Меркурий.

А это нормально, что за регистрацию взимают плату? Тем более в январе говорили 1000р, а в апреле 2200?

Стоимость зависит от региона и конкретной СББЖ, они сами себе устанавливают стоимость услуг как взбредится.
У Россельхознадзора платных услуг нет, так что проще через них и люди поадекватнее. Меркурий система Россельхознадзора.
 
Подскажите, пожалуйста, у меня прописка в области X, лошадь покупаем и владельцем являюсь Я- лошадь поедет из области Y, постой у нас будет в области Z.
Если я все правильно понимаю, то мне нужно встать на учет в Меркурии по месту постоя лошади?не по месту моей прописки?

Кто то удаленно, регистрировался?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Если у Вас хозяйство в зоне Z,то до,а так Вас не поставят.
Место,где постой у лошади,должно стоять в базе Меркурия,иначе никак.Лошадь на учёт не поставят.
 
Если у Вас хозяйство в зоне Z,то до,а так Вас не поставят.
Место,где постой у лошади,должно стоять в базе Меркурия,иначе никак.Лошадь на учёт не поставят.

спасибо!

То есть не владелец лошади должен стоять в Меркурии, а сама конюшня?
 
Последнее редактирование:
Поставят. Если это не конюшня, а частное подворье. К нам поставили со старого образца справкой.
 
Лошадь регистрируется по месту содержания,а не по месту прописки хозяина.Даже если у того хозяйство.
 
Помогите разобраться, пожалуйста. Два месяца назад переехали с конюшни в Мытищинском районе на конюшню в Дмитровском, сейчас по состоянию здоровья коня опять надо перевозить, на этот раз в Можайский район. Анализу крови на сап, ИНАН и случную меньше 6 месяцев, естественно. Прививки сделаны и на прежней, и на нынешней конюшне. Однако врач Дмитровской СББЖ говорит, что анализ крови должен быть не старше месяца, поэтому нужно сейчас взять кровь и везти в Косино. А наш лечащий врач говорит, что кровь действительна полгода и нас должны выпустить без проблем, без дополнительной сдачи крови. Правила, которые я смогла найти в инете, датированы 2018 годом и там тоже указан период 6 месяцев для крови на сап, ИНАН и т.п. Вопрос 1: знаю, что правила стремительно меняются, кто сейчас прав?
Проблема еще и в том, что коню три дня назад сделали прививку от бешенства, которую нам нельзя и я просила ее не делать, заодно она "наложилась" на нужную прививку поливаком. Конь сейчас и так не в лучшей форме, а после бешенства у него отекла шея, стал вялый, и вообще боюсь ложноположительной реакции крови на такой цирк с прививками.
То есть кровь сейчас сдавать просто боюсь, а увозить коня нужно довольно срочно.
Поэтому вопрос 2: какие есть варианты с учетом Меркурия? Можно в личку.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Для спортивных лошадей кровь вроде не старше 3-х месяцев (Дмитров),для переезда не старше месяца.
После вакцинации в течении 2-х недель
в Клину исследования не делают.
И направления не дают.
Зная Дмитров,с кровью старше месяца проходное не выпишут.
 
Для спортивных лошадей кровь вроде не старше 3-х месяцев (Дмитров),для переезда не старше месяца.
После вакцинации в течении 2-х недель
в Клину исследования не делают.
И направления не дают.
Зная Дмитров,с кровью старше месяца проходное не выпишут.
Спасибо. Значит, это не глюк был... Везти действительно в Косино или любая другая аккредитованная лаборатория? В Одинцово, например.
 
Если Дмитров даст направление,но они предпочитают свой Терветупр 2 кормить,это Клин или Сергиев Посад,Дмитровскую закрыли.
Раньше можно было по областным любым,сейчас мутят.
Хотя мой любимый непробиваемый Клин,в ВИЭВ пишет спокойно.
 
А вот еще вопрос, допустим есть выданная справка( действует она 5 дней без учета выходных?) , и резко меняется конеперевозчик. Справку тоже нужно переделывать? Или это не имеет значения, кто везет лошадь?
 
Позвольте уточнить, я просто не в курсе, если что.. себе на будущее хочу узнать.
У собак после прививки от бешенства месяц карантин: т.е. ни на выставки, ни в другой район выехать с ней не можешь. И это только на прививку от бешенства распространяется, остальные 2 недели и езжай куда хочешь.
У лошадей карантин после этой прививки меньше разве?
 
ДПС-ник то при чем?
ВСД на бумажных носителях вообще по факту отменили,почитайте 589 приказ РСХН.Не стоит путать людей.
А ДПС вообще по жизни волнует чаще категория.Меня за все время лишь 2 просили показать прицеп внутри.И спрашивали справку,ещё до Меркурия.
Все.Остальное,ваши права и всего доброго.
 
Чаще всего - не значит всегда. У знакомых вот поинтересовались и справкой, и почему коневоз не тот, что в справке. И по фиг им на Меркурий и на приказ Россельхознадзора.
А так - делайте как хотите.
У нас на скачках ВСД на бумаге все равно спрашивают. На кой - не знаю. Беру. Тем более что стоимость одинаковая - что на бумажном носителе, что нет.
 
Сверху