Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Бляха-муха!!:( Ну как же он так? Мозги целы? Пусть все быстрее заживет!!
Ничего, Кать, шрамы украшают мужчину!!
 
Вот жеж эти маленькие засранцы вечно нос суют куда не надо!!Взрослеть взрослеют а мозгов не прибавляется:mad:.Выздоравливайте по скорее!будет теперь брутальный мужчина;)
 
Ужас какой!
Как получилась такая бяка ?
Выздоравливайте скорее !
 
Как вы там?живы здоровы?

Начала в пятницу писать ответ и аккум на машину привезли. В итоге, уехала к коню. А потом замоталась. Хорошо, @Жасмина меня в вк потыкала и вот я тут.


В первую очередь, да, я ужасный человек и нет мне прощения. Напугала народ и замоталась совсем :oops:

Сразу скажу, что конь жив-цел-орел, мозги не задеты (причины этого могут быть разные...). А случилось всё неведомо как. Вот всё было хорошо, а через час уже плохо. Стоит красивый весь. И самое главное, что он будто и сам не заметил, что что-то не так. Стоял после этого на расчистке крайне довольный собой и с категорически отекшим лицом. Отёк был просто огонь! Ну чисто кладруб!

Огромное невероятное спасибо провизору в аптеке, в которую я прибежала по пути на конюшню, сразу после того, как @FlyFox прислала мне вот то фото, что я и залила сюда (она смогла поймать его четко! он очень не хотел, чтоб его снимали, когда потом фотографировала я).

- У вас есть что-нибудь ранозаживляющее, чтоб прям ух? - спросила я и показала фото.
- Ух! - сказала провизор и очень хорошо подобрала мне препараты, о которые не я, не кто-то из знакомых до этого не слышал.

В общем, через 3 недели от раны осталась только вот такая полоса:




Позже, если интересно, напишу, что за лекарства использовали.


В остальном, у нас всё с переменным успехом. Три недели вот как начал конь вводиться в работу. Бегает 5 дней в неделю. Вторник и четверг его бегает Катя @FlyFox , а пятницу-воскресение я. Стараюсь подсаживаться хоть раз в неделю на 5-10 минут. В основном, на зашагивание после бега. Но, в целом, садилась на него пока меньше 10 раз.

Сначала он хотел ходить раком-боком и вообще считал, что раз я тварь дрожащая и сама ходить не в состоянии, то права не имею ничего ему указывать, раз ему приходится ходить за меня. Сейчас уже получше. Ходит довольно прямо. За один раз отучила его проверять, что будет, если ввезти меня ногой в бортик. А так он пробует прям много интересного делать, о чем обычно не должен думать конь в заездке. Паразит потому что...

Он вообще весьма предприимчивый парень. Приведу пример того, что мне пишет Катя в процессе беганья коня. Это всё за один раз:
  • Он рад
  • Приперся ко мне
  • Очень хочет сегодня нюхать говно. Любое
  • Ф пугает голубей. Крысит на них
  • Ф бегает сам. Почти не подгоняю
  • Опять кружки раскидал. И пинал ногами
  • Ну голуби ща по песку бродят. И бесят его
  • Нападал на голубя
  • Устал шагать. Пришел и предлагает боковые. Хд
  • Первую рысь очень старался. Я не могла снимать, т.к хвалила
  • Он такой Оооо мощны мои лапищи, толкаюсь жопой, работаю спиной, жру голубя, ах, как я крут

А так да, конь научился некоторым боковым и теперь радостно их всем предлагает. Если не забуду, потом найду видео, где он начал предлагать и ходит боком без амуниции. Правда, криво вышло, но для второго раза - вообще молодец.

А так даже не знаю, что еще рассказать. Покажу немного фото, но даже их у меня мало как-то. Было бы неплохо, конечно, как-то организоваться и писать сюда чаще. Но часто просто нет времени и сил не на что.




В воскресение у коня был праздник. Из-за внезапно приехавших досок хозяин конюшни был вынуждено отойти и оставить в леваде трактор, которым до этого начал выгребать затоптанное сено. Коня, в целом, не смещает и работающий ездящий трактор. Он на ходу бегает вокруг и пытается оперативно что-нибудь отколупать. А тут представьте себе радость - трактор, один, без присмотра, весь его (потому что остальным этот трактор нафиг не нужен).




 
Отличные новости!
А мы то уже переживать начали!)
Не пропадай (сказала я:D- тетка которая никак не доберется до своего дневника)
 
Ххх, Луна у меня тоже, когда последний раз верхом в манеже были - голубей гоняла. Они на навоз слетелись (не наш, а другого коня, что с нами одновременно работал, он овёс ест, так что...). Прям уши делала, ускорялась и как давай прогонять - бебебе, мерзкие голуби! :D:D
 
Сначала он хотел ходить раком-боком и вообще считал, что раз я тварь дрожащая и сама ходить не в состоянии, то права не имею ничего ему указывать, раз ему приходится ходить за меня.
:D:D:D
И ведь это логично!!:rolleyes::D:D
Классно, что манеж есть:rolleyes:
Хорошо, что все обошлось, кто ж из коней без травм обходится? Не знаю таких!:cool:
 
Да что ж такое то !!!опять ты нас бросила на проилзвол судьбы?)вернись я все прощу!как вы там живы,здоровы?
 
Последнее редактирование:
А вот и я :D

Мы живы и относительно здоровы. Попробую начать рассказывать, что у нас произошло за это время. Хотя, на самом деле, нового мало.

К новому году Форпост уже хорошо так вошел в работу, подкачался и был приятен со всех сторон.




Вернувшись после новогодних праздников на конюшню, купила коню два новых вальтрапа, так как, по логике, подошло время более плотно заняться с ним верховой ездой.







https://d.radikal.ru/d09/2004/c5/xxxca715d12d.jpg


И вот после примерки вывожу я коня побегать в манеж, а он хромает. В общем, надрыв сухожилия на правом переду. Сначала всё шло как-то не очень. Думала плазму даже колоть. Но потом помог, как обычно, китайский спрей. Ура китайской народной медицине :rolleyes:

Но пока конь хромал, он как-то не особо пользовался пяткой. Плюс укол поливака спровоцировал то, что обычно провоцирует он, если колоть однократно, и мы получили выгнившую глубоко стрелку. То есть одна хромота перетекла в другую практически без перерыва. Стоит ли говорить, что конь теперь не так приятен внешне, как это было до нового года :oops:

Лечится



Ну и просто нашла пару фото всяких











Постараюсь продолжение написать чуть позже)
 
Сверху