Марципан или будни сладкого орешка.

Женич, приииивеееет!!!!
Я очень рада, что все у вас прошло гладко с переездом. Уверена, вы освоитесь и все будет хорошо! :D
Ну конечно, мне тебя будет не хватать со страшной силой, но что же делать... тем более, что у меня тоже перемены: новая работа. Из-за чего мои появления на БД станут очень и очень редкими, увы.
Ну да ничего, все как-нибудь устаканится, и мы с тобой найдем возможность общаться, ага? :wink:
 
Женич написал(а):
Lary, обещаю пофоткать в субботу. А ты там стояла? расскажи свои впечатления! Я никого там не знаю!
Ура, буду ждать :)
Я не то, чтобы стояла, я там довольно долго занималась, но это было больше 3 лет назад :( При мне там многого из того, что ты описала, не было и в помине. :)
А рыжий Неформал еще там, не знаешь? :) Симатичный такой, с "прямоугольной" челочкой :)
 
Gloria, ура! Леныч, я поздравляю тебя с новой работой. Уверена, что это достойный вариант, иначе там была бы не ты!
Мне так трогательно звонит ИВ и Ирка, узнают как у нас дела, расспрашивают про каждый день занятий.... как же мне везёт на людей! и как жаль, что нельзя со всеми видеться постоянно .
Как Зя? расскажи!!!
нас вчера побрили- в субботу посмотрю. Коновод не садилась на него с воскресенья- он только гулял, а для него это не работа. Уверена, что сегодня будет борьба без правил. Интересно что он устроит мне в субботу...
 
Ну живём-поживаем- всё пока хорошо.
Марьку переставили в козырное место- самый светлый денничок в начале конюшни. Теперь он не пропускает не одной "юбки"- попрошайничает и глазеет. Бегает всё хуже- наглеет без выездковой работы, но я уже расслабилась. Пусть. Когда-нибудь может наверстаем упущенное. Моя посадка тоже уже поплыла, но тренера взять пока не могу, да и не вижу никого, с кем можно заниматься.
Lary, Неформал- жив-здоров, наблюдала его в субботу.
Я честно пофоткала, но никак не солью фотографии.
Обещаю исправиться.
 
Каааакие люди!!!! Женька, безумно рада тебя видеть, и узнавать такие вот новости 8)
Удачи вам!
 
Женич!

Хоть ты и не любишь этот праздник, но я тебя все равно поздравлю!
Потому как я тебя люблю! )) Очень - очень! )))))
 
Ну, Женька, держись! Я тебя за это буду с 23 февраля гвоздиками красныеми лично ПРЫЗДРАВЛЯТЬ! :))))
Я тоже ;)
Лидочек, привет! 100 лет!!!! Расскажи как ты? Где ты????
 
Женич, сама-то как? Что Марик?
У нас все по-прежнему, особых новостей нет :)
 
Заметила за собой, что пишу обычно в "моменты волнующих перемен :) " А когда всё хорошо и идёт своим чередом- руки не доходят. На эту мысль меня натолкнула знакомая девушка с новой конюшни, которая заглянула в мой дневник и ей показалось, что у меня какой-то негатив. А это просто стрём на новом месте был. Так что решила, раз уж пишу, надо писать не только то, что беспокоит, но и позитив.
В эти выходные Марька меня откровенно радовал. В субботу бегал энергично, но очень адекватно. У него, было, появилась дурацкая привычка- нашахаться от мимо проезжающих всадников с хлыстом. И Лена тоже это заметила. Но в субботу он так увлёкся работой, что к концу первой рыси перестал обращать внимание на других, хотя в манеже было достаточно народу. Чувствую, что теряю посадку- приходиться включать мозг, отслеживая плечи, руки, ноги и заставлять себя садиться правильно, прокручивая в голове реплики ИВ. Пока, вроде езжу. Марька радует отдачей. С Леной у них, слава Богу, любовь-морковь, а это самое главное. Когда она выходит в манеж, он сразу начинает ломиться к ней на ручки. Это супер. По езде, вроде, тоже всё устаканилось. Он перестал выпендриваться, доверился и она им довольна.
Вижу тренеров выездковых, но пока не закидываю удочку на предмет тренировок. Редко езжу, да и финансы-финансы. Может к осени сподоблюсь, если полегче с кредитом станет.
Марька поправился! О! Я ужастно косякнула с кормами. Народ, совет! Когда перебираетесь на новое место, начинайте с полной нормы, даже если раньше сидели на половине! Скажу вам как зоотехник зоотехнику- нормы у всех разные :)
Наша пол-нормы на Белой Даче была такой же как тут норма. А может быть просто конюхи всегда давали полную, наплевав на надпись на деннике. Так или иначе, я по началу сказала кормить как раньше- половинку и за 2 неделе парень скис. мы быстренько вернули ему норму- и теперь ок. Весёлый, энергичный, гладенький.
В воскресенье ездила в полу-пустом манеже. Марька старался, умничка. Я так увлеклась, что потянула себе спину на галопе. Теперь еле гнусь. Заставь дурака, как говориться...
 
Женя, какая ты молодец!
Жить в Доме загородом, да еще когда любимый зверь в конюшне с манежем в 20 минутах езды от Дома - это просто мечта!
Удачи вам на новом месте!
Как детеныш? Его на конюшню не берешь?
 
Ой! Полосочки мои родные!!!! Приветище!!! Как я рада тебя видеть!
Спасибо, Тигра! Ваську брала всего один раз, когда муж мог со мной поехать. Он просто тащится от ВЕ, но его надо придерживать за ногу, поскольку Марька может шарахнуться от других лошадей, а в выходные в манеже всегда кто-то есть. Ещё он у меня очень подвижный и не может выседеть час, пока я работаю Марьку. так я очень хочу его возить, да и он просится. надеюсь, что к лету разработаем систему, да и на улице всё попроще, чем в манеже- народу посвободнее и дитю просторнее.
Расскажи- как ты? Где ты???????? Хочу всё знать!
 
О, как обрадовалась, приятно :sun:
У нас всё в порядке, сейчас в личку тебе отпишу, как мы, чтобы не засорять тему.
Здорово, что Ваське нравится ездить на Марьке! Значит, не боится!
А ты к коню только по выходным выбираешься?
Как вам вообще загородом живется?
 
Ух- написала в личку :) Тигрище, раз мы с тобой соседи, жду тебя в гости! Я в выходные только езжу- не успеваю после работы. Приезжай!
 
Re: Марципан или будни сладкого орешка. Зимняя сказка

Почти год не писала!!!! Позор мне, позор! Ща вот напишу как в выходные на нас манна небесная свалилась.
Приехала я на конюшню и узрела Марьку в отличном настроении и состоянии. Полобызались с пол-часика. поседлались заодно и поплелись в манеж. Манежик у нас очень приличный. Тёплый и всё такое. Но в выходные случается такое перенаселение, что прям жуть. А в хорошую погоду так охота подышать- на свежем воздухе побегать... Хотя, что ни говори- манеж (любой) это великое изобретение человечества. Короче- пошли в манеж. Я в очередной раз вздохнула, глядя на лес вдали и подумала- Эх… как жаль, что мы стоим за городом и не имеем выхода в поля-леса. Всю зиму торчим в манеже  В таких мыслях мы с Марькой начали заниматься и тут в манеж ввалились абсолютно мокрые взъерошенные, красные и счастливые Олька с Катькой на Персике и Не-помню- кличку . Они взахлёб начали рассказывать, что нашли прекрасный выход в лес и дальние поля и там шикарные дорожки и вааще класс! А мокрые они, потому, что в лесу с веток сугробы сыплются за шиворот. Я обомлела- неужели все мечты сбываются! Мы договорились в воскресенье утром отправиться туда вместе. Так мы и сделали. Вдвоём с Олькой на Персике мы отправились в дальние поля. Какая же красота в лесууууу! Просто сказка! Дорожки оказались прокатанными снегоходами трассами. И рысь и галоп- отлично! Хотя в такой сказке хотелось больше тихо шагать. А поля….. на них тоже оказались снегоходные дорожки, которые отлично держат лошадь на галопе. Как мы побегали!!!! Я последний раз летела по полю 5 лет назад, когда мы стояли в Комплекте. Какой же это кайф! Марька так тащился. Он пёр как танк по снегу, предлагал всё время – скорей, скорей! При этом ничего не боялся и вёл себя прекрасно! На обратном пути мы встретили расстроенных лыжников. Мы конечно же разбили несколько лыжней. Надо будет выбрать просеки, где они не катаются или договориться, а то не хочется ссориться с местным населением. Я бы тоже не была счастлива на их месте. Вот. К сожалению не могу вытащить фотки из телефона в комп. В след. Раз возьму с собой фотик. Надеюсь, что зима не собирается закончиться? А то я только во вкус вошла!!!!
 
О! Ну наконец-то хоть что-то :)
Да, сейчас за городом - сказка. Представляешь, списывалась тут с Ирой П., так они на БД ни разу на улице не работали: снега не достаточно на плацу. Так в манеже и тусуются... (((
 
Да, Женьк, ты дневничок-то свой нечасто откапываешь :) не прошло и года, в буквальном смысле :lol: :mrgreen:

а расскажи мне, как у вас там вообще? Я вас рассматриваю как потенциальное место. Как и чего? Почём в комплексе? С выгулом как? Левадку одну я помню, вопрос насколько она занята :) И почему вы в поля не выходили? Мона в личку ;)
 
Не виноватая я! Это у нас админ- всё позакрывал. У меня выхода не было. Сейчас мне ноут выдали и пока не успел забанить. Тож не факт, что надолго :(
На БД у них же каток на плацу, насколько я помню. Но мы, вроде, выдлезали на плац 3 года назад... Эх.
У нас сейчас хорошо. Я тебе в личку подробно напишу! Будет здоровско, если опять объединимся :) Ммммр :)
 
Сверху