Метисы. Вильповицы. Антей свежее со стр 44

Загарка - это река в России такая есть.
Загарка - красиво. Отсюда - Загарная, Загорелая. Поступили предположения - Зига, Зирга, Зарга, Золотая Грёза, Загадочная Гроза, Загрузка, Загубив, Зилга...
Народ прикололся - в день России родилась - Зюгановка
 
И снова минуточка.
Машинку отремонтировала. Защиту поставили самопальную. Взяли на металлобаза лист 4 мм толщиной вырезали по форме и повесили. Получилось достаточно жёстко в отличии от фольгоподобного Мерседесов кого оригинала

Сено с поля убрали. Кипы в этот раз кг по 18-20. Получилось 8, 5 машинок вместимостью по 110 кип.
Нам откровенно мало и надо либо докашивать либо закупать

А ещё я наконец то получила видео с прошлого года с Семушкой. Правда не обработанное, но в радость. Висит в группе в контакте
 
Почти три месяца прошло с момента последней записи. Много времени . Много событий.
Заслуга ( Все таки Заслуга) поменялась. Ее прочипировали, поставили на учёт

IMG_20180901_131220.jpg
IMG_20180901_131201.jpg
IMG_20180901_131153.jpg
IMG_20180901_131116.jpg
IMG_20180901_131117.jpg


Получили документы на землю.
Вот ведь странности - переоформление,за переоформлением а уже год как владельцы.

За Мурманском погиб автокомилец. Остались кредиты. Надо выкручиваться .Планы на строительство слегка отодвинулись, но руки - ноги целы и голова на месте

На конюшне все в порядке. Снова подвезли мюсли есть некоторый излишек, которым можно делиться с соседями и друзьями.

От компании Пробио поступил на тестирование Биосорб .После пройденной терапии кушает его Семушка. Кушает пока неделю и на данный момент видимых изменений нет. Фото на момент начала приема препарата выкладываю
IMG_20180908_084254.jpg


IMG_20180908_084300.jpg


В очередной раз колонула телефон. Поэтому если совсем не слышно будет - пишите
 
Последнее редактирование:
У нашего конюха случилась беда. Заболела мама. Соответственно надо ехать домой. Как надолго не известно. В общем вчера встала на его замену. По срочному. Все хорошо, но спать не могу .Вроде легла в 12, а в 2.30 уже всё. К трем ночи пару раз кашлянуть Блондинка. Я как раз в проход выползла. Она спала зарывшись носом в опилки. Видимо поппло в носик. Погуляла по интернету. Хорошо телефон есть. Около четырех начался дождь. Посмотрела закончится после девяти утра. Можно не вставать в семь, а поспать на полчасика дольше. Погода сама подсказывает то что пора сокращать выгул. Нет никакого смысла мочить попоны если после девяти утра дождь закончится и целый день будет приличная погода
 
В ночь с понедельника на вторник у Семушка был приступ. Такое первый раз. Да, периодически он подкашливал, да, несколько лет назад его скручивали конкретно, но мы вышли из этой ситуации к тому же недавно сделали курс антибиотиков и тут нате, да ещё до такой степени. Температура зашкаливала. С коня лилось. Колоть падцан не дал. Как так спросите- да просто. Жёсткая фиксация тоже не помогла. В общем спасать пришлось подручными средствами. Хорошо на конюшне был небольшой запас пижмы. С отварами заморачиваться не было времени. Кушали в сухом виде. Стало легче,. Где то к 4 состояние снова начало ухудшаться и я пошлепала по полю с фонариком. Набрала, принесла. В шесть очередной поход, но там уже светло было.
Про " не колется" . Два раза - утром и днём приезжала Олюшка. За что поклон ей низкий. Обе попытки ввести что то инъекционного провалились Ну вот бзик у коня такой. В общем принято решение есть таблетки. К вечеру муж нашел редкость - дексу в таблетках. В вечернее дали.Упаковка 10 штук на раз в дозировке 0,5. И снова пижма. Сегодня закашлял уже в половину пятого утра. Снова с температурой. Пижма + парацетамол. Кашель прекратился, температура на спад.
В общем в этой ситуации дачу иппосорба я прекращаю. В общем конь пропил его 11 дней вместо 14...
 
Сегодня легче. Намного. Но похоже температура еще будет повышаться.тч таблетки - наше все
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, друзья.
Дневник был заброшен и я даже не знаю, хватит ли у меня времени продолжать писать его регулярно, но, по крайней мере я попытаюсь.;)

Наверное, надо переименовать, но вот пока не решилась. Поддержите?
Видимо с этого момента именно тут будут выкладываться какие то имеющиеся новости.

Итак, что произошло за этот год.

Семы, Семушки не стало.

Я долго переносила это в себе, впрочем и сейчас слезы стоят в глазах.

Долго прятала и не выносила в свет произошедшее. Да и не знаю, надо ли сейчас. Но, видимо все же надо. Надо чтобы выводы, сделанные из одной маленькой (личной для меня) трагедии остались не только моими выводами.

Мы фактически справились с тем тяжелейшим состоянием которое было у Семы . Удалось (и я всегда буду благодарна тем, кто был рядом с нами в это время, тем, кто не жалея своего времени среди ночи подрывался ехать за лекарством, пока я неотлучно ситела с конем - вам - Костя, Таня, Наташа, Маша, Оленька, Вика...) убрать сердечные приступы (да, именно они провоцировали кашлевый рефлекс), но мой мальчик ушел из рук одного хорошего человека, ушел обманув его своим показным тюфячеством и пришел к другому жеребцу ввязавшись с ним в драку. Именно эта драка оказалась фатальной для Семы. Именно после нее он не смог оправиться и вскорости пал. И, только вскрытие показало обрыв правой почки. Мы ничего не могли исправить. Никто не мог. И взгляд этот, передающий всю бесполезность вколоть что то (поддерживающее/обезбаливающее) тоже забыть не получается, да и не получится просто потому что он с нами...

Можно сколько угодно крутить у виска, говоря "не очеловечивай", но я скажу - я видела реакцию коней после смерти Сёмы. Я видела их отношение - всех и каждого к тому, кто отстоял свое мужское достоинство в той роковой драке. Не он пришел драться. Не он был инициатором. И все же... Те, кто стояли рядом выражали неприязнь, как могли. Кто-то открыто, кто то просто перестал разговаривать. Один раз. Наотрез. Совсем и навсегда.

И, да. Тот конь не мог не нравиться. Личность. Гордый, своенравный, ласковый, требующий внимания и глубоко внутри переживающий все отчуждение с которым ему пришлось столкнуться.

У них все как у нас. Даже нет - чище, глубже, более открыто. И "очеловечивать" это вовсе не то, потому что по факту люди в большинстве своем испорчены цивилизацией, зарабатыванием денег, хотелками всякими. А они открыты. Вот так как то...

В общем что касается морального плана ушедшего /уходящего года не просто все...

А клуб?

Что клуб...

Тихо у нас. Это да.

Тот немногочисленный постой что был в большинстве своем разьехался. Кому то нужен крытый манеж, кому то поближе к дому ( ну от согласитесь - где Вильповицы, а где Вырица, Павловск - сколько можно мотаться в такие концы? да на конюшню, где нет ни крытого манежа, ни песчаного плаца).

Впрочем вру - есть те, кто уехал не выдержав "придирок" в стиле - "молодая лошадка писает много... три тачки мочи в день... что с анализами... где результаты" или "Вы подумайте, может все же лучше вместо связаных чомбуров что то эластичное для работы использовать ... поясница, да и рот лошади не железные все же ... самое начало заездки - работа на корде, что потом делать будем", ну или еще что в том же духе.

Конюх вот последний - начал за здравие, все лето/осень продержался, а все одно за упокой кончил. Плюс после отьезда оного со всех сторон радостно сообщаться стало где и кто наши корма кушает :eek:. В общем зима началась, как и в прошлом году заканчивалась - конюшня дом родной. Хорошо хоть есть параллельная работа, которая требует периодических отьездов по пол-дня где то, да те, кто на эти пол-дня заменить могут. Так что кони - накормлены, напоены, убрваны и выгуляны. Впрочем, голов не много. Справляешься в лайтовом режиме. Что еще надо?

Сено есть, овес тоже. До вторника с завтрашнего дня ожидается перебой с мюслями ( Придется заменить их на жмых, на сегодня -завтра мюсли есть, а потом диета - я вчера привезти планировала, но на заводе сказали - "ждите, мы ваш заказ подготовить не успели, только открылись" :cool: Вот, грущу)

Что еще о себе.

Прошедшие пара лет в жизни были определяющими с разных жизненых позиций.

Друзья, настоящие и немногочисленные остались рядом, кто то ушел, с кем то распрощались, но тем ценнее те, кто остался.

Мой "бесценный" новенький мерседес -спринтер пал смертью храбрых, едва не утащив меня за собой за Мурманском, поймав в лоб, таранящую его (при всех попытках максимально затормозить и уйти на узенькую обочинку реношку, как оказавшись впоследствии с забитым наркотиками багажниками) - " Ну, Хто еще, как не я:oops::oops::oops: должен был там оказаться31 июня 2018 года в 20.45" подумалось впоследствии. Как возвращалось это чудо в Питер вообще отдельная история, ну и как итог все это и привело меня в страхование. И, да как постараться уберечь себя от чудес некоторых я теперь кажется знаю.

55Y309Kiw7E.jpg


Но, знаете... Все это пустяки по сравнению со смертью близких. Умерла мама. Мы с братом остались "старшие в семье". Знаете, все это не повод сдаваться и падать духом. Жизнь все равно продолжается, как там - в том анекдоте Всевышний - смертному "Да, проблемы... Понимаю... Продлевать будете?" Ну вот так как то...

А свет на выкупленных двух гектарах мы все же провели... Просто построится пока не успели...

И детка наша подросла чуть-чуть. Ей 12го - год и семь месяцев, ну как же "двухлетка" по этому году, а маму и бабушку чуть обогнала... Маленькое напоминание о папе, Семушкина доча, жемчужинка...

G9SKguVCuII.jpg
 
Семы, Семушки не стало.
Ох...(((( Зеленых лугов...
Вы подумайте, может все же лучше вместо связаных чомбуров что то эластичное для работы использовать ... поясница, да и рот лошади не железные все же ...
Это даааа, есть такие любители! И обычно такие любители не пробиваемы совершенно :mad:
Соболезную. Знаю, что такое потерять близких и остаться старшей...
И детка наша подросла чуть-чуть.
Красавица! :)
 
Спасибо за теплые слова.

Вот и настал вечер.
Вернулась с работы ( так здорово, что друзья рядом), а лошадки уже дома ( Викуля позаботилась - с утра на конюшне, знает что мне к 14.30 в Ломоносов, вот и приехала пораньше), Леша с Дашей промяли Диму и Бусю, помогли Вике подправить вынесенный Федором угол резервной левады, уборку ещё до обеда сделала. Поездить правда не удалось, да и маленькая без корды осталась, но не криминал это.

Федечка тоже без дела. Вымахал- взгляд в грудь упирается, но по договоренности из за определенных жизненных моментов им заниматься сейчас будет его мамочка, а мое дело смотреть чтобы трехлетней фризское чудо никому не село на голову при банальных манипуляциях, ибо оно жеребец-жеребец и уже начинает чувствовать это.
 
Спасибо, Танюша... Все не расскажешь...

Ну, в общем - доброе утро, страна.
Шесть часов утра - самое оно то, время когда уже выспался, а делать ничего не надо. Кони - кто спит, кто сенко доделывает ( видимо тоже уже не спится - как говорит мой муж "Вы наверное, родственники" Хорошо, пространство позволяет никому не мешать ( Вика ночевать в раздевалке осталась, ну а я давно уже расположилась в конюховке), только вот Зуи ( большая рыжая акита) недовольно ворочается в ногах - опять мол, этой матери не спится, хорошо ещё телевизор не включила... До кормёжки вагон времени, можно и рассказать что-нибудь. Только с картинками беда - с телефона вставлять я их не умею, вот до офиса в понедельник доберусь и если будет минутка, тогда выложу

А пока - о новом живье и о событиях предшествующих его появлению.

Этой осенью по воле соседей травящих своих мышей я осталась с одной кошкой. Мудрая Ириска то ли ловит не все что движется, то ли ест не все что поймала, но именно она, наша долгожительница, осталась цела. Кот, уже оправившийся к тому времени после дтп и кастрации и цветастое Счастье погибли и я кинула клич по друзьям о том что на конюшню нужны подрощеные котятки. Зная, что кошку с котятами Ириска не примет, хотелось что то подзаборно родившееся, брошенное в садоводстве, но уже не совсем крошечное, потому что особо сидеть с котиками времени нет. В общем задача - чтобы ело и передвигалось. Из всех перечисленных пожеланий выполнила судьба два последних и озадачила меня подарочном в виде взрослого мей-куна, который жил до этого в квартире, ощущал себя особой из высшего общества и в меру метил территорию не по указанию хозяев. В общем, туалет практически игнорировал. И вот, столкнулась я девоньки с очередным вопросом - куда бы мне это чудо пристроить ибо на конюшне жить его царское величество пока не может. Страшно - кони там всякие, собаки, да и вообще обстановка не домашняя, а потому сидит несчастное создание на кухне, греет грудь над обогревателем и учится не лазить по столу хотя бы в человеческом присутствии. Мужских достоинств котейко лишён, а потому под линию воспроизводства не попадает.

А в общем и целом парень ничего. Вот уже и понятие горшок вроде как освоил и с полки из под потолка спустился ( первое время он оттуда падал, преимущественно в направлении стола, потом обратно лез, ведь мир в который он попал страшен и непредсказуем, да и животные его за кота не воспринимают. Для них он чудо юдо лесное не виданое, ну и тут ему находится не полагается. )

В общем первую неделю после появления котейки я носилась по кругу с криками " Кому котика, бесплатно- породистого", да и теперь по этому вопросу тихо попискиваю.

Котик передается в домашние условия ( не на конюшню, не в зоопарк, не для фотосессий). Котик с дефектами в заботливые руки. Боится когда трогают передние лапы. К нам попал с недолечеными проблемами по желудку ( травили блох, капали по спине, видимо вертелся и на холку не попали) в виде отравления. Иногда шипит, но в целом для мира не потерян. Слушается, особенно после тряпкотерапии. Говорят что в его жизни были встречи фейсом о стену. Недоказуемо, но идёт котик не ко всем и не сразу ( исключение Анисимов А.Б., коему котик сразу всей шкуркой продался, но не нужен как то). Трусоват в меру и мышей ловить вряд ли будет ( но пугает присутствием и на кухне они шебуршать в уголочек не отваживаются.

А котят мне вроде как два выводка применено, но маленькие ещё - одни в Александровке им месяц, другие в Колпино на заводе в цеху, ждём когда выбираться станут.
 
Последнее редактирование:
Удачи с пристройством котика! Я сама недавно притащила новую душу в нашу семью (собаку из приюта взяла), да собаку с проблемами, как оказалось, ну да ладно! Теперь уже родная и проблемы наши с ней общие)))).
Знакомые взяли котенка с улицы, вроде простого, а вырос огромный котяра, пушистый. С виду очень на мейн-куна похоже, только мордочка не совсем мейнкуновская. Трус жуткий, но все-равно любимый зая))). Кстати, с туалетом тоже не все гладко, по настроению... В 2019 очень много моих знакомых взяли из приюта или улиц животных к себе в дом. Котяра Ваш тоже найдет то, что ему надо, ну, а если решит, что он Ваш... тут уж никуда не денется))), они же сами все решают.
 
Субботний день выдался удивительным.

Как обычно на любой конюшне утро начинается с кормежки. Возможно и нет, спорить не буду,но у нас по крайней мере именно так. Накормили хозяйство, поставили чайник, вывели собак.

А там, красотища неописуемая! И солнечно и морозец лёгкий и иней. Все что душа просит.

Помните маленький серый комочек ( маленького Берга)?
Вымазал конечно, но в итоге пёс - душевнейший. Хорошего человека за версту чует, плохого тоже, особенно после той истории... Что, не рассказывала? И верно. Ну значит сейчас расскажу.

Летом позапрошлого года Берга ( по домашнему Бяку) пришлось высадить на цепь для его же собственного благополучия. Спокойный, добродушный Бяка вернулся с прикрытым глазом. При ближайшем рассмотрении обнаружили что в пса стреляли. Что было близко вытащили сами, съездили на рентген и прямиком к любимому доктору. Из шести пуль, попавших в голову пса пришлось оставить одну, ту что за глазом. Удалять вместе с яблоком и непросто и неоправданно. Решили капсулировать. Как итог - бельмо на левом глазу, что все же лучше пустого проема.

Снова хотела выложить фоточки, но они опять много весят и выкладка с телефона недоступна :(.
Думаю, что завтра получится сделать это с компьютера.

В общем благодаря погоде помимо дел хозяйственных выбралась немножко пофотографировать. Моделями были Вика и Дима, Умка и Майка, Буся, Бяка и Ромка конечно же.

Вечером погоняла мелкую.
Грунт под ногами мягкий, упругий. То что надо. У малышки настроение веселое. Ребячество в попе наружу выплескивается через подказливание, подпрыгивание и разные другие развлекушечки...
:):):)
 
Осилила, потратив вечер и ночь. Целая жизнь персонажей пролетела перед глазами, слишком много боли... Слезы и ком в горле... Под впечатлением.
 
И снова - Здравствуйте!

Для тех кто не устал следить за этой страничкой небольшое отступление.

Все наши дневники - в чем то немного творчество. Так вот, о нем, о творчестве. Тут ведь каждый видит что - то своё. Кто - то стремление идти вперед во что бы то ни стало, кто то что-либо другое. Некоторые вообще процедят сквозь зубы "Чернуха..." и пойдут дальше.

Про творчество.

Обожаю то что делает Алексей Порошин

Тут одна из его творческих страниц -https://www.stihi.ru/avtor/alien2000

Ну а сегодня вот это -

Палата номер...
Алексей Порошин

Как точно хирургическая сталь
Отрезала надежды, мысли, чувства,
Остался чёрный камень пусто-пусто
И стылых дней безвременная даль,
Потрёпанная книжечка. Стендаль.
Облезших стен корявые декоры,
Костыль, каталка, капающий кран…
Здесь лучше умереть от страшных ран,
Чем слушать постоянные укоры,
Злой шепоток, пустые разговоры
И пялиться в мерцающий экран,
Где сытый представитель сатаны
рассказывает сочно и обильно
О явных преимуществах мобильной
И пользе этой связи для страны.
Ведущий усмехается дебильно.
Всем весело. И не было войны.
Порвать бы эту тоненькую нить,
Что держит и приказывает выжить,
А смерть…Она и так – всё ближе, ближе,
Да надо бы мышонка покормить,
Что прибегает ночью поживиться…
Так надоели радостные лица,
Бубнящие, что стало лучше жить…
***
Написано в 2008 году. Украина. Автор врач.

Но, впрочем отступления - отступлениями , а кто-то обещал фото в студию.

И вот.

Морозно-солнечные фотографии прошедших выходных

Это утро и луна еще не успевшая уйти за пролесок. В общем то, с чего начинается день :)

yUuWJSyHnL4.jpg



Бяка. Он же Берг. Душевный парень.
Вчера кстати вырвал из ошейника кольцо и ушел в загул. Вернулся только к ужину. Четко по расписанию.

Что я переживала - не то слово.
Искать бесполезно, а вот что такая махина по поселку шарится за голову хватаешься.

Uycsb1txLO4.jpg


Что что, а выражение глаз у Бяки (ну как и у других наших домочадцев) вечно влюбленное. Жаль людям не обьяснишь что эта вот детка зря не кинется, да и миролюбива крайне.

Тем не менее сегодня утром он по новой принял свой боевой пост

D0fIrXBHxM4.jpg


Кедрик, привезенный мужем из Карелии.

Маленький, не растет почти, но прижился

TUlj-zYFY78.jpg


А тут наше старшее пастушье сопровождение - Майка.

Майка всегда там где что то происходит. Ты на поле - Майка - на поле. Стоит подняться движухе в леваде - она туда. Откровенно, с такой пастушкой огромная часть работы по обходам с плеч персонала снимается. Она и помощник и пастух и голосовая сигнализация и звонок по интонациям которого ясно что там происходит - идет кто - свои, чужие. Тихо ли все... спокойно.

snh-4ZDDsrA.jpg


Умася.
Майкина помощница.
Умасю (Умку) нам привезли осенью. Маленький комочек, который забрали в Петергофе из под колес автобуса прижился и тоже берет на себя пастушьи функции.

Еще недавно я хотела найти ей ручки.
Всегда ведь хочется дом. Настоящий. Со своим человеком. Но, Умка все же показала себя с хорошей стороны, да и помощь Майке не мешает. Так что, видимо, тут ее место.

YBMQKQQyz_E.jpg


Почему то захотелось выложить вот это странное фото в горизонт -

4_6SlpPnu04.jpg


Вика на Димке.

Работают над сокращением галопа.

Димон размашист. Ругается, но в душе... где то глубоко очень.

PZ69jMKuicM.jpg


Ну, и мы с "мелочью" в закате.
Даже не работаем, так, веревки разбираем.
Масявой вот все интересно - и что это там за тетка с телефоном бегает, и почему кони не гуляют.

Вот за этим внешним танкообразным спокойствием прячется взлетающая птичка.

А мне на этом фото закат нравится. Он у нас покоряющий. Жаль с лошадью в руках самой фотографировать не удается.

31yBTP85irc.jpg



И в завершении вот такой вот подернутый инеем кустик чертополоха с приграничной к выгульным полям территории

O4yZekBOHUg.jpg
 
О, да... совершенно забыла выложить наш "предновогодний подарочек"

Царь, собственной персоной... Собственной персоной - Царь!

Мей Кун Гриша

JPs0-Nw_KEU.jpg



galuBdunddc.jpg


А тут - наши первые успехи.

На стол уже не прыгаем, просто говорим "дай" и лапу тянем

1mF5hW6Qmpc.jpg



Ну, и для тех кто помнит - наш долгожитель Рома.
Самый почетный член нашей семьи.

Я не скажу Вам сколько лет этому псу.
Знаю только что прожил он достойную жизнь и был настоящим другом и охраной для тех кто был рядом.

Помнится и меня при нашей встрече он "держал" до подхода своих хозяев. И только я знаю его лично более девять лет.

wwNTV7PF33Q.jpg
 
Вечер добрый... Или нет, даже не знаю. Говорят понедельник день тяжёлый, но для меня он оказался пустым до безобразия.
Дежурство в страховой с " премией" в топливо компенсировалось увлекательным " путешествием в мир пробегов на вятско-уэльских помесях" Масса положительных эмоций. Кто не читал на форуме - рекомендую.
Подменчющая меня Олюшка кажется балует кота. Все вечернее чаепитие ( после слов о достижениях) по новой объясняла ему что на столе котам не место, ну и перед возвращением пришлось ехать за Умкой., которая решила в очередной раз проводить Олюшка до дома Благо ехать недалеко.
 
Итак, продолжим.

Регулярно, с определенной периодичностью меня спрашивают по поводу дальнейшего развития клуба.

Каким я его вижу?
Что бы я хотела?

Чаще всего я отмалчиваюсь (видимо потому что не вижу рядом тех, кто действительно заинтересован в развитии), а на самом деле вопросов масса и все они требуют определенных вложений.

По условиям договора аренды - то что вкладываешь в развитие на арендной территории при расторжении договора остается арендодателю. Верить в то что стоимость аренды не увеличится/договор не будет расторгнут при одностороннем порядке - наивно. Отсюда вариант - развиваться на той территории которая принадлежит тебе.
И, да, такая территория есть.
Но, нужно ли это кому то?
Пока я таких людей не вижу.
Те, кто говорят о развитии однозначно представляют его в ключе - "Вы вложитесь/постройтесь/сделайте, сохранив территории для выгула/выпаса/сенокосные угодья и при этом не увеличивая стоимость постоя и вот тогда... Дальше идут разговоры о воплощении мечт тех, кто не готов вкладываться ни деньгами, ни трудом.

Теперь о том что надо мне/моим лошадям.

Старшее мое поголовье счастливо гуляет. В свое удовольствие получая совместные верховые нагрузки в виде прогулок по лесам/полям. Мы можем попрыгать, можем позволить себе (при готовности по тренингу) небольшую проскачку или маршрут выходного дня к озерам/карьерам... В общем то, что душа просит.

Им не нужны старты/соревнования/манежи.

У нас прекрасные, удаленные от города и активных автомобильных трасс места.

Понятие "отсутствие грунта для работы" настолько большая редкость что я уже забыла когда у меня не было возможности выбраться верхом по этой причиной. Виной тому - устоявшийся травяной покров, обширные разноуровневые поля.

Трудно было бы найти лучшее место если б мы занимались пробегами или работой скаковиков.

У нас тихо. Нет скуттеров, мото-санной техники, пара и дельтапланов.
Ничего не болтается над головой. Никто не вылетает поперек твоего движения. Даже лыжники отсутствуют. Только самолеты малой авиации иногда делают разворот над близлежащем полем (экскурсия у них понимаешь ли).

Так вот о развитии.
Вы уж простите, ребята, но развитие надо поддерживать у тех, кто это действительно хочет и если единомышленники будут, то все обсуждаемо. Если нет - к чему? Тем более что при желании готовить в наших условиях реально. Да и ехать реально. Было бы кому.

Да, кстати о кому ехать.

Без обид, но последнее время на моем пути все чаще попадаются потребители.
Те. кто считают что им должны - все/всё/сразу.
Те, кто не готов ничего создавать своим трудом.

Чего только стоят высказывания - "Я заплачу - мне подготовят" Касается всего - молодой лошади/чистки/седловки.

Порой, так спросить и хочется - Да, конечно... А ты? Для чего это нужно тебе?
Что лошадь в твоей жизни - друг, партнер или банальное удовлетворение амбиций... Впрочем не амбиций даже, а так - хочух... игрушка подросшего ребенка, предмет чтобы отвлечься от городской суеты и сообщить всему миру - Да, вот оно, есть!
 
Сверху