Манюнечка,серая мечта из детства......

писать не хочу и пока не буду.слишком много людей которые просто от зависти и злобы скоро лопнут!читая здесь что все у нас хорошо им спится не спокойно.так что пока только фото буду выставлять...
 
а ты улыбнись и дальше иди..такие люди всегда были, есть и будут...на них и внимания не стоит обращать :)
 
Я ей тоже самое говорила: да пусть обзавидуются и своим же ядом подавятся.
 
Да пусть те люди лопаются! Если им не живется спокойно, то так им и надо.
 
спасибо девченки!я не обращаю внимания.мне даже смешно когда высказывают что я не там ремонтирую свою машину..)))людская зависть и недалекость добивает.своей жизнью жить скучно.все хотят быть главными...а на деле делят шкуру не убитого медведя.))мнят себя лидерами а на деле мыши серые.в общем чудной народ нынче пошел!не в состоянии понимать элементарных вещей не хами и не получишь в ответ негатива.нужно уметь вести себя и держать язык за зубами тогда и проблем не будет.но некоторые даже в приклоном возрасте не осваивают элементарного.печально.как не крути))а у нас с Манюней новая фишка!потянула левую заднюю ногу пока в леваде на ушах стояли все четверо.утром вывели все ок.в обед уже подтягивает ногу.засранка мелкая блин!вот вечно что то наворотит.весна не живется им всем спокойно.скоро грунт вернется в поля и будет здорово!не люблю я ни плац ни манеж..в полях и лесу люблю.там красотища не писаная.птички чирикают и отдыхаешь от всего морально...скучаю по прогулкам в лес((но с нашей ногой нам пока там делать нечего.и да я сделала Багирону узи..передней правой теперь я знаю причину наливов весной и осенью когда грунт не фонтан...и как факт спорт нам сказали теперь закрыт.в общем сказали снять нагрузки спортивные..а мы и не начинали вроде.))так что теперь офицально Манюня лошадка для попоцелования не больше не меньше.нагрузки хобби лошадки без фанатизма.у нас там оторвалось кое что с куском кости и этот самый кусочек врос в мягкие ткани.ну вот как то так.в общем огромная лошадь но с своими сюрпризами)))ладно люблю я ее от этого не меньше а только еще сильнее.все таки хорошо что она у меня и может не парится ну нашли что то ну и ладно.жить ей не мешает и хорошо.а остальное все не смертельно это главное.
 
Когда моей Златке ставили диагноз "лошадь не для верховой езды" (к слову сказать ошиблась ветеринар сильно) я тоже особо не расстроилась. Подумала, ну будем на веревочке гулять, всякие трюки с земли разучивать :)))). И без спорта жизнь не скучна, даже наоборот - сплошной релакс :)))))
 
Если любишь животинку, то это не важно, хотя да, факт что не все ладно расстраивает, но если животному он жить не мешает....я вон Вареничка своего тоже люблю любую :) это газонокосилка и конесобака....любиииимаяяя!
 
а я тоже не переживаю.любить от этого меньше не буду.да и нагрузки нести она может хоббика.а мне больше и не надо.будем гулять по лесам и полям в свое удовольствие.главное что живет и жизнью своей она явно довольна)))и мне хорошо!
 
мне кажется есть один вопрос и он волнует всех!когда кончится зима блин??!!!!как уже грязь эта вся надоела.только все просохло как бам!опять грязища.а уже так хочется тепла!столько всего наметили на весну!и левады и плац еще один и бочку и грунт в манеже переделать...эх блин ...а уже половина весны прошла с такой погодой!печально. Манюка сейчас мучаю работой в руках.но!есть плюсы.отрабатываем укладку.!2 раза сделает на третий делает вид что не слышит:rolleyes:баба блин вредная:) за то кранч делает по поводу и без!растягивается ну очень хорошо!раньше не допросишься а сейчас на те получите!не просили?ну ладно все равно сделаю:D нога еще ее беспокоит но намного все лучше.хорошо хоть не хромает дурында.Белка в охоте сейчас к ее голове трудно достучаться:rolleyes: хочу бегу хочу стою в общем чудит.подожду пройдет бабский бзик и начнем тоже мозг грузить кульбитами всякими.сегодня стирали ей хвост второй раз уже за месяц.вот стоит все хорошо и как только смываешь шампунь видит белую пену...хана!глазенки пучит и пятится...страшенный бабай течет:D смешная.Варна красотка!на корде работает как на кубок губернатора старается!:Dуже не ушатывает себя и не семенит.спокойно и старательно работает.Султанка еще тот перец!все мне крысы крутит..можно подумать испугал хана.ну хоть на полную корду стал отходить не крутит свои винты что бы подобраться поближе и скривить мне крысу пострашнее:Dв общем все у нас нормально))))))хорошо как не крути!;)
 
какая погода сегодня была!прелесть!сфоткала свою чучундру:)

WmrMofg82lo.jpg


lk3orMtqaFc.jpg


dH3f6lVD4WQ.jpg


ApqAL4bvQas.jpg


ex8OEod32ro.jpg


bW3g7lQqayc.jpg


2iKy73pksm4.jpg
 
моська совсем белая)))))с канапушками ...все таки она будет в гречку:( не люблю такую масть...лучше бы белой стала и все..так нет!она выбрала вариант чем чуднее тем моднее!вчера катала малых.и старшую и младшую))))))после того как малая с пони улетела теперь и на Манюне боится рысью...боремся со страхами потихоньку.хорошо что Багира внимательная как только малая сползать начинает сразу переходит на шаг аккуратно и останавливается!ездит Настюша без седла так что не мудрено что сползает Манюня во первых круглая:D во вторых не реально гладкая:rolleyes: моя Света любит без седла ездить но вот с Манюней не клеится:Dговорит что очень скользко))))короче как понимаю чистить нужно хуже:)
 
весна!даже страшно радоваться что бы опять снег не навалил!лошадки сонные!еле ножули переставляют лень матушка умотала их:Dмоя стояла отдельно от друганов своих аж полторы недели!как ножулю потянула так и переставила в маленькую леваду.вчера пошла к своим гулять.с ногой все уже ок так что отпустила к дружбанам!вот всегда меня это удивляло!дружат и скучают по друг дружке!в общем все как у людей только без подлости и злобы.им легче.а мне все так же отдельные личности закатывают истерики...вот чего людям не хватает??лошади накормлены..в конюшне чисто персонал внимательный так нет!надо найти себе и другим геморой на голову!наверно когда на..р посылают людям более привычно!с таким отношением руки опускаются хочется ввести привычное для всех безразличие!не устраивает ищите другое место!потому что добром не хотят понимать.воспринимают это как слабость характера...вот дай им бог не узнать каков бывает характер если достанут!стараешься стараешься и все в пустую...так что включаю режим безразличия свои нервы дороже и не буду больше не о чем и не о ком думать.условия у нас на конюшне хорошие так что у людей всегда есть выбор.а я вот с Манюней хочу в поля!когда уже просохнет земля!еще очень хочется травки!вывести свою чучундру на траву покушать!для них это как терамису)))))))))вкусняха страшная!...
 
вот весна у нас говнятская. погода меняется со скоростью света.блин то солнце то дождь то ветер не понятный.в общем грунт в полях ждать еще и ждать.Манюшок сейчас через день возит старшую дочку!без седла.и ей явно больше без него нравится рысь широкая и сама Манюня активнее.сегодня правда немного поглумилась над Светой моей..типа и не слышу и нет у меня сверху ни кого!бежит волосы назад корона на бок!и пофигу ей что ее тормозить пытаются...вот блин танкер.пока ко мне не добежала тормоза не сработали:D перед работой пока чистила ее Света я стояла рядом блин и тут без говняшек ее не обошлось!ногу поднимать отказалась напрочь бедный ребенок кряхтел минут пять!в конечном итоге мне дала сразу же!вот ведь вредная страх!Белка так совсем дремлет!почистила пошли на плац!мамочки!вот блин щас уснет и упадет!еле расшевелила мелкую козюлину...ну нет у нее золотой середины!нету!или спит или на ушах скачет!сегодня как раз день спящей красавицы был!на дождик видать разморило девулю:D еще я сейчас учу маленького тракенчика работать на корде.он тонкий и звонкий как Белочка была. худенький!еще пока жеребец!о как!но крайне контактный ребенок но как все мелкие вредничает.система обучения как у Манюни ....отшагиваю в руках,первая рысь со мной в руках..потом 10 минут вольный полет на полной корде и дальше ребенок начинает меня слышать.переходы даются пока с трудом с галопа на рысь и с рыси на шаг но он ну очень старается просто энергии много у пацана:D и вечерком пошли с Султаном поработали.вот где мужик !то что феберже отрезали ему явно об этом сказать забыли))))))мужик-мужик!все мне бабаек показывает!рысь пожалуйста а вот галоп не царское это дело.и на тебе и крысу и попу кину..хорошо хоть не буянит особо понимает что реакции нет и работает уже цивильно))) в общем хорошие они хвостатые наши каждый со своими причудами)))))с ними точно не соскучишься:)сделала Манюне ватничек с найз гелем,Белке бонхарен уколола и ножулю намазала,Султану попшикала боевую царапину и домой...завтра к нам Паша приедет будет красивые копытульки делать)))))))))
 
вот так я успокаивала нервы и расслаблялась))))купила краски акриловые по ткани и вперед!

5mhjCsy_zDk.jpg


bIIjWIS9rzY.jpg
 
Сверху