Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Е.С. полностью права, безусловная храбрость не оправдывает смертельную глупость, то что вы делали на видео опасно и непрофессионально, как бы вы не доверяли лошади и не отслеживали ситуацию, с криком кия и ударом ноги.. далее по тексту.
Безумству храбрых венок бесплатно.
 
А где у вас там так плавать можно?:rolleyes:
Это карьер. Там вообще неглубоко и особо не поплаваешь, хотя сейчас ввиду прошедших недавно дождей воды довольно много. Ну и кони у нас мелкие ростом)))
А прям плавать-плавать это можно на голубое озеро поехать, оно дальше за карьером и за поселком.


А плавать да, оч круто))) смывает только немного и ноги устают)))
 
по прежнему жарко. кони работаются по системе "ныряют все!".
ванессу и ту научили ходить купаться. я лично сегодня на ней ездила без седла нырять, после вчерашнего испытания ксюшей - она у нас дежурный бесстрашный матрас.
ванесса смешно делает головой бултых-бултых и хорошо себя ведет за хвостом)))
гаврила купается невозмутимо и шажочком с перерывами на покопать ногой, что меня вполне себе устраивает)))
пони предпочитает зайти в воду и стоять с блаженной рожей)))

вася кроме купания еще разок прыгала на корде, потому что седлаться по такой жаре и елозить потным задом по седлу нет никаких сил, гаврила отжал себе миниопуск и в основном купается, иногда по нескольку раз в день.
пони все же работает, потому что у него старты)))

ну а теперь немного фоток)))

вента, где настя с пони выиграли маршрут 50 см. маршрут 9 препятствий, плюс перепрыжка 6 препятствий. все нулем.
с перепыжкой настя ехала первый раз, мы для верности написали шпаргалку на руке.)))

RGWDaK1P7a4.jpg


0VKVEBMeg7A.jpg


лошадка большая и маленькая... и я для масштаба)))

iU4eRkc5oQ0.jpg


маленькая лошадка моется:

sc72lFuF3_g.jpg


коллективное купание:

uN-N0JJP5nI.jpg


ну и гаврила в воде:

8WojE0IizxU.jpg


CvOW90Y5tUI.jpg
 
а вчера мы выбрались на залив искупаться с конями и пофоткаться очень-кутым-фотографом.
я гаврилу не повезла, но выпросила у наташи черную на немножко)))
черная несанкционированно покатала меня галопом, а она такая здоровенная и без очков все плывает, что я даже повизгивать не могла.)))
фотка пока только одна, но даже она одна стоит всех приключений с поездкой на залив)))

r0SFAav46Uw.jpg
 
Поздравляю Настю с успешным прохождением маршрута!
Вента, судя по фото, крутой комплекс
Фото большой и маленькой лошадок впечатляет))
Вопрос - а что это за шортики на тебе во время купания? Велошорты?
 
Поздравляю Настю с успешным прохождением маршрута!
Спасибо!!!
Вента, судя по фото, крутой комплекс
Очень крутой. Один из трех клубов где в Питере проходят международки.
Но, кстати, без лишнего пафоса, т.е. Приезжать туда стартовать очень-очень комфортно.
Вопрос - а что это за шортики на тебе во время купания? Велошорты?
Велосипедки, да. Очень удобно, "памперс" помогает от хребитны, ну и вообще они комфортные, лишнего не мокнут, сохнут быстро, шерсть не липнет.
 
Снова жара. Полежали денек в сторону мечты и снова в физио- отпуск. Много шага и плавать. Лошадиное тело нам благодарно. Кусают только мерзкие насекомые.
 
Да в последнее время не понятно по кому ориентироваться.
)))

Сегодня плавали. ))) божественно. Гаврила с палкой даже согласен рысить в воде)))
А Настя первый раз ездила купаться на васьвасе. Васьвась нашла себя в качестве водоплавающей лошади - это просто атомная подлодка, а не лошадь)))
 
Сравнение лошади с атомной подлодкой восхитило:) Так и представила её на крейсерском ходу в воде. А из воды перископ торчит в виде лошадиной головы

Чёй-то? Обычно наоборот. То, что у вас, потом у нас.
Да я просто прогноз погоды видела))
 
Сравнение лошади с атомной подлодкой восхитило:) Так и представила её на крейсерском ходу в воде. А из воды перископ торчит в виде лошадиной головы
Как-то так и есть)))
А еще она любит голову в воду засовывать и брызгать ей. Гаврила ногами по воде шарашит, а эта башечкой.)))
 
Сверху