Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Come back.

Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.

13 марта, четверг

С самого утра с неба сыпется дождь. С самого утра все не так. Я проснулась минут за 15 до будильника, но я не могу встать с кровати – я не чувствую ног. Такое бывает, нужно просто время, чтобы это прошло. Иногда минут 15, иногда несколько часов. Я беру книжки и начинаю читать (за ней идти не надо, она лежит за изголовьем кровати, надо только руку протянуть). Проходит 2 часа – я встаю. Я уже не успеваю сделать все вовремя – с Женей договорились встретиться в 2 у метро. Как же я не люблю этот пылесос – времени на его сборку/разборку, замену щеток уходит в 2 раза больше, чем на саму уборку. Свою 3х комнатную квартиру я убираю не меньше 2х часов – 3х этажный дом на даче максимум полтора – там нет ковров, из которых долго и нудно вынимаешь шерсть от моей кошки. Я только закончила убираться, а Серега уже приехал. Осталось 40 минут до 2 часов, а я еще не успела сходить в душ, а еще Серегу накормить. Бульон на балконе, в холодильнике рис и курица, разогреешь сам, ладно? Он все понимает, он разогреет, он – золото. Без 5 минут 2 мы были у метро. Можно выдохнуть – мы не опоздали и это самое главное. Мы то в машине, а Жене бы пришлось стоять и мокнуть под дождем.

На МКАДе пробка в сторону конюшни. Съезжаем на Носовиху – тоже пробка, но там все как всегда до светофора, нормально, прорвемся. Лошадей мы вытаскиваем из левады прямо перед раздачей сена. Лошади в шоке. Я чищу Гуся, Серега Пашку. Пашка искренне не понимает, куда делось его сено и почему я не с ним, а с Гусем, почему с ним этот непонятный человек (Серега приезжает редко и пока в основном наблюдает – ему нужно время, чтобы освоиться. Ему нужно решить другие вопросы, которые сейчас важнее, он придет к этому сам). Пашка возмущен до глубины души, а я думаю только о том, как Серега пойдет с ним в руках. Додуматься сразу, что нужно просто посадить его на Гуся я не могла.

Выходим. Дождь с ветром не унимаются. Я верхом на Гуся, Женя верхом на Кае, Серега с Пашкой в руках, Марище в свободном полете. Пока мы садимся, Пашка принимается есть траву, ведь не кормили же лошадей сеном то! Плевать он хотел на то, что все ушли, когда под ногами еда. В итоге до меня доходит, что надо Серегу сажать на верх – там, на Гусе, ему будет проще и спокойнее. Пашка делает вид, что не понял, что это я пришла, или показывает смертельную обиду, не знаю. Смысл в том, что чхать он на меня хотел, но это же не по правилам, воспитанные лошади так себя не ведут – воспитываю. И тут отстегивается карабин –Пашка улетает с Мариком в перелесок. Когда они возвращаются на поле, Женя отдает мне Кая, но … Женя уже отпустила повод, а я замешкалась и еще не взяла его – Кай уносится в дальние дали с остальными. Жеребята носятся втроем по полю, приближаясь к краю, в стороне дороги к конюшне. Но потом все-таки заворачивают в нашу сторону. Садимся на корточки и начинаем звать. Кай не может не подойти, когда ему говорят такие приятные слова, Марик заруливает к нам следом за Каем, последним спохватился Пашка, но тоже подошел. Во всей этой кутерьме только Гусь и Серега стоят невозмутимо и спокойно.

Я залезаю на Кая, Женька берет Пашку, Серега верхом на Гусе – идем дальше. Ничего не случилось, все хорошо, бывает и хуже. Надо просто вовремя включать мозг, а вообще во всем виновата погода. ;)

Дальше все было нормально и без происшествий. Дошли через перелесок и по просеке до поля – там поупражнялись, перекусили и пошли обратно. Мы с Женей поменялись – я шла пешком с Пашкой, она верхом на Кае.

На ближнем поле мы с Пашкой остаемся, чтобы позаниматься нормально по нашей программе, а все остальные возвращаются в конюшню. Пашка не нервничает, что лошади ушли. Он увидел, как по кромке поля, вдоль леса, идет мужчина с двумя собаками – чау-чау и кем тоже небольшим. Он ими интересуется. Вообще Пашке очень нравится гонять тех, кто меньше – воробьев, кошек, собак. Он с таким удовольствием впрыгивает в стайку воробьев со всех четырех ног. Точно так же прыгает на местных кошек. С собаками, видимо, он хотел сделать тоже самое. Он весь вытягивает вверх и вмиг становится взрослым красивым жеребцом, а не маленьким жеребчиком. Меня это зрелище завораживает. Заниматься не стали – везде слишком мокро и скользко. Последили за собаками, и пошли домой.

Вопрос этого дня, возникший после поездке на Кае – КАК же Я буду заезжать ПАШКУ??? Мне страшно. Я боюсь, что не справлюсь, что все испорчу. Понимаю, что я – лох в этом деле полный. Это все эмоции. По дороге в Москву в машине мысли устаканиваются, и я понимаю, что Пашка был дан мне именно для того, чтобы я, наконец, добилась того, чего хочу САМА, чтобы я наконец поняла, что я МОГУ, что я чего-то стою, чтобы моя самооценка, наконец, поднялась. Другие тоже когда-то делали это в первый раз, и я сделаю, и я СМОГУ!


А дальше был замечательный, позитивный солнечный день понедельник, 17 марта, с кучей однотипных фотографий жующих лошадей, но об этом позже, потому что уже не успеваю об этом написать.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Вышли из сумрака))

Мы то в машине, а Жене бы пришлось стоять и мокнуть под дождем.

А Женя, как свинья неблагодарная, опоздала на 20 минут :oops: :oops: :oops: ...


А вообще, да, после Кая (хотя Кай-то как раз вел себя вполне прилично) мы с Машкой завывали в машине на два голоса, что заездка это ужаснах, что мы не смогЕм, и ваще не спраивимся :(


Кстати, завтра опять четверг и просто "чудеснейшая" погода :evil:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Вышли из сумрака))

Маш. Я - тормоз :oops: .

Прочитала предыдущую страницу. Это просто весна, я знаю. У меня самой часто так....
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Вышли из сумрака))

Вопрос этого дня, возникший после поездке на Кае – КАК же Я буду заезжать ПАШКУ??? Мне страшно. Я боюсь, что не справлюсь, что все испорчу.

Ну как-как? Положишь седло, сядешь и поедешь :)
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Вышли из сумрака))

Женьк, весна - дело тонкое, это точно! :roll:

Наташк, ну как то приблизительно так оно и будет выглядеть. :wink:


17 марта, солнечный понедельник

Начну как всегда с маленькой предыстории.

Вечер воскресенья. Сижу за ноутом и делаю задание по менеджменту, в который раз. Ненавижу задания, которые делать надо коллективно! И никогда больше не буду брать на себя обязанность соединять все части вместе, НИКОГДА!

Глубокая ночь с воскресенья на понедельник. Я таки закончила делать эту работу! Доползаю до кровати, беру телефон, чтобы поставить будильник. Телефон пишет, что осталось спать 3 с половиной часа. Ну что же, бывало и похуже, переживем.

6.30 утра. Будильник. Я бодра и весела – бывает же такое! Не торопясь собираюсь, выхожу из дома, иду в гараж и только тогда, когда выезжаю уже на свою улицу понимаю, что делаю это на 20 минут раньше – бывает же такое! Около университета в итоге была в 8 утра, зато дорога вообще без заторов – чудненько!

1 пара – экзаменационная контрольная по теории литературы. В билете 5 вопросов. Лекции есть в распечатанном виде – преподавательница дала их сама на дискете, чтобы не напрягаться и не читать. Сидим списываем (ну это как обычно). Одного вопроса в лекциях нет. Что делают современные студенты? Правильно – лезут в интернет с телефонов/коммуникаторов/КПК и находят там нужный вопрос. Дело в шляпе!

2 пара – лекция по международным отношениям. Преподаватель говорит очень быстро и все нужное и важное, а рука уже отваливается, т.к. до этого полтора часа писал в очень быстром темпе контрольную, чтобы успеть все написать. Ну ничего, не в первый раз, и это мы пережили!

На улице светит солнце, дует теплый легкий ветерок и пахнет весной – красота! Не стала звонить на конюшню и просить покормить одноглазого пораньше. Пока он будет жевать свой обед, я успею съесть свой. Пока я поела и прособиралась, ребенка уже успели выкинуть в леваду для дальнейшей прогулки. Вот я капуша!

Пашка наконец то начал линять!!! Правда в основном он линяет там, где сердечко на морде – светлые волосы выпадают горами. На теле линяет, но не сильно (надо бы все-таки маслица то заказать). Разодрал себе немного у внутреннего края слепого глаза, я даже не сразу заметила. Только когда начала промывать глаз увидела, что ватка стала немного красной. Промыла и царапину (там как будто отодрал засохшую болячку, хотя там не было никаких болячек), забрызгивать ничем не стала – там совсем чуть-чуть содрано, а я боюсь попасть в сам глаз.

Сегодня мы вышли на поле в полном обмундировании, как взрослые. Поверх недоуздка надела уздечку, а еще прицепила ребенку седелку на вальтрапчик. Пашка остался равнодушен к седелке, его больше всего интересовал трензель, который он все пытается съесть. Сегодня, когда только одела, еще в конюшне, он уже совершенно не яростно пытался его съесть (а ведь я всего 3 ий раз надеваю уздечку и после очень большого перерыва), а так, скорее для проформы, слегка пытался его пожевать, постоянно отвлекаясь на что-нибудь. А когда пошли уже на поле, то он совсем забыл про то, что у него во рту что-то есть: то Акнак на встречу идет, то Заяц на поле с Ольгой в нашу сторону движутся, то Аня на Арабике вышла работать, то Ева с Находокой на корде работать, то, в конце концов, трава под ногами. Итогом прогулки было то, что Пашка понял, что с железкой во рту можно не только стоять и ходить, но еще и есть (последнее у него пока правда плоховато получается, но и Москва не сразу строилась).

Пашка сегодня, не смотря ни на что, был самой чувствительностью – делал все, что просили просто идеально! Даже уступку передом вправо (когда я со слепой стороны) сделал правильных 2 шага и не ложился в руку! А еще сегодня мы освоили уступку задом от квадратной позы (раньше это было от тыканья пальцем в ложбинку). А получилось это вот как.

Мы были на ближнем поле по середине между плацем и частью поля, на которую выходят прямиком из конюшни. С одной стороны от нас работала Аня на Арабике (на той части, которая со стороны конюшни), а с другой Ева гоняла Находку на корде. Со стороны домов раздавались странные звуки. Позже выяснилось, что это утки-гуси. Через какое то время их выпустили погулять, и Пашка собрался пойти их убивать. Сначала я хотела с ним сходить в ту сторону, чтобы выяснил, кто издает такие противные звуки, но потом побоялась, что либо он таки зашибет какого-нибудь самого противного гуся, либо они за нами погонятся (а я гусей побаиваюсь с детства – очень больно кусаются). И вот значит стоим мы в окружении и передыхаем от работы – Пашка откушивает мирно травку, я слежу за гусями, чтобы не напали. И тут совершенно случайно замечаю, что эта мелкотня распустилась и явно так реагирует на кобылу то (на которую из двух я так и не поняла). Он делал это одновременно с поеданием, не поверни я голову и не заметила бы, то есть ничего криминального не было, но мне такое не нужно! Поэтому мы стали отворачиваться от кобыл путем уступок задом, а делала я это от позы просто так (на самом деле, конечно, чтобы знал, что не хорошо на девок распускаться, но он то не проведет такой логической цепочки, поэтому получилось, что просто разучили новую разновидность упражнения). Это очень помогло, когда через какое то время Ева повела Находку домой мимо нас – мы просто делали уступки-уступки-уступки задом от позы (даже с обеих сторон, со слепой, наверное, получилось уже просто на автомате, но ведь получилось же) и уступки-уступки-уступки передом обычные. Через минуту Пашка сдался, расслабился и забыл про кобыл напрочь. На этой радостной ноте закончился первый час, рабочий так сказать, и мы пошли просто гулять.

Пока шли к перелеску через ближнее поле сделали несколько коротеньких реприз рысью в руках – просто отлично! Бежит, бдит мое местоположение, никуда не торопится – золото!!! В перелеске дала ему свободу действий – Пашка водил меня кругами через сухие кусты (как без глаз не осталась, не знаю), а потом повернул в сторону дома. Рано. Поэтому взяла инициативу в свои руки и дошла с ним до просеки, по которой ходили в прошлый раз, то есть на развилке направо. По просеке он уже сам охотно шел вперед, прислушиваясь к выстрелам, на ходу откушивая травку и кусты и бодро шагая по лужам, лед на которых с треском проваливался под его тушкой, а ему хоть бы хны.

Подходя к полю, на котором гуляли в прошлый раз, я увидела место, где можно спуститься в маленький кусочек леса, чтобы не идти по просеке – именно в этом месте на ней был сплошной каток. Пашке то все равно – он нормально ходит по льду, а у меня ноги в сапогах разъезжаются, как у коровы на льду, а сесть попой в лужу не очень хочется. Спустились в лесок, и я дала ребенку уже окончательную свободу действий. Он шел, куда хотел, искусно лавируя между деревьев и кустов, находя подобие тропинки, а я шла сзади него, держа чомбур за самый кончик. Выйдя на поле, Пашка не начал есть, что странно, а продолжил свое замысловатое движение – он водил меня тропами древних гномов, постоянно петляя и заворачивая в самых неожиданных местах (это все на ровном поле, не в лесу). В итоге мы дошли до кромки леса, там походили тоже по непонятным траекториям (вообще я только потом поняла, чего он делал – он искал тропинку к дому, самую короткую дорогу, ведь мы, двигаясь по просекам, делали крюк, а если пройти через этот лесок, то мы бы напрямую вышли на ближнее поле) и в итоге двинулись в сторону просеки. Примечательно, что, когда я попросила его постоять спокойно (мне надо было подтянуть сползший носок, а то он уже начинал натирать ногу), он дал мне сделать то, что я хотела сделать (правда, не стоял, ходил кругами вокруг меня, но не пытался куда-то пойти и натянуть чомбур).

На просеку мы тоже выходили не как все нормальные люди, в месте, где это удобно делать. Прямо перед самым подъемом на просеку, Пашка свернул в лес, идущий вдоль нее. Я пошла за ним – у него ведь свобода действий, тем более, что он идет спокойно, никуда не торопится, не срывается в рысь (как когда то раньше) и дает мне возможность успевать за ним обходить все кусты и ветки. Он шел-шел-шел, находя подобие тропинки между деревьями и кустами, а потом понял, что тропинки уже нет, и таки вылез на просеку (это в горку, по подмерзшему скользкому снегу). Он легко вскорабкался наверх в несколько приемов. Но главное тут не то, что он это сделал – любая бы лошадь сделала, тут особого ума не надо, а КАК он это сделал. Он мог спокойно просто один раз выпрыгнуть и быть на верху, для него это бы не составило труда, но он сделал это в несколько этапов, чтобы я тоже успела залезть и не упала. Он повернул голову ко мне и следил за мной, как я там, на другом конце веревки. Он делал маленький рывок на часть горки и ждал, когда я тоже залезу, потом еще рывок и тоже ждал, потом, уже оказавшись на просеке, дождался, когда я окончательно вылезу и дойду до него, ткнулся мордой в плечо и, услышав одобрительны слова, пошел дальше.

Когда лес, идущий вдоль просеки поредел, а до развилки надо было еще идти какое то время, Пашка предпринял очередную попытку сократить путь – хотел свернуть с просеки в этот поредевший лесок. Мне, почему то, кажется, что там некое подобие болота (я же ни разу там не ходила без снега, поэтому точно не знаю), поэтому пришлось просить его туда не ходить. Нет-нет-нет-нет-нет! Пашка, не надо туда идти! Там может быть болото, как я тебя оттуда вытаскивать буду? Конь остановился у самой кромки просеки, посмотрел на меня, подумал немного и пошел по нормальной дороге. Перед развилкой мне показалось, что он сомневается, куда идти. Но нет – он искал место, где удобнее пройти. Там совсем маленький, но скользкий спуск, абсолютно незаметный, когда едешь верхом, но ощутимый, когда скользят сапоги. Пашка обошел так, чтобы было удобно пройти.

При выходе не ближнее поле, Пашка опять пошел тропами древних гномов – петляя и заруливая в непонятные ямы/лужи. Потом он увидел людей, гуляющих с собаками и идущих в сторону гусей, и направился к ним. Я еще в самом начале перестегнула чомбур за боковое кольцо недоуздка, чтобы он случайно не наступил на него. Таким образом, получилась почти вожжа, только одна и короткая, но все же некое сходство было. И вот, идем мы по ближнему полю, я чего-то зазевалась и продолжила движение прямо, а Пашка в этот момент сместился правее. Получилось, что чомбур-вожжа подпихивал его под попу и заворачивал вправо, и Пашка повернул на вольт вокруг меня! Я не поверила свои глазам и попробовала еще раз, уже специально (руки бы мне оторвать, конечно, за такое, но я не удержалась) – Пашка опять повернул. Расхвалила и мы продолжили путь к дому.

Так как мы сместились в сторону гусей, которых к тому моменту уже благополучно завели, то на дорогу вдоль участков вышли раньше, чем обычно. Пашка увидел заасфальтированный кусок дороги и пошел туда, но это был подъезд к чьему-то дому и нам туда не надо было. Пашка очень удивился, когда понял, что зашел не туда, и растерялся. Стоит смотрит на меня, глазами хлопает: «тут же была дорога, ну я же точно знаю, что была, куда дели то, мам?» пришлось взять инициативу в свои руки и довести бедного потерявшегося ребенка до нужной дорожки. Оказавшись на ней, Пашка глубоко вздохнул, выдохнул и радостно потопал к конюшне.

Мы пришли на пол часа позже, чем раздают сено, но его в леваде еще было много (целых 2 нетронутых кучки вообще, помимо остальных почти полных кучек), и я выпустила ребенка к сородичам. Сама отнесла все обмундирование и пошла за фотоаппаратом. Но так как я фотограф еще тот, то получилась целая куча однотипных фотографий – лошади жующие. Выложу теперь уже, когда доберусь до нормального интернета, через телефон ооочень долго и неудобно.

А еще, в промежутках между попытками сделать приличные фотографии, я опять пробовала подпрыгивать и ложиться ребенку на спину – хоть бы хны. Он только после 3 его такого раза тяжело вздохнул, посмотрел на меня, еще раз убедился, что я больна, и продолжил есть дальше. Вот не была бы я в массивным и грязных сапогах, закинула бы все-таки ногу и взгромоздилась посидеть немного – абсолютно уверена, что он совершенно спокойно на это отреагирует. Но это хорошо, что я была в грязных и массивных сапогах – рано еще на него садиться, даже на 5 секунд, рано. Надо сначала спину подкачать!

Вот такой замечательный был день понедельник!
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Вышли из сумрака))

Он делал маленький рывок на часть горки и ждал, когда я тоже залезу, потом еще рывок и тоже ждал, потом, уже оказавшись на просеке, дождался, когда я окончательно вылезу и дойду до него, ткнулся мордой в плечо и, услышав одобрительны слова, пошел дальше.

Зайчик какой!!! :!:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Вышли из сумрака))

Кать, ага :wink: зайчик-попрыгайчик! А вообще, я от этого факта просто в востроге!!!


суббота, исторический момент

Такс, ну рассказывать особенно не о чем. С погодой нам повезло - светило яркое солнышко и ветер был весьма щадящий.

Пашка был настроен на поработать - все делал хорошо, практически без запинок. Запинка случилась с уступками передом со слепой стороны - сначала начал мотать головой в знак пртеста, а потом поднял ногу. Ну...напомнила ему, что курс воспитания им был пройден и усвоен успешно, после чего уступка были сделаны столько, сколько надо и как просили.

Еще попробовала бегать в руках рысью от лошадей и к лошадям. От лошадей - отлично, без запинки поднялся вместе со мной в рысь. К лошадям решил, что я - это не так уж и важно, и ускорился. Маленько мозг на место вернула и вторая попытка побегать от/к сотоварищей была выполнена на 10 баллов - бежал спокойно, не торопясь, следил за мной.

В процессе еды с трензелем во рту часть травы подохрительно начала торчать с боков рта постоянно. Но я решила, что пусть ребенок сам разбирается, что к чему. В конце концов все взрослые лошади когда-то этому учились, у всех получилось и у него получится! По приходу в конюшню, сняв уздечку, обнаружила вместо трензеля лопатку из травы - он ее навертел там так, что я еле сняла это все. Ну ничего, разберется, куда денется!

А еще ... а еще ... я таки не утерпела и залезла на верх. Сидеть нормально правда что-то было страшновато (хотя Серега говорит, что он почти не прогнулся подо мной, но я же понимаю. что мышц на спинке то почти нет), поэтому сидела на балансе, как в вольтижировке. Серега меня подкинул наверх - Пашка даже ухом не повел, как ел траву в этот момент, так и ел. Потом правда изучил мои ноги, свисающие по бокам. Он всегда изучает, что у него там на боках находится (спина его не волнует). Я помахала хлыстиком надо поднятой вверх головой - хоть бы хны - как памятник стоит и никуда не собирается. После этих манипуляций конь еще раз посомтрел на меня, осознал, что я таки тяжело больна и принялся дальше есть траву, а я радостно слезла на землю.

Пока сидела на верху, пока ехала из конюшни, весь сегодняшний день меня переполняли эмоции. Это именно то, о чем я мечтала всю жизнь - сидеть на СВОЕЙ лошади, во всех смыслах этого слова. Я получила ту дозу необходимой живительной энергии, чтобы двигаться дальше, теперь абсолютно точно все будет хорошо. Я это знаю наверняка!


Ну собственно вот документальное свидетельство.

Лошадь-йог стояла на голове и выколала глаз, потом ей в рот запихнули аЦЦкое железо. а в довершении всего залезли верхом и чуть не переломили спину пополам. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

a5fe147ddafd.jpg

fd4855c8dcc3.jpg


ну вот как-то так мы и прожили субботу
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Исторический момент

Забыла написать, что еще вальтрапом сбитую спину прикрыла, и седелкой живот перетянула :twisted:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Исторический момент

Iurumi написал(а):
Забыла написать, что еще вальтрапом сбитую спину прикрыла, и седелкой живот перетянула :twisted:

А уж что было до обработки Фотошопом - мне вообще страшно представить!! :roll:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Исторический момент

Жень, Оль, ну что же это вы меня совсем рассекретили то? хотя ... :wink:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Исторический момент

Немножечко фотографий из серии "Лошади жующие". В главной роли - Гепард.
За качество извиняйте, старалась, как могла, но руки мои все всегда портят. :roll:

Типа портреты

61b9162c6060.jpg

655128e185fe.jpg


Во весь рост

2a869434ee40.jpg

0c960c89cba7.jpg


Вот так выглядит левая сторона лица - видно, как зажил шрам, оставшийся после первого знакомства с Мариком (Женя об этом писала у себя в дневнике), ничего страшного, чего и требовалось доказать.

5aeb704ab0c2.jpg


Грива на солнце (она правда не такая роскошная, как у Марика, но все равно красивая)

16bc4dffede8.jpg


Попа. Мне кажется или там все-таки появились мышцы? Ну хоть чуточку?

22bb5c33d317.jpg

d3f4d0bca2ff.jpg


Наша БАНДА

03978bc8dae9.jpg
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Исторический момент

Супер просто фотка с бандой :)
В мышцах я мало понимаю, но Пашка очень красивым растет!
Поздравляю с залезанием верхом!! :D
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Исторический момент

Ой Машк. Как рада, что наткнулась на ваш с Пашкой дневничек. Очень интересно пишешь, прочитала от начала до конца, потратила 2 часа, но несколько не жалею об этом. Молодец, что завела, хоть теперь буду читать, как у вас дела. Вы молодцы, рада вашим успехам. Пашка очень вырос, гривка с челочкой отросла, прямо милашкастал))))))) Буду теперь постоянным гостем, если не против :wink:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Исторический момент

Анют, спасибо за комплименты!
Нам бы фотографий правильных, от человека умеющего ... :roll: может, когда-нибудь весной по сухой, солнечной и теплой погоде доберешься до нас? Заодно покажем тебе, чего мы выучить успели. :wink:

Лен, приветствую! Спасибо за приятные слова! :wink: А в дневник заходи, конечно, какие вопросы? Если бы не ты ... то и не знаю, что было бы :wink: Так что WELLCOME! Только я реееедко пишу, ленюсь я.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Исторический момент

И вас поздравляю с историческим событием!!! Здорово!
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Исторический момент

Кать, спасибо!!! :)
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.Исторический момент

Сегодня, в понедельник 24 марта, был просто замечтальный день, но писать рассках о нем у меня просто нет сил, поэтому просто выложу ту часть фотографий, которая есть у меня. Остальная часть есть у Жени. :wink:

Вторая половина чУдного дня. В леваде.


Серия: валяние

32c934d955ea.jpg

4cc5f0083093.jpg

14d85342a04f.jpg

fa5b33f09581.jpg

7edb5e51856c.jpg

aa8d54ac7033.jpg

cfd5f0c01845.jpg


Чистый конь

1889b1015139.jpg


Лицо

037b26d3be92.jpg

2f46857fd34a.jpg


- Ну поиграй, Пашка!
- Мам, ты чего совсем с ума сошла?


примечание: я прыгала, а он осаживал от моего прыгания :roll: не умею я разыгрывать лошадей, не умею :oops:

74ec299de916.jpg

099690d5e428.jpg


Зевает

7bcec3b3907c.jpg


Развлекаемся. Дышу в нос...
5a6d3aa8bb6f.jpg

...чешу около глаза...
4aeab44a6c25.jpg

...чешу язык
3df091bffb7d.jpg


Кони проверяли:
- сумки и карманы/рукава

9c6c78070294.jpg

- руки
b8264c58550b.jpg

- друг друга
8e664f8d20f5.jpg

- голову
8e3b74af4950.jpg



Пока мы с Женей развлекались с нашей бандой, другие обитатели левады заинтересованно наблюдали за происходящим из партера.

1a7809187236.jpg



Пока все, дальше - больше! :wink:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Чуточка фот.

а я вот стырю у Жени фотки и не постесняюсь, зато писАть отчет о прогулке не буду, она уже все рассказала и наглядно показала, я лучше уже не смогу :girl:

Так что смотрим просто серию фотографий от Жени с прогулки на кареры

2362a11743c8.jpg



a39de0d898b0.jpg



bac155743f7e.jpg



2221606bc8d6.jpg



601d426a4892.jpg



e256cbadf711.jpg



3300e1f12d7a.jpg



4cd9d289bd11.jpg



a41eb3388dff.jpg



89116e86e67c.jpg



4aab14d9a01a.jpg



dff9236e758f.jpg



4bd620557a6c.jpg



a819ae8c0e6f.jpg



94966c412ca9.jpg



8eb00bb85b84.jpg



5042e382ded2.jpg
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Чуточка фот.

фотографии супер!особенно на галопе!
а Дубрава ваша мама!ее родители Джим Бим и Веста :D
753e985983b1.jpg

Дубрава слева
487dfd90a2b7.jpg

прошлое лето
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Чуточка фот.

Нааадо же как Дубрава изменилась, я думала что это и не она вовсе!!! :shock:
 
Сверху