"маленькая вороная кобылка!" (с)Санечка

Ну я вообще не хотела лошадь покупать! Нет, мне конечно мечталось иметь что-то большое темно-серое в мелкое яблоко, мощное и красивое, но я понимала, что денег и времени на это чудо, его содержание и работу с ним просто не хватит никогда в жизни!

В итоге совершенно случайно стала совладелицей создания, тогда еще с трудом похожего на лошадь. Когда я ее купила, первое что у меня спросили - это что ослик? Было обидно, и я ответила: пони-переросток :)

Итак, кобыла, гнедая, 9 лет, 142 см в/х, толстая, вредная и длинная, породы неизвестной. Галопом оно не бегало, потому как не могло, повода не знало, и вообще я не понимала, зачем я это сделала, всмысле купила кобыль :) Наверное жалко тогда стало ее, просто по-человечески. Когда нам ее предложили на продажу, она стояла поколено в собственном навозе, вся в авитоминозе или еще в чем-то, короче морда облезшая была, и с гнилыми как оказалось потом, пол года нерасчищавшимися копытами... Она просто так грусто на меня посмотрела из-за решетки на денниковой двери, до которой с трудом доставала из-за своего роста :)
 
Я, в общем, тоже особо не собиралась коневладельцем становиться. Просто был один очень любимый коник - 7милетний маленький темно-гнедой жеребец с характером милого, но немного трепетного ребенка. И я знала, что если его будут продавать, куплю сразу, не задумываясь.

А в результате на меня свалилась рыжая, мудрая и интеллигентная старушка, единственное общее у нее с моей первой любовью - это, пожалуй, рост :) Потом она мне принесла в подоле еще и маленькую рыжую кобылку - мою любовь №2 :)
 
Эх, воспоминания... :wink: Хотела именно пегаша, ни большого, ни маленького, но вертлявого...Конечно, жеребенка, чтоб потом мериновать. Это предполагалось изначально.
Имею: вороного в загаре (а вообще непонятночтозамасть) мерина Сильверушу, сына Пегаша. Характерец...гыгыгы... :wink: Один глаз голубой, второй карий! Вертеться, когда хочет, может - мама не горюй!:wink:
И не надо мне другой радости! :D
 
Ну, вот вам и моя история... С детства мечтала о любой лошади - мне было все равно какого цвета вкуса и запаха... Потом, через 6 лет увлечений верховой ездой я столкнулась с одной кобылой - влюбилась в нее по уши... Хотела ее купить - не продавали..., 2 года выпрашивала ее, а сама понимала, что моею ей не быть. И мне зохотелось серую в яблоках орловку..., или что-нибудь верховое, НО серое в яблоках... Мечтала еще год - ничего не нравилось... А потом мне позвонили и сказали, что я покупаю ту самую кобылу - поставили перед фактом... Ну, что делать - значит покупаю... Пока собиралась покупать - подруги отдали в работу своего жеребца (серого в яслоках) - вот вроде бы мечта сбылась - серый, за которого и платить не надо - отдали - пользуйся... Стала с ним работать, а ведь кобыла-то любимая - пришлось выкупить... И вот так получилось, что стало у меня сразу и 2 лошади: и серый в яблоках орловец, 8-летний, 164 в/х, отлично прыгающий и легко обучаемый. А первым же номером стала отличная прыгучая кобыла 89 года рождения, караковая, 150 в холке - с тараканами в голове... В последствии, через полгода, жеребца забрали и на этом же коневозе привезли кобылу, помесь владимерца..., серую в яблоках, жеребую от этого жеребца, которого увезли... Вот счастья привалило, 2 кобылы, одна с головой не дружит вообще, а вторая полный танк, не умеющий бегать галопом...
Вот такая вот история... Правда щас пришлось расстаться со всеми, всвязи с проблемами в здоровье...
 
О том, что можно владеть лошадью я в детстве и не знала даже, да и узнала что точно можно не так давно, ибо думала, что лошадь стоит раз в 10 дороже любой машины. А как же иначе - это же само собой разумеещееся.
Однако, с год назад я решила, что очень хочу лошадь, свою, ну очень...И конечно я точно знала какую - тяжика. Любого цвета. но серого, со щетками, огромного, спокойного и тихого...
Но сейчас вот мне начинает приходить мысль в голову, что жеребенок, который растет у моих друзей мне достанется...
А жеребенку 1 год и 2 месяца. Росту в нем будет максимум 160.
Масти он рыжей, звездочка на лбу и два белых носочка на задних ногах. Характер спокойный, не боиться ничего абсолютно, но летяй жуткий...Породы он не понятной. Мать непонятно кто, отец - УВП, наверное...
 
а я..мечтала о чем то таком злом....вороном или гнедом...пол там был не важен..шоб на статях..и 170..и все такое..в итоге же купила себе розового слона..:)ростиком в 160..:)
С розовеньким же носиком..свою милую девочку Прозочку..:)
Мы с мужем ее нежно любим...она такое теперь домашне-карманное животное:)


2177_H_305.jpg
 
Всегда представляла свою лошадь как мощного, накачанного серого жеребца этак... ганновера, но с узкой, почти щучьей мордой

Купила. Мериньё. Рыжее. С узкой, почти щучьей мордой. Накачанного...? Фигня, накачаем :wink: :lol: :lol:
 
Мария написал(а):
Вот ведь, всплыла темка...прошлогодняя...
Я вот подумала-подумала...А ведь мой мелкий, которому уже 3, стал медленно приближаться к моему былому идеалу.
Во-первых, он спокойный и удавооподобный. Во вторых, еще пара лет и по габаритам он будет круче любого тяжика.
Да и рост медленно, но верно набирается...

По крайней мере, фразы "ты хотела тяжика? вот он у тебя и растет" я уже слышу :)

А если сейчас темку поднять?)
 
Если поднять темку сейчааас :lol: :lol: :lol:
То вот во что вырос старший. В августе ему будет 5
DSCN1650-web.jpg

DSCN1622-web.jpg

Типичный тяж. Только до кучи еще и сильно конкурный.

А я завела себе еще одно. Не то, что хотелось.
Вот: маленький, тонкий, звонкий с гадким характером.
Солнышко мое буденновское:
DSCN1638-web.jpg
 
Хотела жеребца с характером, белоснежного, высокого, статного. Был на примете. Не продали. С горя купила первое попавшееся белое... орловскую рысачку. Не сошлись характореми. Продала.
Искала другое белое, серое...
В итоге купила вороное в загаре чудо англо-тракененских кровей, безбашенное, импульсивное, упёртое, любознательное и очень доброе. Очень сложный конь, но безумно интересный.

Никогда не любила рыжих. Терпеть их не могла. А сейчас покупаю второе чудо... кругленькое, смешное, с бородкой и пепельно-грязно-рыжее :lol:
 
Хм. Я любила всегда светло-гнедых и буланых - Гранд светло-гнедой. Любила небольших и маневренных - совпало. С характером - совпало (обожаю ярких индивидуальностей). Не совпала порода - мне всегда нравились арабы и теки, а Гранд - стандартбредный. Но это мелочи.
Но самое интересное, что я не собиралась его покупать! И никого не собиралась! Приехала как-то поездить, - а уехала фактически владельцем. Вышло так.
Короче, у меня все практически совпало с моим идеалом. И этот-то идеал вдруг мне и достался!
 
Я одно время мечтала о конкретной лошади - о Тонике, с которым провела 7 лет жизни...Мечтала, что этот вишнёво-гнедой красавец-злодей со смоляной волнистой гривой и шикарным хвостом станет моим...Не стал...Сейчас у меня полная противоположность Тоше - Рыжий с белыми гривкой и хвостиком ангелочек Эдельвейс, послушный, добрый, плюшевый.. :roll: .
 
Хм, а я хотела купить большу вороную кобылу :roll:
А купила маленького араба, гнедого да еще и жеребца! :shock:

А потом захотела поменять жеребца на прыгающую лошадь, скажем, в районе 120-130см. :lol:
А купила огромного коня и еду Средний приз! 8)
 
За все 11 лет уже не помню, кого и когда хотела... Непосредственно перед покупкой хотела молодого нарядного темно-гнедого жереба... Крупного и доброго :lol:

Купила-таки рыжего, правда жереба и довольно крупного, доброго когда от него не требуют работать, а гуляют с ним на веревочке... Возраст почти устроил тоже - 6 лет.
А вот пол скорее всего скоро изменится :twisted:

Так что более-менее совпало, тем более когда-то рыжая была моей самой любимой мастью. А если бы еще поотметистей был... :roll: :)
 
А вообще характерно, что когда я купила свой идеал, то его бывшая владелица, вручая мне документы, сказала: "Поздравляю... с приобретением геморроя!".:)
Ну, такие вот идеалы...
 
Мда :). Хотела большого, вороного жеребца, спокойного, доброго, послушного, с "эстонским" характером и красивым, "горячим" сложением. Чтоб мы с ним рассекали. Или на поводке бы гуляли. Ух, как бы мы... Романтика... В итоге куплены:

а) маленькая, вороная кобылка :) (увы, не сраслось ездить, только любить), нахальная, очень умная, контактная, бааалованная. Сложение есть, но все в масштабе 1:2.

б) Большая, толстая, серая кобыла, практически белая, как вы понимаете (белые не нравились никогда, только темные), нахальная, себе на уме и не очень-то сентиментальная. Во всяком случае, выход сантиментам дает нечасто и хозяйку балует дозированно. На поводке - только на уздечке, на недоуздке низзя.

Вывод: Блин, вот повезло-то как :)!!!
 
Я вот тоже всегда мечтала о большой вороной лошади, не важно какого пола, хорошо прыгающей... А купила Абрека - маленького, худого, гнедого, какого-то неказистого :lol: Из проката... Потом решила, что когда-нибудь куплю вороную кобылу англо-карачаевца. обязательно, так сказать, 50/50... А в итоге получила очередного маленького гнедого мерина... Но когда-нибудь всё-таки хочу купить такую кобылу жеребёнка - должна же быть мечта у человека :roll:
 
а я еще и клички придумала своим "будущим" лошадкам :lol: :lol: :lol:
так, первый: жеребец, 2000г.р., светло-гнедой (золотистый), крупненький+мощный (полунемец-полуУВП), 170-174см роста, зовут Эквадор, добронравный, мощный прыжок :arrow: конкур!
вторая: кобыла, 2000г.р., вороная (прям угольная! :D ),изящная, с легкими движениями (опять же полуУВП-полунемец), 172 см в холке, Анкара/кукла(doll), чуть психованная, гы :arrow: выездка!
и вообще, чтобы у них был общий отец (немец), и эти две лошадки уважали друг друга и дружили (чтобы спокойно вместе гуляли, в леваде) :girl:
:sun:
эх, больше мне ничего не надо.... 8)
:lol: :lol: :lol:
 
Сверху