Манюнечка,серая мечта из детства......

сегодня хочу заехать и посмотреть саженцы яблонь и груш)))))и может розы глянуть...красоты много не бывает:)
 
ну вот первомайские праздники прошли...как то странно в этом году.без шашлыка совсем ..в работе...ужас.погода хмурая .дожди каждый день..прямо катастрофа блин.:oops: а мы с Манюней работаем каждый день.день хорошо день лайт.в неделю даю ей один выходной.похудела моя мадам даже точнее сказать подтянулась вся.уже не лошадь гора а нормальная стала.гуляет пока одна.так как с друганами ходит на ушах потом на ногу жалуется.пока чача не пройдет грустит одна в маленькой леваде.хочется в поля а там грунта тоже нет..в общем подождем пока погода устаканится.
 
копалась в своих папках и нашла фото цветов которые мне муж дарил года за 2 или 3 последние я начала их фоткать что бы в памяти осталось:rolleyes: вот решила показать буйство красок:)
xI3u8Ld9XNM.jpg


NcP5cZIhyjY.jpg


3m_f5LgIf_E.jpg


SHXPuDOS6mM.jpg


zUEy1rqpHVY.jpg


aL2y0Kq1Z78.jpg


fbvzgIXFqFs.jpg


aJSR96TBv3o.jpg


_IvMU1FZoyQ.jpg


XsLWr55DwD8.jpg


yBE7Te-OmcQ.jpg


wnFildQ0Yo8.jpg


qW2JqZslEBc.jpg


QsIfd3DrNVw.jpg


3INA2n8K7RI.jpg


M7rztImWbHM.jpg


zCyxiVZQKws.jpg


ZfseZ56ChvE.jpg


P1sWxEucH5c.jpg


vscux6NApZs.jpg
 
спасибочки!:rolleyes:надо к вам в гости заехать!:pвас проведать и Сергея с Ксюшей))))))):)а я все таки нашла это озеро в Васькино!оно от нас совсем близко..но все таки оно нам пипец как не подходит...идти нужно по дороге где машины ездят не много но все же!и спуска там нормального нет в воду..ну или просто я не нашла!хана короче.в общем надо шлепать к дальнему озеру:)может там заплыв все таки получится сделать:D а я хочу поздравить всех с праздником победы!праздник мужества и сплоченности народа!единственные кто не прогнулся и не встал на колени это СССР!вся Европа на коленях ползала и только наши деды смогли накостылять поганцам!горжусь! что наш народ все таки самый сильный !и сейчас спустя 70 лет с дня победы еще раз, всем дали понять что не стоит будить медведя!проснется и опять накостыляет!и и опять только РУССКИЕ смогли сказать свое мнение по поводу Украины не оглядываясь на штаты. опять таки горжусь!силен наш народ духом! и буду всю жизнь говорить спасибо ветеранам и всем кто не вернулся с той войны спасибо!это они дали нам возможность ходить с гордо поднятой головой, иметь дом и мирное небо!низкий поклон!и очень хорошо что этот праздник все чтут и помнят.это правильно..а мы сегодня собрались коллективом и уехали на природу!к озеру)))кушали вкуснейший шашлык который Федя замариновал и приготовил.болтали и просто отдыхали от всего вокруг!муж ловил рыбу чему был рад несказанно!какая прелесть!ни спиртного ни пьяных разговоров а просто душевный ужин на природе в компании людей которых любишь и уважаешь)пришли к выводу что нужно почаще выбираться подальше от всего.;)а завтра поеду в поля.какая там сейчас красота!и лес!он волшебный!просыпается природа все зеленеет!птицы свиристят каждый по своему!ну чем не релакс:)в общем не могу ни дня без вылазки в поля!если нет дождя то и не вижу причины колбасится на плацу!и покажу как красиво там где мы сегодня были.фото только одно но все же очень мне нравится)

eaQLZ_oD8y8.jpg
 
в Москве нашла такого :D:p а мы с Манюней выдали!маханули 10 км по полям......мамочки!для меня конечно это ужасно много!для Багирона тоже:Dс нами еще Рудик и Герка с девчонками мотались этим хоть бы что!хотя Манюк с удовольствием носилась бы еще пару часов как я поняла:) но мне надо к таким турне готовится более основательно :D вечером зашла к девочке своей дать вкуснях а она спит!даже не встала!видела что я повесила миску с яблоками и морковкой...но встать сил у ребятенка не было...пришлось подать миску барыне в постель)))))))))))

GTdTyZVCJNY.jpg


L48I_YPoaDA.jpg


вот!на следующий день дала выходной а сегодня опять были в полях!все уже уехали и мы пошли сами!хорошо там...какая то трава в лесу всю землю застелила как ковром ..зеленое полотно!все деревья красивые зелененькие...и птички чумачечие!в общем как всегда релакс!в общем поскокали чуток травы поела Манюнька и домой!обратно шлепали по лесу я повод повесила на рычажок седла и полностью ушла в транс:Dкороче чуть не уснула:D:D:Dпочему бы и нет...Багирон дорогу уже хорошо знает шлепает себе потихоньку а я могу хоть калачиком сворачиваться и спать:D

AkUMyCDx7iw.jpg


flD6nT1nPlk.jpg


r5sEAfVMTJ8.jpg


а еще у нас на днях приезжал парень военный.попросил нас помочь красиво сделать предложение его девушке руки и сердца!нужен был богатырский конь.в общем самый богатырский у нас Рудик!с ним и пошли!нарядился в костюм...его девушку привезли друзья туда к роще под предлогом помочь посмотреть дом на предмет покупки!;)и тут бам!прЫнц из лесу на коне!в общем она в таком шоке была что не сразу добро дала на предложение!опешила сначала но все хорошо что хорошо!она согласна он счастлив!:)ну вот собственно и сам прЫнц с прЫнцесой!

C02JvCD3avE.jpg


mzr8nzZ3vyg.jpg


o9AsPdcd4B8.jpg


dDX7kI5XFTs.jpg


ну вот как то так мы и живем))))))
 
Ой, как вам интересно живется!!!!!! Принцам помогаете, супер!

А долгие прогулочки это сууупер..сегодня 10 км, завтра побольше, это дело затягивает...потом о пробегах задумаетесь, у нас все так и было :))
 
нет пробеги это исключено сразу.;) я понимаю конкур-красиво летают лошадь и человек)))понимаю выездку-это гармония человека с лошадью,грация..а вот пробеги я не понимаю.или тот пример который вижу у нас на конюшне меня честно говоря отвернул от этого вида спорта.:oops:лошади которые не гуляют..у всех сбитые в мясо холки...15 минут галопа в день на корде и сразу не отшагав в денник...иногда в поля перед приездом хозяев коней..ну и с таким тренингом потом на старты км на 40.. может я чего то не понимаю и это правильно.. но то что это не мое это точно!
 
Как-то странно, может не те пробежники у вас????? Наоборот, пробежным коням необходимо много гулять, просто необходимо......и спины-ножки очень берегут спортсмены....работа в активном тренинге это по 1,5-3 часа в полях, и с шаговой и с рысью и кентером..... то что ты написала это точно не правильно и не то...
 
я пока вижу такой пример!и меня это пугает!абсолютно несчастные животные.которые все время стоят.ноги у всех с проблемами в бинтах ватниках..один вообще в гипсе сейчас..холки нормальной нет ни у кого.у всех сбитые или мясо или зажили у кого по зажившему опять снесено все..идут к ним здоровые лошадки с хозяевами чайниками и в последствии все то же начинается и ноги в ватниках и холки в мясо...так что к пробегам у меня нет симпатии именно из за такого примера перед глазами.
 
во!мы завели себе рыбЁшек!:) чудные они все время тусят туда сюда.ни минуты покоя:D

TMGtKHru4Fc.jpg


HU7UXvP9zi0.jpg
 
зарядили дожди...мрак!весь день льет без остановки...вчера был коваль сделал клубным лошадкам копытули)))а сегодня погода опять огорчила дождем и как работать лошариков?манеж сейчас на перекладке грунта..в общем занялась облагораживанием территории!заехала на ярмарку купила 2 яблони,2 груши,1 черешню.1 сирень и 5 роз всех цветов!приехала и пошли с девчонками садит.дождь льет...но нам особо не мешал так как мы в мЯчтах уже видели как это все потом будет цвести и радовать.посадили..и тут нас понесло!поехали обратно в Чехов .купили еще 3 куста смородины(черную,красную,белую) 3 куста малины еще 1 сирень и 4 горшка с белыми цветами для декора))приехали и опять за лопату творить пошли!дождь льет ноги мокрые но энтузиазму полная опа!в общем в этом случае дождь нам в помощь пошел.говорят если садить в такую погоду то все примется хорошо.вот посмотрим.так что сегодня мы творили красоту.потом пошла дала яблок и морковки Багирону и Белке и поехала домой.замерзла как собака но все равно ощущение удовлетворенности.красиво будет у нас и ветра поменьше станет когда деревья подрастут и яблоки лошадкам будут.:)
 
Ой, какие вы молодцы...облагораживание территории это важное дело...самим потом приятно будет красотой такой любоваться....
 
ну наверно приятно будет:)а малина и смородина для детей.наших частников и гостей:) в принципе как черешня с грушей;)а вот яблоки для лошариков:)а вот цветы белые делают настроение определенно:)

1xcNmAg7us0.jpg
 
Катюш, правильные пробежные лошади целыми днями гуляют (а если климат позволяет - то вообще не знают, что такое конюшня). Ноги у них здоровые, крепкие (а как иначе они смогут по 160 км проходить за один день?)
Так что там у вас "неправильные пчелы" ;)
 
Сверху