Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Ну Беспа тоже не умеет, а Наташка проехала. Так что не теряйтесь, желаю что бы вы хорошо отъехали эти соревнования
 
А я пока временно поселилась на ребенке... Постепенно привыкаю к тому что она такая импульсивная, такая торопливая... хотя конечно первый день был кошмарным... но ребенок оказался даже не таким тряским как я думала...
В общем все здорово.
Вчера к нам приезжала какая-то комиссия и надо было показать мастер класс на манеже :yes!: (ну поездить, попрыгать), ну и естственно меня тоже вытащили на манеж... Я уже более менее привыкла к скорости ребенка и что ее надо постоянно сокращать и успокаивать... Пока все разминались мы побегали немного рысью, я работала практически только на восьмерках, но зато Голди практически не торопилась и не психовала... :sun: Потом Валька немного попрыгала на Ларике большие и красивые препятсвия и Валера поставил нам небольшое препятствие с несколькими кавалеттинами перед ним (для нас, так как я никогда не прыгала на Голди, и для Кати на Рокоте, так как они еще только напрыгиваются)... Лошарик честно заходил на палочку, не торопился и не бросался на нее... Мне, после того как все наши с Тошей прыжковые тренировки были борьбой, прыжки на Доче показались просто сказкой...
Потом мы сделали немного галопа, отшагались, и расседлав, отпустили коней гулять... Они немного побегали, а потом пошли жевать травку... Маленькае рыжее чудо даже честно старалась не приставать к мужикам... они сами иногда натыкались на нее и тогда неслись в другой конец манежа галопом все вместе... или Голди сама по себе бегала по манежу рысью, а мужики иногда присоединялись к ней... Чуть позже к нашей троице выпустили еще и Бусю (до этого она работала на манеже, а наши дети честно пытались ей не мешать :lol:)... К появлению свободно гуляющей новой кобылы все отнеслись хорошо, они немного погоняли ее для проформы, а потом отстали...

Вот так весело мы живем...
Таня мне чуть шею не свернула :axe: , :shot: , :molotok: за то что я в ее отсутствие прыгала на ее детеныше, да к тому же еще и без ее разрешения... :lol:
 
Амазонка 1 написал(а):
Ну Беспа тоже не умеет, а Наташка проехала. Так что не теряйтесь, желаю что бы вы хорошо отъехали эти соревнования
Проехать то проедем, но проблема именно в том что бы не психовала, тк в Динамо мы прыгали маршруты, она не сбивает и не обносит (тьфу-тьфу), но заводится.......... :roll: :twisted:
 
21 августа
Счас. попрыгали мы :twisted:
Когда я села на лошадь, у меня было такое ощущение, что она вооще эти три дня стояла :evil:. Как только я вышла на манеж мы стартанули... в итоге мы носились два часа с тщетными моими попытками привести лошадь в чуство :x , Рыжая говорила, что спокойно бегать она не умеет (сидишь на комке напряженных нервов), что такое сгибаться, а о том что бы расслабляться, вообще никогда не слышала... :( Ну к концу второго часа, не слезая вообще с вольтов и вочьмерок, мне удолось чуть успокоить лошадь...
Конечно пару раз мы прыгнули через крестовинку, но это было что-то :evil: Голди снималась как попала и мозги даже не собиралась включать... :evil:
В общем я была в шоке лошадь я вообще не узнала...
После тренировки спросила у конюха и выяснила, что лошарик ест 6кг овса :evil: Обычно ей и пяти-то много... конюху ественно было высказано... И было принято решение работать ушастую больше...
Так что Рыжей светят веселые выходные...
 
22 августа
Как было обещено ушастой ей досталось сегодня...
Сначала Ольга выпустила ее гулять в манеж с Алагиром на два часа и они там бегали и жевали... (Оли вообще-то просили отгонять лошадь, но тк был дождь Ольга в поля не поехала...) А потом приехала Злая Я и мы поехали в поля :twisted: Дойдя до поля Рыжая сказала, что она иподромная жирафа и хочет бегать... Я дала ей немного побегать по всему полю, а потом выбрала небольшой равный участок с коротенькой травкой и мы пошли работать... :wink:
Ребенок вопил, что работать в поле :roll: , как это :cry: , надо же БЕГАТЬ, но я настояла на своем :D
Я все-таки заставила ее вспомнить что такое вольты и восьмерки, и что на них надо хотябы чуть-чуть сгибаться (со сгибаниями у нас вообще всегда были проблемы, но вчера :evil: ). В общем каждая следующая рысь начиналась с того что лошадь пыталась изобразить бегавую жирафу, а заканчивалась нормальными вольтиками и восьмерочками и Рыжая даже расслаблялась..., но после даже непродолжительного шага все начиналось с начала :evil: , но все-таки хоть какие-то сдвиги и это радовало... Мы даже с делали вполне приличные подъемчики в галоп, без психов и втаплевания...
В итоге мы отбегали больше двух часов, отшагались и пошли дамой.
Завтра продолжим...
Чуствую к соревнованиям мы подготовимся... :(
 
23 августа
Сегодня пришла часов в 11 ребенок обрадовался, мы быстренько почистились, поседлались и пошли бегать в поля...
Когда мы дошли до поля, я увидела пасущийся там крупно роговатый скот, меня это расстроило, тк я незнаю где еще можно в полях найти такую полянку :cry: Мы сделали маленькую рыську и пошли в направлении к конюшни, спрашивать куда еще можно пойти.
Когда я дошла до конюшни я там увидела девочку "собирающую" нашу соседку и Аленка сказала, что собирается в поля и объяснила как до них доехать, я попросила что бы она, когда будет готова, заехала за нами на манеж (сама я хотела в то время пока она собирается погонять ребенка на корде с шамбоном), но она предложила встретиться на ближайшем поле , а потом поехать вместе дальше...
Отгоняла я кобылу минут 15, ребенок сначала бодрился, а потом расслабился и побежал мордочкой в землю в право вообще хорошо, а в лево когда я ее досылала она сначала поднимала рожицу, прибавляла, а потом уже опять уходила вниз :( , но в бщем ничего...
Я увидела что Аленка направилась в поля и пошкрябалась к конюшне отнести корду и шамбон, но, когда я уже собиралась догонять Аленку, меня отловил Валера с какими-то организационнми вопросами и в итоге когда я выехала в ближайшее поля я Аленки не увидела (как позже выяснилось она решила, когда я не появилась через 10 минут, что я решила ограничиться кордой и уехала...) :cry: .
Я решила найти те поля сама и поехала... Сначала на пути встретилась река, через которую надо было перешлепать спустившись с небольшой, но довольно крутой горки (как вы понимаете после дождей это было очень "простое" задание). ну с этим мы справились... дальше я помнила, Аленка сказала что-то о том что надо ехать через лес... Я нашла единственную тропинку через лес и убедившись по следам, что тут только что прошла лошадь двинула следом... Короче с помощью мата и какой-то там матери мы наконец доехали до полей :!: Поля были действительно замечательные (мы по таким бегали бегали в последний раз в Озерках) бесконечные, ровные... Ественно мы сразу увидели Аленку и присоединились к ней... Мы нашли "подстриженное" поле и начали работать... Рыжая бегала очень хорошо, она расслаблялась, не носилась и даже соглашалась местами на вольты (правда для начала я дала ей чуть-чуть поноситься с кобылой),и после того как она поработала на рыси и на голопе на вольтах, а она бегала расслаблено и пыталась сгибаться,я ей еще дала пронестись пару раз :wink: Надо сказать что Рыжая несласькак ветер, лапки мелькали очень быстро... :roll: , но по первому требованию она сократилась до прибавленного галопа и затем до сокращенного... В общем поездили отлично и ребенок получил удовольствие (ну любит она бегать быстро :? ), но только после того как поработал... Домой возвращались совсем расслабленные и довольные, но грязные по самые уши (результаты перехождения речки)... Пришлось замывать ножки из шланга по самые ушки и после обедика протирать все что не замылось... Витоге ребенок отработал три часа, но не скажу что бы она устала :?
Ну сегодня я ребенком была довольна и надеюсь завтра мы выползем на манеж и нормально поработаем, а прыгать будем во вторник.
 
23 августа
После вчерашней трехчасовой прогулки ребенок был просто солнышко :lol: , может через день ее в поля на три часа выпинывать :roll: :?: К моему приходу Ольга уже почистила и погоняла ее на корде с шамбоном, тч мне оставалось только посадить свою попу и наслождаться :D Залезла, вывожу на манеж, а лошарик спокойный такой, сама разных гадостей не предлагает :shock: Побегали рыськой - не торопится, бежит расслаблено, даже гнуться пытается :shock: , вот только затылок иногда валит, но старается :lol: Ну правда на третей рыси все-таки попыталась поподтаскивать, поприбавлять, но быстро успокоилась, да после галопчика при переходе в рысь заторапливалась :twisted:
Но в общем я была очень ей довольно, она конечно может и лучше, но после переезда - это первый день, когда она была отдаленно похожа на лошадь, а не на комок нервов :roll:
После отшагала ее минут 25, расседлала и отпустила гулять по манежу, и к ней еще выпустили трех меренов... Минут 15 они шлялись по разным углам и мы уже думали заталкивать их потихоньку домой (было уже 21-20, а в 22-00 у нас ужин), но тут они как начали зажигать :shock: ... Они носились всем табуном, даже пенёк, который вообщето калеч и бегает только под настроение, а заводила ествно всех кобыла... Ну и где-то 21-45 мы пошли потихоньку их отлавливать, отшагивать и заводить :wink: (пенёк уже просился домой - он прибегал к нам делал разные штучки за сухарики и несчастно смотрел на носящихся лошариков, решая бежать с ними или нет, а у самого уже ножки подрагивали :( устал ребенок, обычно он максимум катает по полчасика чью-нибудь попу и целый день шкрябается по плацу, а когда лошадки работают его цепляют там же на недоуздок...) Завели лошариков и слезно пошли просить конюха покормить нашу троицу (пенек живет в другой конюшне) в одинадцать :oops: :cry: , Стас согласился и мы радостные:lol: ,поехали домой :lol:
 
24 августа
Сегодня наконец нормально попрыгали :lol:
Я приехала как обычно к 19-30. Ольга уже отгоняла к этому времени лошарика на корде с шамбоном и с бичем. По ее словам звереныш сказал, что что такое бич он не знает, а :arrow: бояться его не надо :lol: и убегать от него тоже :lol: Зануда :twisted: ну и как ей объяснить, что попой двигать надо :?: без бича-то :roll:
Ольга уже сидела на ней верхом и изображала восьмерочки на рыси с палочкой по середине (через палочку переходить надо было шагом :? зверик был не ввосторге от этого нововведения :evil: ну не любим мы шагать... Ольга чуть попрыгала через чухончик с подсказкой и клавиши, и я забрала у нее ребенка :oops:
Сегодня наверно был первый день когда меня реально тренировал нормальный тренер :oops: тк в Динамо я ездила без тренера (у Шагановой только Ольга тренировалась, а мне советы давались только когда я прыгала :? ), а до этого время от времени тренера встречались случайно на манеже, но редко... Вот пришлось и мне и лошарику сегодня напрячь мозги :roll: ну и трудно я вам скажу :roll: :oops: Работали на тех же самых чухонце и клавишах. Задача минимум была сначала перед чухонцем покрутить восьмерку с переходом в шаг перед прямой на заход, что бы маленькие засранцы не топили на препятствие, а затем заходить на чухонецтакже через шаг (бежишь рысью, на прямой перед препятствием переход в шаг, подъем в галоп, прыжок , переход в шаг :roll: ) и тоже самое на клавишах ...Рыжая была не в восторге, но даже сообразила что от нее хотят :lol: Нет вещи то конечно очевидные: лошадка должна идти в полном подчинении и внимании, не тащить на припятствие и тд, я это и сама знаю и даже пыталась делать :roll: . Но когда над табой стоят, всего этого требуют и спокойно, не крича дают ЦУ - это здорово :lol:
Я понимаю что это забавно (я лет так шесть занимаюсь конным спортом) НО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЗАНИМАТЬСЯ С ТРЕНЕРОМ :lol: :oops: :lol: (Видимо это комплемент тренеру :wink: :lol: )
Вот так что я давольна сегодня Зверьком и на четверг задача минимум попрыгать связки и прикидку :lol: Ну и четкость выполнения посылов (в основном переходов галоп-шаг, рысь-шаг :oops: ).
 
25 августа
Ольга вывела кобылу побегать в поля перед моим приездом и когда я приехала лошарик был готов (морально :lol: ) работать, а не дурить...
Я пошла с ней на манеж отрабатывать перехады рысь-шаг (получалось ничего :) ) Ребенок хорошо бегал по восьмерочке, даже пыталась гнуться... Сделали галопчик, хорошо получалось с прибавленного на сокращенный по вольту и менять ноги через пару темпов рыси (можно и через один), а вот с переходами в рысь... :? ну торопиться начинает :( и долго успокаевается :( Правда если покрутить вольт на сокращенном галопе и прямо с вольта переходить в рысь - то ничего :roll:
Помучила зверика, а потом расседлала и залезла на нее без седла :lol: Давненько я на ней так не ездила, ну и тряская же :twisted: правда, на вольтах ничего, зато очень хорошо делает переходы - либо лучше чуствует :roll: , либо боится патерять :lol: (правда я ей повода не давала :roll: ) Галопчик тоже ничего делала, без споров соглашалась делать сокращенный :lol: - видимо все-таки заботится о МАМЕ, кто еще с такой занудой возиться то будет :lol:
Потом отпустили как обычно бегать, только за Алагиром было лень идти и они гуляли втроем Рокот, кобыла и Пенек. Бегали плохо в основном слонялись, обычно Рыжая заводила Алагира и дальше они бегали, а остальные присоединялись, а сегодня никто не заводился... :? Ну хоть пошлялись и то хорошо...
 
Кажется на то как я буду в воскресение пазориться приедет смотреть столько народу... :oops: :roll: НУ И ЛАДНО может все не так страшно будет :lol:
27 августа
Сегодня прыгали прикидку. Очень не плохо :wink:
Разминочные препятствия отпрыгали нормально, Рыжая два раза обнесла одно проепятствие, но оба раза виновата была я :oops: (первый раз завела по дуге и мимо препятствия по этой же дуге и пробежали, а второй раз я неуспела ее выравнять :oops: ) А в остальном когда я не делала таких дурацких ошибок (сама ведь оба раза провела лошадь мимо препятствия :oops: , после чего получила наставление просматривать траекторию движения, но я просматривала :oops: :cry: ) Лошарик прыгал честно с запасом и не психуя (особо сильно :evil: ), потом Валера (тренер) поставил нам паралелки 100см (кстати те самые кот обносили) и мы их прыгнули оч хорошо (ребенок до этого не прыгал выше 95см, а ей вообще все-равно, как задирала ножки так и задирает :lol: и прыгает с запасом.
Связки и маршрут отпрыгали очень прилично. За всю тренировку ни разу даже не стуканула по палочкам, не то чтобы сбить :lol: Валера был доволен кобылой и говори, что на ней вообще можно и метр ехать :shock: , если я не буду валять дурака, и буду заводить нормально, Зверушка отпрыгает... Я сомневаюсь, что ее надо тащить и на метр :roll: Ну там посмотрим, как 60-80 отпрыгаем...
 
Танюх, ну почему же позориться!? Тыб видела как мы "прыгаем" :roll: ! Пока это толька в кавычках.Сначала мы переставляем передние нажки а потом задние. Но это потому что я така кривая, надеюсь это лечица!? Я тебе завтра звякну ты мне дорогу рассказешь, а может ты меня сразу с собай возьмёшь, а то я потеряюсь и меня искать надо будит, а!?
Nata
Дусик
 
Наташа, не волнуйся в твоем случае ЭТО точно лечится, ты какой раз прыгаешь? Первый или второй?
Без проблем звони мне завтра и договоримся :lol:
 
Наташа, ты решила пополнить наши ряды :?: :lol: Молодец, еще дневничок заведи и пиши как там ваши дела, как там Дусик, а то ведь мне интересно... :oops: :roll: Да и вообще потом когда будешь мастером спорта перечитывать бедет очень весело... :lol:
 
Дусик - это тот самый? Из Динамо?
Ему наконец-то повезло с нормальным арендатором?
 
Да Дусик тот самый :lol: Но у него арендатора пока нет, Хулиганка ездит на нем несколько дней в неделю, но со всадником ему вроде повезло, если приедешь в воскресение познакомишься :lol: Думаю со временем из нее вырастет хороший спортсмен и к лошарикам Наташка хорошо относится :lol:
 
Наташа привет, ты наконец таки объявилась, а я как раз собиралась сегодня искать твой телефон и звонить тебе...
Как Дусек поживает? Как у вас дела? Когда свой дневник заведешь?
 
Ладно ребята пожелайте мне удачи, 29 на соревнования :? Надеюсь отпрыгать хорошо, тк народу смотреть будет.......... Стыдно будет, если плохо отпрыгаем :oops: :roll:
В понедельник будет подробный отчет, если это конечно кому-нибудь интересно... :roll:
 
Привет Оль! Привет Тань! Собственна говоря я никуда не пропадала, я просто была в поисках ваших следов Интернете и увидев «Рыжее ушастое ЧУДО» я, наконец их нашла!!! На счет сканер ко мне, у меня он имееца. К нам приехал новый слоник(выше Дуся сан-ов на 15ь)! Ну а насчет дневника может чуть позже… Да, тут НВ «пошутила» что я зимой буду заезжать Чиму! И часто у неё такие шутки? Ну да ладно, бросаю писанину и звоню.
 
29 августа
Хуже проехать было сложно

:oops: :roll: :cry: :lol:
На нас приехало смотреть куча народу :lol: а мы не доехали даже до первого препятствия :lol: Ну по порядку...
Приехала на конюшню, мне сообщают, что ребенок ведет себя отвратительно :? , бегает по деннику, перестукивается с соседкой азбукой морзе :twisted: задними ногами и тд... Захожу вполне невинная мордачка просит морковки "а я чего, я нечиго, а чего вкусного принесла :) " Выдала марковь и пошла переодеваться...
Почистила, помыла и пошла помогать с препятствиями...
15 минут первого в 13-00 старт первого всадника... Пошла смотреть маршрут, а сестру послала седлать и выводить лошадь 8) Маршрут был простой, без резких поворотов, сажания на попу и тд, зато грунт плохой, вернее пока еще ничего, но после пары десятков кованных всадников будет....(такой белы и пушистый...)
Посмотрела на маршрут , а тут Ольга выводит кобылу...
:shock: Продолжение следует... :wink: сейчас кудани-будь фотки только скину, что бы нагляднее было :wink: ...
 
ну вот пихала пихала фотки, отчет весь уже написала, а оно все выкинуло :cry: :cry: :cry: Вот обижусь... :cry: :cry: :cry:
 
Сверху