Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ну, 100-200 и 300 и мне проехать реально. А вот больше - уже тяжело. Укачивает, убаюкивает:D Если только делать большие остановки каждые 400 км:rolleyes: Вообще, я панически боюсь, что машина сломается. Ну, ладно в городе, а на какой-нибудь небольшой дороге? Бывает и телефон не ловит. А если поломка серьезная? Просто АААААААААААА:eek:
 
Ну, ладно в городе, а на какой-нибудь небольшой дороге? Бывает и телефон не ловит. А если поломка серьезная? Просто АААААААААААА:eek:
вот тут то и начинаются приключения)) а вообще это хороший повод завести новые знакомства
 
Для этого и нужно регулярное ТО ) Чтоб без поломок ) И, кстати, моя машинка меня жалеет - все серьёзные поломки (сцепление накрылось там, или резонатор отвалился :D) просходят всегда в городе. Порой прям у дома (как когда тормоза заклинило на ПП колесе), а иногда ровно на выезде из города перед серьёзной поездкой. Это и первая нива так делала, и вторая ) У нас с ними взаимопонимание, в дороге не подводят :)
 
Makitra11, Вы еще и на Ниве?!!!!:eek: На Шеви-Нива или 2х2? Если 2х2, то я Вам памятник поставлю!!:D Я эту машину нежно люблю, первая моя машина, но крови она мне попила немерянно!!:confused: И отваливалось что-то без конца(( И как на ней на дальняк ездить-это ж лягушка на дороге:(
 
поздравляю с переездом!у меня почему то обновления на дневник не пришли.Конек цветет тьфу тьфу!
 
Классическая короткая нива, в классическом исполнении )) покрыта раптором, так что ветки и прочее нам не больше страшны, чем грязевые ванны :) и прекрасно на ней ездить хоть куда. Если, конечно, в душе не живёт Шумахер :D я предпочитаю спокойную езду, обычно 80-90 по трассе, редко до сотни разгоняюсь, разве что на зелёных трассах. И чудесно - катишься себе, окошки открыты, музон качает, ну или аудиокнижка какая, если вообще расслабон ) Единственное - без энергетика на дальняк не отправляюсь, особенно если в ночь ехать и больше 3-4 часов (что случается в большинстве случаев, в ообщем-то).
 
Если не спеша, то да - душевная машина...
Мы с первым мужем искали себе машину...Что он хотел не нравилось мне. Что нравилось мне - не нравилось ему. И вот одним пригожим вечером поймали мы попутку домой ехать: вот эту короткую Ниву. Доехали до дома, посмотрели друг на друга и...решились: купили такую Ниву:D Эх, если бы ее еще руками делали, а не...:p
Катя, прости, зафлудили тебе дневник(((
 
Ну моя новая была вылизана предыдущим хозяином-охотником )) так что проблем с ней за год было пару раз, и то по мелочи ) Старая, конечно, да, сыпалась прям на глазах. Но ей и лет было уже 15, и при покупке ещё не знали, куда смотреть. Вторую уже через проверенных знакомых брали, пока ттт. Зато это единственная машина, с которой я уверена, что, куда бы ни заехала (а ездить приходится регулярно по такииим местам...) - я выеду. То есть можно даже не думать и не переживать - просто едешь.
 
Makitra11, Вы еще и на Ниве?!!!!:eek: На Шеви-Нива или 2х2? Если 2х2, то я Вам памятник поставлю!!:D Я эту машину нежно люблю, первая моя машина, но крови она мне попила немерянно!!:confused: И отваливалось что-то без конца(( И как на ней на дальняк ездить-это ж лягушка на дороге:(


Вово поддерживаю:)))


Блин как он изменился! Ттт на него!
Помню что стоял вопрос а можно ли садиться на него будет.
Да там такой кабан! Ему прописано !
Поперек себя шире.
С переездом вас! Знаем этот клуб, были там
 
куда ты пропала?!

Да что-то я только порадовалась активности в дневнике, как сама и забросила писать. В будни устаю и лень. По выходным в пятницу уезжаю на конюшню и возвращаюсь в воскресение. А иногда вообще утром в понедельник.

По поводу дальних автопутешествий - это ведь не страшно. Главное, чтоб навигатор был. Вот неделю назад вернулась из отпуска. Ездила к бабушке, в Брестскую область. Прекрасно туда ехать. И оттуда тоже. Особенно если учесть, что конюшня на минке и можно не ехать сразу в город)


Позавчера было 2 месяца с тех пор, как конь стал москвич, который не автомобиль. Понемногу обживаемся с ним на новом месте. Чувство, что стоим там уже минимум пол года. Коню, вроде, всё нравится. В первый месяц на большом выгуле очень улучшился по мышцам и спине. Стало можно вводить в работу. И вот приезжаю я вводить, а конь захромал. Потянул связки колена, потом шею перетрудил и, как следствие, круп. В воскресение приезжала Лина, сделала коню лучше, так он сразу пошел себя применять в табуне не туда, куда следует :mad:

В табуне он организовал себе свой отдельный минитабун под кодовым названием "Партизаны".

- Сынок, ты связался с плохой компанией.
- Я не связался с ней, мама. Я ее организовал!

Вот они, эти оригинальные личности.


Серый, который в первый день сильно Форпоста погнал, теперь лучший друг, которому даже позволено (о господи) есть рядом морковь, которую я привожу. Есть еще один друг. Ему, вроде, тоже позволено есть. Но его уже Форпост сам выбрал. Еще когда в бочке гулял, рядом с левадой, первые 2 дня. Ему вот тогда один конь категорически понравился, а один - совсем нет. И теперь друзья-партизаны))


Еще за эти 2 месяца к нам с конем в гости приезжали сначала @шэрая , а потом @Makitra11 . Но я, конечно, совсем забыла сфотографировать их с конем :oops: Ну, что поделать, придется им еще раз приезжать :D

Зато смотрите какие чудесные налобники (и не только) делает Маша (@Makitra11 ) :p Жаль, телефон не передает...






Немного оказалась уздечка моя более темная. Но, думаю, потом не видно будет) А от темно-коричневого нам теперь никуда не уйти. Благодаря случайному стечению обстоятельств, месяц назад я стала счастливым обладателем седла фирмы Maxflex. Моя прееелесть :rolleyes:




Немного расскажу про эту фирму, так как в России о них мало известно, в то время как такие седла могут выручить очень многих коневладельцев, столкнувшихся с невозможностью подбора седла на свою лошадь. Фирма Maxflex находится в Германии и производит седла с гибкими ленчиками. И это очень спасает, если у лошади нестандартная или постоянно меняющаяся спина (или и то, и то, как в случае Форпоста). Вилка седла обжимается по плечам лошади в обычных тисках, если речь об увеличении размера, или с помощью инженерной мысли и такой то матери, если речь о нашем случае уменьшения размера :confused: Сам же ленчик имеет определенный запас подвижности (упругий, но не мягкий и не жесткий) и ложится даже на сложные кривые спины, так как не зажимает жестко с неудобной стороны.

Вот видео этого в руках.



И самое главное, что подвижность эта очень комфортна лошадям.

И вот вариант такого седла был для нас единственным. Еще можно было бы попробовать безленчик, но не для регулярной езды. Да и огромные они, коня накрывают с ушами. Проблема в том, что новые они стоят как крыло от боинга. Есть, конечно, варианты б/у, но встречаются только на немецком ебее. Стоят они как четверть крыла, но некоторые стремятся к трети или даже половине. И печаль - доставка только по Европе. В общем думала я об этих седлах, думала, страдала... И в очередной приступ страдания по седлу оно само пришло. И не где-то там, а прям вот тут, в Москве. В общем, я до сих пор немного в шоке от того, что теперь оно у меня :eek:

По плечам коню седло обжали и стало понятно, что оно отлично на нем лежит просто само по себе, без всех этих сгибаний. И, что самое было важное, оно подошло по длине!

Ну и вот как-то так. Проба седла. Конь мужественно стоял и 2 минуты возил. Мне тоже в нем очень удобно. Не сажает жестко и при этом всё на своих местах.




Конь, правда, корду грыз, как видно. Ему вообще было не до фотографирований :D

Но пока что седло висит и час его еще не близок. Месяц конь, скорее всего, еще точно будет безработный. Потом, если всё будет ок и он себя больше никак альтернативно не употребит, можно будет начинать вводить в работу. Медленно но верно.
 
о как всего много и как интересно, а ты молчиш:mad:.Интересное седло!)
Хочу срочно много фоток!!
 
Последнее редактирование:
Я когда в следующий раз приеду, притащу другую краску, подгоним тебе цвет ) А то не видя уздечки вживую, конечно, не попала ))
 
Ого, поздравляю с седлом!!!! Круто прям, и вам идёт с конем :) И налобник красивый очень.
Седло это такой квест! Выглядит очень интересно этот гибкий ленчик.
 
Еще за эти 2 месяца к нам с конем в гости приезжали сначала @шэрая , а потом @Makitra11 . Но я, конечно, совсем забыла сфотографировать их с конем :oops: Ну, что поделать, придется им еще раз приезжать :D

Придется приезжать))) Поздравляю с обновками!!! Очень крутой налобник!!!:rolleyes:
 
Сверху