Мечты сбываются! Купила я скелета... и лилипутика (11 стр.)

Санечка написал(а):
спокойно!
и не надо столько смайлов лепить.
nm запретил отражение фотографий в форумах. зачем - не знаю. но с nm больше не видно...
Санечка, а какие варианты еще есть куды фоточки моно выкидывать???
(ПыСы, а вчера у меня с одного компа были видны фоточки, правда уже после просмотра их на нм... :shock: :roll: )
 
Урра, урра, фотки!!! Какая красавица! А масть какая приятная! Суперр! Это сколько ей на этих фотках?
 
Моля, вот прочитала ваш дневничок, очень интересно пишете! А Грация у вас - пре-е-е-елесть! Красавица :roll:
Ждем-с продолжения вашей захватывающей истории!
 
Hudorozhkina написал(а):
Урра, урра, фотки!!! Какая красавица! А масть какая приятная! Суперр! Это сколько ей на этих фотках?

Сейчас у неё какая-то странная масть... Буланая с примесью белых шерстинок. Булано-чалая что ли? Но вксной она вылиняет и станет чисто золотисто-буланой. Посмотрите летние фотки! Такой она и будет!
На этих фотках ей 1 год, 6 месяцев и 28 дней! Во как!
 
Грация –просто красавица, а когда отъестся, полиняет, вообще супер-пупер будет 8)
 
Моля, подскажи пожалуйста :roll:
Как с fotoplenka.ru вывесить в форум фоточки, я не как могу открыть фотографию так, что бы открылась одна фоточка с собственным адресом...
 
Goldy написал(а):
Моля, подскажи пожалуйста :roll:
Как с fotoplenka.ru вывесить в форум фоточки, я не как могу открыть фотографию так, что бы открылась одна фоточка с собственным адресом...
Всё очень просто!
Заходишь в фотоальбом, показываются сразу маленькие фотографии. Жмёшь на ту, что тебе нужна. Она открывается в увеличенном виде ниже всех этих. Так вот, копируешь адрес рисунка и вставляешь куда надо!

Можно конечно скопирывать и адрес маленького рисунка, тогда он и откроется маленьким...

Понятно, надеюсь, объяснила? :roll:
И ещё... убери пароль с альбома как его смотреть? :cry:
 
У меня на конюшне было 17 голов жеребцов-производителей, которых надо было вычистить, помочь раздать сено, солому, напоить и накормить. К тому же больше половины из них были серой, почти белой масти… Ещё необходимо жеребцов выпускать погулять. Роль левады у нас исполнял шпрингартен. В первую очередь, конечно же, в нём работали конкурных лошадей, но в перерывах между подготовкой лошади(чистка, надевание экипировки) мне приходилось выпускать жеребца. Затем, увидев, что Роман ведёт своего «прыгуна», я ловила жеребца и вела его в денник. А эта тварь с ног до головы грязная, в песке…
Раньше всё было нормально: пришла, выпустила одного и пока раздаю сено. Завела, вывела другого, пока тот бегает, валяется, - чищу первого. В общем, было всё как на конвейере! Потом в башке шефа появилась очередная дыра… Перед тем, как выпустить, надо вычистить…а после прогулки ещё раз… получалось, что я выполняла двойную никому ненужную работу. Шеф объяснял это тем, что: если вдруг, приедут покупатели… а у нас конь грязный гуляет… Пыталась я ему объяснить, что я не успеваю снять недоуздок, как жереб же ноги подгибает – валяться! И покупатели не успеют разглядеть что есть что… Нет, надо и всё тут! Да какие там покупатели?! Блин, за 6 лет 7-8 голов лошадей только продали…
А тут ещё мне в нагрузку ставят 4 молодых дикаря с табуна… Отбивай, застилай, давай сено, пои, корми – всё сама! (+ 17 жеребцов…) приручай, обучай… Когда?
Сами знаете, что такое молодая лошадь и как ее приручать? Да ещё и дикарь с табуна, видевший человека только на таврёжке, да пастуха-табунщика…
График работы поменялся.
9-00 прохожу, переодеваюсь. Отбиваю у дикарей, стелю солому, даю сено.
10-00 начинаю ловить и пытаюсь чистить… занимаюсь с дикарями.
Во время этого всего выше написанного выпускаю гулять жеребцов и слежу, когда Рома поведёт свою лошадь в шпрингартен. Завожу жеребца, иду к дикарям. Рома заводит свою лошадь, я вывожу следующего жереба; иду чистить предыдущего гулёну… бегу туда, бегу сюда… ужас… В обед всех пою(21 лошадь…) вёдрами… кормить помогают. Час перерыв и всё по новой…
Второго шефа вдруг начало клинить ещё сильнее: Некоторых жеребцов надо бы подрабатывать под седлом… Прыгать даже можно…нужно… но и помимо, выполнять всю ту работу! О, господи, куда я попала? И если я что-то не успевала делать… ой, что там было…
 
Продержалась я с таким графиком работы неделю, и всё, не могу больше… руки болят, ноги болят, всё болит, не высыпаюсь, от вида лошадей уже тошнит… Чуть что не успею сделать, шеф орёт: «Уволю!!! Мне такой работник на фиг не нужен!!!» И так каждый день…
В одно прекрасное утро опаздывает автобус, соответственно, и я на работу минут на 15.
За минуту переодеваюсь и приступаю к работе. У дикарей уже управилась, последнему солому застилала. Идёт шеф, «Иван Грозный» такой…
А-а-а-аа! Почему опаздываем? Чё, начальницей себя о%@енной почувствовала? Всё, я тебя точно уволю! (И всё в таком духе) И ушёл.
Попадаю я шефу, короче, под горячую руку (он там с другим ругался).
Раздала я уже дикарям сено, слышу, шеф зовёт…
Всё, переодевайся, вали отсюда, я на тебя докладную написал.
Я говорю: А что в этой докладной? Дайте прочитать.
Шеф: Завтра у директора прочитаешь!
Я переодеваюсь и качу домой. ПРО ВСЁ забываю и ложусь спать.
На следующий день еду к директору. И вижу такой текст: Я, такая-то, такая-то не выполняю обязанности в соответствии с трудовым договором, периодически опаздываю на работу, прогуливаю.
Я в шоке… Трудового договора, как такового, у меня нет. Т.к. мои обязанности в нём не оговорены…
Периодически опаздываю… Один раз, за всё время, и то, не по моей вине…
Прогуливаю… Была одна фишка! Допился он до чёртиков, приехал в субботу (а у меня выходной сб, вс), ходит, ходит по конюшне, видит, меня нигде нет… Пошёл, в табеле мне прогул влепил! Или вот ещё: у одного отпрашиваюсь, а второй приезжает и прогул мне ставит… Вот так вот!
Решила я встречное заявление написать… Люди, я вообще-то должна сидеть в офисе и лошадок считать, жеребяток описывать, в общем вести племучёт! А я денники отбиваю, лошадей обучаю…
Объяснила мне юристка как и что писать, и я пошла к Светке.
Так и так, говорю, меня уволили, надо бы Хайлара думать куда деть…
Пошли в сарай… Две лошади поместятся, вот только перегородку надо бы придумать.
Досок у них хватало…
А Света говорит, что это не от неё зависит и надо разрешения у отца спросить. А он приедет только завтра.
 
На следующий день, вечером звонит мне Света: Папик дал добро! Завтра приезжай, строить будем. Только гвоздей привези.
В обед еду к Светке, и встречаю по дороге конюха: Как там Хайлар? Скажи, там, что я его сегодня или завтра заберу.
Прихожу к Свете, с гвоздями, а она меня прикалует: мол иди оцени работу!
Захожу в сарай… Стоит перегородка, Грация привязана в своей половинке, а… для Хайлара уже сено приготовлено!
Взяли корду, сняли с Грации недоуздок и часа в 4 мы почапали на конюшню. Когда пришли, уже смеркалось. Подходим к воротам, Роман выезжает: ты прикинь, Хайлара этот гад в баз выпустил… ну ничего, я приеду, поймаем. (В базу, где Грация была до переезда к Свете, прибавилось ещё около 50 жеребят полуторников).
Захожу в конюшню, шеф сидит. «Чё пришла?»
За Хайларом, - говорю.
«За кем? За вон тем ишаком? Он во-о-он там, в базу, иди лови! И уё… от сюда»
Мы со Светой подошли к базу, да как же его поймать среди 150 лошадей?
Оборачиваюсь, шеф стоит в воротах конюшни и что-то конюхам говорит. Оказывается, он им сказал, что бы они мне помогли.
Схватил мороз, земля замёрзла. В базу было тако-о-ое… Сначала была грязь по колено, лошади по ней ходили, а она так и замёрзла ямами и дырками. Шагом пройтись было невозможно!
В сумерках я нашла Хайлара по обрезанной стоячей гриве, и по мере упитанности…
Началась охота за ним. С горем пополам поймала я его, надела недоуздок, пристегнула корду и повела. Расплатилась с конюхами и мы двинулись в путь.
 
Моля написал(а):
Всё очень просто!
Заходишь в фотоальбом, показываются сразу маленькие фотографии. Жмёшь на ту, что тебе нужна. Она открывается в увеличенном виде ниже всех этих. Так вот, копируешь адрес рисунка и вставляешь куда надо!
Можно конечно скопирывать и адрес маленького рисунка, тогда он и откроется маленьким...
Понятно, надеюсь, объяснила? :roll:
И ещё... убери пароль с альбома, как его смотреть? :cry:
Удачи!
Пароль то я убрала, но вот фоточки от туда у меня все равно не грузятся...
я щелкаю на фоточку появляется она большая и еще наверху маленькие и если скопировать адресс этой страницы, то форум меня посылает, а как скопировать адрес именно этой фотографии???
 
Объяснила мне юристка как и что писать

Так ты написала или так и ушла без боя :?:
Беспредел полный там, называется "что хочу, то и творю"

А со знакомыми тебе повезло, молодцы, выручали тебя по полной программе :!:
 
Goldy написал(а):
я щелкаю на фоточку появляется она большая и еще наверху маленькие и если скопировать адресс этой страницы, то форум меня посылает, а как скопировать адрес именно этой фотографии???
Адрес нужен не странички, а самой картинки.
Нужно правой кнопкой мыши щелкнуть по нужной картинке откроется меню, в нем (обычео в самом низу) есть выбор "properties" (или "свойства", если у вас програмка русская), надо туда ткнуть левой кнопкой - откроется панелька со свойствами картинки и на ней есть строчка "Address (URL)" - надо выделить этот адрес и скопировать. Если адрес слишком длинный и вы используете Internet Explorer для просмотра, то выделять удобно тройным нажатием левой кнопки мышки - тогда выделится вся строка (недокументированная особенность :wink: )
 
Я зашла на конюшню попрощаться с ребятами и сказать «До свидания» шефу.
А он мне: «Ну, что, поймала? У@буй отсюда!»

И мы повели Хайлара на новое место жительства… Не успели дойти до конца конюшни, как вылетает из других ворот шеф! До меня сразу не дошло, почему он так пялится на мордочку жереба… Буквально несколько дней назад пропали три! уздечки и два новых недоуздка, вот он и смотрел на него, пытаясь разглядеть недоуздок. Круто обломавшись, он скрылся в воротах!
А мы продолжили путь. Полтора километра пришлось идти на ветер, по морозу, по гололёду. Был такой мороз, что снег покрылся корочкой и Хайларчик не проваливался, а скользил! Нос у коника замёрз и он всем видом это показывал: прятался за меня, пытался укусить за руку… Скользил, несколько раз чуть было не упал…
Когда мы вышли за территорию конюшни, уже стало совсем темно. Хайлар не знал этих мест, он шёл, фырчал, храпел и пытался запрыгнуть мне на руки через спину! Я его всячески успокаивала, разговаривала. Шаг за шагом мы дошли до моста. На асфальте был ужасный гололёд, но мост надо преодолеть быстрее… Подождав, пока проедут машины, я стала пытаться разогнать Хайлара рыськом… Светка подгоняла сзади. Почти добежав до конца моста, я услышала шум. Обернулась посмотреть, что же там? И увидела велосипедиста, уже почти обгонявшего Хайлара… Ну, всё, думаю, кранты! Мне, велосипедисту или коню… Уже смирилась, приняла наиболее устойчивую стойку для удержания, или хотя бы для остановки Хайлара… Прокрутилось вся будущая картина в голове: Хайлар пугается, срывается, бьёт задки в велосипедиста, и чешет от него по добру, по здорову, а тут я ещё в корду вцепилась…
Как ни странно, но когда велосипедист проехал, мне показалось, что Хайлар его просто не заметил!
Далее предстояло идти по селу… Так, вроде ничего, только пугали кучи гравия, присыпанные снегом, внезапно вылетающие из дворов Тузики, с пронзительными «Гав-гав!» и замёрзшие темные лужи на фоне снежной дороги…
Уже оставалось 200 метров до дома, как на пути возникло страшное чудовище, которое захотело во что бы то ни стало съесть Хайларчика-мальчика. Оно расправило свои огромные крылья, оскалило зубы и рычало… А рядом стояло ещё одно чудовище, которое раскрыло свою пасть, размером с двух Хайларов… А за ними… ещё одно! Ой, мамочки, возьми меня на ручки! Да что на ручки, они же нас троих сожрут! Пошли обратно!
Огромное рычащее чудовище с крыльями было не что иное, как кирпичи, накрытые плёнкой; плёнка вовсе не рычала, а шелестела от ветра…
Чудище с пастью, вместимостью два Хайлара – лавочка с крышей (беседка)…
А чудовище под номером три – шина от машины…

Стою, успокаиваю, убеждаю, что чудовища существуют только в сказках… И тут толпа ребятни бежит сзади с санками, криками «У-лю-лю!»…Не успела я внушить про чудовищ, или, как раз таки наоборот, внушила… Хайлар понял, что те чудовища страшнее и рванул от них… Хвост поднял – Аля арабская лошадь, шею задрал, голову набок, бежит ноги задирает, храпит… Пробежал метров 10, резко остановился, и ка-а-ак развернётся на 180 градусов, мордой к ужасным чудовищам! А их то уже и след простыл… Потерялись ребятишки! Прокупил Хайлар эту вещь, и давай всех чудовищ так «пугать»! Ох, и быстро же мы «допугались» до дома!
 
Подойдя к воротам, я начала думать как Грация воспримет братишку?
В сарай Хайлар зашёл с охотой, ведь там тепло было! Вся Светина родня сбежалась посмотреть на новую лошадку! Сарай был забит лошадьми и людьми, образовалась уже очередь на просмотр живого «экспоната»! Я держала Мальчика, все смотрели, и даже самые отважные, пытались погладить. Но он не давался, всё его внимание было приковано к рядом стоящей лошадке… Она забилась в угол, т.к. тоже не видела такого столпотворения людей, да ещё и откуда-то, в её царстве появилась лошадь… Когда все люди вышли, Грация, так же, стоя в углу, начала тянуться носом к Хайлару, а он… от неё… Дождавшись всё таки когда он даст себя обнюхать, я привязала Хайлара, и мы пошли греться в дом.
Прошло полчаса, мы отогрелись, набрали в вёдра воды, и пошли к лошадям. Самое ужасное было для меня то, что Грация не была привязана, а Хайлар привязан, и кобыла начнёт качать свои права и побьёт маленького мальчика… надо было бы наоборот сделать: кобыль привязать.
Захожу первая, и чуть не падаю… Грация стоит в стойле у Хайлара и они мирно пожёвывают сено!!! Я начинаю охать-ахать, что же делать, как наглую кобыль выгнать от Мальчика… А эта дамочка… посмотрела так на меня…Мол, чё надо? Не видишь, сено едим? А потом ещё и …Мальчик туда же… Ой, как здорово, бок о бок с лошадью сено есть можно! В одном денничке! Иди отсюда, не мешай!
Как бы не сделать ошибки? Ведь малейшая оплошность могла стоить кому-то жизни: мне или лошадям… Всё хорошо последний раз обдумала и решила рискнуть. Снимаю толстую куртку, и пролезаю между Хайларом и стенкой, к привязи. Молниеносно хватаю за конец чомбура, тяну на себя, а второй рукой освобождаю, делаю длиннее привязь. В этот момент, как я и предполагала, Мальчик отпрыгивает назад, но уже не страшно! Пришлось его выводить на улицу и загонять дамочку на своё место. Напоили вредин, накормили. Хайлар долго фырчал на незнакомое ведро, но посмотрев, что его сестрёнка с удовольствием пьёт воду, попил тоже. Да так прикольно! Смотрит, что Грация оторвалась от ведра, он тоже отрывался и смотрел на неё; Грация снова начала пить, он понюхал её ведро и начал пить из своего, тем временем, всё время посматривал в её сторону, как бы косяком смотрел! И так всё время. Точно так же они ели и зерно. А пока лошади ужинали, мы думали думу, как же отделить их «комнаты»?
Нашла я какую-то железяку из труб, напоминающую спинку кровати… она как раз закрывала вход в Грациевскую «комнату». Поставили, закрепили, привязали. До утра, по идее должно было хватить!
… и мы снова ушли в дом. Через час меня снова потянуло к детям… и не зря…
Сломя голову оделась и побежала. О боже, что я там увидела… Дети, перекинув головы и шеи через перегородку, стояли и чесали друг другу холки!!! У меня, если честно, глаза заслезились!!! От радости, что они нашли общий язык!
 
Сверху