Манюнечка,серая мечта из детства......

какая Багирка у вас красавица выросла!!!
Было интересно почитать дневнчок)) :)
 
очень приятно!спасибо большое)))))да вырос ребенок! :) сегодня вечерком в поля поехали я на Манюнечке и Ленок на Рудике))))))туда поехали рысишкой очень все чино было...а вот обратно лошадки поскакали весело галопом :shock: я в принципе не против была но вот Ленок все боялась свалится :roll: в конечном итоге мы с Манюней стартанули в одну сторону а она с Рудиком вольты наматывала.ох и прокатила меня лошадка капец!карьерищем!!!!!как же это круто!!!!!!!непередаваемые ощущения!даже мысли не было тормозить ее!!!!!потом конечно на рысь перевела без усилий с голоса что тоже порадовало! :) и очень хотелось еще но умом понимаю что многовато ей пока.потихоньку будем увеличивать нагрузку.но все таки это нечто!Багира аж вся мокрая была дурында, пошлепали в сторону дома)))там еще отшагались на плацу и в домик под теплую попонку сохнуть.дала девочке морковки и яблочек и оставила отдыхать :) вот сегодня прямо кучу кучную позитива получила!!!!!!!!и седло для езды в полях прямо самое то!как хорошо что купила именно вестерн))))))в общем день приятный даже дождь вечером не испортил настроение))))))
 
сегодня денег был не из легких...с утра моталась в ветстанцию ..потом помелась кровушку сдать на анализ.отвезла в лучшем виде))))))и обратно на конюшню!к Манюньке)))))мадам сегодня весела и бодра!я пришла забрать ее....и тут мне шоу показали как лошадка умеет бегать ,мотать головешкой и подлетать от земли на метр всеми четырьмя ногами в высоту!козлы это понятное дело но когда лошадь скачет как заяц это то еще зрелище :lol: подождала пока успокоится и подойдет...пошлепали чистится.сначала обед потом полчаса сна и чистится в общем в четвертом часу в поле потопали. рысили все хорошо, и под конец галопом ....ну кто ж ожидал что птички устроили сходняк в траве!ну ясное дело мы их спугнули!да уж!скакать на лошади зайце верхом вдвойне забавнее чем наблюдать со стороны :lol: в общем весела лошадка не в меру!значит у нее все отлично ну и мне хорошо!вечером взяла Герку на корду.та еще звезда!сначала весело скакала носилась галопищем!ну и под конец она работала уже на отлично.пар выпустила))))))да и еще хорошая новость Герцогиня теперь частная лошадка!теперь у нее есть своя семья и очень хорошая!так что вот такие у нас новости)
 
да!всегда приятно когда еще одна лошадиная душа находит любящих хозяев))))))
 
сегодня на конюшню поехали с старшей дочкой.она Геру отработать я Белку.погода хорошая но вот лошадки все очень сонные еле их растолкали.спят на ходу...потом взяла Манюню...и накой мне это надо было не понятно вчера отработала ее...еще и без седла.во первых еле влезла верхом только влезла и скатилась с своего шарика :lol: влезла еще раз и на плац...там шагали шагали делала упражнения на укрепление мышц..ну и блин как всегда меня посетила гениальная на мой взгляд идея!а не поделать ли мне упражнение ножницы...придумала-сделала!ну вот на этом бы мне и остановится но куда там!гениальная идея одна не приходит!а почему бы не сесть задом на перед и так не пошагать!и вот откуда у меня этот экстрим прет...самой не понятно.в общем села и чуть не потеряла равновесие естественно сжала ногами Манюне живот от неожиданности она подпрыгнула немного но мне хватило...концовка - я слетела и не удачно подвернулась правая нога и хана...встать не могу боль адская....подозвала Багиру она наклонила голову я зацепилась за сайд пул и попросила голову в верх вот так и встала на ноги а идти то не могу...короче опять лошадка моя помогла наклонила голову я на шее повисла так и дошкондыбала до лавки...Света сбегала в машину за ортезом я его одеваю а Манюня мне руки лижет!это ж такое раз в триста лет бывает что бы она лизнула!а тут прямо жалеет!моя хорошая...испугалась что больно сделала...хотя во всем произошедшем виноваты двое!я и мои гениальные идеи!а вот лошадь тут не причем...в общем напялила ортез залезла опять на лошадь свою и пошлепала уже шагать без приключений...вот теперь думаю сколько дней я с этой коленкой проваляюсь....вся распухла и болит не слабо...в общем не джигит я как не крути :lol: :lol: :lol:
 
Ничего себе у вас новости! :shock: Давайте выздоравливайте быстрее, Манюку здоровая мамка нужна. У меня тоже порой бывают такие заскоки, типа "ножниц" и обычно тоже плачевно кончаются. Я как-то пришла на конюшню..была не то что не в духе...навалился тогда на меня такой груз...и Варя, которая обычно сдержана на ласку, долго со мной целовалась и обнималась....почувствовала, что мне плохо. Так и Манечка распереживалась за вас.
 
Да Катюш, любит тебе твоя лошадь. Отношения у вас с ней просто потрясяющие. Целуй свою симпапулечку в носик, от нас с Темой ей привет.
 
спасибо девчонки за поддержку :) короче не надо было мне чудить :lol: всю ночь мучилась от жуткой боли...нога распухла коленку совсем не видать...в общем ночью почти не спала..
.Ирин привет от Темы передам!обязательно!только вчера когда с Ксюшей болтали спрашивала про вас!как там Тема спинку ему подлечили?говорит что один раз вас мельком видела..так что не в курсе!ты напиши как там Темыч!
Armashka - вы знаете ножницы как оказалось совсем безопасное занятие. Манюня как диван и там хоть вертолет сверху изображай...а вот крутится на 360 градусов явно не надо было :lol: я ее испугала когда живот сжала...неожиданно :lol: стоит себе лошадь дремлет пока мать там наверху фигней страдает и тут бам!и талию нашли :lol: вот и подскочила от нежданчика такого :lol:а лошади они очень хорошо чувствуют наше состояние...и пожалеть могут и все понимают...они замечательные животные!
Катюш я вот как то просто не подумала что может быть такой исход :roll: теперь умнее буду :)
 
Спинку лечим. Озаботились заменой седла. Вот где огромная *опа. На нашу слегка нестандартную спинку все магазины предлагают седла по цене самого Темы. Ты себе не представляешь, какие нехорошие слова я вспомнила (даже не знала, что знаю такие :oops: ). Большинство из них - в адрес бывших тренеров, которые толком подсказать ничего не могли :twisted:
Ну ничего, мы ребята упертые: погрустим, зубами поскрепим, и все преодолеем :lol:
 
могу понять!я сейчас тоже кучу таких слов вспоминаю как вижу когда частный конь весь зажимается(ему седло мало)а его лупят и высылают в рысь и галоп....и аргументируют это тем что конь выделывается..бедный коняга он и козлит и упирается весь зажался....вообще без комментариев...им по моему плевать на состояние лошади лишь бы им платили а все остальное фигня...а владельцы как под гипнозом...как хорошо что вы все таки уехали..хоть мы и скучаем но так намного лучше для вас и особенно для Темы :)
 
Катюха, привет!!! Иди срочно к врачу!!!!!!!!! Ты с ума сошла, с таким коленом дома сидишь???? Я тебе как травматолог говорю!!!!!!
Эх экстирм.....
 
Ленок привет!я бы с удовольствием но ходить не могу.с мужем вечером сползаю :roll:
 
отпишусь!нога моя приходит в норму!помогла чудесная мазь -Найз!почти не хромаю уже и болит только иногда когда резкие движения делаю !сняла ортез сегодня.так что можно еще раз фокусами заняться :lol: завтра хочу сесть верхом...посмотрим как нога себя поведет.очень хочется в поля...пока там грунт есть... пошагать в лесу...а в общем все как всегда! :)
 
сегодня была на конюшне...столько интересного для себя иногда узнаешь....в общем то люди не перестают удивлять.еще я решила отказаться и больше не работать Белку...хочу беречь нервы и больше времени уделять Манюнечке)))а то чужая лошадь получает моего внимания больше чем своя любимая.теперь все только ей любимке! . хочу продолжить наши занятия по укладке...и поклону.а то совсем времени ни на что не хватает.теперь будет))))а на конюшне все кипит манеж строится!левады еще доставили!теперь все гулять пойдут кто захочет.есть такие которые свято верят что гулять лошадям не надо!а потом удивляются почему лошади на плацу на ушах ходят...а если подумать почему бы и нет?пол часа и не каждый день это что нормальное гуляние?в общем всегда есть чему удивится....еще Валера сделал амуничник для клубной амуниции!хороший такой!завтра все туда перенесем!радует что все идет к улучшению.движение в перед это всегда положительно. :) вот и все пока из новостей)))))
 
Какая ты, Катюша, молодец. Сколько всего добилась хорошего и нужного для конюшни :)
 
спасибо Ирина!мы все стараемся!на следующий год еще бочку поставят))))пока разговор был про открытую а там видно будет))))))тоже дело нужное что бы плац не разбивать работой на корде))) :)
 
Катюнь, немного про другое. Скажи мне, please, Герцогиня/Гера - это частная лошадь или клубная? Она мне очень напоминает одну знакомую Герцогиню. Сколько ей лет? Моя знакомая - была супер-выездючка! Я на ней сбору училась, менкам на галопе и прочим премудростям продвинутого чайника. Я ушла из клуба, когда купила Бармушу, а Геру тоже как-то продали. И вот я на неё смотрю и думаю, она или нет. Той, моей, должно быть лет уже лет 15 -16 не меньше.
 
Юлечка привет!Гера это была клубная лошадь но пару недель назад она стала частной!и нашей Герочке всего 4 года))))она родилась в Васькино тут и живет :) и новые хозяева оставили ее у нас)))))так что это другая Герцогиня)
 
Сверху