Мечты должны сбываться! или Записки вольного шорника :)

ну... скажем так: сбылась мечта идиота! Кто-то мечтает о фризах, кто-то о Шайрах... И вот у меня есть список лошадок, которых мне хотелось бы видеть на своей конюшне.

Список это невелик: текинец, владимировец и алтаец.

Все три - разные и не похожие друг на друга. У каждой породы свои особенности...

И вот так вот сложились звезды, что на освободившееся в моей конюшне коне-место приехал алтаец!

Самый настоящий! Чубарый!

С конопатым носиком:
13.jpg


С конопатыми ушками:
16.jpg


С конопатой попой:
14.jpg


И даже с пестрыми ресничками:
15.jpg


Вот такой вот славненький чубарый парнишка полутора лет отроду:
10.jpg
 
Да, Спасибо! Малыш классный и по рубашке, и по характеру.

А пока я фотала конопатого, сделала еще и несколько кадров и остальных моих мальчишек.

Вот такой вот разный Арамис :)

09.jpg


17.jpg


ну и Оскар. Смотрит удивленна - чего это я такого делаю ;D

18.jpg
 
сортировала вот фотки и на компе :roll:

Вот так вот мы заготавливали сено:
58.jpg


Ну а тут комментарии излишни!
60.jpg


Заречанский обед у жеребчиков:
61.jpg


А это такие вот конюха-пастухи на Заречьи:
62.jpg
 
И у меня тоже! Только моя шлюмбергера цветёт белым с розоватым, почти невидным отливом. И хатиора на подходе, хотя всегда начинала цвести не раньше Нового года (месяца 3 - 3,5 подряд).
 
За окном опять холодно... а у меня на окошке мини-лето ;D Вот поделюсь кусочком тепла и тут.
Продолжает цвести декабрист с ярко-розой каймой:
13.jpg


Зацвел и форелевый:
14.jpg


А вот белый преподнес сюрприз! на нем распустился один золотисто-желтый цветок!
12.jpg
 
Арамис такой, какой он в обычный день: не чищеный, не причесанный... и почти арабистый ::)
07.jpg
 
Вот уже второй месяц, как Восторг живет у нас.

Когда я только думала о том, что хочу себе алтайца, я представляла себе этих лошадей несколько иначе... Этакими Спокойными и даже инертными, невозмутимыми и непрошибаемыми. И вот к нам приехал Восторг - полнейшая противоположность! Отклик и реакция на все на уровне Арамиса! А ведь он - полукровка!
Резко поднял руку - испугался. В рабочем режиме повернулся к Восторгу - он отскочил! Расчищая его разогнулся - он решил, что его будут убивать! Почистить - ужос-ужос! Расчесать гриву - еще больший ужос! Дотронуться до челки или ушей - опять пытаются убить!

Я была в не меньшем шоке от такой реакции...

Но вот прошло чутка времени и каждодневные домогательства творят чудеса :) Теперь он уже с любопытством встречает зашедшего к нему в денник. Его спокойно можно чистить во всех местах. Разве что при разборе хвоста он еще чутка напрягается, но пройдет скоро и это.

Да и в целом - это очень человекоориентированый мальчишка! Даже когда он до ужаса боялся новых незнакомых ему людей ни разу не совершил попытку отбить или укусить! А ведь он родился и вырос в табуне!

Ну, и на "сладенькое" парочка фот сферического хитреца

05.jpg


06.jpg
 
А в роду у Восторга кучерявых лошадей не было?А то вон какая челка кучерявая.и еще вопрос-а сколько он в холке и сколько вырастет,как думаешь?
 
Мрак написал(а):
А в роду у Восторга кучерявых лошадей не было?А то вон какая челка кучерявая.и еще вопрос-а сколько он в холке и сколько вырастет,как думаешь?
Вроде кучеряшек не было :roll: А такие гривки-челки в волну бывают у многих лошадей. У моего Оскара так тоже грива вьется, правда менее выражено, но есть.

А Восторга вчера мерили: он примерно 134-135 см. Вероятно будет 140, когда подрастет - я так и хотела :lol: У меня хватает крупнячков, а вот полурослик давно желался. :mrgreen:
 
А еще нам на днях подарили обалденный хомут! Старый и почти целый. Чесаные деревянные клещи, крышка кожаная на кулиске... м... просто конфетка, а не хомут!
И подарили нам его со словами: как раз на твое меньшего, конопатого!
И что мы сделали первым делом привезя его домой? Правильно - мы пошли его мерить на Восторга! Вот только Восторг был не в восторге от нашей идеи и сразу же намекнул нам, что ЭТО не для него! Но уж если мы чего решили - не передумаем! Так что пришлось Восторгу, хоть и без восторга, но примерить обновочку. И оказался Хомут ему почти в размер! По высоте - как надо, а вот в ширь придется расставить чутка. Вот такой вот шеястый пацан!
 
А я - счастливый "Плюшкин"!
Дождалась таки посылочку из забугорья с конскими вещичками! Правда половина вещей из этой посылочки не для меня, но все равно - так приятно перебирать и рассматривать конские обновки! :lol:
 
Вот зафотала мою часть посылки:
1. Это долгожданная хакаморка!
01.jpg


2. Это очень любопытные по конструкции вестерновые шпорки:
02.jpg


3. И конечно же вестерновый мундштук! Только вот я уже в нетерпении прицепила его к уздечке :roll:
03.jpg


Вот такие вот обновочки.

А еще посчастливилось мне прикупить домотканый шерстяной коврик в полосочку!
04.jpg

Думаю даже можно и не уточнять, что я из него собираюсь сделать... :mrgreen:
 
Сортировала недавно фотки и вот чего накопала:

Наша Ума дремлет на солнышке
03.jpg


Лера к нам в гостики заезжала "по делу"
08.jpg


А вот так вот развлекается моя доча пока я сижу за компом ::)

05.jpg


06.jpg


07.jpg
 
Посчастливилось мне недавно стать обладателем строевого седла!

Но были в нем некоторые неполадки, которые необходимо было устранить, что бы можно было пользоваться седлом по-полной.
Сама я решила седлом не заниматься и отвезла его к ратомским шорникам. И работой их я довольна на все 100! В седле не только заменили негодную детальку, и перетянули уже подпросеший жилец, но и перешили сморщенную сидушки, заменили приструги и в целом подкрасили-намарафетили седло до такого вида, что оно теперь выглядит как новенькое!

Но на этом я не остановилась. Решила, что на зимние вылазки надо обязательно сделать на сидушку мех!
Просто кинуть шкурку - это как-то не серьезно!

12.jpg


Поэтому я сняла выкройки и скроила меховушку по всем правилам:

10.jpg


11.jpg


Спереди и сзади пришила кожаные вставки, так что меховушка села на седло, как родная!

13.jpg
 
Juju_A написал(а):
я решила седлом не заниматься и отвезла его к ратомским шорникам
Во лентяйка !!! :lol:
Juju_A написал(а):
скроила меховушку по всем правилам:
А это как-поделись,а то у меня фантазии не хватает как на мою австралийку скроить :cry:
 
Мрак написал(а):
Во лентяйка !!! :lol:
Не... :roll: просто рационально решила свое время. Там все надо было в ноль разбирать и собирать (перешивать). Проще привезти/отвезти и денежку заплатить. Да и работой по итогу я ОЧЕНЬ довольна осталась :) Сама бы растянула это дело не на одну неделю... до себя ж руки всегда в последнюю очередь доходят :lol: Вот и еще два седла в разной стадии переделки у меня лежат... :oops:

Мрак написал(а):
А это как-поделись,а то у меня фантазии не хватает как на мою австралийку скроить :cry:
Ну, я сделала выкройку, как шли детальки верха седла (видно на фото) и скроила с выточками - так легло лучше, без лишних складок. Вот еще хочу и на спортивку по такому же принципу пошить, но надо будет уже под спортивку выкройку делать...
 
В этом году у меня кони перешли на стойловый период немного в другом раскладе: теперь у меня самый выгуляный конь - Оскар. Гуляет он на улице с 6 утра и до 11 вечера! А остальные составляют ему компанию по пол дня: до обеда он гуляет в дамском обществе с Марусей и Гутой, а после обеда - в мальчишечьей компании с Арамисом и Восторгом.

Ну, и парочка кадров, подсмотренных из окна.
Вот так вот моя троица спит после второго завтрака:
09.jpg


Оскар за последний год стал очень чухательно-почесушным. Постоянно с кем-нибудь груммигнуется до остервенения :mrgreen:
14.jpg


Ну и напоследок очень эмоциональный кадр:
15.jpg


Оскар в недоумении чего это там такого Гута делает, а Маруська тонко намекает, что думал он об этом подальше от нее :wink:
 
Гуте только-только 7 месяцев стукнуло! Как раз вчера :roll:

А ведь она совсем недавно была этаким неуклюжим паучком,который путался в своих длинных ножках.

15.jpg


14.jpg
 
Сверху