Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

elena2014 написал(а):
О да. Как говориться: "Какая бы фигня не творилась, говори, что все идет по плану. Мало какой у тебя план".

О да! Главное сделать вид - как будто так и надо))) :mrgreen:

Roman88 написал(а):
спасибо за приглашение!но далеко вы((и ездок я не важный...думаю летом отпуск взять и рвануть куда-нибудь поучиться и заодно отдохнуть))может за границу, пока не решил!

Ну да, за границу бы и я съездила, хотя, если есть желание учиться, то и здесь можно все это организовать, и тренера хорошего найти и лошадь учебную. У меня-то все сложней получилось - про таких как я говорят -"Лошадь купила, а ездить - забыла" :mrgreen:
Вот и пришлось мне так сказать экстерном быстренько все наверстывать))))

Елен@ написал(а):
Фотографии живописные!
Вы прекрасны с Вандой Одуванчики -маленькие солнышки !!! Красота!!!

Спасибо, Леночка, я и сама любуюсь на фотографии, и налюбоваться не могу, такие солнечные вышли, хотя на улице был самый настоящий дубак...
 
Решила я отдохнуть от коней пару деньков и вывезти сына в Клайпеду посмотреть на представление дельфинов. Напишу небольшой отчетик, разбавлю, так сказать, мои конные будни:

Выехали мы 2го мая в 7 утра и двинулись на границу, на границе уже была очередь, наши работают очень быстро, а вот литовцы тупят, хотя, когда нас запустили на саму литовскую границу, то дело пошло быстрей. Видимо новые правила по подстету 90 днед в визе дают о себе знать.

Остановились мы в Ниде, я там уже все излазила вдоль и поперек, но все равно просто обожаю это место, такая там красота и атмосфера просто шикарная, пахнет соснами и морем одновременно. Просто чудесное место для отдыха.

Сынуля ждет завтрак)))


И попутно фотографирует меня:


Управляться с ножом и вилкой тяжело)))


Любимая бабуля)))


В Ниде очень много старых старых домов с соломенными крышами, в одном из таких мы и жили.Фото крыши:


Вид на залив:


Лебеди, ну куда ж на заливе без них?




Сынок - будущий фотограф)))


Пока один из родителей рыщет в поисках еды, второй сидит на гнезде, надо заметить, что гнездо свили метрах в 15 от пешеходной дорожки. Вот у нас бы так свили, так уже через день их бы задолбали своим внимание люди. А там, все понимают и любуются издалека:




И наконец, Дельфинарий. После долгого перерыва наконец открыт. Дельфины на время ремонта уезжали жить в Грецию, кажется.












Собираются рисовать:




Ну и несколько видео с выступления:




 
Янчик,а ты не знаешь сколько стоить поплавать с дельфинами? мечта..давняя.
Молодец,что свозила сынулю и сама отдохнула!!!
Обожаю путешествовать, обожаю дорогу... Эх!
 
Елен@ написал(а):
Янчик,а ты не знаешь сколько стоить поплавать с дельфинами? мечта..давняя.
Молодец,что свозила сынулю и сама отдохнула!!!
Обожаю путешествовать, обожаю дорогу... Эх!


Наши мечты с тобой совпадают))) Насчет поплавать я не в курсе, но там внутри было очень прохладно, так что без гидрокостюма, я думаю, вряд ли там поплавать можно. Мы пока только сфотографировались, я потрогала нос дельфина, радовалась как ребенок. :lol:

У меня знакомая в Киеве плавала с дельфинами, но я туда не поеду ни за что! Так что у меня остается вариант слетать на Тенерифе когда нибудь, там очень обалденный дельфинарий и шоу касаток. Хотя после Лениной ссылке на тему их содержания, я как-то не хочу спонсировать это выступление((((

А в Клайпеде некоторые из дельфинов со шрамами от сетей((( Видимо их спасли в этом Дельфинарии и они там теперь живут, а так - погибли бы, наверное.
 
какой замечательный у Вас получился отдых!!
p.s. присоединяюсь к мечте поплавать с дельфинами!
 
Roman88 написал(а):
какой замечательный у Вас получился отдых!!
p.s. присоединяюсь к мечте поплавать с дельфинами!


Ну тогда надо нам подумать о групповом заплыве)) Втроем с дельфинами наперегонки, вот здорово будет! :wink:
 
Nikolle написал(а):
Roman88 написал(а):
какой замечательный у Вас получился отдых!!
p.s. присоединяюсь к мечте поплавать с дельфинами!


Ну тогда надо нам подумать о групповом заплыве)) Втроем с дельфинами наперегонки, вот здорово будет! :wink:

ага, еще бы и в открытом море...вообще красота!
 
Roman88 написал(а):
ага, еще бы и в открытом море...вообще красота!

Я уже давно поняла, что мечты имеют свойство расти, стоит только забрезжить надежде на исполнение это самой мечты)))

А что? Были б деньги только, можно и в открытом море поплавать))) Только дельфины иногда людей топят нечайно, играть начинают как друг с другом и все... капут. :lol:
 
Nastenka написал(а):
я к вам в ПЧ))

оо, моя мечта - это увидеть китов в живую.

Всегда рада гостям в моем дневнике, наедине с собой разговаривать не очень приятно)))

А так, я смотрю тут собрались те люди, у которых одинаковые со мной мечты)))

У меня вот их три - самые заветные:
Научится ездить верхом - это в стадии выполнения уже :lol:
Съездить в Норвегию на мыс, к которому приплывают киты на брачный сезон
И третья - поплавать с дельфинами.

Пока получается только одну с грехом пополам реализовывать, т.к бюджет мой оставляет желать лучшего)))) Но... я стремлюсь к исполнению моих желаний. :lol:
 
Здравствуйте!
Я узнавала месяц назад по поводу возможности поплавать с дельфинами в Клайпеде, на данный момент это невозможно, такую услугу они планируют ввести в следующем году.
 
Катяшка написал(а):
Здравствуйте!
Я узнавала месяц назад по поводу возможности поплавать с дельфинами в Клайпеде, на данный момент это невозможно, такую услугу они планируют ввести в следующем году.


Да? Как здорово, значит у меня есть шанс сэкономить на заплыве))) до Клайпеды дешевле доехать все-таки :lol:
 
Посмотрела я вчера фильм "Равновесие в движении", в очередной раз ощутила себя полностью закостеневшей старушкой и легла спать. А ночью мне снился сон, как я сидя на стуле пытаюсь понять как работают мои суставы при рыси, галопе и на шагу. Понимание пришло к утру, но как только я проснулась - я ничего не помню))) Ну шо за еперный театр?!!! :evil:

Сегодня поеду вспоминать сон))) Если амнезия окончательно не погребет мои воспоминания под налетом Дебета и Кредита :lol:
 
Nikolle написал(а):
Посмотрела я вчера фильм "Равновесие в движении", в очередной раз ощутила себя полностью закостеневшей старушкой и легла спать. А ночью мне снился сон, как я сидя на стуле пытаюсь понять как работают мои суставы при рыси, галопе и на шагу. Понимание пришло к утру, но как только я проснулась - я ничего не помню))) Ну шо за еперный театр?!!! :evil:
зато, наверное, в мышечной памяти отложилось! ))) надо тоже срочно пересмотреть!

о! я тоже буду мечтать поехать к такому мысу в Норвегии!!!
 
Rainbow_iron написал(а):
зато, наверное, в мышечной памяти отложилось! ))) надо тоже срочно пересмотреть!

Хе-хе, сегодня проверим, как там что отложилось, но у меня сегодня весь день болит поясница и критические моменты из жизни тут ни при чем. Вот видимо во сне отрабатывала учебку :lol:

Rainbow_iron написал(а):
о! я тоже буду мечтать поехать к такому мысу в Норвегии!!!

Товарищи!!! Нас становится все больше и больше. Представляю уже в красках как мы таким здоровенным кортежем из машин так ....дцать колесим по Норвегии)))) На лошадках не поедем, наверное, жалко их, бедолаг в такую даль тащить :lol:
Это мне прям напомнило как мы передавали собаку из польского питомника в Хабаровск через Калининград и Москву)))) Участвовало в этой эпопее полРосии наверное)))) :mrgreen:
 
Nikolle написал(а):
Nastenka написал(а):
я к вам в ПЧ))

оо, моя мечта - это увидеть китов в живую.

Всегда рада гостям в моем дневнике, наедине с собой разговаривать не очень приятно)))

А так, я смотрю тут собрались те люди, у которых одинаковые со мной мечты)))

У меня вот их три - самые заветные:
Научится ездить верхом - это в стадии выполнения уже :lol:
Съездить в Норвегию на мыс, к которому приплывают киты на брачный сезон
И третья - поплавать с дельфинами.

Пока получается только одну с грехом пополам реализовывать, т.к бюджет мой оставляет желать лучшего)))) Но... я стремлюсь к исполнению моих желаний. :lol:

здорово!!Вы-молодец!! а я вот очень хочу в Испанию (хотя и в Норвегию тоже хочу), вообщем хочу в Испанию и там ездить верхом!!о как!)
 
Roman88 написал(а):
здорово!!Вы-молодец!! а я вот очень хочу в Испанию (хотя и в Норвегию тоже хочу), вообщем хочу в Испанию и там ездить верхом!!о как!)

Спасибо))) а в Испанию и я хочу, в Валенсию например к конный лагерь? Вы туда же собираетесь по всей видимости? :mrgreen:
 
Наша работа на корде без всяких прибамбасов:


С резинками:


Понятно, что безо всего спина вообще не работает, а вот с резинками - работает или нет? Вот в чем вопрос!

Извиняюсь за комменты, очень энергозатратно было их убирать))))
 
На втором видео после 35 секунды лошадь стала сама опускать голову ниже, значит спина заработала. А без седла на корде бегает тоже с задраной головой?
 
Сверху