Марципан или будни сладкого орешка.

Женич, какой у вас злой админ. Не понимает, что людям интересно читать про Сладкого Орешка :D
 
Это факт! суров админ! А ещё почему-то Прокони артачутся и не всегда дают войти. Пароль принимают и снова на регистрацию перебрасывают. :(
А тем временем орешек радует хозяйку и берейторов несказанно. В манеж не можем застравить себя войти- на столько хорошо в лесу, что ах! марька проявляет чудеса выдержки и смелости. Игнорирует лыжников, собак, квадроциклы и снегоходы. Просто умничка. Ходит неизменно первым, за что получил прозвище "Генерал Марципан". Белый и пушистый. Ща фоту попробую впихнуть... если не глюкнет Инет...
http://picasaweb.google.com/Jenichm/Dro ... 1812755986

Ой... не помню как вставлять :(((( Старая кляча :(((
 
Спасибо, Глорушкин!
А вот не виноватая я!!!! Долблюсь на сайт уже давно, а он меня горемыку, не впускал! А я родимая, тут :arrow: !
Как приятно полистать дневники друзей- будто бы повидалась!
Отчитаюсь за последнее время.
Наши прогулки в леса-поля оказались больше, что приятное времяпровождение. Зверьё наше весьма это дело приветствует. Марька стал гораздо спокойнее. Аллюры уверенные, мощные. Я сегодня даже чуть не соблазнилась прыгнуть малепууууусенькую перекладенку. Это меня вдохновил вид прыгающей Ани Дмитриевой, которая напрыгивала молодого коня , впервые видевшего барьер. Но я быстренько взяла себя в ..ноги и дала себе пинка подальше от барьера. Думаю, что палочка в 30 см залилась бы румянцем гордости, узнав, что её величают барьером....и всё же последняя моя травма прыжковая засела у меня глубоко в печёнках, как говориться, а точнее в опущенной почке и пусть там и сидит. Не могу прыгать. Тем более без тренера. Отрулила я от барьера, а Катя мне говорит, мол давай, Женьк, попрыгай! а я давай love-story ей рассказывать какой конь у меня гад последний, мэнэ нэ любить, роняить...(всхлипы далее по тексту). Встаёт, говорю, паразит перед барьером, а я, мол, лететь не умею- шасси не выпускаю. А Катька мне мол, главное не думай, что встанет! Думай, мол о следующем барьере. В общем все меня подбодрили, а я как трус трусище трусь-трусь и утрусила подальше. Еду, злюсь на себя, а Марька как назло такой податливый, гибкий. И сдаётся и гнётся, будто бы показывает- "Это не я предательский гад-фиг-прыгну-встану, а это ты- параноя- трусиха-стыдно" Я уж совсем обмякла и тууууут он каааак встанет и каааак сдрыснет со стенки. Что бы вы думали послужило поводом столь эмоционального акта непослушания и паники????- кучка говна...пардон за французский. Она, кучка, посмела дымиться, чем и вызвала сей крик ума и тела Марципана. Тут-то я и перекрестилась. Мол- не попрыгала и не надо. Значит не судьба. Какие уж нам барьеры, если конь на 17-м году жизни в первый раз кучку какашек увидел. Короче говоря, прекратила я самобичевание по поводу моей конкурнобездарной натуры и доработала коня с превеликим удовольствием. Потом пошастали по снежку, помыли-помазали ножки (обожаю нашу тёплую мойку), облобызались и расстались до следующей недели.
 
Ой, у нас там целый букет роскошных спортсменов. Юля Винницкая с выездковыми лошадьми, Анька- умница. Есть на кого приятно посмотреть :) Не знаешь- как там У Динары дела? Выступает? А у Лёшки Ермолаева? Совсем я их их виду потеряла :( Ты навещаешь БД?
 
Жень, на БД я не была давно, но по телефону знаю, что дела у них совсем неплохи! :D Съезжу в гости - напишу!
 
В субботу так и не состоялся мой конкурный дебют, поскольку оказалась я в компании девчонок, которые сигали одиночный 140 и весело мне покрикивали, мол, Женька, заходишь? тебе вольт уступить???? Мама дорогая!! Я только жалась по стеночке и робко отнекивалась. В итоге Анька сжалилась и пообещала в следующий конкурный день на меня посмотреть. Я всяко возрадовалась и в воскресенье отправилась поездить в лес. Поехали вдвоём с Ольгой на Дуне. Она всю дорогу развлекала меня всякими светскими новостями. Например хозяин Дуни, на которой она гордо восседала, давеча женился на Кабо и на днях привезёт "молодую" покататься на своих лошадках к нам на конюшню :-000 Я чуть с Марьки не свалилась. Так мы продолжали приятно сплетничая гулять по лесу. солнышко греет, красота! В поле наст уже не держал лошадей и мы решили галопчиком поскакать по лесу. Скачем, болтаем и вдруг смотрю- сидит в сугробе мужик с автоматом!!!! Я решила, что всё- крыша поехала. Такой прям партизан в каске. Я Ольке крикнула, мол, мужик вон- сидит... в каске... а он давай нам автоматом из сугроба махать... Тут наши смелые кони решили, что они на войне и надо спасать жизнь всадников паническим бегством. Втопили они , родные, как угорелые. А просека виляет- особенно не разбежишься. Приустали зверюшки, немного успокоились и тут практически из- под ног выскакивает девица-красавица- и тоже в каске и с автоматом. Тут зверюшек чуть кандратий не хватил. Марька аж присел, Дуся по-мужественее себя вела, как дама. В общем удалились мы и услышали как вдалеке эта сладкая парочка лупит друг в друга пейнтбольными снарядами. Вот какая напасть оказывается бывет. Никогда не хватит фантазии предположить, что тебя ждёт в лесу на поворотом :)
 
Re: Марципан или будни сладкого орешка. Немножко Голландии

Просматривала фотки 2-х летней давности и решила поделиться Голландскими видами с лошадками. Я 2 недели искала фризов и мечтала поездить по кромке воды, но в итоге нашла только одну базу, где нам удалось покататься на неопознанных лошадях. Зато Ваську усадили с успехом и всяко учили.
2007_Holland%20010.JPG

Это детки Голландские прогуливаются на толстеньких зверюшках.

005.JPG


Так выглядит занятие с детским нулевым прокатом. Самое забавное, что когда Васька (в красную полосочку) устал и слез, лошадку оставили в смене и она всё делала сама без сопровождения. Остановки, змейку и т.д.
009.JPG

Очень горд собой :)
036.JPG

А это мне зверёк достался. Гуляли по "полям".
052.JPG

После работы всех зверюшек отправили гулять.
 
Ага- кляча я кляча! Просто в предпросмотре не отобразилось и я как всегда пригорюнилась :)
 
Жень, какой у вас там экстрим! А я-то думала, что страшнее квадрациклов ничего нет. Даже представить страшно как Бублик бы отреагировал на пейнтбол.
 
Ой! Привет! Рада тебя видеть :kiss:
Да- мы в этом сезоне много о своих зверюшках узнали. Марька просто супер- храбрец! А как Бублик на квадроциклы реагирует? У вас же поля роскошные- неужели снегоходы не носятся?
 
Что ты! Какие роскошные поля? У нас ближайшее к конюшне поле наполовину застроили, наполовину перепахали, переезд через речку у одинокого домика завалили строительным мусором (плиты, арматура) и мы оказались запертыми со всех сторон. Единственные доступные поля - через Калужку, но я боюсь ее переходить. Однажды мы с Бублой пробирались вдоль комплектовского забора - пытались пройти вдоль реки по кромке пахоты и поискать переезд через реку. Тут как выскочат квадрациклы - штук 20. Я сама перепугалась. А Бубла просто-таки била дрожь. Никогда раньше не видела, чтобы конь так дрожал. Слава Богу, Бубл не стартанул от этих квадрациклов по пахоте. А то бы он точно без ног остался. Кстати, это был единственный раз, когда квадрациклы приезжали. Больше мы их не видели.

вот так теперь выглядят наши поля (смотри фон за кобылой)
i-161.jpg
 
Re: Марципан или будни сладкого орешка. Снова переезд.

Ну вот- не прошло и пары лет и я наконец с трудом вспомнила пароль и попала в свой запылившийся дневник. За это время мы возмужали ещё больше, повыступали на соревнованиях несколько раз- даже не плохо и теперь в скорости перебирёмся на новое место, но рядышком. По этому поводу я пребываю в растрёпанном раздвоении личности: в грустях из-за того, что прижилась и не хочется расставаться с любимым тренером и в радостном предчувствии переезда на новое место, где будут новые впечатления.
Марька за эти 3 года меня и радовал и огорчал. Радовал красотищею своею неземною и стараниями праведными, но огорчал здоровьем. За 13 лет нашей "совместной жизни" он меня избаловал своим здоровьем. Как говаривала ИВ Маркова- конь железобетонный. Но похоже возраст берёт своё и последний год он начал хандрить. В основном ножки, связочки, мышцы. В леваде теперь гулять нельзя- он срывает себе связки, стал к грунту очень чувствителен и поэтому мазюколки-перемазюколки. Ну ничего- на новом месте надеюсь ему понравится.
 
Женя, привет. Рада тебя "видеть", но хоть так. Здоровья вам! :D
 
Женич, стоило ли отряхивать с дневника пыль, чтоб снова его забросить? :mrgreen:
Переезд состоялся?
 
Да! Состоялся! Марька по началу вдруг решил заупрямиться, но быстро передумал, погрузился и уже через 30 мин. жевал сено в новом деннике. Я в понедельник опробовала новый манеж. Грунт отличный. Марька конечно попучился- подрючился, но сильно не воевал. Так что вроде всё благополучно. :)
 
Поздравляю! Пусть вам будет хорошо на новом месте :D
Между прочим, у твоих новых соседей тоже есть здесь дневники :wink:
 
Сверху