Манюнечка,серая мечта из детства......

всем добрый день!меня зовут Екатерина а мою манюню зовут Багира)))вот читала дневники,читала и решила тоже рассказать свою историю...может кому будет интересно почитать :D когда то далеко в детстве я бегала на конюшню и мечтала что когда вырасту куплю орловского рысака серого в яблоках :D но как это обычно бывает выросла...и удачно забыла детскую мечту!время шло я выросла то выходила замуж то разводилась то снова вышла и мечту оставила мечтой!пока не родилась моя вторая дочка которая просто бредила лошадями.они покупались в магазинах игрушек десятками...каждый новый год мы просили у деда мороза лошадку...и дед мороз бороздил интернет в поисках новой лошадки))))))так мы и жили до осени 2011 года....я работала ооочень много забыла про отдых все хотелось больше зароботать ну и т.д.и вот в какой то момент диагноз врача нервное истощение организма-ищите позитив а пока кушаем таблетки горстями....и тут опять письмо деду морозу!и тут меня осенило!я тоже как моя дочка бредила лошадками и ради интереса зашла на сайт авито посмотреть почем нынче антидипрессанты! вроде цены нормальные...посчитала сколько это выходит в месяц содержание-ну что бы понять потяну я такое счастье ежемесячно или нет..по самым не скромным подсчетам поняла что потяну и приступила к поискам))))моя новость мужу что я хочу купить нам лошадь была для него как минимум шоком!но как любящий человек который был придавлен моими доводами и жалостливыми глазами дал добро!и тут началось самое интересное!ни кто не хотел нам продавать лошадь!!!!!!!!!!!!!везде где бы мы не договаривались или не ездили смотреть потом либо отказывали либо передумывали продавать.....я начала впадать в отчаяние как так?но тут моя знакомая познакомила со своим соседом который являлся владельцем лошади которую желал продать!и мы поехали смотреть!так мы попали в Валищево.показали нам лошадь на деле оказалось она с жеребенком и жеребая для нас три лошади сразу это был явный перебор!и тут проходя мимо одного денника мы увидели не высокую серенькую лошадку с безумно грустными глазами!не знаю почему и зачем я остановилась возле неё и спросила-эта продается?сказали да!и мне почему то стало так радостно ...на что мой муж заметил что сие чадо больше похоже на ослика чем на лошадь.....но мне походу уже было все равно!конюх заметил что лошадка хорошая только очень грустная...на что мой муж резонно заметил что с такой хозяйкой хохотать будет через месяц))))))))вывели на улицу посмотреть..........
 
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

вот мы встретились в первый раз))))))
 

Вложения

  • x_dd99db57.jpg
    x_dd99db57.jpg
    86,4 KB · Просмотры: 6.654
  • 3zESUEeLBJs.jpg
    3zESUEeLBJs.jpg
    43,6 KB · Просмотры: 6.507
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

ну не будет ни для кого сюрпризом что решение было принято сразу!наша!пришлось ждать долгих 2 дня до того момента как хозяин лошадки сможет приехать для купли-продажи!и вот потянулось время 2 ночи не спала все переживала вдруг откажутся продать вдруг передумают продавать....было тяжело так как эти глаза уже стали родными...и если учесть то что ее ждали татары для приображения в колбасу..то просто холодный пот проступал.со слов хозяина конюшни стоять ей там не долго не приглянулась она ни кому кроме мясников.а содержать просто так ни кто не собирался..и вот наступило 21 декабря и в Москве ночь валил снег ....посмотрела на дороги и впала в панику все было красное!!!!а ехать не близко!выехали в 6 утра сделка на 9 а приехали к 12!!!!!!все прошло как нельзя хорошо!при заполнении договора выяснилось что она Багира!а моя эл почта bagiraket уже лет 10! удивило, но больше удивила дата рождения!26.05.10 тут аж ручка из рук выпала)))поясню у нас с мужем день рождение в один день 26.05.....и кто потом скажет что не судьба?!вот минут 15 писанины и я счастливый ЧВ!!!!!!!!!!побежала целовать теперь уже родной носик!зашла в денник с фразой -здравствуй моя лошадь!!!!!!!!!на что лошадь осмотрела нас подошла и уткнулась носом мне в ладони!!!!!!!!было жутко приятно...........
 
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

купили манюню мы худенькой маленькой 148 в холке лошадкой)))1год 7 месяцев от роду!и началась наша с ней борьба на выживание :lol: она много раз за последующие 1.5 месяца пыталась меня шлепнуть то задними то передними копытами...кусала....и всячески пыталась напугать,что у неё оч хорошо получалось!благо что на конюшенке где мы стояли был очень хороший конюх который всячески мне помогал и спасал от плохого настроения моей лошадки!))время шло она все махала ногами...сбила человека прошла по нему...благо все обошлось!!!!!!!в общем всем своим видом давала понять что общаться с людьми не особо хочет!и в какой то момент в очередной раз когда она встала на меня в свечу я обиделась поставила её в денник и уехала домой!....что бы не срываться на неё и подумать как быть...работа затянула и 3 дня я не могла к ней приехать....по приезду как обычно почистились и пошли к огроменной леваде побегать...и о чудо меня не прибили!!!!!!!!!с тех пор не было ни одной попытки навалять мне)))))))
 

Вложения

  • x_5125b8c9.jpg
    x_5125b8c9.jpg
    58,2 KB · Просмотры: 8.189
  • nQ8J9y9KTro.jpg
    nQ8J9y9KTro.jpg
    35,3 KB · Просмотры: 8.168
  • TX54lbHSpHw.jpg
    TX54lbHSpHw.jpg
    27,1 KB · Просмотры: 8.163
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

мой маленький вредный орловский лошадь))))))))
 

Вложения

  • x_336e44af.jpg
    x_336e44af.jpg
    46,9 KB · Просмотры: 8.180
  • x_672d71db.jpg
    x_672d71db.jpg
    69 KB · Просмотры: 8.133
  • x_a8677341.jpg
    x_a8677341.jpg
    70,1 KB · Просмотры: 8.149
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

время шло мы гуляли...бегали ...кушали...и по тихонечку начали привыкать друг к другу)))))))))и понемногу учились обниматься))))))делать неуклюжие поклоны)))))
 

Вложения

  • x_ace77182.jpg
    x_ace77182.jpg
    62,8 KB · Просмотры: 8.119
  • x_82950d19.jpg
    x_82950d19.jpg
    71,5 KB · Просмотры: 8.154
  • x_8ab8284d.jpg
    x_8ab8284d.jpg
    39,4 KB · Просмотры: 8.054
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

такие мы были она маленькая худенькая угловатая но такая любимая лошадка и я шарик...но такой счастливый)))))
 
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

через 3 месяца мы неожиданно выросли!именно неожиданно и на 10 см!!!!!!!!!!и произошла какая то трасформация мы стали похожи на лошадку!счастью моему не было предела!
 

Вложения

  • x_71772b82.jpg
    x_71772b82.jpg
    75,8 KB · Просмотры: 8.215
  • x_6a5959fb.jpg
    x_6a5959fb.jpg
    50,9 KB · Просмотры: 8.192
  • x_cda53668.jpg
    x_cda53668.jpg
    82,3 KB · Просмотры: 8.149
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

очень хотелось весны и тепла но она не торопилась особо и весь март было жутко холодно..но помешать мне приезжать к манюне 4 раза в неделю не могло ни чего!мне было безумно приятно с ней общаться,чистить да и просто смотреть как она кушает или гоняет в леваде или на плацу))))))я безумно переживала по поводу опилок кормежек и гуляния....всегда думала о ней и с утра в выходной мелась на конюшню....дома все обижались так как там я проводила все свое свободное время........но еще раз спасибо моему мужу который все понимал и не ставил вопросов ребром или или...а просто ждал когда я набегавшись рысью на конюшне приползу уставшая но счастливая домой!
 

Вложения

  • x_250d03bc.jpg
    x_250d03bc.jpg
    49,3 KB · Просмотры: 8.090
  • x_d7285eb4.jpg
    x_d7285eb4.jpg
    49,9 KB · Просмотры: 8.095
  • x_fad286fd.jpg
    x_fad286fd.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 8.068
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

но весна все таки пришла,к этому моменту мы научились ходить в поводу,уважать мое личное пространство ,спокойно стоять на развязках,обнимашечки делать, и знать что она Багира и когда её зову нужно бегом бежать ко мне)))))))начало все таять и тут я открыла для себя новое слово-безгрунтие!вот это конечно капец!выйти из конюшни и добраться до машины это почти то же самое как поучаствовать в реалити шоу последний герой!тут в моей жизни появился новый вид обуви-резиновые сапоги!в них пробираться было намного удобнее))))))
 

Вложения

  • RZ3-2zuMg7A.jpg
    RZ3-2zuMg7A.jpg
    57,8 KB · Просмотры: 8.126
  • gE4tnjbI7LA.jpg
    gE4tnjbI7LA.jpg
    81,4 KB · Просмотры: 8.168
  • x_9f068e16.jpg
    x_9f068e16.jpg
    63,6 KB · Просмотры: 8.125
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

моя девочка росла и появлялись первые яблочки маленькие и такие смешные как канапушки)))))))))стало теплеть и появилась первая трава!тут наступило счастье для моей любимой газонокосилки и паника для меня!так как Подольский район богат на клещей!такое я видела в первый раз!их было не просто много а ужас как много!каждые 20 минут я струшивала их с себя кучами!и собирала с лошади...так мы ходили гулять))))))))
 

Вложения

  • 34M55gcfje8.jpg
    34M55gcfje8.jpg
    90,2 KB · Просмотры: 8.123
  • M-4X0qBhMKY.jpg
    M-4X0qBhMKY.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 8.113
  • tWxiOqDaCuY.jpg
    tWxiOqDaCuY.jpg
    64,5 KB · Просмотры: 8.141
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

наступил май!и моей лапуле исполнилась 2 года!мы начали по тихоньку раз в неделю совсем по чуть-чуть работать на корде....а больше гуляли,гуляли и гуляли...ходили к лесу,к речке изучали массу страшных конеедов в общем радовались жизни!часто с нами на прогулки ходил друг Виконт и его хозяйка Аллочка)))))вместе было как то веселее..
 

Вложения

  • hupWspcv_dY.jpg
    hupWspcv_dY.jpg
    67,3 KB · Просмотры: 8.104
  • -OoIFuZwSEY.jpg
    -OoIFuZwSEY.jpg
    69,3 KB · Просмотры: 8.091
  • 8conMImc6-k.jpg
    8conMImc6-k.jpg
    66,5 KB · Просмотры: 8.083
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

еще немного фото :D
 

Вложения

  • jVAEFoB-4tQ.jpg
    jVAEFoB-4tQ.jpg
    67,6 KB · Просмотры: 8.101
  • mEa4tNC8IT4.jpg
    mEa4tNC8IT4.jpg
    46,6 KB · Просмотры: 8.067
  • z4tAJLMUNPU.jpg
    z4tAJLMUNPU.jpg
    74,3 KB · Просмотры: 8.016
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

наступил июль и было принято решение поменять место жительства для манюни))))))))))долго и нудно мы начали подыскивая новый дом......ох и утомительное это занятие!но-дом был найден и мы переехали!чудесное место безумно красивые поля,в шаговой доступности истринское водохранилище!и опять мы много гуляли в том числе и на свободе!первый раз безумно страшно было отстегнуть корду в поле...но я верила в манюню и сделала этот шаг.и оп-ля она и не думала убегать!))))))))так моя девчушка росла и хорошела)))))
 

Вложения

  • rxd29L74lfM.jpg
    rxd29L74lfM.jpg
    53,8 KB · Просмотры: 8.124
  • XomTtsPNxo8.jpg
    XomTtsPNxo8.jpg
    89,2 KB · Просмотры: 8.045
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

и фото :D
 

Вложения

  • VfuXuG21rZg.jpg
    VfuXuG21rZg.jpg
    87,6 KB · Просмотры: 8.113
  • H4XCUdUPlfU.jpg
    H4XCUdUPlfU.jpg
    45,2 KB · Просмотры: 8.128
  • 013lQhqR1VA.jpg
    013lQhqR1VA.jpg
    65,5 KB · Просмотры: 8.104
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

а вот фото нам сделал фотограф Настя :D
 

Вложения

  • 9uVZGsXqRTM.jpg
    9uVZGsXqRTM.jpg
    57,7 KB · Просмотры: 1.860
  • B2S8QTOKlt0.jpg
    B2S8QTOKlt0.jpg
    50,3 KB · Просмотры: 1.865
  • tvbE9RrEowI.jpg
    tvbE9RrEowI.jpg
    72,2 KB · Просмотры: 1.874
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

так мы провели несколько месяцев единственное что омрачало нам жизнь это вечно стоящее пятницкое шоссе...и как следствие переезд.....на этот раз нас занесло на новую ригу))))))) загрузились ровно за 5 минут и мы поехали на новое место.........
 

Вложения

  • VG30pfqevVM.jpg
    VG30pfqevVM.jpg
    40,2 KB · Просмотры: 1.858
  • xciOoNJOmJo.jpg
    xciOoNJOmJo.jpg
    85,4 KB · Просмотры: 1.887
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

на этот раз была спортивная конюшня ну очень далеко от Москвы ну очень хорошая.....там был манеж который как раз по погоде был просто необходим!а вот гулять там было особо негде что несказанно огорчало......
 

Вложения

  • 0ac8D9cOpKk.jpg
    0ac8D9cOpKk.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.820
  • gRqgFFI-fuQ.jpg
    gRqgFFI-fuQ.jpg
    36,4 KB · Просмотры: 1.841
  • nofWERel7qo.jpg
    nofWERel7qo.jpg
    38,1 KB · Просмотры: 1.842
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

еще
 

Вложения

  • 2_0torahggM.jpg
    2_0torahggM.jpg
    51,8 KB · Просмотры: 1.851
  • b7MjfIYpY38.jpg
    b7MjfIYpY38.jpg
    41,9 KB · Просмотры: 1.856
  • JfX9OcARP44.jpg
    JfX9OcARP44.jpg
    56,1 KB · Просмотры: 1.811
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

и потекли длинные осенние дни!мы работали в манеже и свободно и на корде и по тихоньку готовились к заездке одевали седло привыкали к сайд пулу,ах да забыла сказать от уздечки в традиционном виде мы отказались)))таков мой выбор и лошадка работала на сайд пуле чему была безумно рада)))))))))
 

Вложения

  • fd6v2F1L7_g.jpg
    fd6v2F1L7_g.jpg
    59 KB · Просмотры: 1.875
  • GO4BhvH7XRY.jpg
    GO4BhvH7XRY.jpg
    31,8 KB · Просмотры: 1.860
  • FNN8jujF3Ao.jpg
    FNN8jujF3Ao.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 1.853
Сверху