приятный хоббик в параллель, по полям скакать (ну, если уж совсем закушаться :wink: )
Результат: у меня бурая русская тяжеловозная двадцатилетняя кобыла со слабеньким жеребенком :wink:
 
А я взяла ту самую единственную лошадь, которую хотела видеть своей. Вернее, я и ее не хотела (я вообще не хотела становиться ЧВ), но предполагала, что, когда ее срок подойдет, если ее на заберет на пенсию кто-нибудь другой, придется забрать мне. При этом прекрасно понимала, что тот уровень жизни, к которому она привыкла, я ей обеспечить не смогу. Ну что ж, и у людей на пенсии он обычно несколько понижается. Вот только не ожидала, что она сдаст так стремительно. Надеялась, что ухудшение здоровья будет более постепенным. Сейчас ей совсем плохо :cry: . Ну, лето прожила, и слава Б-гу. Все лучше, чем умереть в апреле. А сейчас радуемся каждому новому дню – живем :) . Далеко вперед не загадываем :wink: .
 
А я... я безумно хотела мерина. Высокого, гнедого с проточиной... с жиденькой гривой и невразумительным хвостом, с тонкими сухими ногами, длинной шеей и добрыми-добрыми глазами. И чтобы он меня всё время учил и поддерживал :) И был жутким привиредой... описывать можно долго, потому что такой конь был на самом деле. Был. Его уже нет. Но именно он, и никто другой, фигурировал в моих мечтах.

А моей лошадью стала вороная, невысокого (150 см) роста кобылка 9-ти лет, со звёздочкой и в одном носочке на правой задней ноге. Она абсолютно не привиредлива, учить меня не любит, но изредка поддерживает :) И грива с хвостом у неё жутко "волосатые" и пушистые =) Но я не жалею. Ну вот ни капельки))))
 
Ну, у меня относительное совпадение. Мечтала я о мерине (это есть) упряжных кровей (это тоже есть) соловой или же рыжей масти (вот уж фигушки...) В идеале получался советский тяж.
Ну, дык то идеал. Он, как известно, редко доступен.
Имеется (а еще холится и лелеется) маленький вороной полутяжик. Ну, и к идеалу как-то уже не тянет :)
 
Хотела: мерина, 5-6 лет, масть любая только не белая, хоббик, СПОКОЙНЫЙ.
Имею: мерин, 6 лет, вороной, маленький, ПСИХ КЛИНИЧЕСКИЙ!

Супруг хотел: высокую, спортивную кобылу, не рыжую, 5-6 лет.
Имеет: 2-летнего буланого жеребца кабардинца, ростом сейчас около 145 см, думаю высоким ему и не быть.
 
да уж... похоже все так накололись... в начале 2001 года надо мной угорал весь конный инет, потому что в объявлении о покупке было мной указано: "мерин, тракен, 10 лет, +/- 2 года, спокойный, с танковой психикой, чтобы можно было ребенка сажать, не серый. Чуть прыгать, чуть бегать"
что я купила? ну ясен перец им стал Брусочек - 5 летний только заезженный буденновский жеребец. Который впоследствии прославился мерзейшим характером и опасными для окружающих людей привычками. Только кастрация и масса терпения спасли этого засранца от отправки на мясо :) (шучу конечно) Правда теперь это не конь, - а мечта, как раз то, что я изначально хотела купить :)) Но увы, пришлось продать, времени на двоих не хватало.

Кроме того, когда я покупала вторую лошадь, я считала, что кобыл не люблю :)) и купила Петровну :) ни разу не сев, просто увидела и поняла - это она! моя лошадь! :) хотя до этого несколько раз смотрела на 1-м Московском конном заводе офигительную тракенку, в которую втюрились доктор и берейтор, а во мне она вызывала 0 эмоций.
 
так, что-то почитала темку и самой жутко стало... вторая половина моя мечтает о вороном арабе.. МАМА, шо ж мы купим????? :lol: :lol: :lol: впрочем, второго не очень скоро будем покупать...
 
У меня пока нет своего, но...
Мечта о вороном, с белой гривой и белым хвостом, с белой проточиной и носочками, высоком жерабце, с добрым хорактером, хорошо выезженном. Но чуствую, что будет рыжий будильник, вертлявый, кусачий жеребец, на котром довольно сложно удержаться. Или высокая латвийская тёмно гнедая кобыла, добрая и мягкая.
Время покажет...
 
А я вааааще не хотела лошадь покупать! :lol:
Думала тихонечко ради удовольствия, да чтоб не забывалось, изредка на конёчков прокатных залазить :wink:
Теперь у меня молодой тракененский жереб, ленивый и вредный... и как я без него жила до этого? :shock:
 
Вот ведь, всплыла темка...прошлогодняя...
Я вот подумала-подумала...А ведь мой мелкий, которому уже 3, стал медленно приближаться к моему былому идеалу.
Во-первых, он спокойный и удавооподобный. Во вторых, еще пара лет и по габаритам он будет круче любого тяжика.
Да и рост медленно, но верно набирается...

По крайней мере, фразы "ты хотела тяжика? вот он у тебя и растет" я уже слышу :)
 
Да, старая тема, и все изменилось... В детстве мечтала (как и большинство из нас) о молодом вороном жеребце с густой пушистой гривой и длинным волнистым хвостом, быстром и горячем. Потом, как и Yennefer, поняла что нужен среднего возраста мерин, опытный конкурный прыгун...

И что я получила?! Молодого жеребца с густой пушистой гривой и длинным волнистым хвостом, веслого и дурашливого. Правда он не не вороной а караковый, а пушистую гриву ему продергивают. Но на этих маленьких деталях разница между моей детской мечтой и реальностью кончается.

Клянусь, я его не искала - он сам ко мне свалился нежданно негаданно! Я его не очень-то и хотела, упиралась, ворчала что мол "за нелюбимого замуж отдают :( "...

Yennefer, смотри, подрастет Гешка - и превратится в твою мечту :lol:.
 
Вообще свою идеальную лошадь я встретила 2 года назад - вороной рысак Фотон. Идеальный мягкий рот, послушный не жеребцует и ласковый просто чудо. Хозяину он был не нужен, за него не платил и он стоял в прокате.Потом его увезли.Когда нашла конезавод на который его увезли, там сказали да был такой, но его увезли. Разумеется на нем не выездку не поедешь, рысь тряская, ни конкур видно он ударился и стал прыгать неправильно как кузнечик, но вот как вторая прогулочная и любимая лошадь идеально подойдет. Прямо перед покупкой Буха я мечтала о вороной тракенке возраст 2 года можно даже без заездки, чтобы не было тараканов которых полно при неправильной заездке.
В итоге купила золотисто рыжего жеребца тракено-буденовской породы 7 лет. Под выездку хорошо подходит и прыгает супер, если бы не его характер, всегда сопротивляться, если справишься с ним, то "а вы этого хотели". В общем единственное совпадение что тракенские крови.
 
В детстве я была не оригинальна. Вороной высокий стройный красавец. А хрен знает кто, потому как о наличии жер-коб-меринов не догадывалась. И близко к лошади никогда не подходила. В кино видела.
И не хотела я нииичееегооо.
А в прошлом годе вдруг случайно в прокате села на тощую черно-коричневую лошадь.
А через месяц ее купила.
В общем, оказалась вороная (в загаре?) латвийская кобыла. Случайно.
А когда откормилась, и через полгода подружились...
Оказалось - вороная, высокая, стройная, красавица.
А характер - еще у кого из нас сволочнее...
Повезло...
 
Эххх... Хотела мерина лет 10, высокого (сама 178см ростом), чтобы на нем болтаться по полям понемногу, да основные навыки ВЕ оттачивать. Экстравертного такого коняшку. Но спокойного.

Купила маленького жеребца, двухлетку, "вещь в себе", как говорится - философа :) с задумчивыми глазками, интеллигентного до невозможности: чуть с ним резко обойдешься - зажимается и боится. Но сам - споко-ойный, вот этого не отнимешь!
 
Страшно хотела будешку... Мерина... Большого, лет 6-9, всему обученого, напрыганого, доброго, не пугливого и покладистого. :roll:

Ммммм... Купила кобылу, ЧК, караковая, 9 лет. Нежная, ласковая, но чуть истеричная, по ЧК-шечьи темперампентная, пугливая (не экстремально, но... :? ). Кобыла с характером, сильно покладистой ее назвать сложно,хотя при правильном подходе легко идет на контакт. Просто сильно умная :wink: Очень ее люблю, не смотря на то, что тот мерин-спокойняк-буденовец :roll: 8) :lol:
 
Ну, моя первая лошадь была как раз лошадью моей мечты... Именно о ней я мечтала... Об маленькой вредной латвийско-терской гнедой кобылке...
Сейчас пока своей лошади нет... Планирую годам к 30 купить пару рысаков орловских "старого" типа, и драйвинг, драйвинг, драйвинг...
Но все же в сердце живет "мечта конкуриста"... Статный гнедой жереб/мерин, лет 8, с пылким взором и отважным сердцем... Крепкий, с длинным затылком и гибкой шеей, с сухими ногами...
 
Всегда представляла свою лошадь как мощного, накачанного серого жеребца этак... ганновера, но с узкой, почти щучьей мордой...
Планирую купить хлюпенького тракена-четырёхлетку, каракового, с дурацкой пышной гривой и детским выражением лица, да к тому же мерина. При этом с нарушенной координацией, волочащем зад.
 
Сверху