Метисы. Вильповицы. Антей свежее со стр 44

Понятие "отсутствие грунта для работы" настолько большая редкость что я уже забыла когда у меня не было возможности выбраться верхом по этой причиной.
Это если есть возможность ездить днем, но большинство приезжают к своим лошадкам после работы ;), а в полях да вечерком...очень сомнительное удовольствие ездить ))). Ну, и часть конников все-таки хотят заниматься спортом, а для этого нужны манежи и хороший грунт. Потому, что прыгая даже метр по кочкам да камням можно оставить лошадь без ног.
Вы уж простите, ребята, но развитие надо поддерживать у тех, кто это действительно хочет
Не встречала владельцев конных клубов и конюшен, кто был бы против развития. Просто на развитие нужны деньги, а сейчас очень не малые. Обычно желание то есть, да нет возможностей.
И конечно развивать то, что в аренде - очень плохое вложение. Надо развивать только свое. И желательно это делать только самому, без спонсоров и компаньонов.
 
Потому, что прыгая даже метр по кочкам да камням можно оставить лошадь без ног.

Зачем прыгать по камням и по кочкам? Ровный травяной плац чем плох?

Площадка освещается.

так у тебя сейчас конюшня уже на своей земле или еще нет?

У меня сочетание - 2 га в собственности, остпльное в аренде вместе с помещением. Территория смежная. По площади арендные территории значительно превышают свои два га.

Можно уйти от аренды и ужаться.

Можно жить оплачивая аренду на большей территории.

Если ужиматься то арендной платы потраченной за год хватит на расходники, но разумно ли терять территории?
 
Последнее редактирование модератором:
Если бы травяной плац был хорош для занятий спортом, все бы так и ездили ;), и не тратились бы на грунты и манежи. Ну, и в нашем климате травяной плац это еще хуже, чем где-то еще )))). Это только мое мнение конечно! )) В этом году зима такая, что куда там ездить или работать по полям да траве, там даже шагом скользко.
Я именно про работу пишу, просто размяться наверное можно найти место...не знаю.
 
Последнее редактирование:
Мы как то не страдаем.

А у меня шоу.
Сижу на кухне ем фасоль домашнюю печеную в томатном соусе из баночки .

Гриша рядом. Мяукает, под руки лезет.
Ну, фасольку я правда приговорила и шутки ради ему крыжку от банки показала. Так он крыжку облизал и к банке подобрался.
Как вы думаете - лезет в неё, облизывает, лапы засовывает, облизывает и снова в банку.

Котик, котик... Чем же тебя кормили если ты рыбу не ешь, а на соус из под фасоли набрасываешься?
 
Тогда я вообще не поняла, к чему Вы про развитие писали.

Мы ведь в дневниках, верно?
Тут принято выкладывать события, размышления по разным вопросам, а размышления иногда складываются постепенно, впрочем и ситуация порой меняется и взгляды тоже меняются зачастую в результате общения. Ведь так?

Разве в Вашей жизни все все по пунктам и следующее действие наступает сразу после поставленной точки?

Вот только не говорите пожалуйста что любое развитие должно иметь четко очерченные границы. Вовсе нет. Планирование это нормально, но любое планирование имеет предпосылки.

А за внимание, спасибо.
И, если не секрет что самое интересное было у Вас за последний период. Расскажите пожалуйста.
 
Дождь с утра. Грустно. Кони не гуляют. По прогнозу с 14 часов одна капля. Обед перенесу чуть раньше и гулять во вторую смену. Отбивку тоже на вечер. Мокнуть и болеть не хочется совершенно.:cool: Вот они - преимущества маленького поголовья :confused: Точно знаешь что все успеешь :D.
 
Если в дневниках затишье, значит все ушли на фронт.

По факту жизнь состоит не только из ярких пятен, но в том числе из таких серых будней во время которых только диву даешься - ка же это все успелось :rolleyes:

В общем вплелась в текущие процессы очередная поставка наших любимых вкусностей. И все бы хорошо, даже отлично, но с мешками в этот раз "подфартило" - такие вот кг по 50, еще чуть чуть добавить и с меня весом. В итоге мне опять повезло - муж выходной взял, он хоть и невысокий, да и весит немногим больше меня, но силища! (Короче - где он, где я, где мы вдвоем машину разгрузили)

_____

Близкие мне люди удрученно крутят пальцем у виска , понимая сделать с дураком ничего не возможно.
Не понимают, ой не понимают оне что ради выгрузки машины искать стороннего работника не столько затратно с финансовой части, сколько пока ищешь - сам разгрузишь, а время ресурс нынче ценный... вот только спина с этим не всегда соглашается напоминая про годы, падения и прочие приятности... Ну я с ней не спорю - будет время отлежится.

Ну и немного доброго и мурчащего Гриши вам в ленту

readmsg


(фоточка от Даши)
 
18 января - прорыв блокады Ленинграда.
Все поздравляют с сочельником. Вот интересно, хоть кто то помнит?

А у нас пополнение. Сегодня в козьем царстве родила самая маленькая мама. Для нее это первый окот. А для меня великое облегчение. Переживала за нее очень, но все обошлось. ( Прогулять работу что ли?)
 
Жду документы с ветучастка...
Как то все будет. Волнительно немного. Наши говорят - быстро. Дня два-три. Лена Вячеславна упомянула что в прошлый раз оформлялись чуть ли не месяц. В общем, если отправляющая сторона не начудит, то все решится уже на этой неделе. Хочется быстрее. Коник стоит, не гуляет даже. Я же понимаю, что мотаться на другой конец области времени нет абсолютно. Видимо "подарочки"после длительного стояния начнем собирать сразу при погрузке, ну или по дороге.
Приданного не ожидается - так что пойду собирать дань со своих коников.
 
Трудная сегодня была ночка.
До трёх утра принимала козьи роды. Опять первородка. Тройня. Первой вышла девочка, затем мальчик и с промежутком ещё девчонка.
По козе все в порядке, а вот с первой девушкой проблемы. Лежит как лягушонок, вставать пытается, падает. Кушает проблемно. Возможно не жиличка, но шанс дать надо. Жалко до жути. Двое других более менее, но с процессом кормления туризм полный. У козюли сиськи размером с хорошие коровьи. Такие же большие и толстые и висят до пола. Детки голову вверх тянут, там наверху искать пытаются. Инстинкт ижь. А они внизу.

Привезла к обеду своего жданьчика.
Погрузились хорошо. Ехали, всю дорогу разговаривал. Покушали и пошли гулять - знакомится с большой левадкой в компании Буси.
Мальчишка барышню обхаживает, вокруг крутится.
После выгула решил продемонстрировать что то вот этакое. Рассказать как он значим и крут и вообще он без дамы не пойдет!
Но, Сандаль он и есть Сандаль. Запалу вредничать хватило на пол минуты, дальше включился разум. Вот даже знаю в кого у него это.
Жаль, не могу оставить себе парня. Надо найти ему ручки. Хорошие. По его достоинствам.
 
Последнее редактирование:
Диагноз - до понедельника гулять. У Саньки срочная необходимость расчистки. Рог отрос на переднем правом трещина. По последним данным конь расчищался где то в августе. В общем ждём дядю коваля. Илья обещал приехать в воскресенье.

Удивила реакция коня во время вечерней кормёжки. Санька отстаивает право на сено.
 
Сегодня табунились с девушками.
Санька - умница. Дамы и любопытны и недоверчивы одновременно. Мелочи нужно больше всех. Остальные же дамы скучковались вместе. Гайда о чем то вздыхала , Буся ей что-то нашептывала, видимо делилась вчерашними впечатлениями.

В общем немного фото и видео прилагается.

Куда попал? Неизвестно.
Что за забором? Любопытно.

-ENgfnyyuFE.jpg


Первое знакомство с Бусей.
Люблю горбоносые лица.
Недоуздок велик, в розовом цвете, не по коню, не по статусу...

QVMZSFmVmVc.jpg


Одно из достоинств Сандаля - не тушеваться на грунте.
Хвост откидывать, как впрочем и ноги выносить - обычное дело.

uzvpGvrKr7E.jpg



Буся визжала и заигрывала.
Знакомящаяся Буся это что-то!

qt7HZVwKv_g.jpg



А это уже сегодня.
Мелочь и Сандаль.

fb5XMavptQs.jpg



Ниже ссылка на видео - мелочь взяла на себя заботу о старшем поколении. Гаечка старается не распыляться. Буся вообще наслаждается моментом поглядывая на происходящее.

Буся - царственная особа. Не по рангу ей молодёжь строить.
Охраной великоцарственной персоны пущай другие занимаются.
Как то так вот.

https://vk.com/video-65329975_456239070

Собственно трещинка из-за которой придется погулять

vIRV7SYKCHY.jpg
 
Недоуздок не велИк, у него ремешок оторван, что между подбородным и подчелюстным.
 
Недоуздок не велИк, у него ремешок оторван, что между подбородным и подчелюстным.

Нет, Танюша. Там не только в ремешке дело.
В этот недоуздок полтора Сандаля влезает. Болтается как помело в ступе.

Обсуждала с Леной Вячеславовной манеру Сандала кушать.
Оказывается досталась она ему с детства. С Серебрянки.
Попробую поработать в этом направлении. Уж больно Балхаша напоминает, но там ведь справилась. Есть правда плюс в виде разинутого хариуса только на корм, не на человека и это здорово, и все таки нехорошо ...
 
Грусть - печалька. Утром отзвонился Илья ( коваль) сказал что чувствует себя не очень хорошо. В общем расчистка откладывается, а Санька уже на ушах стоит. Особенно дома.
Все ему неймётся. По деннику бегает.
Вчера вечером ставили его рядом с Димкой. Димка сам не свой - к кобылам ревнует, ругается. Санька же наоборот - от конфликта в сторонку отошёл. Не нарывается. Ушел общаться к Буче ( у них там любовь похоже). Димке обидно. Он у кобыл популярностью не пользуется. И з наших девчонок с ним только мелочь общается, остальные не очень то, хоть и знают с детства.
Вчера у Буси и Гаечки были гости.
Приезжали Яна с Ильёй. Ездили на площадке и в поле. Илья прыгать напросился. Поставила параллели. Невысокие на 75 высотой, а по ширине проработали 80-100. В целом неплохо. Гайка умничка. Илья доволен - размялся в кои то веки.
Яна меня удивила. Вот откровенно. Для человека третий раз в седле она обладает некоторыми внутренней дисциплиной, внимательностью и навыками ( что в какой последовательности делать, как правильно держать хлыст и повод одновременно , что сперва - снять повод с шеи, а потом подвязать лошадку на развязки и прочие мелочи, которые идут на автомате не с первой, второй и не тс третьей тренировки)
 
Новости городка.

Козий детеныш ( тот что с ножками тряпочками) уже более-менее начал вставать на ножки самостоятельно и так же самостоятельно подбираться к мамке.:) Они еще иногда подворачиваются, но это уже не переползание на локтях и тем более не выворачивание суставов в обратную сторону. Какая - никакая, пусть маленькая, но победа.

Санька ужинал и завтракал в задумчивости. Столько сена ему оказалось не сьесть и он решил его припрятать под собственной какашкой. :cool: В общем, что так будет меня предупреждали. Осталось подгадать норму под наш рацион. Мюсли, кстати, он тоже не доедает ( по крайней мере сразу). Экономный какой-то. Остальные жуют - не оставляют. Но, надеюсь,когда работать начнет все изменится.



фотка не открывается(

Гриша в своей ипостаси. Этакий кот из Мастера и Маргариты.

Шипеть на людей перестал. Потихонечку подьедается. Хоть для фотосетов предлагай. Пока подъемный :D:D

Pk9c7jXzK7A.jpg
 
Сверху