Марайка де Йонг. Рассуждения.

Minatek написал(а):
Вы понятия не имеете, что такое кавалерийская лошадь, и в каких условиях им приходилось находиться довольно часто.
Я-то имею понятия. И вам могу сама дать ссылок (ой, пардон, это Кеп у нас интернетный тролль, а я могу дать совет, что из литературы почитать, и это в инете не найдёшь). Таких клячей брали разве что в самом конце Гражданской войны в кавалерию. У крестьян отбирали, за неимением другого.
Помолчали бы с понятиями.
Minatek написал(а):
фотографий времён 1-ой и 2-ой мировой предостаточно.
Ну и там на корде с ними крутились на мундштуках и в шпорах непонятные девушки что ли? :D Суровые русские бабы: на войну - на одрах и в шпорах. :mrgreen:
Конечно, это оправдывает этих девушек нынешних, ведь всё тоже самое, только войны нет, и можно бы лашатку в нормальную форму привести. :D Но, я так понимаю, иначе в большой спорт не подготовить, да и Филлис советовал именно так в кавалерию лашаток готовить?
Минатек, вы смотрите, палку не перегните, защищая родных белорусских гуманистов, а то отберете у Кепа пальму первенства)))) Не скажу, в чём, дабы не обидеть его и вас)))
 
судя по фото во время войн все сильно по разному было
есть фото где лошади прям холенные
а есть и такие фото

n8INuDuyXwQ.jpg

британцы кстати ...

1303835080_p2smotr-kavalerii.jpg

Конногвардейцы генерала Осликовского на смотре, 1944 г.
 
Minatek написал(а):
Спросите у Кэпа. Может быть он сжалится и даст вам хотя бы пару ссылок на мемуары, или хотя бы репродукции картин. Хотя чего там, и фотографий времён 1-ой и 2-ой мировой предостаточно.
Не вопрос, но... не для того тут граждане собрались(С)))
Летучая я написал(а):
Не скажу, в чём, дабы не обидеть его и вас)))
на сей раз удивился я...) Летучая я, аж Вы застеснялись следовать в русле, эээ... ремарок, эээ... коллег по цеху?! :shock:
Спасибо и поздравляю, Вы, наверное, уже хоть немножко из этого выросли.
Однако считая меня интернет-троллем, Вы по-прежнему очень здорово и очень смешно заблуждаетесь. Впрочем, наплевать, думайте что хотите, ладно и то, что ведете себя более или менее прилично... по тутошним меркам.)))
Боссьён написал(а):
Предлагает верить ему на слово.
Чего?! :shock: Милостивая государыня, не расчесывайте нам тут мозги: я просто послал мягко, но далеко нек. чересчур настойчивых... истцов, которые к тому же домогались меня не в соотв. теме. Так что можете не верить, это есть всехнее неотъемлемое право... как мое - посылать... проветриться.)
 
Cap написал(а):
я просто послал мягко, но далеко нек. чересчур настойчивых... истцов, которые к тому же домогались меня не в соотв. теме. Так что можете не верить, это есть всехнее неотъемлемое право... как мое - посылать... проветриться.)
Ессно. Попросили доказательств-то без реверансов :lol: Да и вообще - как посмели :lol:
 
А реверансы здесь каким боком?
Я сразу написал прямым текстом, русским по белому - мол, обсуждать не хочу, спорить тоже, высказываю мнение - и лос досвидос, шер амигос. Если кто-то не умеет не только писать, но и читать по-русски - мне что за беда? :roll:
 
Двух лошадей альтернативщики морили голодом. Одна пала. Второго, перепавшего, альтернативщики вытащили "работать элементы".
Другие альтернативщики не увидели в этом ничего плохого и не осуждают абсолютно.
Хреновая какая-то альтернатива спорту, не находите?

ps Я не представляю, какой сукой надо быть в реале, чтобы не было друзей, которые не помогут в трудной ситуации. Например, не приедут накормить-напоить лошадь, если со мною что-то случиться.
Но тут, судя по клинической картине, такое вполне могло быть. Я не представляю, кому в реале захочется общаться с подобными тварями.

На хорсы - это хорошая идея. Потому что от здешних гуманистов слишком воняет.
 
а еще что у Климке, что у Филлиса подразумевается, помимо достаточного уровня всадника, что лошадь научена двигаться от шенкеля вперед, и принимает железо, то есть уже поставлена в повод и работает в контакте
 
Наглый Чайник не знаю насколько я там альтернативщик ,но как вет осуждаю ситуацию с павшей лошадью и с ламинитным конем на которого вообще полезли ,а что с этого ?
у нас вон треть беговых рысаков примерно так и выглядит ,потому как норма сена 5-6кг(хорошо если дают так ,а не тюк 10-15кг делять на все отделение в 14- 16 голов...) два раза в день ,стоят неделями и не пояться по 4-6 часов после работы в жару ..
я и против такого ,ну и что толку то ?

как то вас понесло
пс что бы не было друзей ,достаточно быть замкнутым человеком
ведь не все кого потом находят соседи "по запаху" были суками ...
 
Cap написал(а):
Вы, наверное, уже хоть немножко из этого выросли.
Если я и выросла по вашему мнению, то скорее из вашей песочницы.
Vika.r написал(а):
судя по фото во время войн все сильно по разному было
есть фото где лошади прям холенные
а есть и такие фото
Вика, но там едут кавалеристы на обычном поводе, никто же не крутит этих доходяг на корде в мундштуке в попытке научить выездке, не знаю уж какого уровня (про назначение мундштука и шпор на той лошади я спрашивала вполне серьёзно, т.к. мне всегда тети Маши-КМС из соседнего КСК говорили, что учить вниз-вперёд можно и нужно без мундштука и шпор, равно как и повороты на переду делать, потому и спросила, может, сей девайс нужен данным девушкам зачем-то ещё, мож я правда чего не знаю?)? И Филлис не советует кавалерийских лошадей тренировать вот до такого состояния, как на фотках, гнуть их, повороты на переду устраивать?
Война есть война, кто бы спорил. :?
 
Vika.r написал(а):
Наглый Чайник не знаю насколько я там альтернативщик ,но как вет осуждаю ситуацию с павшей лошадью и с ламинитным конем на которого вообще полезли ,а что с этого ?
С этого то, что вы сама не будете поступать так, как эти альтернативщики. Этого вполне достаточно, разве нет?

Vika.r написал(а):
как то вас понесло
уверяю, я лишь выразила словами то, что многие, читающие эту тему, думают про себя. что нужно быть аутистом-сиротой, чтобы бросить лошадь одну.
Забыла уточнить: одну, без еды и воды, запертую в сарае.
Добрые люди покормили через окно, а вот водичку поставить не смогли...
 
7_ira написал(а):
О, почитала Климке. Вначале вниз-вперед, даже кавалетти, прокачка мышц, а потом все повороты, уступки и т.д.
У Филлиса поворотам на заду и переду посвящена глава 12, которая начинается словами:
"Когда лошадь уступает хлысту и поддается боковым сгибаниям".
Nick написал(а):
правильный вольт - это совсем непростая манежная фигура - попробуйте-ка исполнить 8-ку из 2 вольтов в центре манежа из одной детской езды, и посмотрите на видео что у вас получится, и на ездах для молодых лошадей, к примеру, заезды в углы не оцениваются
Согласна на все 100. Вы ровную прямую попытайтесь проехать на несгимнастированной лошади. Тренер меня гонял по росе, там хорошо видно как и куда поехал, ровная ли линия и правильный ли вольт :mrgreen: .
Sara, я забыла написать про прямолинейное движение и отработку ритма. На первом этапе нужно научить лошадь двигаться прямо и двигаться ровно, т.е заданным темпом без самостоятельных сокращений и прибавок, также устраняется бочение, если есть. Это тоже не 2 дня.

Ну и ну... 7_ira, ну я понимаю - форум по диагонали читать. Тут действительно иначе - сложно, можно захлебнуться ненароком :)) Но книжки умные все-таки лучше читать подряд.

Вы не заметили у Климке после движения вперед и ПЕРЕД поворотами главы "Поворот на переду"? Или все, что Вы заметили - это то, что молодая лошадь должна сначала научиться прыгать, а потом повороты на переду вертеть?

А Филлис, по-Вашему под боковыми сгибаниями что подразумевал? Вы предыдущую-то главу тоже почитайте, там даже картинки есть! Отнюдь не траверс и даже не вольты.

Если Вас волнует изучение поворотов на переду именно непременно после рыси по прямой - ну Эзе почитайте что ль... вроде тоже не лох педальный. Он, в отличие от Климке галоп вводит в тренировки гораздо позже. Но смысл-то один: поворот на переду - это упражнение, которому лошадь обучают сразу после того как она научилась двигаться от шенкеля вперед, равномерно, расслабленно и в контакте в поводом. А уже ПОТОМ - учатся правильные повороты, прохождение углов и вольты. Не говоря уже о приниманиях и прочих боковых движениях. Т.е. поворот на переду - это один из самых ранних "элементов" в выездке лошади, несмотря на то, что называется "элементом".
 
Sara написал(а):
Ну и ну... 7_ira, ну я понимаю - форум по диагонали читать. Тут действительно иначе - сложно, можно захлебнуться ненароком :)) Но книжки умные все-таки лучше читать подряд.
Бойцовые рыбки в этом самом... в воде не захлебнутся, напротив! - без нее им никак.
С книжками же ситуация, очевидно, принципиально иная... :roll:
 
Наглый Чайник написал(а):
уверяю, я лишь выразила словами то, что многие, читающие эту тему, думают про себя. что нужно быть аутистом-сиротой, чтобы бросить лошадь одну.
Я, эпизодически заглядывая в эту тему, пока пришла к одному выводу: чем дальше в лес, тем толще партизаны :shock: .
Человек, страдающий аутизмом, или оставшийся сиротой, достоин прежде всего сочувствия.
 
Мы же действительно не знаем, каковы факты.
Добрые люди не могли сбить замОк (чужой) на своем собственном сарае. Вряд ли там хозяйка коня установила врезной ригельный замОк. Навесной снимается ломиком "только так".
Скандала боялись?
А если бы к коню еще неделю не приезжали?
Опять-таки, мы сдавали квартиру (неоднократно, разным людям) и у нас обязательно был комплект ключей от нее - мало ли что. Это норма.
Насчет травы, заготовленной на сутки.
Мы с Викой (vika.r) стоИм на одной конюшне. Конюшня НЕ невзоровская, не альтернативная, обычная хобби-спортивная.
Начкон - проф.конник, с зоотехнич.образованием.
Прихожу сегодня: первый раз в этом году для лошадей покосили траву, утреннюю им выдали, та, что на вечер - лежит толстым слоем и кучами на солнцепеке (на солнце - точно не меньше 32 градусов). И так каждый год.
Говорю об этом одной ЧВ, почти ветеринару: "А, ну и что? У нас каждый год так!".
Так что монстры-альтернативщики, которые где-то там, далеко, волнуют меня гораздо меньше, чем спортсмены-профессионалы.
"Плакать-то у нас надо" (с), из рассказов о Ходже Насреддине.
 
Наглый Чайник ну я допустим поступать так не буду ,но это никак не помешает каким нибудь горе владельцам(и пофигу кто там они альтернатива или спорт) отмочить нечто подобное
хотя нет ,меня как то подобным образом осуждали
у подруги кобыла загибалась от двустронего воспаления легких на фоне аллергиченского ХОБЛА ,а мы твари такие по два раза в день таскали в руках и потом гоняли на корде лошадку, которая на каждый шаг легкие готова была выкашлять и учитывая подсоного жеребена и 3 месяца с повышенной температурой выглядела очень сильно хуже того вот серого ламинитного , по мнению общественности мы должны были завернуть лошадь в попону ,поставить в денничке и ждать пока она завернеться
в место этого мы садистки осенью вообще выставили лошадь на улицу ...
и по сей день садистки так как бедная несчастная лошадка на улице по 12 часов даже в мороз аж -10
короче как не сдохла еще бедная лошадка непонятно :mrgreen: ...

после этого я весьма скептически отношусь к подобным историям если сама лично не присутствовала

чтобы бросить если сам вроде целый и в сознании , нужно быть таки садисткой
если конечно где то машиной передавило ,то тут уже такое дело ,может кто и вспомнит про лошадь\собаку\кота и тд ,а може и нет ...

Летучая я есть фото таких же и с оголовьем ,просто большие - не влезли
я к тому что в определенные периоды набирали все что имело 4 ноги
в добавок часто бывало что хороших кормить было нечем ...
врядли их там кто то выезжал ,но нагрузки были суровые
 
не приедут накормить-напоить лошадь, если со мною что-то случиться.
Пусть она сначала таки будет, наконец. :mrgreen:

Марина, в деревнях с ноги затягивают супонь, а в некоторых городах, за неимением супони, но с сохранившимся зудом, капсуль. :roll:
 
Vika.r написал(а):
есть фото таких же и с оголовьем ,просто большие - не влезли
И там девушки типа героини вконтактовского альбома? На корде?
Vika.r написал(а):
я к тому что в определенные периоды набирали все что имело 4 ноги
И я о том написала. Но Филлис имел в виду совсем не это. И подготовку кавалерийской лошади он точно не сводил к тому, чтобы суповой набор (как на приведённых вами фотках) крутить на мундштуках и в шпорах для обучения элементам современной спортивной выездки. :!: Да, война. Но щас вроде войны в Белоруссии никакой нет, чтобы оправдывать уж сколько страниц это всё. :shock:
С Кепом всё ясно, Сара, если бы то была фотка, не приведи Боже, Олёны или Снегурочки, изошлась бы вся, в этой же теме пресловутой. А так молчит. Всё хорошо, только Семира книжки наискосок читает, вот где главная беда... :?
 
guess написал(а):
Марина, в деревнях с ноги затягивают супонь, а в некоторых городах, за неимением супони, но с сохранившимся зудом, капсуль. :roll:
Может хватит, наконец, приписывать мне Ваши достижения? Детсад, вторая группа. Если Вы кроме как с ноги капсуль тянуть не умеете, не приписывайте это остальным. Я Вас по фото не лечу, не лечите и Вы. Пойдите, поработайте. Помогает.
 
Сверху