Мама садится на лошадь!

Мои предки стали общаться с конем, когда он стал жить на даче. до этого лошадьми интересовались умеренно - раз-два в год приходили со мной на конюшню.

Мама с соседкой постоянно с ним сюсюкают. Они у нас "бабушки", которым положено баловать внучка и защищать его от матери, меня то бишь...

В седло запихивала пару раз, но они не сильно хотят, похоже...
 
Расскажешь как там маман!Понравилось или нет.
Да вроде понравилось.если НЕПУТЕВАЯ ко мне обращалась.Она и раньше на лошадей садилась.Один раз в Трускавце села на беременную кобылу,когда она натянула повод у той аж язык вылез!!! :!: :oops:
 
А моя мама за год, когда у меня была еще предыдущая лошадь, приехала на конюшню всего один раз и то пинками :oops:, на Ксюшу я ее все-таки запихала :lol: - пошагала кружок в поводу :lol:
А сейчас уже другая лошадь год и мама опять таки всего один раз приехала, но на эту я ее запихать не могу (лошадка маленькая, а мама то большая... :lol: ) Но вроде прогресс в знакомстве с лошариками есть - впервый раз за два года владения лошадьми и выступания меня в соревнованиях, она изъявила желание приехать посмотреть на следующие:shock: (правда если ее туда на машине довезут :lol: )
 
Эх... А у меня вот проблемы прямо-противоположные... Ребенка у меня к лошадям равнодушна. :( С лошадкой познакомиться приехала лишь через полтора года :shock: после покупки... Когда она была совсем мелкая, еще как-то удавалось ее на лошадь запихнуть, а вот сейчас уж совсем никак... Когда я в детстве бегала в ШВЕ меня моя мама не понимала, теперь вот не понимает ребенка... Видимо, лошадиная "болезнь" у нас не передается по наследству :cry:
 
Tatsu написал(а):
Эх... А у меня вот проблемы прямо-противоположные... Ребенка у меня к лошадям равнодушна. :(

Аналогично! Первые полгода после покупки каталась, даже считала, что это её лошадь, а потом охладела: другие интересы перевесили :D Но относится с пониманием, раз в год приезжает на конюшню и... очень гордится мной, хвастается друзьям, которые, похоже, на своих родителях поставили крест как на безнадежных пенсионерах, поэтому реагируют вот так: :shock:
Но я не считаю это проблемой, скорее наоборот: делить лошадь было бы сложно, а так все довольны 8)
 
Gloria, Tatsu - аналогично! Моя приехала за год два раза, и оба раза протрепалась с подружкой. Первый раз вообще не смотрела, а позавчера сподобилась сделать аж три фотки! Потом в машине радостно отвесила мне кучу "комплиментов" - что парень мой с прошлого раза похорошел на редкость, и что вторая лошадка на которой я езжу - просто чудо, и единственное что ее уродует - это мое присутствие сверху :?. Я чуть в аварию не попала :lol:.
 
Насчет медицинских противопоказаний к ВЕ вы вопрос не выясняли на всякий случай? Потому что чем старше возраст, тем хуже могут быть последствия. Мамы все-таки.
 
Со спиной-суставами все более чем нормально.
Какие еще могут быть противопоказания?
 
Искра, могу только по-хорошему позавидовать Вашей маме, раз все в порядке со спиной :)
А еще - гинекологические и урологические заболевания могут быть противопоказанием :?
 
Остеопороз - абсолютное противопоказание.
Заболевания шейного отдела позвоночника.
 
Хи... Я вот не далее как в 3 дня назад свою маму пришедшую на лошадя моего посмотреть в седло усадил. Отец сфоткал её, потом я провёл пару кругов по плацу. Сначала в поводу потом просто за плечом. Под конец второго круга услышал - "Что ж так медленно, побыстрее хочу..." :shock: Вот ещё жиганка, блин...
ЗЫ - 60 лет ей в октябре... :roll:
 
Олегыч, сам факт удивляет, но покатали ее побыстрее-то? :lol:
 
Подумаешь, 60! Мне моя первая тренер рассказывала, что к ней пришел человек 60 лет, первый раз в жизни сел на лошадь, и ничего, научился - через какое-то время галопом рассекал не хуже остальных :)
 
Margarita написал(а):
Подумаешь, 60! Мне моя первая тренер рассказывала, что к ней пришел человек 60 лет, первый раз в жизни сел на лошадь, и ничего, научился - через какое-то время галопом рассекал не хуже остальных :)
В Барнауле есть бабка, впервые севшая на лошадь в 60 с хвостиком. Так сейчас она - завсегдатай проката в совхозе "Барнаульском"! Даже прыгать умеет, говорят... :lol:
 
хех :) а у меня маман всю жизнь от лошадей нос воротила :) притом что я с лошадьми с 11 лет :)) а сейчас мне 34 :) и вот в прошлом году она изволила посетить конюшню, приоделась "адекватно" (норковая шуба в пол) и заявилась :) Брусочек ей понравился, а Петровна почему то меньше :) его она даже изволила покормить морковкой :)

отчим отнесся с бОльшим энтузиазмом :) только он увесистый и наверх не полез (я, правда, и не предлагала), но кормил увлеченно и глаза горели

дитеныш у меня раньше ездила на арендуемом коне немного и у Нины Евгеньевны в Битце на поньках, а сейчас я ее не пущаю, все таки Петровна не детская лошадь. Да и похудеть ей надо бы, даже обеим надо бы :)
и вообще, хватит в семье одного психа :)

бойфренда в том году запихнула Петровну отшагать, он обреченно полез на нее, делая скорбное лицо и причитая, что и пожил то счастливо так недолго :) Петровна шагала с лицом "е мае... мам, чего он хочет то? я его ащщщще не понимаю... ну его нафинг, пойду сама куда хочу"
 
Сверху