Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Родители вполне могли мне ее купить еще в университете, но не покупали, честно сказали, что это очень дорогая покупка и я должна сама приложить усилия для этого, ну, проще говоря, заработать. Хотя бы тысяч сто... Я заработала через год после окончания университета... Очень нелегко было гулять с друзьями по барам и ничего не покупать себе вообще...
Сейчас за такое посадить могут.
Изощрённое издевательство. Психологическое давление. Физическое насилие. И эксплуатация детского труда :p
 
Добралась сегодня до коня, он там с пятницы грустил без меня, бедолага!)))) В итоге пока то, пока се, уже и ездить как-то не охота было, думаю "надо на корде его погонять, да с развязками, да зада побольше! Шоб прям оно бежало как в лучших немецких роликах!" В итоге оно бежало канеш, но как ишак казахский, ленивый до жути, а тут еще и какашки на плацу и "нежнолюбимый" фриз в леваде, куда тут бегать-то? Надо нюхать, топыриться во все стороны и глазеть в глазелки что есть мочи.... Бичом пару раз я конечно ему дала по заднице, но чет он не впечатлился))) Короче час почти гоняла, эта собака киргизская даже не вспотела, зато я вспотела и заколебалась изрядно))))
Так что, @Ахалтекинка, езжай завтра коня хоть подвигай под седлом)))) А то скоро он кроме какашек кобылячьих и знать ничего не будет)))
 
Весна не то слово))))
Но как оказалось, если коню занять мозг, то и бабы не нужны) счас накатаю отчет у себя))
 
Вернулась от коня!) после вчерашней продуктивной тренировки Аси с Катей, думала прям будет вау!)
Но вау не случилось, я понимаю, что плохому танцору все мешает, но как ездить по грунту, где метр он твёрдый, три через чур мягкий, потом кочка, кочка, засохшая лужа, я хз если честно. Поддерживать нормальный ритм на таком грунте - это пипец! В итоге все силы тратятся на пропихивание коня, контакт прямо скажем г полное. Расстроилась, поехала шагать по дорожке в лес, а там грейдер прошёл и вся дорога в камнях! Сапар хоть и шёл, но очень возмущённо оглядывался на меня, молчаливо спрашивая - мы долго тут спотыкаться планируем?
В итоге возле ответвления дорожки в лес, Сапар прям очень настойчиво глазом скосил - мол, давай туда, а?)
Поехали в лес, дорога там конечно не ахти, то зато грунт мягкий, конь воодушевился, полетел рысью, прям расслабился!) до галопа не дошли в лесу, поехали на плац скакать, на таком грунте и разносить не хочется!) ушёл вниз и нормально бежал бубликом с подведённым задом!)
В общем в принципе нормально мы поездили, но особо не напрягались!))))
 
Да, грунт на плацу не сахар конечно...
Мы с Катей в основном на вольту все отрабатывали, в центре хорошо было. Только галоп уже по стенкам делали.
Хотя при наличии техники-то вроде проборонить или трактором разровнять не проблема :rolleyes: Странно, что не сделают...

Ну зато вы в лесочке погуляли) Здорово ведь)
 
Да, грунт на плацу не сахар конечно...
Мы с Катей в основном на вольту все отрабатывали, в центре хорошо было. Только галоп уже по стенкам делали.
Хотя при наличии техники-то вроде проборонить или трактором разровнять не проблема :rolleyes: Странно, что не сделают...
Да, на вольту крутиться можно конечно, но блин, хочется же выпрямить, продвинуть.... Да, спрошу в след раз почему не боронят, а техника там не конюшенная, это новой владелицы комплекса, девчонки как правило трактор заказывают, чтоб проборонить все!)

Ага, в лесу классно, но я не взяла с собой телефон и не сфоткала великолепные сине-фиолетовые цветочки, а пешком без Сапара мне было лень уже идти, они там почти как ветренница ковром цветут! Красота неописуемая!))))

Надо же! Ну значит наслаждайтесь природой в одиночестве :)
Ну да!)))) Может это и неплохо!))))
 
Вчера наконец-то совершила подвиг и подстригла Влада. Почему подвиг? Да потому что у него были такие забавные кудряшки, что у меня рука не поднималась их стричь, а второй момент - это опыт похода к парикмахеру с Сашей, очень негативный опыт, мы так и не подстриглись тогда, ребенок орал как бешенный, у меня до сих пор глаз дергается при воспоминании об этом.
Ну в общем, время пришло, как бы я не оттягивала сей момент, ребенка надо было подстричь, записались, поехали.
Выбрала спецом детскую парикмахерскую, чтоб завлечь игрушками там, не прогадала ни разу. Влад - мужик просто! Сидел спокойно с суровым лицом пока его стригли, даже вытерпел жужжащую машинку для стрижки! Я им горжусь и была просто в восторге!)))))

WTZC4wG5VXY.jpg


А вечером позвонила моя мама и сказала, что дедушка упал и сломал себе ребро, при чем оно проткнуло легкое((((((((((((((( Дедушке уже 82, я очень переживаю, положили в больницу вчера....
Пожелайте пожалуйста ему здоровья!!!
 
В Кудряшку ходили?))) все хвалят))

Ох, дедушки-бабушки(((( моя бабушка тоже вот в 80 упала, потмо начались бесконечные проблемы со здоровьем((( Выздоровления деду! Пусть держится!
 
Да, в кудряшку!) там очень клево на самом деле!)
Если б в Сашино детство была такая парикмахерская, то может быть мы бы не ходили растрепышами до трёх лет!)

Дедушка очень сдал после смерти бабушки, вчера был первый раз за два года, как он вышел на улицу(((( до скорой дойти!((
 
Оххх... Дедушке здоровье!
Лёгкое проткнуть - это жесть!
Хорошо, что шейка бедра целая!
Желаю побыстрее выздороветь!
 
Сверху