Мануальщик для лошади

Мы работали с Анетой.
Кобыла, 6 лет, большие проблемы по мышцам, костям и связкам, плюс ламинит в анамнезе.
Вызвали, когда кобыла "встала". Не просто отказалась что-то делать, а просто даже из денника с трудом начала выходить. Видно было, что болело буквально все.
В итоге было 5 сеансов с Анетой раз в 3-4 недели+ежедневная работа коновода+ работа берейтора+попона бэконтрэк+ хорошая расчистка.
Результат был заметен невооруженным глазом.
Пропала аритмия на заду, лошадь начала охотнее гнуться в работе, сильно улучшился шаг, переда, наконец, вышли из-под лошади и зад зашагал шире и выше.
Пропала болезненность и "каменность" мышц, изменилась осанка, линия верха, очень сильно улучшилась обмускуленность всей лошади.
Так же очень заметно улучилось настроение и увеличилась активность и игривость лошади.

Пока лошадь была в ежедневной работе, все так и держалось. Когда с работы сняли совсем, то через несколько месяцев(примерно пол года) скелет снова "пополз"(когда начали пропадать мышцы) и некоторые из проблем вернулись.
Была бы возможность, курс повторила бы с удовольствием.
 
Мы работали с Анетой.
Кобыла, 6 лет, большие проблемы по мышцам, костям и связкам, плюс ламинит в анамнезе.
Вызвали, когда кобыла "встала". Не просто отказалась что-то делать, а просто даже из денника с трудом начала выходить. Видно было, что болело буквально все.
В итоге было 5 сеансов с Анетой раз в 3-4 недели+ежедневная работа коновода+ работа берейтора+попона бэконтрэк+ хорошая расчистка.
Результат был заметен невооруженным глазом.
Пропала аритмия на заду, лошадь начала охотнее гнуться в работе, сильно улучшился шаг, переда, наконец, вышли из-под лошади и зад зашагал шире и выше.
Пропала болезненность и "каменность" мышц, изменилась осанка, линия верха, очень сильно улучшилась обмускуленность всей лошади.
Так же очень заметно улучилось настроение и увеличилась активность и игривость лошади.

Пока лошадь была в ежедневной работе, все так и держалось. Когда с работы сняли совсем, то через несколько месяцев(примерно пол года) скелет снова "пополз"(когда начали пропадать мышцы) и некоторые из проблем вернулись.
Была бы возможность, курс повторила бы с удовольствием.
А с чего вы взяли, что это заслуга массажа, который случался раз в 3-4 недели?)))) Думаю лавры следует отдать берейтору и коноводу (и тому, кто сказал, как и сколько работать лошадь).
 
А с чего вы взяли, что это заслуга массажа, который случался раз в 3-4 недели?)))) Думаю лавры следует отдать берейтору и коноводу (и тому, кто сказал, как и сколько работать лошадь).

Ну уж совсем за дурочку-то не держите :)
Я понимаю, что реультат дал именно комплексный подход, потому так скрупулезно и описала все что было сделано для улучшения состояния лошади.
Вот проблемка только в том, что команда берейтор+коновод+коваль с появлением Анеты остались те же, а вот состояние лошади резко скачкообразно улучшалось от сеанса к сеансу. :)
И да, именно Анета и сказала как(по какому графику относительно сеансов) работать лошадь. :)

П.С. Назвать происходящее "массажем" может только тот, кто не видел работу Анеты. Это вовсе даже не массаж, а прям таки настоящее вправление костей(и да, я тоже не верила, что кости можно вправить, пока не увидела это лично). О_о


П.П.С.
Пошукала по закромам и вот что нашла :)
QqjceibjkZ8.jpg

Ну и до/после.
Фото не совсем корректны, но я постаралась подобрать наиболее похожие по фазам движения.

До
mg_YU4TFN8U.jpg

После
yEXa-LAnR6I.jpg
 
Последнее редактирование:
Меня, конечно. сейчас закидают тапками...
Несколько лет назад к нам на конюшню частница пригласила Анетту, и ей дали заодно "продиагностировать" еще одну лошадь. Лошадь была у меня в работе. Она долго ходила вокруг кобылы, а потом начала нести бред про смещение лицевых костей у кобылы...Потом поводила рукой по морде и заявила, что вот "она их вправила". (интересно, она анатомию лошади вообще изучала? как можно "вправить" кости, соединенные "костными швами"???)
cherep_loshadi_3.jpg

Также долго осматривала седло, все "искала, что не подходит", но не нашла. Демонстрировала свое удивление этим...
Я хозяйке высказала свое мнение, что это фарс, но, увы, они ее еще пару раз притаскивали. Конечно, хуже не стало, но и на том спасибо.
Сколько разговаривала с опытными ветврачами - они высказывали мнение. что именно мануальщик для лошади - это по сути нонсенс. так как никаких физических сил на вправление их лошади у человека не хватит...
Вот массаж, физиотерапия - это да, другое дело:) И диагностика определенных проблем - запросто.
Так что, имхо, держитесь от шарлатанки Аннет подальше
 
Здравствуйте все! С Анетой 4 года. Когда первый раз увидела Анету,тоже решила,что шарлатанка. Ну как хрупкая тетенька может поправить шейные позвонки у коня! Конечно никак! Но когда увидела результат...., поняла,что была не права! Описать словами,то что Анета делает руками я не смогу! Это не массаж. Если совсем примитивно - переставляет кости на нужное место. Понимаю,что звучит как бред))). Анета работает и с собаками и с людьми. На собаках результат виден даже чайникам. Анета чинила меня,мужа и детей. Все довольны. Исправить кривизну лошадей, выровнять маклоки, лопатки можно долгой кропотливой работой. Анета это делает руками. Она реально огромная помощь и зверушке и человеку. Всем мил не будешь,да и не надо.
 
Здравствуйте все! С Анетой 4 года. Когда первый раз увидела Анету,тоже решила,что шарлатанка. Ну как хрупкая тетенька может поправить шейные позвонки у коня! Конечно никак! Но когда увидела результат...., поняла,что была не права! Описать словами,то что Анета делает руками я не смогу! Это не массаж. Если совсем примитивно - переставляет кости на нужное место. Понимаю,что звучит как бред))). Анета работает и с собаками и с людьми. На собаках результат виден даже чайникам. Анета чинила меня,мужа и детей. Все довольны. Исправить кривизну лошадей, выровнять маклоки, лопатки можно долгой кропотливой работой. Анета это делает руками. Она реально огромная помощь и зверушке и человеку. Всем мил не будешь,да и не надо.
Если вам помогает - хорошо, главное, чтобы не во вред.
А у вас есть рентгены шеи "до" и "после"? я не просто так привела картинку черепа лошади....
 
Если совсем примитивно - переставляет кости на нужное место. Понимаю,что звучит как бред)))
"Дом из кубиков сложу,чтоб услышать дочки смех..."( Шуфутинский.)
Извините,не сдержалась на эту фразу.
Просто вспоминаю,как мы с плечом коня возились,то в кости руками не верю.
 
По фото видны изменения.
Краниальная остеопатия это отдельный вид остеопатии. Кости черепа имеют некоторую подвижность. И действительно, у людей эти манипуляции проводятся еле заметно, ювелирно. Эффект имеется.
Тогда почему нет у лошадей? Единственное - без правильной работы, расчистки и содержания это ненадолго.

Практика краниальной концепции – это краниальная остеопатия. Остеопат в черепе видит нечто живое, подвижное, пульсирующее, как и все живое – распускающийся с утра и сворачивающийся на закате цветочный бутон, или морской прилив и отлив. Череп постоянно расширяется и сужается, как цветочный бутон, а церебро-спинальная жидкость (ликвор) совершает волнообразные пульсации как море.


Наверное, для нейрохирурга череп неподвижен, твёрд. Его можно пилить… Но что делать со швами черепа? Почему швы черепа не зарастают, зачем они сохраняются всю жизнь? Почему даже в глубокой старости сохраняются швы между черепными костями?

Швы обеспечивают подвижность костей между собой, соответственно обеспечивают подвижность всего черепа. Вы можете захватить зуб пальцами и пошатать его – он шатается, у него есть подвижность. Вы можете вспомнить, как после пломбирования один-два дня есть ощущение выстояния, вытарчивания зуба из зубного ряда, потом это ощущение проходит – зубы подстраиваются друг под друга. Вы можете зажать между дальними зубами сложенную в несколько раз бумажку, пожевать, по-надкусывать её и одновременно, поставив пальцы на противоположную теменную кость, ощутить движение кости…

Врач-остеопат, используя тот же инструмент – руки, может ещё больше: оценить общую подвижность черепа, его ритм, амплитуду, силу, оценить подвижность какой-то определённой кости, свободу движения в швах черепа, натяжения твёрдой мозговой оболочки и многое другое. Почувствовать, чтобы скоррегировать, чтобы высвободить, чтобы вернуть временно утраченную подвижность.

Подвижность костей черепа – это одно из пяти явлений, обеспечивающих кранио-сакральный ритм, наряду с движением цереброспинальной жидкости (ликвора), подвижностью и натяжениями твёрдой мозговой оболочки, связью через неё с крестцом и его подвижностью между тазовыми костями.
 
Простите, влезу как человеческий анатом - швы черепа зарастают и швы черепа есть разные - между носовыми костями это плоский шов, т.е. стык-в-стык, а вот между теменными костями, например - зубчатый, там зубчики заходят друг на друга и шов становится неподвижным. Швы черепа относительно склонны к расхождению (если брать не детей) до 30 - лет, потом - все, на расходятся, не сдвигаются в норме. Мне только вчера звонила подружка, живет в Казани спрашивала чего это у ребенка проблемы начались, головокружения частые, головные боли. Слово за слово вытянула из нее, что она подсунула ребенка остеопату, который сказал, что ребенок кривой на одну сторону, надо его править, правил ему "искривление копчика" и ноги, "одна из которых короче другой". В результате сегодня доехали они сегодня до нейрохирурга и до ортопеда - подвывих второго шейного позвонка. До остеопата, на минуточку, ничего не было. Бывает и так.
 
Только хотела написать,что у людей зарастают швы черепа.По крайней мере с точки зрения медицины,у самоучек остеопатология видео,нет.Но таким лучше не попадаться,последствия могут быть серьезными.Написанное выше тому пример.
А насчёт пломбирования и последующего вытарчивания:rolleyes: зуба,это,скорей всего стоматолог попался не очень.Как то не сталкиваласьлично с такой проблемой.
 
А насчёт пломбирования и последующего вытарчивания:rolleyes: зуба,это,скорей всего стоматолог попался не очень.Как то не сталкиваласьлично с такой проблемой.
Да не дай бог. А мой-то стоматолог, глупый какой, формирует жевательную поверхность зуба, чтобы не было дискомфорта.
 
У меня вопрос к клиентам Анэты:

Скажите пожалуйста, кому-нибудь удалось "удержать" результат?
Не стало ли все как было через какое то время, когда лошадь снова начала нести нагрузку?
С уважением
 
У меня вопрос к клиентам Анэты:

Скажите пожалуйста, кому-нибудь удалось "удержать" результат?
Не стало ли все как было через какое то время, когда лошадь снова начала нести нагрузку?
С уважением

Смотрите, пока лошадь правится, нагрузку лошади даем. Дозированную, по схеме данной Анетой, но даем обязательно. Потом втягиваем в привычную работу. И пока нагрузка есть, все держится как надо.

А вот потом, если по какой-то причине с нагрузки лошадь снимают, проблемы возвращаются.
Не в исходное состояние, все-таки эффект от Анеты все равно остается, но все равно заметно хуже, чем сразу после сеансов, когда лошадь поддерживается нагрузкой.
 
Смотрите, пока лошадь правится, нагрузку лошади даем. Дозированную, по схеме данной Анетой, но даем обязательно. Потом втягиваем в привычную работу. И пока нагрузка есть, все держится как надо.

А вот потом, если по какой-то причине с нагрузки лошадь снимают, проблемы возвращаются.
Не в исходное состояние, все-таки эффект от Анеты все равно остается, но все равно заметно хуже, чем сразу после сеансов, когда лошадь поддерживается нагрузкой.
Большое спасибо!
 
Сверху