Манюнечка,серая мечта из детства......

Да, Новый год - елка - мандарины + на санках с горки до одурения, до покрытых ледяной коркой варежек. Засыпаешь под мерцание елочной гирлянды, а утром под елкой - подарки.
А какое удовольствие - наряжать елку. Достаешь старые игрушки, и пока каждую рассмотришь, на елку пристроишь - полдня прошло, и уже у бабушки пироги готовы.
 
аж мурашки по коже!!!!точно так! горку забыла :lol: я помню как то раз ныла что бы старший брат взял меня с собой на горку ну а им естественно не хотелось меня мелкую тащить с собой! папа заставил меня взять ..они с друзьями взяли...всю жизнь буду помнить высоченную гору и снег в лицо :lol: в общем страху натерпелась! больше я даже когда он звал с ними не ходила :lol: до сих пор не люблю на санках кататься :lol: а в общем волшебство нового года не описать словами. и ты права Ирина и сам процесс подготовки.. наряжать елку... свет гирлянд... ну и подарки от деда мороза! :lol: все мы знаем что это от родителей и близких.. но все равно свято верим что был дед мороз :lol: в нашей жизни всегда хочется сказки и чего то волшебного :)
 
Дааа, старые новогодние игрушки, и я каждую рассматривала...сейчас таких нет.
И ледяные варежки...я еще с них ледышки объедала, потому, что вся мокрая и жаркая от катания с горки была :oops:
 
:) значит не одна я вспоминаю детство без ноутбуков и планшетов)))) у нас оно было хоть и не такое продвинутое как у теперешних детишек! но все таки было весело! подарки которые приносили родители с работы! ооо сколько было радости! :) конфеты мишка на севере! дюшес! рачки! ну все это был придел мечтаний))))))
 
вот слепила фото взросления. от 1.7 до 4 лет..
IghvFjsOHq8.jpg
 
А еше хотела спросить почему вы Манюне стрижете гриву?просто так для красоты?
 
а я вот к гриве отношусь ровно . хвост вот берегу и отращиваем, масло репейное втираю летом. :) ну и новости.. вчера пришел заказ из хорзов. :) попона флисовая ну просто отличная как не странно всего за 1200.пришла и вторая...только вот получился промах...заказывала на флисе а пришла просто дождевая...может я не так оформила заказ...в общем надо теперь еще одну покупать)))) но хорошая попона и цвет очень даже. недоуздок вот с чембуром меня разочаровал...вроде комплект а цвет совсем разный...так что продала сразу. не всем же столь важно сочетание. а еще у нас теперь есть седелка! долго не решалась пойти померять все боялась что мала будет хоть и фулл...до этого 2 примеряли оказались малы.но ничего не поделаешь пошла мерять... все подошло! еще и запас есть!отлично.еще себе заказывала штанишки чуток великоваты но не критично :) в общем на радостях что седелка как раз пошлепала собирать Манюню поработать на корде.откапала в закромах новенький шамбон,взяла вальтрапчик пошла наряжать...и от тут капец блин!вальтрап который нам был еще зимой как раз , теперь смотрится на Багире как вальтрап от поняхи :shock: размер вроде фулл..в общем кто то много ест или очень растет :) работала на удивление моя дамочка очень даже хорошо! активно и с явной охотой!в общем день был крайне приятен во всех отношениях) еще к нам приехали 2 новые лошадки)хорошие мальчишки,высокие такие :) а еще начали украшать конюшню к новогодним праздникам) а это всегда добавляет настроения)))
 
а на улице снег! ура!!!!!! все таки есть надежда что в этом году праздник будет как положено со снегом! :) а мы сегодня украшали дальше конюшню)))теперь все в огоньках)))и блестках :) и ощущение праздника все усиливается)) и Манюня молодец! работает явно с удовольствием! а еще мы сегодня с ней играли))) ох и красиво она носится когда игрульки закатываем шею лебедем согнет, хвост вверх поднимет- прямо конь огонь)))))а еще у нас манеж на финишной прямой! уже свет почти готов! :) так что ура! :)
M8acox49HxA.jpg
 
Что-то Рудик на фоне тёток потерялся :lol: . Тетки такие огромные кажутся :) , хотя Багира-то точно не маленькая дама.
 
вчера снег валил а вот сегодня и не понятно чего валило :lol: но то что это снег понятно ну очень мокрый.а мы днем поехали в лес. :) я на своей дамочке и Светка моя на Герке))) эти две чучундры отлично вдвоем на прогулки ходят. Багира как всегда первая а вот Герцогиня не любит первой так что у них все как надо одна впереди вторая следом)) всех все устраивает. в лесу красиво все в снегу :) наши * голодные* лошади понадкусывали все елки по дороге :lol: дошли до поля ...красота! немного рысишки и дамочки предложили нам галопчиком по полю...не стали отказываться! надо же им побегать! ну вот радуют.. не пытаются обогнать друг друга .. с торможением тоже полный порядок .в общем обратно шагали счастливые что мы что лошарики))) пришли дали вкуснях девки заслужили. а еще у меня новость приятная! сегодня Машуля купила себе жеребца!!!!!!и не просто жеребца а орловского рысака 170 в холке!!! ура! у нас теперь есть жОних!!!!!! еще и рядом ни куда ехать не надо!!!!красавец мужчина! Франк! все теперь весной на свиданку к нему пойдет Багира и будем ждать маленькую козявочку жеребульку )))))
 
наши * голодные* лошади понадкусывали все елки по дороге
Елки - это круто и полезно, я бы еще и с собой на обратном пути набрала, в денник напихать. :D

красавец мужчина! Франк
Это не с Воронцовского хозяйства? Хочется фоток :D
 
ага с Воронцовского :) надеюсь Машуля будет не против что покажу тут парня)))))
Yt0dAll21kg.jpg
 
Сверху