Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Мотоциклистов очень сложно отследить. В том числе и в пробке. В зеркала-то реже смотришь, вот они и возникают "внезапно", хотя скорость вроде бы и не большая.
 
Да фиг его знает. Может шел на первой космической и оттормаживался, может еще что. Разгоняемся мы гораздо быстрее авто, а вот тормозим намного хуже - два колеса под угрозой блокировки и срыва, поэтому тормозить мы не любим, если честно. Это не стёб, я серьезно. Задний тормоз у нас эффективен только при плавном торможении, а передний сразу закусывает до блокировки, особенно у новичков да с испугу. А если летишь и кажешься далеким для авто что уже начало перестраиваться (а ты то знаешь что через пару секунд будешь рядом) - то кирпичный завод начинает работать. Поэтому я стараюсь не летать. Но это я.
Буду знать, что если сзади мотоциклист - лучше не перестраиваться, пропустить.
 
Ну если есть такая возможность - то лучше пропустить, он быстро мимо просвистает, время не потеряете..
Но многие таки ездят нормально на двух колесах) и сами пропускают и спасибо скажут
 
В научной популярном фильме (название не помню разумеется) утверждалось, что существует психологическая особенность, из-за которой водители не видят мотоциклистов. Люди подсознательно отслеживают только машины и пешеходов. А мотоциклисты проходят мимо сознания. Грубо говоря, когда озираешься в поисках собаки, не замечаешь голубей. Признаться, после того фильма какое-то время я только о мотоциклистах и думала, глядя в зеркала )))
 
Тьфу-тьфу, я обычно из вижу, особенно если фара включена, а в пробке ещё и аварийка - их хорошо видно в зеркало заднего вида. Главное, чтобы они не ехали сразу справа и слева от меня.
 
Ну в чем-то соглашусь. Мы мелкие, шустрые и сезонные. Про нас быстро забывают, пугаются когда видят, просто не ожидают увидеть вдруг рядом с авто и прочее. А, ну и хрупкие мы.
Кстати, поэтому мы стремимся на светофоре объехать всех и встать первыми - чтобы уйти от потока машин. Нам в нем ехать не комфортно, а стартуем мы быстро.
 
Ха, мотоцыклисты хоть шумят, а вот велосипедисты... это вообще пипец . Права им не нужны, куча неадеквата из серии- на транспорте дорого в магаз. Я как то одного пропустила, только собралась направо, а у него к велику тележка с говном прицеплена. Слава богу увидела. Нет, молодые ребята, те что в шлемах и в велосипедках как правило адекватные и смотрят по сторонам, эти нормальные. Но сколько теток, стариков, бомжей каких то, а ведь никого не хочется давить. :mad:
 
Я искренне не поняла, чем же я так помешала мотоциклисту перестраиваясь в его ряд, когда он был далеко сзади, при том, что ряд левее был свободен. Но ещё больше изумления у меня было, когда он поравнялся с моим левым передним колесом и попытался отжать меня в соседний ряд - одно мое легкое движение руля могло отправить этого товарисча в увлекательный полет со множеством сальто. Ну вот чем он думал?
А так я мотоциклистов немного побаиваюсь - очень они хрупкие, боязно задеть.
Я тоже однажды чуть не снесла мотоциклиста, перестраивалась из ряда в ряд и не увидела, потому что мне в жопу и в зеркала, соответственно лупило собирающееся заходить солнце. При таком свете и машину можно не увидеть, не то что моцик. Я долго моргала поворотником пытаясь разглядеть кого нибудь, потом пошла перестраиваться. а а где-то там был мотоциклист. Он меня обьехать успел, хотя обнаружив его сбоку я очень удивилась, но это ладно. Дальше он поравнялся со мной и херанул мне рукой по правому зеркалу (емнип). Будь я нервная и дерни рулем - лежал бы он в канаве в позе складного метра. Вот чем он думал?!
 
Ни о чем. Он пересррр... (ну все поняли) и находился в состоянии аффекта.
Поэтому он специально завис у окна, повернул голову, посмотрел на меня и фиганул рукой по зеркалу? Что-то много всего для аффекта то.
 
Согласна с бабулей - у него был выход адреналина. Я тоже так снесла зеркало одному м..даку на маленькой красной машинке, когда он, собираясь парковаться на левой стороне односторонней улицы - крутанул руль вправо, четко в меня. Но тогда аж пот выступил холодный. В сантиметре от него прошла, вильнув.
А, ну и одной даме на купере, что прыгнула без поворотников прямо передо мной на трамвайные, глядя мне в глаза - тож по зеркалу постучала.

Острых ситуаций было много, но без дтп в этом сезоне. Страшно, блин, на самом деле) столько не смотрящих на дорогу ездят. Иногда только чуйка спасает
 
Ну аффект и выход адреналина - две большие разницы. Потому что он по мне постучал прям со знанием дела.
Но вот реально, дернись я - и снесла бы его к чертям.
 
Ну да, снесла бы. Потом были бы разборки. Но чувака я понимаю. Потому что я, увернувшись - остановилась и пошла ему сказать где и в чём он был не прав. Еще пиз..еть пытался, пока видео с регистратора не увидел. А это все более долгий процесс чем зависнуть и херануть.
 
Кать он га адреналина был в неадеквате.
Ты не обращала внимание? Иногда едет себе человек спокойно. Никого не трогает. Тут его как-то жёстко подрезают/притерают он "мать-мать-мать" и сам полетел. Причём за собой не замечает. Только згай ругается, сколько вокруг козлов. А просто человек сам ведет себя не вполне адекватно, как следствие множатся неприятные ситуации, а человек только еще больше раздоажается и продолжает ломиться гепонятно куда. За собой можно отследить, как раз по клзлам. Если резко возросло вокруг количество козлов, есть смысл встать за грузовиком и заставить себя минут пять проехать за ним. )))) Перезагрузка ))))
 
У меня козлы размножаются, только если я жестко опаздываю куда -то. Но я тогда и так жарю по полной.

Нет, серьезно. Я прям долго моргала поворотником, прежде чем начать перестраиваться. и заходящее солнце лупило ему в спину так же, как и мне. Он не допер что я его могу не увидеть при таких обстоятельствах? И какой аффект? Его чуть не снесли на перестроении, и он тут же подставляется по второму кругу. Это не адреналин и не аффект. Это злость и вот это "воспитнуть".
 
Вот кстати нифига не так же ему лупило - смотря как зеркала настроены были. У меня при моей посадке солнце может бить в них только уже лежа в горизонте совсем. А если ты прям долго моргала поворотниками - он мог решить что ты его видишь и пропускаешь.
 
Поверьте - нам охрененно больно падать. Прям очень. И очень не хочется. Там где у авто царапина на железе - у нас переломанные конечности. И мы не отвлекаемся на инстаграмчик и прочие шалости - нет возможности.

Согласна с бабулей - у него был выход адреналина. Я тоже так снесла зеркало одному м..даку на маленькой красной машинке, когда он, собираясь парковаться на левой стороне односторонней улицы - крутанул руль вправо, четко в меня. Но тогда аж пот выступил холодный. В сантиметре от него прошла, вильнув.
А, ну и одной даме на купере, что прыгнула без поворотников прямо передо мной на трамвайные, глядя мне в глаза - тож по зеркалу постучала.
а я такого чувака уронила. Точнее не я, собака - высунулась в окно и сказала гав в лицо.

Вот вроде все мотоциклисты понимают что им же хуже будет, но все равно реально лезут на рожон. Из тех кого я вижу постоянно - чувак с упорством дебила перемещающийся ровно между двумя сплошными улице, где ездит тяжелогруженный и не всегда стандартно габаритный транспорт. При чем пофиг что его полоса пустая, он все равно едет по этим линиям.
И еще один чувак, тот самый, уроненный, который полюбляэ на одном колесе кататься между машинами.
 
Да дураков везде хватает. Мне летом попался идиот, который прям в потоке пытался со мной познакомиться - подъехав слева к заднему колесу. Еле ушла в междурядье. Ведь тюкнул бы, я бы ушла в скользячку, а он бы свалил. Идиот? Да.
Иногда пытаются заряжаться со мной - газуют, стоя рядом. Блин, да у меня разгон до сотни три секунды, шо ты тут пердишь! Я тебе дам фору до следующего перекрестка - катись отседова.
Я понимаю что привлекаю внимание - мотик не совсем обычный, на шлеме рожки и коса. Но большинство просто добро улыбается, показывает большой палец вверх и пропускает.
 
Сверху