Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Come back.

Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Чуточка фот.

_Miracle_,а как она изменилась?в лучьшую сторону или худьшую? :roll:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Чуточка фот.

:aplod: УРА!!! УРА!!! УРА!!! :aplod:

Наша мама нашлась!!! :sun:

ПонЯ, огромное преогромное спасибо за нашу маму!!!

:girl: остальное в личке

Теперь приблизительно можно понять, каким вырастет ребенок, хотя, мне кажется, он все-таки больше в папу, я бы даже сказала целиком в папу по строению, в маму только мастью и сердечком.

Как я рада, как я рада!!! Весна творит чудеса!!!

"Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети" (с)
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Чуточка фот.

ПонЯ, у нас в Бутове она было больше похожа на тяжика, чем сейчас))) Теперь вся такая аккуратная.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Чуточка фот.

Машк, тебе давно надо было попросить у меня фотку мамки :wink:
Ваша мамка
6615a6d5e7b0.jpg

А теперь ваш папка
550f1d54cd72.jpg

f3136cd4d6cc.jpg

Мне кажется, что раньше он был больше на папку, особенно по движениям, а теперь больше на мамку смахивает. Жалко у меня ноут полетел, а то я тебе фотку бабушки вашей вставилаб
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Чуточка фот.

Лен, так я разве знала :roll: мало того, я даже не догадывалась, что у тебя такое имеется! Очень обидно, что бабушки нашей у тебя теперь нет, интересно посмотреть было бы :wink:

Итак ОПРОС: на кого будет похож ребенок в итоге, когда вырастет окончательно?


Чего то меня куда то не туда понесло, но уже понесло, ничего не поделаешь - терпите. :roll:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Родители Гепарда.

на кого будет похож ребенок в итоге, когда вырастет окончательно?
Как на кого? На Гепарда Гипюровича :lol: . Ну и на маму с папой немножко.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Родители Гепарда.

бабушка на фотке вроде как тяжеловозной казалась, не помню уже
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Родители Гепарда.

ого!Дубрава какая то не такая:)я бы ее и не узнала..может потому что она без гривы.. :D
сегодня постараюсь узнать насчет приезда в гости к Дубраве.
кстати а какого она года рождения?
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Родители Гепарда.

ПонЯ, спасибо еще раз огромное (Быково не так далеко от нашей конюшни, на машине так вообще быстро, так что очень надеюсь, что все сложится).

В Пашкиных документах стоит, что Дубрава 2002 года.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Родители Гепарда.

zainteresovanniy,а где ваша конюшня находится если не секрет?
узнать у меня пока не получилось,я не виделась с Леной,но на следующей неделе должна с ней встретится:)
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Родители Гепарда.

Ой, как классно вы гулять ходили! :D

Мне мама ваша очень понравилась, красота!
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Родители Гепарда.

Какой папенька у вас красавец!! Маш, я думаю, на кого бы ни был похож - все равно быть ему красавчегом!!! :)
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Родители Гепарда.

Лиль, их мама у нас в Быково стоит:)))
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Родители Гепарда.

ПонЯ, мы стоим в ЧК Маневр, это д. Полтево между Железнодорожным и Люберцами (ну это грубо говоря).

Лия, погуляли отменно, это точно! Кооментарии к фотографиям есть в дневнике у Жени Iurumi.

Кать, у нашего папашки есть дневник тут (в разделе пропони, ник хозяйки Гипа латинскими буквами, не промахнешься короче). Так вот там выложены фотографии с профессиональной фотосессии ... я таки пускаю слюни ибо ну очень мне нравится наш папашка. А еще лелею надежду, что Пашка таки будет похож на него.

А вообще да, каким бы он не стал, для меня он все равно будет самым любимым и самым красивым! :wink:


Завтра сдам менеджмент, соберусь с мыслями и наконец напишу о том, как просто Пашка пытается (не без моей "помощи") становиться Гепардом Гипюровичем, взрослеем мы тобишь. :roll:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Родители Гепарда.

нет, вы посмотрите! Опять она молчит, молчит как рыба!
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Родители Гепарда.

Полтеево что то знакомое:)
а сколько сейчас Гепарду?
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Родители Гепарда.

ПонЯ, Пашке сейчас полных год и 10, день рождения у него в самом конце мая (2006 он года).


По просьбам трудящихся, таки рассказываю :wink:

Сказание о «взятии» Спарты

В самом начале моего коневладения, когда на меня «свалились» все проблемы, в голове был полный хаос от моих мыслей, от прочитанных статей, от того, сколько всего надо было сделать сразу … Этого ощущения я никогда не забуду, потому что в моменты, когда кажется, что ничего не получается, что все по-прежнему на том же месте, что мы никуда не двигаемся, что я бездарь и не достойна быть владельцем этого замечательного коня, именно воспоминания об этом хаосе дают понимать, что все-таки мы движемся вперед маленькими и постоянными шагами.

В момент, когда совсем отчетливо стало понятно, что КФХ «Гея», как место постоя, именно НАМ не подходит, я лихорадочно искала другое место, пересматривала множество тем на форумах, сайтов. Голова шла кругом, потому что среди множества выбрать то, что подходило бы именно НАМ по возрасту, было очень сложно. Вопрос цены, удаленности от Москвы и направления тоже был немаловажен. Предполагаемые варианты я сначала обсуждала с более компетентными людьми на ЭХ, потому что я о большинстве конюшен в МО представления не имею вообще – слишком давно было то время, когда я была «в теме». В какой-то момент меня направили пообщаться с девушкой по имени Женя (Джен). Женя мужественно терпела все мои вопросы, а их была целая куча, рассказывала мне все, что знает и даже искала и узнавала информацию для меня. В итоге все ложилось так, как сложилось – я уехала с Пашкой в Маневр, а с Женей мы продолжали изредка общаться. Она интересовалась, как дела у нас, а я интересовалась, как дела и них. Женя – куратор замечательной кобылы по имени Спарта (куратор, потому что оплачивает все расходы на кобылу, но документально она принадлежит ЭХ).

В какой то очередной раз Женя не просто спросила, как у нас дела, а поинтересовалась, чего мы делаем с Пашкой. В тот момент мы уже довольно далеко продвинулись в упражнялках, совершенно воспитались и я была более, чем уверена в том, что теперь я точно знаю, как с ним справляться и как ставить мозги на место, если вдруг решат уехать. Я рассказала Жене вкратце обо всех наших умениях, сказала, куда сходить почитать умные вещи т.к. я – сами понимаете кто. Потом она еще раз спросила, через какое то время, потом еще, а потом …

Потом завязался разговор, в ходе которого мы обсуждали … да много чего обсуждали, о многом говорили, даже, может, немного спорили. Итогом было то, что Женя сказала, что хотела бы попробовать заниматься со Спартой мягкими методами. Немаловажной вещью было убеждение Жени в том, что кобыле это подойдет т.к. она очень умная.

Мягкие методы, NH, элементы вестерн упражнений … все слилось у нас в одно, все стало едино. Одни разучивают трюки, другие просто общаются, третьи … Смысл не в том, как называть, на самом то деле, смысл в том, как работать и общаться. Основа у всего одна – понимание лошади и общение с ней на ее языке.

Дальше Женя коротко рассказала мне о том, какая у них со Спартой ситуация в отношениях. Ситуация по описанию была очень сильно похожа, я бы даже сказала, что была идентична тому, что было у меня с Пашкой в самом начале. «Это мы проходили, такое нам как раз задавали», подумала я и самонадеянно посмела давать Жене советы. Я, конечно, миллион раз говорила, что я то чайник, ты вот лучше туда сходи, там почитай, тех спроси, а я что … я ничего … Она сходила, почитала, в голове образовалась такая же каша, как и когда то у меня. Опять самонадеянно начала что-то объяснять – а почему бы не объяснить, если мы через такое же прошли? Итогом наших с ней разговоров стало то, что я, как самая любопытная в мире особа, загорелась желанием поехать и попробовать.

Сказано – сделано. И вот мы с Серегой уже подъезжаем к конюшне, в которой на тот момент стояла кобыла. Нас встречает Женя. Идем на конюшню, женя вытаскивает кобылу на развязку и … Я видела фотографии на сайте ЭХ, да, красивая, но чтобы такая!!! Сразу захотелось потискать ее, к чему я и приступила. Я не умею колбасить лошадей, у меня не получается, с ней тоже не получилось – она вот прямо явно так не козявилась, но приятно ей от моих чесаний и улюлюканий было точно. Контакт был налажен.

После наведения марафета мы пошли в манеж. МАНЕЖ!!! УРА!!! Это я к тому, что погода была не сахар – ветер, снег, холодно. В наших полях по такой погоде очень неприятно просто так ходить (да и верхом наверное ездить тоже). Отпустили кобылу побегать саму с собой, «спустить пар». Но нас было много и мы были интереснее, тем более, что возле нас как раз лежали жерди, стояли стойки …

Дальше мы пошли ходить в руках и учиться ставить блоки. Как же просто с нормальной лошадью, у которой есть оба глаза!!! Это просто сказка какая то! Коблы была очень чуткой, все сразу понимала и переставала делать то, чего делать не разрешали. МЫ пошагали, изучили деда Мороза надувного, который сидел над воротами, входом в манеж, послушали, как шуршит снег по крыше (это еще тот грохот я вам хочу сказать). Кобыла успокоилась, почти до конца расслабилась, но тут вдруг порыв ветра оказался немного сильнее, чем раньше и раздался страшный звук. Кобыла дернулась, слегка меня задела (а до этого блюла мой пузырь почти идеально) … дальше все было элементарно – я просто шла, ПРОСТО ШЛА, оквадратившись, но не особо сильно, а она ОСАЖИВАЛА. Когда такое было, чтобы я просто шла, а Пашка от меня убегал осаживанием? НИКОГДА! А она убегала, правда при этом осознавать свою вину не собиралась. Раз стенка, длинная, два стенка, короткая, три стенка, длинная, четы… опустила голову заоблизывалась и зажевала. Пашка никогда так активно не извинялся (к тому моменту). Я только чуточку расслабила плечи, а Спарта уже поняла, что «буря прошла» и ее простили. ВАХ!

ААА!!! УУУ!!! Какая кобыла молодец, какая ууумная лошадь, даааа!!!

Дальше мы пообщались какое то время, а потом решили выучить осаживание от корды (просто попробовать). Пришлось довести волну до очень сильной, которая теребила недоуздок, НО кобыла в итоге не просто отступила одной ногой, или перенесла вес, а сразу отступила назад на шаг. Подозвала, обхвалила, обчесала, попробовала еще раз – опять очень сильная волна. Раза с 5 кобыла пошла назад от слабой волны и мы от нее отстали с занятиями.

Домой я приехала в полном восторге от лошади … вы в меня помидорами не кидайтесь, я выпендриваться ни в коем случае не хотела, я просто очень любопытная. ;)


Потом кобыла переехала, мы с Женей общались, но не на эту тему. И вот на прошлой недели опять договорились до того, что я таки собралась в гости еще раз. И поехала, в субботу, типа с утра – получилось в итоге почти к обеду. Эх, дороги…

Смена места на Спарту, как и на Пашку, оказала большое влияние. Она стала много гулять, общаться с сородичами, все пары стали спускаться сами по себе, поэтому кобыла стала более спокойной, но не менее доминантной от этого. Когда мы чистили ее в леваде, другим хватило пары отгоняний, чтобы больше не лезли, а стояли в 3 метрах от нас и смотрели. А Спарта в этот момент кайфовала от того, какая она крутая. Да, наши тоже прутся тогда, когда приходишь к ним в леваду и стоишь, а других не подпускаешь, но не на столько. А Спарта просто светилась этой своей гордостью ярче солнца. В какой то момент мне показалось, что она даже ухмыляется …

Осаживание она вспомнила сразу – я всего лишь немного усилила волну. Следующие разы делала сразу, как только начинали пускать волну. Что примечательно – она осаживает по прямой, даже не пытается срулить, как Пашка. Еще попробовали боковые сгибания – не совсем понимает, но в итоге делает, молодец! И еще уступку задом – ну тут тоже небольшое недопонимание, но так это же первый раз.

А вообще, после моего второго посещения я поняла, что все они обе, и Женя и Спарта, могут сами, без меня, просто не решаются начать, попробовать … Все у этих двух замечательных личностей получится у самих, без всяких там советов и примеров … Они сами с собой разберутся и все будет отлично, а я просто пожелаю им удачи во всех их делах!!!

P.S. Юль, когда уже заработает ваш форум??? Я хотела хотя бы ссылку вставить на страничку с фотографиями, где Спарта первый день на новом месте.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.В гостях у Спарты.

Уже заработал! Только все темы старые пропали :(
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.В гостях у Спарты.

Вот черт ((( значит не вставлю ссыль на фотографии. Юль, а может ты тогда сюда их выложишь? Не все ведь знают, кто такая Спарта и с кем ее едят :roll:

Кать, авторизуй мини плиззз в аське - стока вопросов к тебе :oops:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.В гостях у Спарты.

Аааа :) Эт ты :) У меня сообщение знаками вопроса показывалось - никак не могла понять кто ко мне стучицца :) Вроде авторизовала, а ты пропала куда-то
 
Сверху