мат на конюшне

как часто вы "выражаетесь" на конюшне?

  • никогда

    Голосов: 0 0,0%
  • бывает, но редко

    Голосов: 4 100,0%

  • Всего проголосовало
    4
А мне крепкое словцо помогает в сложных ситуациях. Неполучается, например, что-то. Как завернешь что-нибудь типа "растудыть вперехлест и три раза налево", смачно так, от души - помогает сосредоточиться, мобилизироваться, да и лошадь по интонации слышит, что шутки уже давно кончились. :)
А просто так, мат в чистом виде не люблю...
 
Санечка написал(а):
2 Yennefer да, мы, филологи, понимаем друг друга :) :lol:

:) :) :) я тоже филолог :) Обычно я на этом языке не разговариваю, но каждый раз после падения первая реакция у меня... ну, вы поняли... и хотелось бы промолчать, но не могу :-(
 
Упс... интересная тема :)
Однажды мы везли препятствия на манеж, погрузили их в обычный прицепчик, и машина, разворачиваясь, застряла в замечательной весенней грязи, тк вытащить ее с прицепчиком, нагруженным негабаритным грузом, в виде стоек и откосов, не представлялось возможным, мы решили отделить....(хм..отделить, отделить можно голову от трупа......:), а... ну или "зерна от плевел" :cute: ) прицепчик, и чтобы он снялся с фаркопа (а снимался он не так- то просто, как должны сниматься порядочные прицепчики....снимался....хм...снимался ДиКаприо в "Титанике", аааа...... еще снимался эээ ростоман :wink: ...водичкой :wink: ) , так на чем я .....остановилась.... :roll: , чтобы снялся он с фаркопа, мы стали его раскачивать, поставила ногу на колесо, и раскачиваю, и все другие раскачивают...и тут, эта.....нехорошая..... стойка...падает мне прям на ногу.... :eyes: , да и ладно бы скользнула по ноге, но ногато на колесе стояла, твердо стояла...а тут стоика летит....и на нее прям, и прям плашмя, со всей дури....короче после этого...я села на корточки, на грязь весеннюю....посидела(а заодно и посЕдела)...а потом встала и сказала... хм...что сказала...а сами-то , как думаете :wink: :wink: :wink:
А вообще,я наверное филолог :wink: , еще и какой.... :wink:
 
Ухохочешься...
Мне тяжело. Я впервые попала в общество, где почему-то не выражаются. А ведь так удобно! Вместо эиоционального высказывания слышится нежное: "Нуууу, урооооод! Нуууу, коооонь!" Перед новым годом моя животная мне на ногу встала (синяк был - туфельки не одеть!) и я взвыла общеизвестное слово "б...". Мои девицы вскинули на меня глаза:"Вы что-то сказали?" Честно, мне даже интересно, и как они умудряются избегать такого удобного языка? А детишки приходили, - у тех все в порядке.
Ладно, буду учиться говорить.
 
У нас на конюшне не матерятся. К счастью. У меня - редко, но проскальзывает. А вообще я чаще выражаюсь именно так : "Уважаемая сраная кобыла, вы совсем озверели сегодня? Зачем ты ко мне жопой своей поворачиваешься?!!!" И - хлоп по заднице, чтобы развернулась.
А разговаривать матом - не знаю, меня от этого потряхивает. Уж больно некрасиво. Не хочется походить на экземпляр "конюшенной девки" в грязных кирзачах. Как-то не к лицу это. Да и расслабляться с помощью мата... Есть хороший анекдот-не анекдот: "Скажите, а как вы расслабляетесь?" "А я не напрягаюсь". Так вот я стараюсь не напрягаться.
В молодости на конюшне однозначно не матерились. Тренер бы выгнал.
Кстати, замечала, что в экстремальных ситуациях, когда кто-то нарывается на скандал, именно убийственная вежливость, а не мат, действует безотказно.
 
У меня был приступ смеха до икоты и удушья,когда мы однажды под Краснодаром лошадей смотрели.Сам мат-это ладно,все слышали,знают и неинтересно.А там вышел старый-старый,Сталинской закалки тренер,с красными лампасами на штанах тренировочных,Беломориной в зубах и в кирзачах-вот тогда я и впрямь поняла,как он выражениями богат-наш великий и могучий русский язык.Таких переплетений и связок в выражениях ни разу ещё не слышала.
То,чем пьяницы у ларька пивного друг друга покрывают-это фигня.Там,в Краснодаре,это было искусство.... :D :D :shock:
 
К сожалению, искусно выражаться, как тот тренер - это редкость. А чаще всего - действительно получается убогая фигня. Особенно от девушек печально слышать это.
Вспомнила - когда-то я выматерилась на конюшне, а тренер (которого я не заметила) посмотрел на меня так печально, и произнес:"Как же ты потом тэтим ртом хлеб есть будешь?"...
 
По-моему лошадки мат понимают гораздо лучше, да и не приходится думать что сказать коняге и с какой интонацией. Да и когда лошадка козлит или свечит времени особо то подумать вежливое обращение к ней нет. Естественно кроме как на коне я матом не ругаюсь, да и помоему это совершенно не нужно в обычной жизни.
 
Мат, мат. Да на конюшнях ангельское пение, а не мат. Вот я паталогоанатомом работала там да, там мат. У меня куча знакомых рок-музыкантов, которые старше меня лет на 15, так вот после моей работы в анатомичке, они у меня УЧАТАТСЯ.
 
Мат, мат. Да на конюшнях ангельское пение, а не мат. Вот я паталогоанатомом работала там да, там мат. У меня куча знакомых рок-музыкантов, которые старше меня лет на 15, так вот после моей работы в анатомичке, они у меня УЧАТАТСЯ.
 
Матюги

Трудно себе представить процентов 70 конников, не употребляющих "латинские" слова. Кто-то вслух, а кто-то молча. Вопрос не сколько в употреблении вообще, а о месте употребления. Когда на манеже учатся ездить 12-13 летние дети, я думаю, лучше воздержаться от сильных слов во всеуслышание. А так, когда все свои, можно и выдать.
 
Ха!
У нас на эту тему замечательный стишок есть:

Кто не курит и не пьет,
Матом не ругается
В конный спорт не попадет --
Пусть и не пытается!

До лошадей не ругалась. А теперь периодически бывает. Просто если в манеж влетает какой-нибудь малолетний троеборец на ревущем мотоцикле дабы этим самым мотоциклом похвастаться, то более эффективного способа убрать его оттуда просто не существует. Разве что пристрелить.
 
Да уж, в случаях вроде копыта с половиной веса на ноге другое выражение эмоций не совсем совпадает с настроением...
 
Ребята, вы меня, конечно, извините, но... Когда конь в полях при подъеме в галоп выдает сначала маленькое радео (с горочками и козлами :evil: ), а потом (когда я, неудержавшись, уже вылетела ему на шею) начинает нести, а потом когда я наконец-то упала, протащил меня еще несколько метров (повод я не выпустила), то когда я очухалась и собрала себя в кучу, ничего кроме "Б.....! Ну ты и урод!!!" я сказать не смогла. :wink:
Конечно, когда на конюшне посторонние люди, и уж тем более дети - ругаться не есть хорошо (ИМХО). Ну а так, в некоторых случаях, оо-оо-че-еень помогает. :lol:
 
Когда не остается других средств ,остается понятным языком одъяснить лошарику или коллеге чего именно ты от него хочешь :roll: :lol: Иногда понемают,особенно коллеги :wink:
 
А где вариант "бывает, и часто?.." :wink:
Животные, кстати, "русский матерный" понимают лучше многих людей. Энергетика в нём какая-то особенная... Если использовать к месту, а не превращать в разговорный язык, разумеется. Вообще, я использую плохо переводимые идиоматические выражения :wink: в трёх случаях: за рулём :lol:, иногда при общении со своим собако-осликом (когда он особенно сильно неправ :wink:) и в аналогичных ситуациях при общении с некоторыми лошадьми. :lol: Грешна, каюсь. :wink:
 
Хотелось бы ответить, что никогда не использую мат. Но врать я не люблю, использую я его. Конечно, без причины я никогда ничего такого не употребляю, но иногда бывают ситуации, когда без мата просто не обойтись. Вот и высказываюсь иногда.
 
Nick написал(а):
....
А еще когда я был на сборах в армии - тогда и узнал, что матом не ругаются, на нем разговаривают :)

Подтверждаю! Там на нём именно разговаривают.

А мат на конюшне... Не намного его больше чем в других спорт секциях или просто в жизни. Всё зависит от сложившегося коллектива, не важно где - на конюшне или на любой другой работе.
Журналисты и творческие люди, например, бухают так, что конюшенным мальчикам и девочкам пить и пить...

Во всяком случае я не заметил, что на конюшнях ругаются намного больше, чем в других местах... (Эх-х-х-.... не были вы на стадионе, на хоккее с мячом - эстадио-то все открытые, а посему народ без горячительных напитков не приходит. Там таких перлов на нилецензированном русском и нерусском услышишь!.... :))) - это так, лирическое отступление.... )
 
......расказываю подруге про то, как меня расперла лошаь....идет текст идет текст тдет текст......"и тут она как саданулась по полю!", подруга спрашивает "что сделала?", я поправляюсь" ну как въе...ла по полю", "ааааа, понятно", отвечает подруга....
:) :) :) :) :)
 
Лекс написал(а):
Журналисты и творческие люди, например, бухают так, что конюшенным мальчикам и девочкам пить и пить...

"Так точно, зае...сь, м...ть вашу" - сказала журналист и творческий человек Yennefer, со смаком допивая третью за сегодня бутылку портвейна. :D :D :D
 
Сверху