Манюнечка,серая мечта из детства......

спасибо))))))))а у нас снегу навалило даже больше чем хотелось)))и мы были в лесу)))
NRazkrNeK3Q.jpg

Tysrh11nCI4.jpg

pUHdkikXrT8.jpg
 
Катюнечка, самого счастливого Нового Года вам с Манюней! И больше хороших лошадок вашей конюшне!
 
девочки спасибо!!!!!!!!!!!всех с наступающим!пусть все у всех будет хорошо!пусть лошарики не болеют и слушаются!пусть в семьях царит любовь и понимание! :)
 
Катюша, с наступившим Новым годом тебя, дорогая. Чтобы дочки твои и Багира радовали тебя всегда. Чтобы все задуманное - удавалось. Счастья, здоровья, удачи!
 
Ирочка спасибо большое!!!!дочки вроде слушаются тттт... а вот Манюню понесло :lol: теперь мадам будет работать каждый день до седьмого пота! :wink: на днях мы в поля ездили грунт конечно не фонтан но все таки мы пошли .по лесу шли моя лошадь спала на ходу!а вот в поле проснулась.решила бегать и бегать. и очень ее расстроил тот факт что я сдерживаю не даю носится сломя голову грунт то не из лучших ноги скользят... и она решила меня сбросить и весело побегать :shock: серия козлов на галопе и ясное дело я слетела :evil: вот тут я .. ей вломила люлей за все 3 года!еще ни разу я ее так не наказывала а тут прямо от души навешала... нашла пенек влезла обратно и заставила и рысью и галопом работать так- как вроде мы в манеже и нет поля вокруг!правда пендаль ее сразу привел в разум!моментом душкой стала...вот ведь чучундра!а вчера наша группировка сломала леваду и в под предводительством Белки пошли носится по территории левадного хозяйства :evil: в конечном итоге разнесли электро пастух!...сегодня поедем с мужем устранять последствия их веселья! :evil: а на самом деле этот пастух уже поперек почек стоит.вечно кто то свалит с левады и там разнесет все а мне потом наматывать эти веревки.думаю нужно его убирать.есть левады вот пусть там гуляют.по весне еще левады поставят думала тогда и уберут но вот такие чп заставляют думать что убрать его надо было еще осенью.а еще вчера ходили в манеж с Багирой Белкой и Христиной.я решила Манюню немного в шпринте погонять построила ей припятствия....и самое чудное что как только отпустили их в свободе Белка прямой наводкой понеслась прыгать!!! в общем отработали они до седьмого пота))))))как я Багире и обещала а мелкая видать за компанию решила тоже себя ушатать..в общем вот такие у нас новости)))))))))
 
Отмечусь, чтобы не потеряться)) надеюсь за выходные осилю хотя бы полдневника))
 
всем добро пожаловать :) и хочу всех поздравить с рождеством!пусть эта ночь будет для каждого по своему волшебной!!!!! а я вот вчера совсем убегалась.еще и вечером приезжал ветеринар.осматривал всех страдальцев кому нужно было!ну и я свою показала за компанию.в общем ноги мы все таки тогда в поле немного сорвали.теперь вот стоит по часу в день в ватниках с камфорным спиртом! :roll: вот говорила ей чучундре не носись!так нет!меня еще и высадили за это!а сегодня денек начался нервно но потом все вроде нормализовалось.ездила еще машину ремонтировать а то он на новый год совсем блин развалился то одно то другое сломалось... вечером заехала к лошарикам сделала Герке перевязку,помазала шишку на попе траксивазином...они опять в леваде проводили военные действия стервозины! намазала ноги Белке уматала в ватники и Манюку намазала ножули и со спокойной совестью поехала домой. :) ведь сегодня рождественская ночь))))
 
вот и прошли праздники.веселые?... я бы так не сказала.сложные скорее всего. что то я совсем устала и выдохлась. и морально и физически.сегодня еле вытащила себя из кровати.но таки вытащила поехала на конюшню.приехала и наконец то почистила Манюньку бедный ребенок три дня ждал...совсем не было времени.аж гриву чесать начала а в процессе отращивания это совсем не гуд. так что сегодня навели марафет и пошла в манеж поработать немножко...после 2-х дней стояния я думала вертолеты будут ан нет...само спокойствие бегала тихо и размерено.это хорошо если учесть что мы сейчас ноги лечим после полевых скакулек :roll: так что молодец ребенок.потом наложила ей ватники и ...уехала домой.давно у меня не было такого ощущения- смертельной усталости.когда чувствуешь полное моральное и физическое истощение.приехала наготовила котлет домашних моя семейка любит их) грибной соус и макарошки покормила всех и пошла спать. 5 часов сна сделали свое дело чувствую себя намного лучше :)
 
ну вот и закончились праздники...наконец то :lol: погода хорошая...конечно бывают снегопады но это же зима :) дороги только выматывают...но опять таки хорошо что ехать совсем чуть чуть :) в общем отдохнув увидала плюсы :lol: а Манюнька держится молодцом..ставим ватники немного работаем.и как понимаю ей больше нравится когда я отнють не на верху)))вчера пошли с ней играть...ни кого не было манеж пустой вот мы с ней и бегали там как не нормальные :lol: а еще моя девочка наконец то похудела!бегать стала легко.рысь хорошая размашистая...а то совсем в последнее время мельтишила ножулями...я то думала ребенку не хватает энергии...а по факту мне не хватало пендаля и урезания рациона.и оп ля!движется легко и веселее стала!в общем фитнес и никаких жировых запасов :lol: на днях договорилась с Танюхой в поля поехать.они любят пешком и нам экстрим не надо))))пока пошагаем спокойно пока ножули не отремонтируются.хотя вот вчера мы ну очень весело носились.и совсем не жаловалась на ноги.хотя я и замотала в бинты от греха подальше)))все таки очень хорошо что купила я ее маленькой и много времени уделяла дисциплине.сейчас от этого только плюсы.вот простоят кони обычно пару дней и энергия из них прямо прет...а Манюшок и после недели стояния ведет себя очень адекватно ни козлов ни разносов ничего.ставлю на корду и она как и обычно шагает 10 минут спокойно и рысит без приключений.все в режиме как вроде каждый день работала.так что работа в руках великое дело!налаживается контакт и понимание с лошадью...она знает чего я хочу и я знаю чего она хочет.мое маленькое золото :) и еще мне кажется что мое золото подросло...ну как минимум попа точно подросла явно выше холки..ждем ответный маневр от холки...ну и жуть как интересно на каком росте мы таки остановимся.170 уже хорошо предел мечтаний но как показало время это не наш предел опять растем)надо придумать как на нее взбераться а то без табурки нифига не получается... не возить же ее с собой :lol: ну вот собственно моя дамочка собственной персоной на процедурах омовения и наложения ватников :lol:
Da8tl6RG5Qg.jpg

WCcUQ_tYziI.jpg

hgcjZB9NlMQ.jpg
 
У меня Златка (русский рысак) за 170 махнула, и в свои 4 года не остановилась на достигнуном результате. Вполне возможно, что Манюня еще растет! :)
 
очень даже не удивлюсь если мы на 175 только успокоимся :lol: по мне так уже много лошади)))но раз растет значит пусть растет че поделать)вроде рост только до 5 лет а нам в мае как раз будет 5 :) так что последний рывок )))и хорош а то и табурка не поможет :lol:
 
Кать, привет! (это Оля - Султан). У меня конь последний раз дал в рост в 6 лет сантиметра так на 2. Так что ....!
 
Сверху