Манюнечка,серая мечта из детства......

Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

Катя, у тебя очень красивая, ладная девка. Мы все ходили, смотрели на неё, когда она приехала, а тебя ещё не видели. Я вообще орловцев уважаю.
 
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

ого!так приятно)))))не ожидала что кто то заглянет! :D а тут еще столько приятных слов!спасибо большое! :)
 
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

сегодня ездила к манюньке))))поработали на корде шаг,рысь,голоп.особенно меня волновали переходы.но сегодня девочка видать решила меня не расстраивать))))))работала хорошо!просто отлично))потом пошли гулять по тропинкам к лесу!я обожаю гулять с ней ходить!не могу описать просто поставлю фото)
 

Вложения

  • BbN8ZixmbDM.jpg
    BbN8ZixmbDM.jpg
    42,1 KB · Просмотры: 1.237
  • 6BA5QJluJQg.jpg
    6BA5QJluJQg.jpg
    41,7 KB · Просмотры: 1.263
  • 6wrQ_Vea9oA.jpg
    6wrQ_Vea9oA.jpg
    44 KB · Просмотры: 1.263
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

и еще
 

Вложения

  • a4yURfT-ZwY (1).jpg
    a4yURfT-ZwY (1).jpg
    48,7 KB · Просмотры: 1.237
  • u6mMazmCDq4.jpg
    u6mMazmCDq4.jpg
    50,9 KB · Просмотры: 1.243
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

Огромная манюня! 164 см в холке! А остальные промеры делали?
А кто её родители, дедушки-бабушки, с какого конезавода?
Подкормку для суставов и сухожилий даёте?
 
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

почитала ваш дневничек! Злата красотка!и заездка пройдет легко она как и моя ручная))))))))
Спасибо!
Я тожу очень люблю просто бродить со своей кобылой в полях :)
 
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

Зюлейка написал(а):
Огромная манюня! 164 см в холке! А остальные промеры делали?
А кто её родители, дедушки-бабушки, с какого конезавода?
Подкормку для суставов и сухожилий даёте?
ого)))))))я не задавалась бабушками и дедушками))))она с частного хозяйства отец Баритон есть в базе ВНИИК,мать Герда....а манюня потому что купила год назад 148см в 1г7мес... ни кто не ожидал что она так вырастет сейчас 2г7 мес..и опять вроде пошла в рост попа выше холки.для суставов получает желатин..мел даю и ламинарию зимой.всю зиму чеснок.суставы периодически показываю ветеринару говорит все отлично.а остальные промеры я не знаю как делать я чайник в этом :roll: так что строго не судите))))))))
 
Последнее редактирование:
Re: манюнечка,серая мечта из детства))))......

Иветта-12....
я тоже обожаю гулять с ней!мне особо верхом и не надо ...может со временем конечно и буду ездить но сейчас пока и не охота))))))а вот в поводу в лес или поле,на речку просто обожаю!она такая забавная везде нос сует все обнюхать нужно то фыркает то глазенки выпучит и смотрит на меня пора нам бежать или нет :lol: видит мое спокойствие фыркнет и дальше пошли :) это так расслабляет отвлекает от всей суеты в которой варишься обычно,а приезжаю на конюшню и все время останавливается :roll: приезжаю а она мне гукает(если в леваде) или когда слышит мою машину,ведь знает уже как мурзик урчит и начинается ржание на всю конюшню)))ну в общем люблю её не могу как :p
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Кать, привет!!! Мы с Варной к Вам в дневник!!!
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

привет Леночка)))))))с добрыми намерениями :lol: :lol: :lol:
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Очень быстро растёт. Хорошо, что ветеринар её наблюдает. Работайте в меру: больше спокойных шаговых работ.
Остальные промеры: косая длина, объём груди, охват пясти. Это основные.
Года в 4 надо будет её померить.
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Зюлейка,я попрошу на конюшне что бы объяснили как это сделать, сделаю и напишу ) мне тоже кажется как то быстро растет за год 16 см...но вроде с ногами все ок,единственное сердечко не успевало за ростом, но сейчас шумы меньше стали врач сказал ситуация выравнивается)))))работает она согласно возрасту и разрешенным ветеринаром нагрузкам....у нас были проблемы с дыханием но сейчас все уже почти в норме.ттт....вот почему мы много шагаем в руках,гулять ходим,ну и часа по 2 гуляем если погода позволяет..и мне приятно и ей полезно :)
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

просто фото сегодняшнего дня)))
 

Вложения

  • 1ABJl716Ws4.jpg
    1ABJl716Ws4.jpg
    45,1 KB · Просмотры: 1.452
  • VhjP8c9oSTw.jpg
    VhjP8c9oSTw.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 1.381
  • GCZOrsddvUg.jpg
    GCZOrsddvUg.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 1.358
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

:D
 

Вложения

  • rgepBHDxVD8.jpg
    rgepBHDxVD8.jpg
    39,8 KB · Просмотры: 1.386
  • fEyN46Sscu0.jpg
    fEyN46Sscu0.jpg
    28,4 KB · Просмотры: 1.382
  • u6m8RJPmZzU.jpg
    u6m8RJPmZzU.jpg
    41,8 KB · Просмотры: 1.375
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

:D
 

Вложения

  • LrZMZ0lol2Y.jpg
    LrZMZ0lol2Y.jpg
    60,3 KB · Просмотры: 1.368
  • m2Sak5cqquE.jpg
    m2Sak5cqquE.jpg
    59,2 KB · Просмотры: 1.364
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

люблю свою лошадку до безумия!вчера она меня радовала по полной!делала все что я от неё хотела))))еще вчера она меня верхом покатала правда опять минут 7-10 но это минуты просто кайфа, что ты на своей лошади верхом и она тебя слушает идеально.....блин словами не передать ......все таки когда есть контакт с лошадью это много значит.......попросила её вчера лечь...ну мало ли так на авось!и она легла!!!!!!!!!капец я чуть не померла от счастья!ради таких дней стоит жить!)))))))потом отпустила гулять к другу)))))))))
 

Вложения

  • hXtR2xX2suY.jpg
    hXtR2xX2suY.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 1.361
  • voRMmN2oVeo.jpg
    voRMmN2oVeo.jpg
    37,9 KB · Просмотры: 1.393
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

так хочется лета...вот нашла фото как ходили на истринское водохранилище.......
 

Вложения

  • cl21MyKrBzo.jpg
    cl21MyKrBzo.jpg
    93,8 KB · Просмотры: 1.371
  • gWQMOfwXqG0.jpg
    gWQMOfwXqG0.jpg
    108,1 KB · Просмотры: 1.378
  • z35z50aR56g.jpg
    z35z50aR56g.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 1.377
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

Ох да, в такие морозюки, какие стоят у нас, очень хочется лета!
А то вот даже в поля на прогулку особо и не пойти, на хочу все стынет.
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

да уж!я в лес пошла чуть не умерла пока обратно добрались!загулялись чуть-чуть)))))))) :lol: но тоже хорошо все в снегу красиво...... :roll: вот бродить по снегу не совсем удобно!!!!!!вчера по дорожкам бродили.....но лето все-же приятнее....тепло трава вокруг..... уууууу :( видно уже надоедают нам холода!так хочется погреться на солнышке на речку сходить да и просто побродить в поле...лошадка жует, фыркает довольная и мне хорошо и как то спокойно. :)
 
Re: Манюнечка,серая мечта из детства))))......

сегодня к нам в гости приезжала фотограф Катюша!!!!! :D фоткала манюню и меня за компанию)))))))звезда конечно ленилась и только когда слышала щелчки камеры сразу изображала все что могла)))))ноздри пузырями,уши топориком а хвост задирала аля араб)))))))))в общем камеру любит))))теперь с нетерпением буду ждать фото!правда погода подкачала и немного шел снег но думаю это не смертельно и фото обязательно будут замечательные))))) :)
 
Сверху