Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Я свой Casco использую и для ВЕ и как горнолыжный (не стала покупать отдельно горнолыжный, когда встретила свой Casco на склоне). У них разница только в наличии или отсутствии козырька (у горнолыжных нет козырька) и вставок для ушей утепленных (у горнолыжных они сразу прикреплены).
Я использую флисовые на липучках, которые производит ПКМ. И никаких шапок. если лицу холодно - то флисовые воротники отдельные (забыла как называется).
tt5uAkTUY9U.jpg

wCX_EoCpKNo.jpg
 
У меня на конном такие уши. Они ооочень теплые. Где то теплее -7 в манеже в них уже жарко даже бывает.

А как ты маску лыжную под шлем с козырьком одеваешь?
 
Прохладненько у нас. Хотя если бы не ветер было бы прям хорошо.
Вчера ездила на гавриле в поле, пользуемся снегом, т.к. К кольцу только по снегу можно. Так то там дорога асфальтовая, а вдоль кольца - щебенка.
Сегодня тоже ездили гулять. На нашем поле сдувает, рожа стынет на лету, но это недолго. На речке ветра уже почти нет, в лесу тоже.
На кольцо сегодня не выезжали, скакали по лесу. Но мы сегодня обкатывали в поле ванессу - первый раз гулять взяли ее. Вела она себя как гуля сладкая. Мы ей хорошую компанию подобрали из любимого мужика и опытной подруги по табуну, так что она была практически на все согласная и вообще молодец!)))
 
Вела она себя как гуля сладкая. Мы ей хорошую компанию подобрали из любимого мужика и опытной подруги по табуну, так что она была практически на все согласная и вообще молодец!)))

Прально! Шо ещё женщине надо :D
 
У меня на конном такие уши. Они ооочень теплые. Где то теплее -7 в манеже в них уже жарко даже бывает.

А как ты маску лыжную под шлем с козырьком одеваешь?

У CASCO очень маленький козырек.
Есть некоторые неудобства, но не критично.
У горнолыжного нет козырька совсем и есть сзади крепление для очков. Но очки и так держатся. Крепеление помогает когда наверх очки переставляю. Но я просто резинку ниже перемещаю и все.
l2X8rQYp630.jpg

qKhLdEkKq1A.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы ей хорошую компанию подобрали из любимого мужика и опытной подруги по табуну, так что она была практически на все согласная и вообще молодец!)))
Вот сегодня весь табун домой пришел, а эти две носились вокруг конюшни и искали своего любимого мужика:p
И это только весна по календарю завтра, что же будет реальной весной:eek:
 
Между тем мы продолжаем выгуливаться в лес)))
Сегодня теплее чем вчера и ветра меньше, выезжали галопировать к кольцу.
Гаврила герой гуляльного труда - выгуливается в две смены, потому что беня одна не гуляет. В двух попонах на солнышке и в обнимку с сеном - он даже не против)))
Бегал сегодня на корде - угуляный был ленив и томен.
 
Юля, мы так рады, что наконец-то, впервые за много лет дали снег, что отрываемся по полной, несмотря на мороз))))
 
Слушайте, а как там Тезея?)))
А хз. Вроде продали ее. Но точно не скажу.
Юля, мы так рады, что наконец-то, впервые за много лет дали снег, что отрываемся по полной, несмотря на мороз))))
Да! Да! Да)))
Рассказываю экипировку:
Леггинсы с начесом
Бриджи (можно без них)
Виннипуховые штаны
Носки тонкие
Гольфы (2 пары)
Ботинки зимние мерреловские
Краги
Рашгард фитнесовый или термуха
Толстая флиска
Жилетка на синтепоне (актуальна с -15)
Бордическая куртка (с жилеткой открыть вентиляцию)
Шарф труба
Шлем с ушами
Глыжные перчатки

С -15 на лошадь полупопону - и еи в чем себе не отказываем. Ну там длину реприз по температуре регулируем, если сильно холодно - карьерищем не носимся. Но мы и так не носимся у нас в зависимости от состава и настроения группы "лфк", "группа здоровья", "группа "есть немного здоровья"")))
 
Сверху