Манюнечка,серая мечта из детства......

а клумба на конюшне расцветает все красивее с каждым днем))))))

XDAB6sO_CwU.jpg


lzoepbt-N_w.jpg


-JNLko0z6D8.jpg


Манюня после душа)))))))

KCg49wWADDg.jpg


dBSvZe7U5o8.jpg


tSCsv_aVmZY.jpg


O7Y1Hogi4P8.jpg


V16looVQalI.jpg
 
отпишусь таки)))))выходные были тяжелые..да и не только выходные какая то неделя трудная.умоталась я совсем...в субботу Франк пришел с левады в обед с боевой травмой!доказывал Хупферу что он больше мужик и доскакался!нога попала между досок и привет!привели бойца с распухшей ногой!мамочки!хорошо что Ленок увидала сразу.звонок врачу получили цу и вперед!сказали отлить ногу холодной водой и траксивазин избегая попадания на раны...ран там было тоже предостаточно..воевал как ни как!осмотрев ногу тихо дошло что траксивазином тут не обойтись ..отлила холодной водой отшагала еще вода и ихтиолку нанесла. через 3 часа повторили процедуры..и так 2 дня днем в воскресенье опухоль спала на 40 процентов еще денек и на 60..сейчас осталось совсем немного и все парень готов к боям без правил...работаю его на корде очень приятный парень во всех отношениях..люблю орловцев.а вчера к ночи Хупферу стало не очень то хорошо.у него с дыханием беда а в такую погоду трижды тяжело парню...в 11 вечера перевязку Франку делала смотрю как то он не плохо себя чувствует.как стонет...начали откачивать..жалко их когда они болеют..не могу..глаза грустные дышит тяжело ..живот как барабан.прокололи ,отшагивали часа два..еще укол и....в обще в три часа ночи ему полегчало и я смогла доползти домой....вчера и сегодня мы с Манюней усердно скОкали!галопом!наконец то объяснила своей дамочке что нужно опускать голову и мне и ей удобнее..так совсем другое дело!позвонок в труселя больше не сыпется красота!и понимаю теперь что мне галопом носится нравится куда больше чем рысью))))))))в общем работаем в поте лица!:)а еще я наконец то добилась от Сильвера хорошего поведения на корде!:Dэто прямо как победить циклопа!ощущения одинаковые!его хозяйка ездила на моря и мне вручили это хулиганье на 2 недели...да уж!в первый раз он на корде все норовил свалить...снял мне всю кожу на руках..засранец!но свалить так и не смог.раньше он этот номер выдавал каждый раз на корде и его отпускали как говорится по первому требованию:Dтри дня боев и далее работа усердная.. все время отсутствия хозяйки. и теперь горжусь им!переходы с шага на рысь и обратно без проблем!!!с галопа на рысь и обратно тоже!ранее он творил что угодно но только не то что просили!терпение и труд все перетрут как говорится.Белка маленькая козюлина работает как часы!тттттт....что б не сглазить!видать тараканы в голове выросли и угомонились.теперь относится к занятиям с вниманием и усердием.чего и добивались)))))с Султаном одно удовольствие стало работать!больше нет крыс и козлов.работает активно не тюлюпается..ттт...уж очень он как понимаю корду не любил.под седлом с хозяйкой конь огонь а на корде тюлюп тюлюп.теперь и тут активный и не обращает внимания кто там рядом скачет не кидается! некогда!занят:Dрадуют хвостатые!как не крути))))щас Сильвер с хозяйкой, Франк почти в норме будет полегче)))будут только мои чучундры и Султанка..как некоторые понабирают кучу лошадей в работу...ужас!пока почистишь пока отработаешь..мамочки!:eek:а еще у нас клумба над которой мы пыхтели в дождь всем миром и я и инструктора и конюх Мишаня преображается с каждым днем!все расцветает разными красками...красиво!не зря тогда промокли все!:)
 
x542Qxc2tds.jpg


xJlxYYJYA1k.jpg


POe7KiAKFzY.jpg


1jUsgpr0geg.jpg


b0MLlXZ6cF8.jpg


а небо меня просто в транс вводит!неописуемое и каждый вечер разное!

6qd-JSoQGFQ.jpg


ну и боевик Франк собственной персоной

bNXLjBL8fuE.jpg


y2qKop2e-9A.jpg
 
Вы наверное, совсем там заработались..пропали куда-то, ау! Ждем ваших обычных красивых фото и интересных рассказов.
 
да уж заработалась))))))прихожу с конюшни то в 11 вечера то в час ночи..уже писать сил нет:oops: у нас столько всего происходит что силы есть только доползти до кровати:D пока картинки покажу какие есть:) а вечером отпишусь:)

8fUZaWb9xKA.jpg


-IOpiI1EKvE.jpg


sS9IfSjmTOM.jpg
 
лето...от него у нас только название!а так по сути осень.одни дожди!как не во время меняем грунт в манеже.хорошо что к 10 августа все уже сделают.а то совсем печально.а так все по старому работаю Манюка каждый день.правда в отсутствие полевых прогулок Багирон опять начала мягко говоря толстеть!:oops:посадила на диету!сена 10 кг и концентраты по 0.5 -3 раза в день...а то такими темпами у меня точно скоро першерон будет:D а я... Я очень устала.какой то у меня день сурка постоянно!каждый день как предыдущий... и еще приняла решение-весной поженихаю с Франком.хочется маленькую Багирку :) козявочку)))))) и буду я как Матроскин в простоквашено в двое счастливее!:Dхорошо если кобылка родится:D все таки кобыл я люблю больше они прямо ЖЕНЩИНЫ!со своими тараканами и постоянной сменой настроение!прелесть!фиг соскучишься)))))вон моя чучундра придумала что не может перейти через малюсенький ручеёк!вот хоть убей!боремся с весны!ни в руках ни под верхом ни в какую!Рудик у неё перед носом проходит а вот Багира включает осла и все привет!с места не сдвинешь!а если ее долго заставлять так эта дамочка разворачивается и направляется к дому!типа все надоело! тебе надо ты и перелазь- а я домой!нифига не боится а тут придумала!приехали в поле там рулоны лежат (сено накосили)все!ахтунг!надо срочно бежать!спасаться!блин повоевали подошли посмотрела все нормально...едем дальше опять сено -опять истерика!не пойму то ли в охоте (обычно крайне нервная)-то ли умом тронулась:Dс полей ехали насобирали грибов!как удобно на лошади грибы собирать!видать хорошо и не устаешь по лесу шарохаться))))))));)
 
А у нас была ужасная жара 2 недели, мечтали о дождичке, чтоб хоть пролило немного :)) сейчас вроде бы уже второй день температура не доходит до сорока. А Франк тоже орловец? Да, малышата это такое счастье!
 
Франк да!орловец:) 170 в холке красавец мужчина!с хорошим характером так что жеребулька получится без тараканов в голове)))))))вот сперла у Маши в дневнике фотку)))надеюсь она будет не против))))

4f13da1acb98.jpg
 
сегодня я наконец то узнала что у нас с ногами...сделала Манюне рентгены...в общем приятного мало!одна нога артроз не большой..вторая сесамоидит тоже не большой...то что это все не большое легче от этого не становится....причина-это был мой первый вопрос..и как не печально опять таки тяжелое детство.в период роста плохой грунт.:( вот не одно так другое..и работать нам теперь только в полях.:( курс бонхарена раз в пол года.и флексиджоинт.в общем здравствуй жопа! простите меня за мой французский но других слов трудно подобрать:oops: решила купить еще и нагавки магнитные на скакалки.лишними точно не будут.хотя тоже удовольствие не из дешевых.но хоть Белка порадовала!ее ножулька в прекрасной форме и там все идет на поправку!есть шанс совсем все исправить))))а вот нам на долю с Багироном еще одна фигня выпала.еще раз подумала о том что ей крупно повезло попасть к нам в семью.будем лечить и работать как сказали.посадила на строгую диету.и ребят конюхов очень попросила не жалеть!и не докладывать сено!а то она на диете походу ест больше чем без нее.грунт в нашей леваде для нас теперь не подходит и гулять будем в песчаной.короче мало приятного но и это не критично.жить можно а это самое главное!;)
 
Советую вместо магнитных - бэконтрэк. Цена дешевле, а эффект точно такой же.
 
Последнее редактирование:
спасибо за совет.;)но я все таки склоняюсь к проверенным.мы брали так сказать *потаскать *у подружайки. эффект порадовал.вот и решила такие же взять .

.
62bea04e00ff855906c2f703bf066e74.png


сегодня был дождик!и не слабый такой а ливень!как шарахнул!ребята конюха бегали всех заводили промокли до нитки!мы с девчонками одевали попоны на тех у кого есть.остальных присыпали опилками.в общем дала погода опять жару! Светик моя сейчас работает с текинцем.красив парень очень необычной масти)))готовятся на выводку в конце августа. интересное событие поедем всем миром то есть всей конюшней)))));)вот это чудо)))))

ypyIxXHhSCA.jpg


вечером взяла Манюнечку работать.вот она мартышка!люблю ее.сегодня и рысила с удовольствием и галоп был отличный!научилась таки голову держать как надо и совсем как на диване не трясет!:)мягко и плавно :)потом шагали с ней отлила ножульки. поработала пацанов;)и как золушка в карету села а на часах без 5 минут 12 ночи!вот хана!завтра нам привезут морковку!свеженькую! по 10 р кг в мешках по 27-28 кг:p в обшей сложности где то 780 кг:) будет хвостатым счастье)))))
 
Ничего себе у вас там дел , а вы получается не просто как частник на конюшне, вы там работаете?
 
Дык, мы тоже на артрозной Насте все проверяли.:D
Текинцев видела на Конной России в прошлом году. Изабеллового сразу признала, масть действительно редкая, а золотого нет, их гораздо больше. Золотой, если память не изменяет, стал пятым в прошлом год и с учетом того, что там была очень большая конкуренция, а судейство (что редкость!) явно независимое - это очень хороший результат. А какого числа будет выводка?
 
С 27 по моему до 30))Иринка спасибо за добрые слова)))))а на конюшне я начкон:) год уже)))) а еще покажу клумбу))она у нас с каждым днем все ярче и ярче))

0fs7h5nFAUw.jpg


aLIQK8n6fcM.jpg


xoN_lA2M2NU.jpg


ZF4lsXd41gA.jpg

82oPNigkE6g.jpg


Ru4PszuK70c.jpg


QU0KmBvh4aQ.jpg
 
Последнее редактирование:
да ладно!я просто начкон))))))))сегодня у моей Манюни включился турбо надув!вышли на плац и как понеслось!шагать не хочет!рысь и галоп пожалуйста!а вот шагала как на шарнирах!:Dхана умотала меня!попросила я дочку сесть!так она и Свету покатала с ветерком!:D откуда столько энергии!не понятно!я сегодня пришлепала на конюшню с фотоаппаратом!вот покажу картинки цивильные)))))))во!клумба моя любимая!

AuD2IpaPwe4.jpg


iFcPryXIXz8.jpg


8X6TFJpbk-s.jpg


еще покажу Герку с хозяйкой!

B02eJ3W7-ok.jpg


584Pwn2YHRw.jpg


ZpLox2ow0w8.jpg


это Франк)) жОних наш

03SDacQT3wk.jpg


mhF-q5dTvm0.jpg


eqTpGP4ly1c.jpg


Светочка моя с Перегеем))

jNoR3DY9rTQ.jpg


KYgTHlSqjAw.jpg


ну и мы с Манюней

GnSsFDtIUo8.jpg


DpjwIvFGYZ4.jpg
 
Сверху