Марципан или будни сладкого орешка.

Женич, привет.
С новосельем! А здоровье, ну что поделать, его с опред. возраста главное поддерживать, все будет хорошо, ттт!
Так про Марьку пишешь...ну, ты поняла, навроде так кушать хочется аж переночевать негде :lol:
фоток хочется! :)
 
Женич, спасибо за ссылку!!
очень, очень приятно было посмотреть, супер!

наши дела ок, редко езжу: работы много, плюс деть маленький, минус няни бабушки, вот и формула посещений коня :)
но я стараюсь! :)
наша полуарендатор девочка прыгает по маленьким на нем, и то - хорошо, ему сейчас больше не нужно. Суставные и прочие болячки прогрессируют с годами, так что из "большого")) спорта мы ушли, просто стараемся поддерживать в форме.
скоро тоже фотки выложу, надеюсь!
 
Тааакс.. я вот я- свинья и вернулась :) Больше года прошло.... Убить меня!!! Вкратце- стоим мы с Мариком в Отраде, выступаем как ошалелые раз в месяц. Живы-здоровы. Росскажите как у вас????
 
Женич написал(а):
Тааакс.. я вот я- свинья и вернулась :) Больше года прошло.... Убить меня!!! Вкратце- стоим мы с Мариком в Отраде, выступаем как ошалелые раз в месяц. Живы-здоровы. Росскажите как у вас????


Ничего себе, какие люди! )))) А фотки, Жень? :D
 
Женич написал(а):
Тааакс.. я вот я- свинья и вернулась :) Больше года прошло.... Убить меня!!! Вкратце- стоим мы с Мариком в Отраде, выступаем как ошалелые раз в месяц. Живы-здоровы. Росскажите как у вас????
Женич, я очень рада, что ты вернулась! Да, я видела тебя в каких-то техрезах, была опять же рада, что Марик в такой прекрасной форме, что вы выступаете. Надеюсь, ты будешь появляться здесь чаше раза в год и выложишь фотки. :D
У нас все то же, стоим все там же, детали - в дневнике, он где-то тут. :lol:
 
увидела знакомое имя коня в теме, зашла и не ошиблась!
Доброго дня Вам и Марику!
Помню вас еще с тех самых времен, когда на БД стояли ;)
очень рада за вас! буду в Отраде постараюсь найти вас- забегу в гости!)
ждем больше фото! :!:
 
Божебоже.... мой дневник еще жив❤️ Надо же... Уже год нет Марципана. А вот ведь... столько воспоминаний😢❤️
 
Невероятно… Почти 20 лет прошло с первой записи этого дневника. Сегодня 13 ноября и 4 года назад Марципана не стало. Он прожил до 27 лет и из них 22 года был со мной( мы взяли его в 5 лет). Последние годы мы стояли в Дивном и это было прекрасно. Марька до последних месяцев был в работе и тренинге. Но в августе 2019- го стали расти опухоли и он буквально за 2 месяца сгорел. Мы до последнего тянули его и я очень благодарна всем, кто не спал ночами, помогал и лечил его. 13 ноября я поняла, что уже некуда тянуть. Отек легких снимался буквально на пару часов и он начинал задыхаться. А это страшно. Я приняла решение отпустить его. Усыпить лошадь в конюшне, полной людей не просто. Нам разрешили уйти на летник. Приехали самые близкие, вет, пришли конюха Мы пришли в чистый, с огромной подушкой опилок денник летника. Наталья ( вет) поставила капельницу и говорила мне что сейчас будет и как себя вести. «Сейчас он еще слышит и звуки и запахи. Сейчас он будет падать и может испугаться». Конюха и Димка положили его. Я держала голову и постоянно говорила с ним. Было не страшно. Было дико тоскливо его отпускать. Но все мысли были о том, чтобы он не боялся и чувствовал, что мы рядом до конца. Так и было. Когда все закончилось я все никак не могла уйти. Все казалось, что он еще меня слышит и чувствует.
И вот прошло уже 4 года. У меня молодой липициан, которого я в тот же год взяла за точную копию веснушек на морде как у Марьки… Сейчас мы живем в Голландии… но это уже совсем другая история…
 

Вложения

  • 2CCBEC12-2137-4E0B-A028-C141C40B3B46.jpeg
    2CCBEC12-2137-4E0B-A028-C141C40B3B46.jpeg
    105,5 KB · Просмотры: 31
  • 1AEFA3FA-F2BB-4B6E-B974-816E3A3F9A3D.jpeg
    1AEFA3FA-F2BB-4B6E-B974-816E3A3F9A3D.jpeg
    124,1 KB · Просмотры: 31
  • C385B84F-1227-49D5-89F1-DF7E27AA7EFA.jpeg
    C385B84F-1227-49D5-89F1-DF7E27AA7EFA.jpeg
    107,3 KB · Просмотры: 31
Сверху