Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Кони сегодня вере одного дебилоиды, весна же ж. Кобыла вообще невыносимая, у нее как собаки за стенами лают - мозг отстегивается.
Один плюс - мерсисайдцы раскатали сити. Но еще ответе матч же.
Жду завтра и цска.
 
Внезапное потепление вызывает смятение в лошадиных и так невеликих мозгах. некоторые особливо талантливые клячи даже нарываются на воспитательный процесс. Кобыла в целом ничего, особенно на фоне всяких безудержно скачущих и снимающих кадров, но тем не менее, достала отрывать мне руки, так что я плюнула на принципы и нацепила на нее скользяк, хотя я ооочень его не люблю. И о чудо, ногу расслышали сразу, и руку заметили. мэджик. Хотя может это расчистка. не знаю))) но недельку веревки для устрашения поодеваю. )))

Гаврила три дня пашет по два раза в день. Не то чтобы он напрягся, но повышенного желания участвовать в веселье у него нет. Не могу сказать, что я расстроена.
Вообще насмотревшись на подрастающее поколение, которое вчера жгло напалмищем, я поняла что у меня лошадь даже на полудурка уже плохо тянет. Так, четвертьдурок. растет над собой)))
 
Урааа, оттаял и даже подсох плац!!!
Он еще, конечно, слегка жидковат, но ездить без высоких материй вполне можно.
В крытом душновато, а на улице плюс девятнадцать, солнышко и ветерок. И петухи соседские орут))) хорошо в деревне летом, короче)))
Кобыла после полугода в крытом манеже на плац вышла вся на измене, но для себя вела себя вполне прилично. Имела борьбу два противоположностей - и от стенки хочется отвалиться, как она это любит, и лужи же в середине нападают, ааа!))) но в целом я ей довольна. Из-за жары к концу мокрая была насквозь, хотя работали не особо много. И, конечно, подстерлась подпругой, редиска. Венера в мехах, блин.

Гаврила катал Настю, и был очень, очень счастлив бегать на улице)))
 
Я о плаце мечтаю круглогодично.
Раньше я даже зимой часто выползали, сейчас чёт здоровье уже не то стало.
 
У нас зимой можно было бегать, но так, без высоких материй. Поэтому в крытом сидели. Еще свезло что снега было много, можно было ездить в лес и на кольцевую пробздеться.
 
У нас сначала был просто грунт, потом выпал нормальный снег, а потом вжарил мороз. И с 22 февраля, да-да я помню эту дату, мы месяц сидели стуча зубами и работая по 20 минут. Было капец как холодно.
 
Мы в -15 в трёх штанах ехали в лес проветривать коней)))

А плац досох тем временем. Вчера скакала по нему на гавриле наконец -то!)))
После недели учеников он маленько окосевший, поэтому без высоких материй. Но в серийных менках не смогла себе отказать. Меняла в 3 и в 4. В 4 косячу, а в три получилось под конец. И что удивительно - на серии в 3 левую меняет без спецтемпа.
 
Немного мимимишности)))

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_hIztGQrr0DE.jpg
 
По дороге в садик у нас есть мегалужа. Это дорогу затапливает периодически. в пиковые моменты она глубиной выше поребрика и длиной метров сто.
Еду я значит в садик. А у лужи есть нюанс, по одной полосе она немножко глубже чем по другой. Но, в масштабах тотального потопа, это, как по мне, так не принципиально, но у меня клиренс приличный, а многие со мной не согласны.
Тащусь я по воде в своей полосе, той которая в теории помельче. Навстречу мне едет группа из трех тачек, возглавляемая солярисом. Едет она по встречке, потому что типа мельче. И вот мы ползем. Я на них. Они на меня. И нифига никто перестраиваться не спешит. Когда дело начинает приближаться к лобовухе, белый солярис, едуший в моей полосе, т.е. По встречке, при пустой (если не считать воду) своей, так вот он моргает мне дальним!
Тут у меня планка упала и я показала тетке в солярисе фак. Сей животворящий жест вызвал немедленное перестроение всей группы в свою полосу)))

И по ходу в этой же луже у меня сегодня смыло передний номер вместе с рамкой. По луже я пру не стесняясь, фонтанчики веселые и вообще чего теряться. Но меня сегодня нормально так накрыло волной от встречного джипа, видимо это номер и добило. У меня, конечно, есть запасной, но как вода подсхлынет - пойду искать)))

WP_20180418_09_11_49_Pro.jpg


WP_20180418_09_11_56_Pro.jpg
 
Последнее редактирование:
Нифига себе бассейн!
Хорошо что у степа воздухозаборник высоко)
Номер жалко, но круто что есть запасной!
 
К счастью, до сего момента, я была без понятия где у Стёпы воздухозаборник))) вот теперь по ходу придется идти гуглить. )))
 
Сверху